Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Ford Focus 2.0 MT
Комплектация CHIA седан. Отличный автомобиль, езжу 3 года(брал у хорошего знакомого), за это время перебрал только заднюю подвеску. 145 л.с. под капотом очень радуют и расход в пределах разумного!!!
4.8
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
Все отзывы

Кто сказал, что дороги не ремонтируют...

Трасса Р-104, участок Калязин-Углич. Сегодня, по производственной необходимости
поехал я из Углича в Калязин. Там расстояние примерно 60км.
Ехал почти 1,5 часа и даже не из-за того, что накануне снег выпал,
а потому-что яма на яме на продолжительности всего пути.
Ехал ругался, что вот за дороги платим, а их не хотят ремонтировать.
И вот, на обратном пути вижу впереди какой-то не то туман, не то дым выше леса.
Сначала подумал, что какая-то машина в кувете
(на этом участке зачастую такое бывает, особенно весной).
Подъезжаю, а это дорогу ремонтируют... На улице снег, кругом лужи, каша,
а дорожникам побарабану - заливают жидкий асфальт прямо в эти лужи.
Да разве эти заплаты будут стоять? Эти ямы через месяц снова заливать приедут.
И мы ещё раз за это заплатим.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Домовёнок Кузя
А кто вам сказал, что это был ремонт дороги?
Освоение средств и ремонт дороги это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А кто вам сказал, что это был ремонт дороги?
Освоение средств и ремонт дороги это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
Всё для того, чтобы мы стали отечественного производителя поддерживать - УАЗ, НИВА, трактор МТЗ...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У нас льют в снег уже не первый год.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
живу на улице Расковой в москве. летом перестилили асфальт на всей улицы
и вроде даже выглядело нормально, пока дождь не прошел и оказалось что вся поверхность - одни сплошные блюдца!!!я такого еще не видел
фигня, через месяц после того как его перестелили началась мощная стройка! в связи с реконструкцией стадиона ДИНАМО у нас вдоль всей улицы стали перекладывать коммуникации. Половину улицы одну полосу полностью вдоль раскопали, поперек улицы уже насчитал 8 траншей, которые засыпались грунтом без трамбования и за зиму это все просело....
в общем то понятно что прежде чем ничего не делать - надо ничего не думать!!!но это совсем смешно....
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
живу на улице Расковой в москве. летом перестилили асфальт на всей улицы
и вроде даже выглядело нормально, пока дождь не прошел и оказалось что вся поверхность - одни сплошные блюдца!!!я такого еще не видел
фигня, через месяц после того как его перестелили началась мощная стройка! в связи с реконструкцией стадиона ДИНАМО у нас вдоль всей улицы стали перекладывать коммуникации. Половину улицы одну полосу полностью вдоль раскопали, поперек улицы уже насчитал 8 траншей, которые засыпались грунтом без трамбования и за зиму это все просело....
в общем то понятно что прежде чем ничего не делать - надо ничего не думать!!!но это совсем смешно....
СсылкаПожаловаться
Нормальное явление.
Центральную улицу в поселке капитально сделали дорожники из соседней Пермской обл. местные власти похвастались-гарантия 7 лет!
На следующий год начали ремонтировать водопровод.(не авария.плановый)-перекопали.Еще через год пркладка газа по всей улице. Итог-сделали дорогу как было.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Нормальное явление.
Центральную улицу в поселке капитально сделали дорожники из соседней Пермской обл. местные власти похвастались-гарантия 7 лет!
На следующий год начали ремонтировать водопровод.(не авария.плановый)-перекопали.Еще через год пркладка газа по всей улице. Итог-сделали дорогу как было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Короче не видать центральной улице асфальта. У нас тоже есть такой район, которому не везёт с дорогами.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну через год я еще могу понять....несогласованность и жуткая бюрократия....
но у меня почти в центре москвы (в пределах ТТК) и месяца не прошло)))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас закатали асфальтом две улицы: первую в 07 и вторую- в 08 годах. Закатывали разные бригады. Так на первой уже колея- новый прогрызла насквозь,, а вторая- как вчера положили. При этом 1 улица- центральная и по ней проезд грузового транспорта запрещен- все едут по второй.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Да уже сами дорожники сознаются, что и не выгодно делать качественные дороги. А так сделал видимость хорошей работы, в асфальт песочку добавить(и меньше асфальта уйдет). А дорога через год вместе со снегом сходит и опять делать можно(вечный двигатель).На днях по телику видел, самая дорогая дорога в мире построилась в Сочи- км.- 11 миллиардов рублей.<iframe></iframe>
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Вот примерно так и строят http://www.24video.net/video/view/119196...
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Вот примерно так и строят http://www.24video.net/video/view/119196...
СсылкаПожаловаться
Это все знают в том числе и правительство, но толку ноль, ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Вопрос: Что такое АСФАЛЬТ ? Ответ: Покрытие дороги перед ЕЁ ВСКАПЫВАНИЕМ.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Прикольненько. Я так понимаю Вы в тех краях нормально ориентируетесь. Подскажите, как лучше из Питера в Калязин проехать, чтобы машинку не ушатать? Предположительно летом.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Прикольненько. Я так понимаю Вы в тех краях нормально ориентируетесь. Подскажите, как лучше из Питера в Калязин проехать, чтобы машинку не ушатать? Предположительно летом.
СсылкаПожаловаться
Я вам часика в 4 вечера напишу. У меня родственники в Питере живут, каждый год ездят. Спрошу у них.
СсылкаПожаловаться
White Guy
СсылкаПожаловаться
два маршрута:
1) вышний волочек, Тверь, Калязин.
2) через Максатиху на Калязин.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Спасибо. Я правильно понимаю, что
1) До Твери М10, затем Р84 и Р86 ?
2) До Волочка М10, затем Р85 до Сонково и каким то проселком до Кашина, далее тот же Р86?
Так?
СсылкаПожаловаться
White Guy
Спасибо. Я правильно понимаю, что
1) До Твери М10, затем Р84 и Р86 ?
2) До Волочка М10, затем Р85 до Сонково и каким то проселком до Кашина, далее тот же Р86?
Так?
СсылкаПожаловаться
Я сам не ездил, но думаю по карте разберётесь.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Это я по карте прикинул.
СсылкаПожаловаться
Та же ситуация на М-4, которая, так-то федеральная и Олимпияда скоро))) В конце января была необходимость ехать по ней (до этого ездил в конце ноября) - насчитал 27 машин с пробитыми колесами. Правда, туда и обратно (120 км. от Ростова в одну сторону и, соответственно в другую). Яма на яме была, причем, все ямы жестокие))) К концу февраля их все "залатали", несмотря на снег, мороз и грязь. Возникает вопрос: когда потеплеет и пойдет трафик на юга - сколько народу побъется? И ведь дорожники на прямой вопрос: "Что же вы, ироды, делаете?" ответили "Тебе по ямам лучше скакать, умник? Езжай отсюда на ..." Логика - железная, точнее, асфальтовая)))
СсылкаПожаловаться
Та же ситуация на М-4, которая, так-то федеральная и Олимпияда скоро))) В конце января была необходимость ехать по ней (до этого ездил в конце ноября) - насчитал 27 машин с пробитыми колесами. Правда, туда и обратно (120 км. от Ростова в одну сторону и, соответственно в другую). Яма на яме была, причем, все ямы жестокие))) К концу февраля их все "залатали", несмотря на снег, мороз и грязь. Возникает вопрос: когда потеплеет и пойдет трафик на юга - сколько народу побъется? И ведь дорожники на прямой вопрос: "Что же вы, ироды, делаете?" ответили "Тебе по ямам лучше скакать, умник? Езжай отсюда на ..." Логика - железная, точнее, асфальтовая)))
СсылкаПожаловаться
Я 3 года назад по ней на юг ездил. Её вроде по евро стандарту строить начинали от Москвы... Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
Роман Другой
Я 3 года назад по ней на юг ездил. Её вроде по евро стандарту строить начинали от Москвы... Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, по евростандарту))) Например, положен разделитель посередине, так называемый "колесоотбойный брус" - сделали!!! Однако, вместе с ним положены эстакады для разворотов. Уж не знаю, как там по евростандарту - у нас в Ростовской области, в северных областях - чуть ли не каждый километр стоит, ближе к Ростову - искать надоест))) Да и еще, уже пришла директива, что проезд будет платным. Мы счастливы, потому что на вопрос "А альтернатива будет?" главам районов сказали "Вам надо - изыскивайте средства и стройте!". Они в шоке. Есть поселения, которые кроме как по платной из Ростова домой не проедут, но кого оно волнует??? В Липецкой области есть платный кусок ( я там сейчас часто по работе бываю), но дорога в идеале, и альтернатива есть. А вообще, как человек, проводящий большую часть рабочего времени в дороге (как по М-4, так и по другим дорогам европейской части необъятной) могу сказать - нужно иметь либо джип, либо деньги на ремонт ходовой своей машины. Лично у меня, ходовая - расходник, причем вся(((
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
я по М4 за год 4 раза ездил, на сколько могу судить ещё относительно нормально, по сравнению с остальными дорогами по стране. только у крупных городов убита
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
я по М4 за год 4 раза ездил, на сколько могу судить ещё относительно нормально, по сравнению с остальными дорогами по стране. только у крупных городов убита
СсылкаПожаловаться
Я по ней езжу минимум раз в неделю. Относительно нормальны - Воронежская и Липецкая области, потом начинается моя Ростовская и, чем ближе, к Ростову - тем хуже. Причем строят и ремонтируют ее постоянно. Нормальные куски - просто построены позже)))
СсылкаПожаловаться
Знаю я эту трассу: Ярославль-Углич-Калязин-Кашин-Бежецк-Максатиха-В.Волочёк, везде дерьмо. Не раз хотелось сломать знаки "неровная дорога", как буд-то раньше я ехал по ровной дороге. Вся "глубинка" загибается, а наши государи Сочи обустраивают. Ни нам , ни нашим детям там не отдыхать!!! Вопрос к Путину: Когда мы будем ездить по нормальным дорогам?!
СсылкаПожаловаться
Знаю я эту трассу: Ярославль-Углич-Калязин-Кашин-Бежецк-Максатиха-В.Волочёк, везде дерьмо. Не раз хотелось сломать знаки "неровная дорога", как буд-то раньше я ехал по ровной дороге. Вся "глубинка" загибается, а наши государи Сочи обустраивают. Ни нам , ни нашим детям там не отдыхать!!! Вопрос к Путину: Когда мы будем ездить по нормальным дорогам?!
СсылкаПожаловаться
В Сочи сейчас вообще дорог нету, да и те перекрывают постоянно когда члены так сказать правительства приезжают. И пробки получаются хуже чем в Москве
СсылкаПожаловаться
ВЫ ЗА ЭТО ПРОГОЛОСОВАЛИ, голосуя за Путина. Получайте, что хотели.
СсылкаПожаловаться
ВЫ ЗА ЭТО ПРОГОЛОСОВАЛИ, голосуя за Путина. Получайте, что хотели.
СсылкаПожаловаться
Я за него не голосовал, да и не в Путине дело.
СсылкаПожаловаться
Роман Другой
Я за него не голосовал, да и не в Путине дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маньяк облил большую сумму денег ядом и пожертвовал их детскому дому. В итоге погибло два мера и 15 чиновников, дети не пострадали. (жизненная шутка)
СсылкаПожаловаться
Илья Янковский
Маньяк облил большую сумму денег ядом и пожертвовал их детскому дому. В итоге погибло два мера и 15 чиновников, дети не пострадали. (жизненная шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.