24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сказал, что дороги не ремонтируют...

Трасса Р-104, участок Калязин-Углич. Сегодня, по производственной необходимости
поехал я из Углича в Калязин. Там расстояние примерно 60км.
Ехал почти 1,5 часа и даже не из-за того, что накануне снег выпал,
а потому-что яма на яме на продолжительности всего пути.
Ехал ругался, что вот за дороги платим, а их не хотят ремонтировать.
И вот, на обратном пути вижу впереди какой-то не то туман, не то дым выше леса.
Сначала подумал, что какая-то машина в кувете
(на этом участке зачастую такое бывает, особенно весной).
Подъезжаю, а это дорогу ремонтируют... На улице снег, кругом лужи, каша,
а дорожникам побарабану - заливают жидкий асфальт прямо в эти лужи.
Да разве эти заплаты будут стоять? Эти ямы через месяц снова заливать приедут.
И мы ещё раз за это заплатим.


Роман Другой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Домовёнок Кузя
А кто вам сказал, что это был ремонт дороги?
Освоение средств и ремонт дороги это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
Роман ДругойВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
А кто вам сказал, что это был ремонт дороги?
Освоение средств и ремонт дороги это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
Всё для того, чтобы мы стали отечественного производителя поддерживать - УАЗ, НИВА, трактор МТЗ...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У нас льют в снег уже не первый год.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
живу на улице Расковой в москве. летом перестилили асфальт на всей улицы
и вроде даже выглядело нормально, пока дождь не прошел и оказалось что вся поверхность - одни сплошные блюдца!!!я такого еще не видел
фигня, через месяц после того как его перестелили началась мощная стройка! в связи с реконструкцией стадиона ДИНАМО у нас вдоль всей улицы стали перекладывать коммуникации. Половину улицы одну полосу полностью вдоль раскопали, поперек улицы уже насчитал 8 траншей, которые засыпались грунтом без трамбования и за зиму это все просело....
в общем то понятно что прежде чем ничего не делать - надо ничего не думать!!!но это совсем смешно....
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
живу на улице Расковой в москве. летом перестилили асфальт на всей улицы
и вроде даже выглядело нормально, пока дождь не прошел и оказалось что вся поверхность - одни сплошные блюдца!!!я такого еще не видел
фигня, через месяц после того как его перестелили началась мощная стройка! в связи с реконструкцией стадиона ДИНАМО у нас вдоль всей улицы стали перекладывать коммуникации. Половину улицы одну полосу полностью вдоль раскопали, поперек улицы уже насчитал 8 траншей, которые засыпались грунтом без трамбования и за зиму это все просело....
в общем то понятно что прежде чем ничего не делать - надо ничего не думать!!!но это совсем смешно....
СсылкаПожаловаться
Нормальное явление.
Центральную улицу в поселке капитально сделали дорожники из соседней Пермской обл. местные власти похвастались-гарантия 7 лет!
На следующий год начали ремонтировать водопровод.(не авария.плановый)-перекопали.Еще через год пркладка газа по всей улице. Итог-сделали дорогу как было.
СсылкаПожаловаться
Romka76rusВ ответ на Suhoi
Suhoi
Нормальное явление.
Центральную улицу в поселке капитально сделали дорожники из соседней Пермской обл. местные власти похвастались-гарантия 7 лет!
На следующий год начали ремонтировать водопровод.(не авария.плановый)-перекопали.Еще через год пркладка газа по всей улице. Итог-сделали дорогу как было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Короче не видать центральной улице асфальта. У нас тоже есть такой район, которому не везёт с дорогами.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Suhoi
Suhoi
Нормальное явление.
Центральную улицу в поселке капитально сделали дорожники из соседней Пермской обл. местные власти похвастались-гарантия 7 лет!
На следующий год начали ремонтировать водопровод.(не авария.плановый)-перекопали.Еще через год пркладка газа по всей улице. Итог-сделали дорогу как было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну через год я еще могу понять....несогласованность и жуткая бюрократия....
но у меня почти в центре москвы (в пределах ТТК) и месяца не прошло)))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас закатали асфальтом две улицы: первую в 07 и вторую- в 08 годах. Закатывали разные бригады. Так на первой уже колея- новый прогрызла насквозь,, а вторая- как вчера положили. При этом 1 улица- центральная и по ней проезд грузового транспорта запрещен- все едут по второй.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Да уже сами дорожники сознаются, что и не выгодно делать качественные дороги. А так сделал видимость хорошей работы, в асфальт песочку добавить(и меньше асфальта уйдет). А дорога через год вместе со снегом сходит и опять делать можно(вечный двигатель).На днях по телику видел, самая дорогая дорога в мире построилась в Сочи- км.- 11 миллиардов рублей.<iframe></iframe>
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Вот примерно так и строят http://www.24video.net/video/view/119196...
СсылкаПожаловаться
Romka76rusВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Вот примерно так и строят http://www.24video.net/video/view/119196...
СсылкаПожаловаться
Это все знают в том числе и правительство, но толку ноль, ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Вопрос: Что такое АСФАЛЬТ ? Ответ: Покрытие дороги перед ЕЁ ВСКАПЫВАНИЕМ.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Прикольненько. Я так понимаю Вы в тех краях нормально ориентируетесь. Подскажите, как лучше из Питера в Калязин проехать, чтобы машинку не ушатать? Предположительно летом.
СсылкаПожаловаться
Роман ДругойВ ответ на White Guy
White Guy
Прикольненько. Я так понимаю Вы в тех краях нормально ориентируетесь. Подскажите, как лучше из Питера в Калязин проехать, чтобы машинку не ушатать? Предположительно летом.
СсылкаПожаловаться
Я вам часика в 4 вечера напишу. У меня родственники в Питере живут, каждый год ездят. Спрошу у них.
СсылкаПожаловаться
Роман ДругойВ ответ на White Guy
White Guy
Прикольненько. Я так понимаю Вы в тех краях нормально ориентируетесь. Подскажите, как лучше из Питера в Калязин проехать, чтобы машинку не ушатать? Предположительно летом.
СсылкаПожаловаться
два маршрута:
1) вышний волочек, Тверь, Калязин.
2) через Максатиху на Калязин.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Спасибо. Я правильно понимаю, что
1) До Твери М10, затем Р84 и Р86 ?
2) До Волочка М10, затем Р85 до Сонково и каким то проселком до Кашина, далее тот же Р86?
Так?
СсылкаПожаловаться
Роман ДругойВ ответ на White Guy
White Guy
Спасибо. Я правильно понимаю, что
1) До Твери М10, затем Р84 и Р86 ?
2) До Волочка М10, затем Р85 до Сонково и каким то проселком до Кашина, далее тот же Р86?
Так?
СсылкаПожаловаться
Я сам не ездил, но думаю по карте разберётесь.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Это я по карте прикинул.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Та же ситуация на М-4, которая, так-то федеральная и Олимпияда скоро))) В конце января была необходимость ехать по ней (до этого ездил в конце ноября) - насчитал 27 машин с пробитыми колесами. Правда, туда и обратно (120 км. от Ростова в одну сторону и, соответственно в другую). Яма на яме была, причем, все ямы жестокие))) К концу февраля их все "залатали", несмотря на снег, мороз и грязь. Возникает вопрос: когда потеплеет и пойдет трафик на юга - сколько народу побъется? И ведь дорожники на прямой вопрос: "Что же вы, ироды, делаете?" ответили "Тебе по ямам лучше скакать, умник? Езжай отсюда на ..." Логика - железная, точнее, асфальтовая)))
СсылкаПожаловаться
Роман ДругойВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Та же ситуация на М-4, которая, так-то федеральная и Олимпияда скоро))) В конце января была необходимость ехать по ней (до этого ездил в конце ноября) - насчитал 27 машин с пробитыми колесами. Правда, туда и обратно (120 км. от Ростова в одну сторону и, соответственно в другую). Яма на яме была, причем, все ямы жестокие))) К концу февраля их все "залатали", несмотря на снег, мороз и грязь. Возникает вопрос: когда потеплеет и пойдет трафик на юга - сколько народу побъется? И ведь дорожники на прямой вопрос: "Что же вы, ироды, делаете?" ответили "Тебе по ямам лучше скакать, умник? Езжай отсюда на ..." Логика - железная, точнее, асфальтовая)))
СсылкаПожаловаться
Я 3 года назад по ней на юг ездил. Её вроде по евро стандарту строить начинали от Москвы... Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария