11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто покупал б/у Элантру, на что обратить внимание?

Кто покупал б/у Элантру, на что обратить внимание?
Элантра 1,6 2003 г
Виктор Хайрулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Елена
берите машинку и ни кого не слушайте, у меня Элка 2002 г. езжу с 2005 2л, америкос. Машина Супер стоит своих денег, за такую комплектацию и клас - а это между прочим с, а не какой нибудь фокус на платформе гольфа, 11-12 тыяч не жалко. Теперь о самой тачке: берите только корейскую сборку никакой нашей ростовшины -это г. на любом сервисе скажут не говоря о затратах по пробегу.
Кореец-кузов до передних стоек оцинкован, расход 12-13 город пробки (между прочим 92 бензин) 7л- за город, шумоизоляция отличная, и если брать то конечно GLS и автомат. Внимание обратить на компрессию, подвеску и кузов. Иногда америк машины жрут масло - если в приделах 1л на 1000 это -норма!!!!но только в том случае если компрессия по всем цилиндрам на ниже 12-13, болезнь легко лечится промывкой закоксовавшихся отложений и регулярной заменой масла! Замена всей подвески в пределах 25 тысяч руб с деталями и под машину вообще не лазию, в общем оценка 5 если какие вопросы-пишите на мэйл-отвечу.
СсылкаПожаловаться
Марс Низамов
Здравствуйте Алевтина спасибо за ответ. Еще такой вопрос- когда заводишь машину коробка сразу не включается только после того как наберет температуру примерно 90. Что можно сделать и почему так?
СсылкаПожаловаться
Булгун Лиджеева
У меня Элка 2003г кореец GLS 1.6 автомат. В принципе очень доволен. Машина стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
ANDRIO
Здравствуйте уважаемые владельцы Елантры. Хочу записаться в ваши ряды.И по поводу этого возник вопрос.Хочу купить корейца 04г. 05 г. выпуска как определить кореец это или нет? На что в геометрии кузова обратить особое внимание?Кузов корейца всё таки оцинкованый или нет? НА что обратить особое внимание под капотом? Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Давидов
господа любителей хундаев, помогите вашему колеге по авто найти электронную версию по руководству и эксплуатации хундай стеллар 1989 г.в.( по идее он выпускался на базе мицубиси галант с 1983 по 1993 г.г.)Ответы если можно на fyfnjksq1@mail.ru Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Всем привет!!! Как Элантра ездиет на акпп?
СсылкаПожаловаться
Deaksot
У меня Елантра 2008г., сцепление свистит (прижимной подшибник), менять будут в третий раз, вроде обещали, что в этот раз последний, мол вышел новый
СсылкаПожаловаться
Deaksot
модифицированный, а так машина хорошая
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
а у меня Элантра new одна из первых декабрь 2006г, все было хорошоно 3 дня назад четвертая форсунка стала проливать, крякнула свеча ,сразу перестала машинка ехать, вот поеду в сервис узнавать что случилось....
СсылкаПожаловаться
Виктор Барышников
Купил Элантру 1,6 МТ GL корейской сборки в декабре 2008 года, машина 2004 года. За пол года моей эксплуатации проблем нет. Немного шумновата, но думаю это из-за резины (заводская еще стоит). По хорошему асфальту тишина полная в салоне. Ежедневно езжу по московским пробкам, расход бензина 9 литров, с кондиционером в районе 10 литров 92-го бензина. По трассе меньше 7 литров. Очень доволен, большой, свободный салон, хороший обзор, достаточно мягкая для комфортной езды. Вообщем хороший семейный автомобиль. Скоро подходит большое ТО (60000 км), звонил на сервис, узнать сколько встанет ТО, объявили по максимуму 24000 руб., но на всякий случай возьму дополнительно 10000 руб. Пусть все поменяют, что положено, зато буду спокойно ездить.
Всем обладателям Элантр удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ДИАДОН
Взял Элантру 2003 года америкоса с базара 2000л. Как увидел так и не отошел и купил...
Очень доволен... Пока машина не прогрета в начале педали газа небольшая мертвая зона... видимо заводская недоработка системы управления.. Сам я диагност все обслужил проверил... а провальчик осталлся - вернее не провальчик а отсутствие информативности при нажатии на педаль газа...в начале. К Автомату претензий нет. Решил поменять резину на другую шумность возросла...видимо какашка пластиковая... на шипах понятно...Прыгает время на часах..
Машина очень нравится и чисто для семьи без гонок.. уверенный автомобиль в себе...
СсылкаПожаловаться
Олеся СавельеваВ ответ на ДИАДОН
ДИАДОН
Взял Элантру 2003 года америкоса с базара 2000л. Как увидел так и не отошел и купил...
Очень доволен... Пока машина не прогрета в начале педали газа небольшая мертвая зона... видимо заводская недоработка системы управления.. Сам я диагност все обслужил проверил... а провальчик осталлся - вернее не провальчик а отсутствие информативности при нажатии на педаль газа...в начале. К Автомату претензий нет. Решил поменять резину на другую шумность возросла...видимо какашка пластиковая... на шипах понятно...Прыгает время на часах..
Машина очень нравится и чисто для семьи без гонок.. уверенный автомобиль в себе...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!У меня Элантра 2003 г.в. 2л АКПП,американка.Заметила,что в холодное время года при недостаточно прогретом двигателе не" продавливается",если можно так выразиться,педаль газа.Вы описываете такую же проблему.Выходит,что это конструктивная особенность модели,а не индивидуальный каприз моего авто.В целом машиной довольна.Считаю,что это оптимальное сочетание цены и качества.Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Андрей Чертенков
В 2009 году купил Элантру j3 GLS Тагазовскую всего за 460 тыщ рублей 2009 г.в....
До этого был Рено Символ Турецкой сборки... Сами понимаете, разница более чем ощутима)))

Очень долго мучился при выборе авто:

- обновлённый Рено Символ - 450 тыщ; (меган с такими опциями около 600 тыщ);
- пежо 206 седан - 440 тыщ;(пежо 207 или 308 - не люблю хетч, к тому же 308 дорогой)));
- шеврале Авео - 450 тыщ; (лачетти с нормальными опциями ещё дороже);
- Ситроен С4 - лягушатник за 490 тыщ....- ИМХО. (У на ранее был С5, и тот не без изьяна)...
- ниссан Альмера классик - мне не понравился...
- Митька Лансер Классик - уже не выпускали, только новый Лансер - дорого...
- Фордов в наличии не было, к тому же после поездки на Фьюжене (Немецкой сборки), про марку "форд" забыл на совсем, и правильно сделал...
Китайский автопром не рассматривал.

Сейчас понимаю, что сделал правильный выбор, и все, выше рассмотренные мною автомобили, являются не лучшим вариантом в плане "цена-качество".

Такие автомобилил, как Опель, Шкода, Фольксваген - рассматривал и остался при своём мнении. Как и о Тойоте в том числе... Ибо есть небольшой опыт эксплуатации, а так же многочисленные отзывы близких родственников и друзей)))

Выбор был, но не раздумвая взял хорошо укомплектованную Элантру, тем самым раз и навсегда поставил жирную точку над Французским (и не только) автопромом , где постоянно находишься перед выбором: "что важнее? передние противотуманки с задними электростеклоподъёмниками или КОНДИЦИОНЕР???"...
К тому же про эту машину, мне никто ничего сказать вразумительного не мог. Отзывы в интернете в основном положительные.

И действительно, хорошая машина.
В ней НЕ чувствуешь себя ущербно... В машине есть всё что надо и даже больше... Внешне машинка, я бы сказал, не большая, но внутри места очень много! Есть кому позавидовать в этом плане...
Российская сборка ни чем не отличается от турецкой например... Ни каких касяков замечено не было.
Кстати, рассматривал Новую Шкоду Октавию, и там тоже производитель - г. Калуга, только там на 200 тыщ дороже - практически за туже комплектацию!
Поэтому Калугу променял на Таганрог))))

За пол года и 10.000 км пробега - как новая))) тьфу.тьфу.тьфу... чтоб так и было...
Этим летом в Крым успел на ней съездить...
Сразу после покупки, где то через 3-4 месяца прошёл плановое ТО-2000 за 4081 рубль...
Сейчас буду проходить ТО-10000, которое по сути ни чем не отличается от первгого...)
По мимо этого в машину небыло вложено ни копейки.

Считаю свой выбор очевидным и правильным.
Всем удачи с выбором.

СсылкаПожаловаться
Антон
Все ответы на технические характеристики, вопросы эксплуатации и т.д. сотни раз обсуждены на форуме владельцев. Там есть всё. http://elantraclub.ru/ Сам езжу уже 1,5 года. 05 года 1,6, механика, GLS. Машина абсолютно без проблемная. Замену фильтров, свечей, колодок делаю сам. Тем самым снижаю стоимость плановых работ у официалов. C запчастями проблем нет. Полно и оригинала и корейского не оригинала.
СсылкаПожаловаться
Миша Клюбин
Новая ЭЛЛАЧКА это просто супер у меня автомат КПП держу год ненарадуюсь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Голубев
Машина отличная у меня с ней нет ни каких проблем 2005г карейка пробег 60000 заменялись только расходники да еще 2 лампы габаритного света
СсылкаПожаловаться
татьяна остроумова
Нужны обе левые двери и боковина на Элантру 5 г.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устименко
Добрый вечер! Купил элантру 2008, 1,6 механика. Пробег 70 тыс. машина резвая, но подьедает масло, на 1000км. грамм 300-400, это нормально, или проблема?
СсылкаПожаловаться
Сергей Крухтанов
Собираюсь купить элантру 2005 пробег 140000 плохо включается задняя это особенность или проблема? Подскажите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария