Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто сказал, что дороги не ремонтируют...

Трасса Р-104, участок Калязин-Углич. Сегодня, по производственной необходимости
поехал я из Углича в Калязин. Там расстояние примерно 60км.
Ехал почти 1,5 часа и даже не из-за того, что накануне снег выпал,
а потому-что яма на яме на продолжительности всего пути.
Ехал ругался, что вот за дороги платим, а их не хотят ремонтировать.
И вот, на обратном пути вижу впереди какой-то не то туман, не то дым выше леса.
Сначала подумал, что какая-то машина в кувете
(на этом участке зачастую такое бывает, особенно весной).
Подъезжаю, а это дорогу ремонтируют... На улице снег, кругом лужи, каша,
а дорожникам побарабану - заливают жидкий асфальт прямо в эти лужи.
Да разве эти заплаты будут стоять? Эти ямы через месяц снова заливать приедут.
И мы ещё раз за это заплатим.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Домовёнок Кузя
А кто вам сказал, что это был ремонт дороги?
Освоение средств и ремонт дороги это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А кто вам сказал, что это был ремонт дороги?
Освоение средств и ремонт дороги это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
Всё для того, чтобы мы стали отечественного производителя поддерживать - УАЗ, НИВА, трактор МТЗ...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У нас льют в снег уже не первый год.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
живу на улице Расковой в москве. летом перестилили асфальт на всей улицы
и вроде даже выглядело нормально, пока дождь не прошел и оказалось что вся поверхность - одни сплошные блюдца!!!я такого еще не видел
фигня, через месяц после того как его перестелили началась мощная стройка! в связи с реконструкцией стадиона ДИНАМО у нас вдоль всей улицы стали перекладывать коммуникации. Половину улицы одну полосу полностью вдоль раскопали, поперек улицы уже насчитал 8 траншей, которые засыпались грунтом без трамбования и за зиму это все просело....
в общем то понятно что прежде чем ничего не делать - надо ничего не думать!!!но это совсем смешно....
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
живу на улице Расковой в москве. летом перестилили асфальт на всей улицы
и вроде даже выглядело нормально, пока дождь не прошел и оказалось что вся поверхность - одни сплошные блюдца!!!я такого еще не видел
фигня, через месяц после того как его перестелили началась мощная стройка! в связи с реконструкцией стадиона ДИНАМО у нас вдоль всей улицы стали перекладывать коммуникации. Половину улицы одну полосу полностью вдоль раскопали, поперек улицы уже насчитал 8 траншей, которые засыпались грунтом без трамбования и за зиму это все просело....
в общем то понятно что прежде чем ничего не делать - надо ничего не думать!!!но это совсем смешно....
СсылкаПожаловаться
Нормальное явление.
Центральную улицу в поселке капитально сделали дорожники из соседней Пермской обл. местные власти похвастались-гарантия 7 лет!
На следующий год начали ремонтировать водопровод.(не авария.плановый)-перекопали.Еще через год пркладка газа по всей улице. Итог-сделали дорогу как было.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Нормальное явление.
Центральную улицу в поселке капитально сделали дорожники из соседней Пермской обл. местные власти похвастались-гарантия 7 лет!
На следующий год начали ремонтировать водопровод.(не авария.плановый)-перекопали.Еще через год пркладка газа по всей улице. Итог-сделали дорогу как было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Короче не видать центральной улице асфальта. У нас тоже есть такой район, которому не везёт с дорогами.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну через год я еще могу понять....несогласованность и жуткая бюрократия....
но у меня почти в центре москвы (в пределах ТТК) и месяца не прошло)))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас закатали асфальтом две улицы: первую в 07 и вторую- в 08 годах. Закатывали разные бригады. Так на первой уже колея- новый прогрызла насквозь,, а вторая- как вчера положили. При этом 1 улица- центральная и по ней проезд грузового транспорта запрещен- все едут по второй.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Да уже сами дорожники сознаются, что и не выгодно делать качественные дороги. А так сделал видимость хорошей работы, в асфальт песочку добавить(и меньше асфальта уйдет). А дорога через год вместе со снегом сходит и опять делать можно(вечный двигатель).На днях по телику видел, самая дорогая дорога в мире построилась в Сочи- км.- 11 миллиардов рублей.<iframe></iframe>
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Вот примерно так и строят http://www.24video.net/video/view/119196...
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Вот примерно так и строят http://www.24video.net/video/view/119196...
СсылкаПожаловаться
Это все знают в том числе и правительство, но толку ноль, ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Вопрос: Что такое АСФАЛЬТ ? Ответ: Покрытие дороги перед ЕЁ ВСКАПЫВАНИЕМ.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Прикольненько. Я так понимаю Вы в тех краях нормально ориентируетесь. Подскажите, как лучше из Питера в Калязин проехать, чтобы машинку не ушатать? Предположительно летом.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Прикольненько. Я так понимаю Вы в тех краях нормально ориентируетесь. Подскажите, как лучше из Питера в Калязин проехать, чтобы машинку не ушатать? Предположительно летом.
СсылкаПожаловаться
Я вам часика в 4 вечера напишу. У меня родственники в Питере живут, каждый год ездят. Спрошу у них.
СсылкаПожаловаться
White Guy
СсылкаПожаловаться
два маршрута:
1) вышний волочек, Тверь, Калязин.
2) через Максатиху на Калязин.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Спасибо. Я правильно понимаю, что
1) До Твери М10, затем Р84 и Р86 ?
2) До Волочка М10, затем Р85 до Сонково и каким то проселком до Кашина, далее тот же Р86?
Так?
СсылкаПожаловаться
White Guy
Спасибо. Я правильно понимаю, что
1) До Твери М10, затем Р84 и Р86 ?
2) До Волочка М10, затем Р85 до Сонково и каким то проселком до Кашина, далее тот же Р86?
Так?
СсылкаПожаловаться
Я сам не ездил, но думаю по карте разберётесь.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Это я по карте прикинул.
СсылкаПожаловаться
Та же ситуация на М-4, которая, так-то федеральная и Олимпияда скоро))) В конце января была необходимость ехать по ней (до этого ездил в конце ноября) - насчитал 27 машин с пробитыми колесами. Правда, туда и обратно (120 км. от Ростова в одну сторону и, соответственно в другую). Яма на яме была, причем, все ямы жестокие))) К концу февраля их все "залатали", несмотря на снег, мороз и грязь. Возникает вопрос: когда потеплеет и пойдет трафик на юга - сколько народу побъется? И ведь дорожники на прямой вопрос: "Что же вы, ироды, делаете?" ответили "Тебе по ямам лучше скакать, умник? Езжай отсюда на ..." Логика - железная, точнее, асфальтовая)))
СсылкаПожаловаться
Та же ситуация на М-4, которая, так-то федеральная и Олимпияда скоро))) В конце января была необходимость ехать по ней (до этого ездил в конце ноября) - насчитал 27 машин с пробитыми колесами. Правда, туда и обратно (120 км. от Ростова в одну сторону и, соответственно в другую). Яма на яме была, причем, все ямы жестокие))) К концу февраля их все "залатали", несмотря на снег, мороз и грязь. Возникает вопрос: когда потеплеет и пойдет трафик на юга - сколько народу побъется? И ведь дорожники на прямой вопрос: "Что же вы, ироды, делаете?" ответили "Тебе по ямам лучше скакать, умник? Езжай отсюда на ..." Логика - железная, точнее, асфальтовая)))
СсылкаПожаловаться
Я 3 года назад по ней на юг ездил. Её вроде по евро стандарту строить начинали от Москвы... Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
Роман Другой
Я 3 года назад по ней на юг ездил. Её вроде по евро стандарту строить начинали от Москвы... Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, по евростандарту))) Например, положен разделитель посередине, так называемый "колесоотбойный брус" - сделали!!! Однако, вместе с ним положены эстакады для разворотов. Уж не знаю, как там по евростандарту - у нас в Ростовской области, в северных областях - чуть ли не каждый километр стоит, ближе к Ростову - искать надоест))) Да и еще, уже пришла директива, что проезд будет платным. Мы счастливы, потому что на вопрос "А альтернатива будет?" главам районов сказали "Вам надо - изыскивайте средства и стройте!". Они в шоке. Есть поселения, которые кроме как по платной из Ростова домой не проедут, но кого оно волнует??? В Липецкой области есть платный кусок ( я там сейчас часто по работе бываю), но дорога в идеале, и альтернатива есть. А вообще, как человек, проводящий большую часть рабочего времени в дороге (как по М-4, так и по другим дорогам европейской части необъятной) могу сказать - нужно иметь либо джип, либо деньги на ремонт ходовой своей машины. Лично у меня, ходовая - расходник, причем вся(((
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
я по М4 за год 4 раза ездил, на сколько могу судить ещё относительно нормально, по сравнению с остальными дорогами по стране. только у крупных городов убита
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
я по М4 за год 4 раза ездил, на сколько могу судить ещё относительно нормально, по сравнению с остальными дорогами по стране. только у крупных городов убита
СсылкаПожаловаться
Я по ней езжу минимум раз в неделю. Относительно нормальны - Воронежская и Липецкая области, потом начинается моя Ростовская и, чем ближе, к Ростову - тем хуже. Причем строят и ремонтируют ее постоянно. Нормальные куски - просто построены позже)))
СсылкаПожаловаться
Знаю я эту трассу: Ярославль-Углич-Калязин-Кашин-Бежецк-Максатиха-В.Волочёк, везде дерьмо. Не раз хотелось сломать знаки "неровная дорога", как буд-то раньше я ехал по ровной дороге. Вся "глубинка" загибается, а наши государи Сочи обустраивают. Ни нам , ни нашим детям там не отдыхать!!! Вопрос к Путину: Когда мы будем ездить по нормальным дорогам?!
СсылкаПожаловаться
Знаю я эту трассу: Ярославль-Углич-Калязин-Кашин-Бежецк-Максатиха-В.Волочёк, везде дерьмо. Не раз хотелось сломать знаки "неровная дорога", как буд-то раньше я ехал по ровной дороге. Вся "глубинка" загибается, а наши государи Сочи обустраивают. Ни нам , ни нашим детям там не отдыхать!!! Вопрос к Путину: Когда мы будем ездить по нормальным дорогам?!
СсылкаПожаловаться
В Сочи сейчас вообще дорог нету, да и те перекрывают постоянно когда члены так сказать правительства приезжают. И пробки получаются хуже чем в Москве
СсылкаПожаловаться
ВЫ ЗА ЭТО ПРОГОЛОСОВАЛИ, голосуя за Путина. Получайте, что хотели.
СсылкаПожаловаться
ВЫ ЗА ЭТО ПРОГОЛОСОВАЛИ, голосуя за Путина. Получайте, что хотели.
СсылкаПожаловаться
Я за него не голосовал, да и не в Путине дело.
СсылкаПожаловаться
Роман Другой
Я за него не голосовал, да и не в Путине дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маньяк облил большую сумму денег ядом и пожертвовал их детскому дому. В итоге погибло два мера и 15 чиновников, дети не пострадали. (жизненная шутка)
СсылкаПожаловаться
Илья Янковский
Маньяк облил большую сумму денег ядом и пожертвовал их детскому дому. В итоге погибло два мера и 15 чиновников, дети не пострадали. (жизненная шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru