29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто работал (работает,знает) про работу в такси с 2012 г. проясните, какие есть подводные камни и платежи.

Полгода( в 2010) таксовал по-старому "методу")) В январе,- увольняюсь с основной работы, и нет никакого желания окучивать брюхо майонезно-водочными "каникулами")) Вчера,- зашёл в офис такси "24 часа" (федеральная сеть).Они предоставляют авто Джили Емгранд .КАСКО и ремонт-платят они. С меня требуется 3тыр. -депозита(типа на штрафы). 1.400р.-ежедневно за аренду авто, гсм-платит таксист (у них газовое, но зимой без бензина явно не обойдёшься). По пробегу, и времени работы-особых ограничений нет.Основной Вопрос: сколько стоит оформление ИП и сколько ежемесячный налог (лицензия). За лицензию у нас просят 1500 ежемесячно. Про оформление и поддержание ИП -ничего не знаю. Интересуют только комменты от людей думающих здраво. Есть ли смысл вообще? Если да (нет), то -" разложите" , почему. Спасибо. Всех с Новогодними! Чтобы в год Змеи нам прибавилась её мудрость и хладнокровие.Это важно на дорогах.
Ильгиз Галимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Андрей
Увольняйся после праздников - щас начнётся самый чёс.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Так и делаю.В январе уйду.Если он будет холодным-заявок не разгрести)) .Предложение для модераторов: Может отделить рубрику "Такси" отдельно?
СсылкаПожаловаться
Ильгиз ГалимовВ ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
Так и делаю.В январе уйду.Если он будет холодным-заявок не разгрести)) .Предложение для модераторов: Может отделить рубрику "Такси" отдельно?
СсылкаПожаловаться
Людей, любящих такую работу, и Людей вынужденных (государство не предлагает взамен ничего равноценного) становится всё больше.Это уже целый Класс. Не игнорируйте Нас!
СсылкаПожаловаться
_Димон_
какие тарифы ?может будешь только на ИП и горючку работать...работаю в Московском такси...в штате(не аренда и ИП не нужно)...ребят много знаю на аренде...сало не так выгодно работать и гимора больше...
но у нас и тарифы по более
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Дим,-спасибо! Вот и сам смотрю.Каждый день по 1400+ гсм-мало вдохновляет.Чисто на износ-"ставят".У меня есть личный авто, -может лучше попробовать с таксопарками, где нет аренды авто? Там какие косяки? Кто знает?
СсылкаПожаловаться
_Димон_
работал 5 лет до 2011 на аренде...чтоб заработать пахал на износ...по 20 часов и домой раз в неделю(живу 150 км от Москвы)
2011 и начало 2012 работал на своей у себя в городе...пробеги по 500 км. тариф 100 руб. по городу....заработал на новый телефон))) и машинка пробежала за год 75 тыс.км.
сейчас ещё добавилось расходов....а тарифы не поднимали уже 3 года
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Считайте Люди: 1500 в мес. за "лицензию" в Казани =18тыр. в год.Нехило! Получать от балды.)) Не считая остальных затрат. Под Универсиаду чиновники работяг "ставят" раком.Это не самый лёгкий хлеб. Им бы денёк потаксовать!))
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
Считайте Люди: 1500 в мес. за "лицензию" в Казани =18тыр. в год.Нехило! Получать от балды.)) Не считая остальных затрат. Под Универсиаду чиновники работяг "ставят" раком.Это не самый лёгкий хлеб. Им бы денёк потаксовать!))
СсылкаПожаловаться
многие думают "что сложного...катайся да катайся...на попе ведь сидишь"
садятся сами и хватает максимум на неделю
СсылкаПожаловаться
Ильгиз ГалимовВ ответ на _Димон_
_Димон_
многие думают "что сложного...катайся да катайся...на попе ведь сидишь"
садятся сами и хватает максимум на неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не считая определённых рисков.В том числе жизнью.Дим, что порекомендуешь для безопасности, в условиях УК конечно))
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
Не считая определённых рисков.В том числе жизнью.Дим, что порекомендуешь для безопасности, в условиях УК конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100 % методов нет к сожалению....биту не успеешь достать...травматик тоже
есть простые рекомендация:не нравится клиент(ы)-не сажай...наркош вообще стороной объезжать...пока клиент не сел в машину двери заблокированы
СсылкаПожаловаться
Ильгиз ГалимовВ ответ на _Димон_
_Димон_
100 % методов нет к сожалению....биту не успеешь достать...травматик тоже
есть простые рекомендация:не нравится клиент(ы)-не сажай...наркош вообще стороной объезжать...пока клиент не сел в машину двери заблокированы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С наркошами "попадал"-поэтому спросил.Спасибо.Безопасных клиентов!
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
Не считая определённых рисков.В том числе жизнью.Дим, что порекомендуешь для безопасности, в условиях УК конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шокер. Иногда жалел что его нет..
И стоит копейки..
СсылкаПожаловаться
Ильгиз ГалимовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Шокер. Иногда жалел что его нет..
И стоит копейки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снайпер, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дима СукоркинВ ответ на Снайпер
Снайпер
Шокер. Иногда жалел что его нет..
И стоит копейки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спорный вопрос, если нож преставят..........всё время не пристегивался............а один раз пристегнулся ..........."история с двумя дагами с ножом случилась"..........гойцы в целом не выписывают штраф за ремень таксистам, если по человечески обьяснишь.........без бычки............
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Согласен! Тарифы по городу у нас изменились на 20-50 рупий.Как ты пахал..чтоб алименты.Сам понимаешь.Но тогда (2010) не было дополнительных поборов.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
ты попробуй выйти поработать...не понравится уйдёшь...сможешь отбить аренду, горючку и заработать-останешься...
я попробовал в одной конторе(они говорили минимум 45 тыс. выходит)...поработал в разные дни...самое болшее 2000 руб. за сутки чистыми выходило...заказов мало,левак брать не разрешают(GPS слежение)...
СсылкаПожаловаться
. .
Пенсионный в ИП -около 17 т.р в год.(обязательно).
Я намаялся с ИП...закрыл, правда у меня не такси было.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Когда не было долгое время работы-бомбил на стареньком ниссане...
Неблагодарная работа..
Демал пойти в оф таксо-да деньги по слухам немалые(60-80 тыс), давали логан, НО 6 дней в неделю по 12 часов...
Прикинул, решил на то время остаться бомбилой без хозяина и бешенных нагрузок..
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Снайпер
Снайпер
Когда не было долгое время работы-бомбил на стареньком ниссане...
Неблагодарная работа..
Демал пойти в оф таксо-да деньги по слухам немалые(60-80 тыс), давали логан, НО 6 дней в неделю по 12 часов...
Прикинул, решил на то время остаться бомбилой без хозяина и бешенных нагрузок..
СсылкаПожаловаться
я проверял слухи...))врут безбожно...такие деньги редкость и в основном это приблатнёные водилы со своими диспетчерами...это когда диспетчер выстраивает длинную цепочку
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на _Димон_
_Димон_
я проверял слухи...))врут безбожно...такие деньги редкость и в основном это приблатнёные водилы со своими диспетчерами...это когда диспетчер выстраивает длинную цепочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в Москве. Я мужика вез который в таксо работал. Он то все и рассказал...Я даже съезди туда-берут любых...Ток 5 штук плати сразу за первые 3 дня (в день по 1500 отдавать надо)и вперед на заработки. Заказов типа дофига..
Но здоровье должно быть геркулесовое чтобы в таком графике больше пару месяцев проработать..
Я прикинул уй к носу и нафиг такое предложение отбросил..
СсылкаПожаловаться