20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто работал (работает,знает) про работу в такси с 2012 г. проясните, какие есть подводные камни и платежи.

Полгода( в 2010) таксовал по-старому "методу")) В январе,- увольняюсь с основной работы, и нет никакого желания окучивать брюхо майонезно-водочными "каникулами")) Вчера,- зашёл в офис такси "24 часа" (федеральная сеть).Они предоставляют авто Джили Емгранд .КАСКО и ремонт-платят они. С меня требуется 3тыр. -депозита(типа на штрафы). 1.400р.-ежедневно за аренду авто, гсм-платит таксист (у них газовое, но зимой без бензина явно не обойдёшься). По пробегу, и времени работы-особых ограничений нет.Основной Вопрос: сколько стоит оформление ИП и сколько ежемесячный налог (лицензия). За лицензию у нас просят 1500 ежемесячно. Про оформление и поддержание ИП -ничего не знаю. Интересуют только комменты от людей думающих здраво. Есть ли смысл вообще? Если да (нет), то -" разложите" , почему. Спасибо. Всех с Новогодними! Чтобы в год Змеи нам прибавилась её мудрость и хладнокровие.Это важно на дорогах.
Ильгиз Галимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Найля БашароваВ ответ на Aleksandr Sabirov
Aleksandr Sabirov
Допустима аренда, по договору "лизинга"!, как можно заключить с частником договор лизинга?
Чтоб дать свой автомобиль по договору "лизинга", нужно быть лизингадателем, то есть иметь правовую форму.
Ну и в чем разница, между ИП деятельность такси, и лизингодателем?, если и так и сяк нужно оформляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Допустима аренда, по договору "лизинга"!, как можно заключить с частником договор лизинга? Чтоб дать свой автомобиль по договору "лизинга", нужно быть лизингадателем, то есть иметь правовую форму. Ну и в чем разница, между ИП деятельность такси, и лизингодателем?, если и так и сяк нужно оформляться.
Разница в том, что тебя принимают на работу в качестве водителя по "липовому" трудовому договору, как частное лицо. И тебе не надо открывать ИП. А твой автомобиль у тебя арендует ООО как у частного лица.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз ГалимовВ ответ на Найля Башарова
Найля Башарова
Допустима аренда, по договору "лизинга"!, как можно заключить с частником договор лизинга? Чтоб дать свой автомобиль по договору "лизинга", нужно быть лизингадателем, то есть иметь правовую форму. Ну и в чем разница, между ИП деятельность такси, и лизингодателем?, если и так и сяк нужно оформляться.
Разница в том, что тебя принимают на работу в качестве водителя по "липовому" трудовому договору, как частное лицо. И тебе не надо открывать ИП. А твой автомобиль у тебя арендует ООО как у частного лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно Наиля! Так многие работают,но вероятно дни сочтены.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
Собачья работа, особенно если работать на арендуемой машине, каждый божий день ты встаеш и знаеш что те надо заплатить 1500руб и хочеш не хочеш идеш на работу, но перед тем как заработать, у тя есть план А-аренда 1500р, Б-бензин 1000-+, В-% -+700руб итого 3200 ты должен заработать, и уже остальная сумма те идет в карман, я уже не говорю о еде и мобильном,мойке т .п.
Вот мой 2-х летний опыт, пшел в такси со стажем всего 2 г. в.у., на удивление взяли меня, дали лачетти седан, 1500 аренда, воскресень выходной, пахал по черному, с 6утра до 10 вечера, т.е. только во время пробок, минимально у мну выходило 5000руб чистыми в день, пророботав так 4 месяца, купил се новый лачетти седан, уже стало легче так как 1500 рубля идут мне чистыми в карман, плюс аренда не напрегает, т.е. работаю уже как белый человек, сделал левую лицензию, чисто что ментам показывать, забатывал чистыми 3 косаря в день не напрягаясь, хватало выше крыши, так как работа была временной, пока не получу гражданства Р.Ф. в декабре получил гражданство, с января уже не работаю в такси, осталось скрутить пробег на лачетти и продать )))

подведем итоги, в такси заработать реально если пахать по чекрному, т.е. спать часов 8 максимум и остально время работать, то выходит -+150 000 руб в месяц в среднем

если работать в своё удовольствие 50 тыр

если работать серьёзно 80 000тыр

плюс есть свои секреты, мой например, я таксометр отключал на минималке т.е. 300руб-20мин, итого я компании отдавал с каждого заказа 60руб т.е. 20%, а реально возил например 60 мин получается и кла се в карман 670руб

особых проблем не было с клиентами, за два года может раз 6 дрался, два раза газовый балончик использовал, и девушку на руках поднимал на 8 этаж, правда на лифте )))
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Большое Спасибо Всем! Я пока не решился, но думаю некоторе время придётся на арендованной.Там хотя бы тебя ставят в "приоритет" насчёт заявок.Ну и свою убивать кому охота?)) Руслан, Твой рассказ-шедевр)) Особо про лифт)) Ни гвоздя ни жезла Ребята и Девчонки!
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Меж тем цены в Казани повысились: ИП-порядка 35, лицензия-30. Предрейсовая медицина и мойка , думаю в городах примерно одинаково стоят.
СсылкаПожаловаться
Анжелина Джоли
думаю начать таксовать. куплю 7-ку нашу. и вперед на себя в свое удовольствие.))(
СсылкаПожаловаться
Дима СукоркинВ ответ на Анжелина Джоли
Анжелина Джоли
думаю начать таксовать. куплю 7-ку нашу. и вперед на себя в свое удовольствие.))(
СсылкаПожаловаться
не вариант)))))))тренд новый Жёлтая машина с шашками:)...прошли золотые времена..........на жёлтую машину с шашками фонариком лучше видуться))) были случаи спишь в машине после обеда стук в окно свободен?:)).........и это на оживленной дороге в Москве, где подними руку и 3 такси у тебя есть)
бери логана в жёлтую плёнку и начнется жара)
СсылкаПожаловаться