14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сказал, что дороги не ремонтируют...

Трасса Р-104, участок Калязин-Углич. Сегодня, по производственной необходимости
поехал я из Углича в Калязин. Там расстояние примерно 60км.
Ехал почти 1,5 часа и даже не из-за того, что накануне снег выпал,
а потому-что яма на яме на продолжительности всего пути.
Ехал ругался, что вот за дороги платим, а их не хотят ремонтировать.
И вот, на обратном пути вижу впереди какой-то не то туман, не то дым выше леса.
Сначала подумал, что какая-то машина в кувете
(на этом участке зачастую такое бывает, особенно весной).
Подъезжаю, а это дорогу ремонтируют... На улице снег, кругом лужи, каша,
а дорожникам побарабану - заливают жидкий асфальт прямо в эти лужи.
Да разве эти заплаты будут стоять? Эти ямы через месяц снова заливать приедут.
И мы ещё раз за это заплатим.


Роман Другой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман Другой
Роман Другой
Я 3 года назад по ней на юг ездил. Её вроде по евро стандарту строить начинали от Москвы... Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, по евростандарту))) Например, положен разделитель посередине, так называемый "колесоотбойный брус" - сделали!!! Однако, вместе с ним положены эстакады для разворотов. Уж не знаю, как там по евростандарту - у нас в Ростовской области, в северных областях - чуть ли не каждый километр стоит, ближе к Ростову - искать надоест))) Да и еще, уже пришла директива, что проезд будет платным. Мы счастливы, потому что на вопрос "А альтернатива будет?" главам районов сказали "Вам надо - изыскивайте средства и стройте!". Они в шоке. Есть поселения, которые кроме как по платной из Ростова домой не проедут, но кого оно волнует??? В Липецкой области есть платный кусок ( я там сейчас часто по работе бываю), но дорога в идеале, и альтернатива есть. А вообще, как человек, проводящий большую часть рабочего времени в дороге (как по М-4, так и по другим дорогам европейской части необъятной) могу сказать - нужно иметь либо джип, либо деньги на ремонт ходовой своей машины. Лично у меня, ходовая - расходник, причем вся(((
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
я по М4 за год 4 раза ездил, на сколько могу судить ещё относительно нормально, по сравнению с остальными дорогами по стране. только у крупных городов убита
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
я по М4 за год 4 раза ездил, на сколько могу судить ещё относительно нормально, по сравнению с остальными дорогами по стране. только у крупных городов убита
СсылкаПожаловаться
Я по ней езжу минимум раз в неделю. Относительно нормальны - Воронежская и Липецкая области, потом начинается моя Ростовская и, чем ближе, к Ростову - тем хуже. Причем строят и ремонтируют ее постоянно. Нормальные куски - просто построены позже)))
СсылкаПожаловаться
Валерий Добрягин
Знаю я эту трассу: Ярославль-Углич-Калязин-Кашин-Бежецк-Максатиха-В.Волочёк, везде дерьмо. Не раз хотелось сломать знаки "неровная дорога", как буд-то раньше я ехал по ровной дороге. Вся "глубинка" загибается, а наши государи Сочи обустраивают. Ни нам , ни нашим детям там не отдыхать!!! Вопрос к Путину: Когда мы будем ездить по нормальным дорогам?!
СсылкаПожаловаться
Мих@илВ ответ на Валерий Добрягин
Валерий Добрягин
Знаю я эту трассу: Ярославль-Углич-Калязин-Кашин-Бежецк-Максатиха-В.Волочёк, везде дерьмо. Не раз хотелось сломать знаки "неровная дорога", как буд-то раньше я ехал по ровной дороге. Вся "глубинка" загибается, а наши государи Сочи обустраивают. Ни нам , ни нашим детям там не отдыхать!!! Вопрос к Путину: Когда мы будем ездить по нормальным дорогам?!
СсылкаПожаловаться
В Сочи сейчас вообще дорог нету, да и те перекрывают постоянно когда члены так сказать правительства приезжают. И пробки получаются хуже чем в Москве
СсылкаПожаловаться
Анатолий Перепелица
ВЫ ЗА ЭТО ПРОГОЛОСОВАЛИ, голосуя за Путина. Получайте, что хотели.
СсылкаПожаловаться
Роман ДругойВ ответ на Анатолий Перепелица
Анатолий Перепелица
ВЫ ЗА ЭТО ПРОГОЛОСОВАЛИ, голосуя за Путина. Получайте, что хотели.
СсылкаПожаловаться
Я за него не голосовал, да и не в Путине дело.
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на Роман Другой
Роман Другой
Я за него не голосовал, да и не в Путине дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маньяк облил большую сумму денег ядом и пожертвовал их детскому дому. В итоге погибло два мера и 15 чиновников, дети не пострадали. (жизненная шутка)
СсылкаПожаловаться
Роман ДругойВ ответ на Илья Янковский
Илья Янковский
Маньяк облил большую сумму денег ядом и пожертвовал их детскому дому. В итоге погибло два мера и 15 чиновников, дети не пострадали. (жизненная шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария