24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто опасней всего на дороге

Езжу всего 3 года, но уже побывал во многих ситуациях, вот решил поинтересоваться, у кого какие ситуации были на дороге и кого стоит опасаться среди участников движения?
Лично мое мнение, так стоит опасаться малолеток на скутерах и людей пенсионного возраста, поясню почему: В первом случае все просто и понятно, правил и знаков подавляющее большинство из них не знает, такие могут сотворить что угодно, во втором же случае уже сказывается возраст, плохая реакция, игнорирование внешних факторов, да и чего греха таить - уверенность в "правоте" своего поведения на дороге...
Лично встречал и тех и других в неприятных ситуациях...
Скажу пару слов в защиту прекрасного пола, чтобы кто не говорил, но все таки дамы правила знают и стараются их соблюдать, их проблема лишь в плохом ощущении габаритов автомобиля, и хотя девушек за рулем за версту видно (ну где-то 75% из них), но их я все же меньше опасаюсь, ибо пара царапин, вмятин и сломанный бампер не столь большая проблема, чем труп малолетки под колесами или удар в бочину...
Сужу исключительно по своему опыту...

P.S. специально не затрагиваю пешеходов, ибо люди все разные, в добавок пешеход не обязан знать правил, да и в конце концов вставая из-за руля мы сами становимся пешеходами...
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
никита бердников
Соблюдай ДДД и будешь ездить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
...Доброй ночи Александр...Субъективно сужу, но опаснее всех категорий участников ДД..Это "пенсия" , причём исключительно мужского пола....И на любом авто...Все вокруг для них лихачи и все купили права...
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на scuzmy
scuzmy
...Доброй ночи Александр...Субъективно сужу, но опаснее всех категорий участников ДД..Это "пенсия" , причём исключительно мужского пола....И на любом авто...Все вокруг для них лихачи и все купили права...
СсылкаПожаловаться
Согласна. И малолетки на папиных машинах, с девочками рядом. Ну и как то дядьки на больших машинах хамят(((
СсылкаПожаловаться
scuzmy
..Знаю одного.." Я 37 лет без единой аварии."...А до сих пор, любая поездка по городу только с правыми поворотами...Я его как то попросил подвезти..За 40 минут, два раза могли убать нас и столько же раз мы....
СсылкаПожаловаться
scuzmy
...Я не беру в расчет конечно в хлам ушмыганных,ужаленных и упитых...Т.е. не вменяемых....
СсылкаПожаловаться
scuzmy
..Спок ночи...Я OFF....
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Поддерживаю насчет пенсионеров, такие как на танке, нервные и наглые, постоянно что-то бормочащие под нос, но возраст надо уважать, а вот дамы за рулем как правило не пропускают, ну как же, я звезда, куда вы лезете все.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Какойтов
Какойтов
Поддерживаю насчет пенсионеров, такие как на танке, нервные и наглые, постоянно что-то бормочащие под нос, но возраст надо уважать, а вот дамы за рулем как правило не пропускают, ну как же, я звезда, куда вы лезете все.
СсылкаПожаловаться
я пропускаю 50 на 50 личный фейс-контроль только милашек!!!
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Какойтов
Какойтов
Поддерживаю насчет пенсионеров, такие как на танке, нервные и наглые, постоянно что-то бормочащие под нос, но возраст надо уважать, а вот дамы за рулем как правило не пропускают, ну как же, я звезда, куда вы лезете все.
СсылкаПожаловаться
"Поддерживаю насчет пенсионеров, такие как на танке, нервные и наглые, постоянно что-то бормочащие под нос, но возраст надо уважать, а вот дамы за рулем как правило не пропускают, ну как же, я звезда, куда вы лезете все."
Матом не ругаюсь, и не одобряю людей, употребляющих ненормативную лексику.Но когда старичок на жигулях рванул через перекресток со второстепенной (без свеофора),на полпути увидел, что по встречной поток идет и по тормозам передо мной,самым культурным было выражение "старый пердун". Сын на пассажирском сидении вжался в кресло от моих выражений. Всё обошлось, скоростьу меня была всего 50, тормоза хорошие (тьфу-тьфу-тьфу). Ни один раз видела, как старички создают дтп, народ уворачивается, причем в салоне бабушки, внучки с жучками.Не берегут жизнь близких.Хуже только юнцы. Объезжаю стороной
СсылкаПожаловаться
Артём Зимин
Всем доброго дня. после скольки привышения скорости лишают прав?
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Артём Зимин
Артём Зимин
Всем доброго дня. после скольки привышения скорости лишают прав?
СсылкаПожаловаться
Часть 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Артём Зимин
Артём Зимин
Всем доброго дня. после скольки привышения скорости лишают прав?
СсылкаПожаловаться
Вот кого надо опасаться-правил не знает.
СсылкаПожаловаться
червонец
Надоели блондинки..взялись жевать пенсионеров??!!Александр-а ты сначала доезди до пенсии ,зря умничаешь..!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
" Езжу всего 3 года, но уже побывал во многих ситуациях": Самый опасный период,кажется что ты - Шумахер,а вокруг одни водятлы. Терпимости на дороге, Александр,и поменьше ям.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
" Езжу всего 3 года, но уже побывал во многих ситуациях": Самый опасный период,кажется что ты - Шумахер,а вокруг одни водятлы. Терпимости на дороге, Александр,и поменьше ям.
СсылкаПожаловаться
самые опасные на дороге - как раз со стажем от2 до 5 - они же уже всё знают и умеют, они побывали во всех ситуациях и знают всеправильные решения, для них нет ничего неизвестного и непонятного. И, в связи со всем перечисленным (что как раз и опасно) - они всегда правы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
самые опасные на дороге - как раз со стажем от2 до 5 - они же уже всё знают и умеют, они побывали во всех ситуациях и знают всеправильные решения, для них нет ничего неизвестного и непонятного. И, в связи со всем перечисленным (что как раз и опасно) - они всегда правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если еще и фанат комповских гонялок, то вообще беспредел. Привет.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А если еще и фанат комповских гонялок, то вообще беспредел. Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну таких тоже опасаться стоит, благо я не из их числа... "Лучше в 5 дома чем в 4 в морге"(с) Хотя транспорт и позволяет гонять не превышаю больше чем на 10-15км в час от ограниченной, и уж точно стараюсь быть вежливым на дороге.
СсылкаПожаловаться
TurbalВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
самые опасные на дороге - как раз со стажем от2 до 5 - они же уже всё знают и умеют, они побывали во всех ситуациях и знают всеправильные решения, для них нет ничего неизвестного и непонятного. И, в связи со всем перечисленным (что как раз и опасно) - они всегда правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это точно Федя только с 3 до 7 так будет точнее.. это самые умные .
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Turbal
Turbal
вот это точно Федя только с 3 до 7 так будет точнее.. это самые умные .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Сам себя помню в это время - вроткомпот какой умелый был. )))
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
самые опасные на дороге - как раз со стажем от2 до 5 - они же уже всё знают и умеют, они побывали во всех ситуациях и знают всеправильные решения, для них нет ничего неизвестного и непонятного. И, в связи со всем перечисленным (что как раз и опасно) - они всегда правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я пока что побывал только в 1 аварии и то виноват не я был, да и экстремальных ситуаций на моем считу не так много, ну если сравнивать в целом с остальными...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария