11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто опасней всего на дороге

Езжу всего 3 года, но уже побывал во многих ситуациях, вот решил поинтересоваться, у кого какие ситуации были на дороге и кого стоит опасаться среди участников движения?
Лично мое мнение, так стоит опасаться малолеток на скутерах и людей пенсионного возраста, поясню почему: В первом случае все просто и понятно, правил и знаков подавляющее большинство из них не знает, такие могут сотворить что угодно, во втором же случае уже сказывается возраст, плохая реакция, игнорирование внешних факторов, да и чего греха таить - уверенность в "правоте" своего поведения на дороге...
Лично встречал и тех и других в неприятных ситуациях...
Скажу пару слов в защиту прекрасного пола, чтобы кто не говорил, но все таки дамы правила знают и стараются их соблюдать, их проблема лишь в плохом ощущении габаритов автомобиля, и хотя девушек за рулем за версту видно (ну где-то 75% из них), но их я все же меньше опасаюсь, ибо пара царапин, вмятин и сломанный бампер не столь большая проблема, чем труп малолетки под колесами или удар в бочину...
Сужу исключительно по своему опыту...

P.S. специально не затрагиваю пешеходов, ибо люди все разные, в добавок пешеход не обязан знать правил, да и в конце концов вставая из-за руля мы сами становимся пешеходами...
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Дядя ФёдорВ ответ на 123
123
Ну я пока что побывал только в 1 аварии и то виноват не я был, да и экстремальных ситуаций на моем считу не так много, ну если сравнивать в целом с остальными...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это же обобщённая информация, статистика, так сказать... Я сам за 19 лет стажа тоже только в одной аварии побывал, полгода назад одной бабе в зад въехал, я виноват, вроде... Есть несколько "но", но факт остаётся фактом - я её трахнул, я и виноват. )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну это же обобщённая информация, статистика, так сказать... Я сам за 19 лет стажа тоже только в одной аварии побывал, полгода назад одной бабе в зад въехал, я виноват, вроде... Есть несколько "но", но факт остаётся фактом - я её трахнул, я и виноват. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предохраняться надо)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Предохраняться надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё просто. Выпил - не садись за руль. )))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛазаренкоВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
" Езжу всего 3 года, но уже побывал во многих ситуациях": Самый опасный период,кажется что ты - Шумахер,а вокруг одни водятлы. Терпимости на дороге, Александр,и поменьше ям.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.3 года стаж,это когда уже ничего не боишься,но еще ничего не умеешь.
СсылкаПожаловаться
max
опасен прежде всего сам себе, когда начинают тебе все мешать. сужу по себе же. когда такие мыслишки посещают, все - треба перерыв ! )))
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
опаснее всего 20-25-летние пацаны на вусмерть тонированных "зубилах-десятках" (кто победнее) и "фокусах" (кто помажористее).
мозгов нет, гонору дохрена и больше, прутся с дурной скоростью напролом и считают себя бессмертными.
выживают только благодаря предусмотрительности других водителей и правилу "ДДД".

пенсионеры ездят так, что либо их можно спокойно объехать, либо если и накосячат, то это максимум "железо".

сопливое пацаньё, накосячив, чаще всего убивает и себя, и других.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕфимовВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
опаснее всего 20-25-летние пацаны на вусмерть тонированных "зубилах-десятках" (кто победнее) и "фокусах" (кто помажористее).
мозгов нет, гонору дохрена и больше, прутся с дурной скоростью напролом и считают себя бессмертными.
выживают только благодаря предусмотрительности других водителей и правилу "ДДД".

пенсионеры ездят так, что либо их можно спокойно объехать, либо если и накосячат, то это максимум "железо".

сопливое пацаньё, накосячив, чаще всего убивает и себя, и других.
СсылкаПожаловаться
+100000!!! Фокусы, мазда 3, опеля. На эти машины права после 30 лет выдавать надо)). Реально посмотришь, как что-то из вышеперечисленного едет, так на 95% - придурок!!!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вообще и я опасен на дороге. Чесно скажу и я косячу по чёрному. Но пока опыт помогает уходить от многих неприятностей, по молодости было и сам тыкался пару раз на железо. Нужно быть самому очень внимательным и относится непредвзято к остальным. И будет Вам счастья.
СсылкаПожаловаться
Валерий
Надо освежать в памяти ПДД. Проводить треннинг на компьютере. Дает возможность собственной самооценки. И помни: материшь ты - матерят тебя. Зачем тебе в догонку не лестные слова?!
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Валерий
Валерий
Надо освежать в памяти ПДД. Проводить треннинг на компьютере. Дает возможность собственной самооценки. И помни: материшь ты - матерят тебя. Зачем тебе в догонку не лестные слова?!
СсылкаПожаловаться
Вот тут полностью согласен, материться нет смысла, даже в случае аварии можно спокойно перенести эту ситуацию...
СсылкаПожаловаться
Валерий
И еще. Унекоторых пенсионеров и поучиться можно. Нужно знать тактику и стратегию (если длинный путь) езды. Никогда не втягивайтесь в гонку. Обойти "спринтера" легко, помимо его воли, если владеешь всеми навыками вождения. По манере вождения отличаю настоящего "профи" от "чайников". Среди молодых то же много умелых водителей. Стаж за рулем 30 лет. Перенимаю и у них опыт, не зазорно.
СсылкаПожаловаться
Mick
Опасаться стоит маршруток, (сужу конечно по своему городу но думаю в большинстве мест похожая ситуация) их водители гонятся за прибылью и им в большинстве своем пох... на остальных пролезут подрежут и глазом не моргнут и постоянно устраивают гонки между собой даже в час пик, в 90% ты не будешь виноват в ДТП но машину и время свое жалко, так что лучше держаться от них подальше и следовать правилам 3-х Д, и если маршрутка уступает тебе дорогу убедится лишний раз что действительно уступает. Сред их водил есть конечно и нормальные адекватные люди, но их немного
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сань, прежде чем пенсионеров хаять, голову включи! Они на наших дорогах выжили! Глянь на кладбище средний возраст и сводки о ДТП почитай)))) Реакция у пенсионеров хуже, не спорю, за то они на 10 ходов вперед ситуацию просчитывают, поэтому и ездят до пенсии)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ефимов
И еще... Объясните хотя кто-нибудь!!! Какого х....ряд баранов затемняют задние фонари. Не сказать что это красиво смотрится. Смотрится по идиотски. А этого барана ночью, тем более на трассе, на неосвещенных участках НЕ ВИДНО! Естественно они еще и в левом ряду едут, крутизна не позволяет в правом ехать!
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Александр Ефимов
Александр Ефимов
И еще... Объясните хотя кто-нибудь!!! Какого х....ряд баранов затемняют задние фонари. Не сказать что это красиво смотрится. Смотрится по идиотски. А этого барана ночью, тем более на трассе, на неосвещенных участках НЕ ВИДНО! Естественно они еще и в левом ряду едут, крутизна не позволяет в правом ехать!
СсылкаПожаловаться
И еще... Объясните хотя кто-нибудь!!! Какого х....ряд баранов затемняют задние фонари. Не сказать что это красиво смотрится. Смотрится по идиотски. А этого барана ночью, тем более на трассе, на неосвещенных участках НЕ ВИДНО! Естественно они еще и в левом ряду едут, крутизна не позволяет в правом ехать!
+100%
СсылкаПожаловаться
владимир гусевВ ответ на Александр Ефимов
Александр Ефимов
И еще... Объясните хотя кто-нибудь!!! Какого х....ряд баранов затемняют задние фонари. Не сказать что это красиво смотрится. Смотрится по идиотски. А этого барана ночью, тем более на трассе, на неосвещенных участках НЕ ВИДНО! Естественно они еще и в левом ряду едут, крутизна не позволяет в правом ехать!
СсылкаПожаловаться
И еще... Объясните хотя кто-нибудь!!! Какого х....ряд баранов затемняют задние фонари. Не сказать что это красиво смотрится. Смотрится по идиотски. А этого барана ночью, тем более на трассе, на неосвещенных участках НЕ ВИДНО! Естественно они еще и в левом ряду едут, крутизна не позволяет в правом ехать!

+1000
СсылкаПожаловаться
Рашка
Я считаю что пешеходы ОБЯЗАНЫ знать ПДД не меньше водителей,тагда и нам и им будет спокойнее,но к сожалению это не так.
СсылкаПожаловаться
Жуйков Александр
а почему это пешеходы не должны знать ПДД. В 50-годы прошлого века .когда и машин-то было ой как мало были ПРАВИЛА УЛИЧНОГО ДВИЖЕНИЯ для пешеходов.так что и пешеход должен знать и выполнять ПДД.А не лезть под колеса и не показывать водителю на знаки когда в это время сам идет в 3-х метрах от пешеходного перехода
СсылкаПожаловаться
Жуйков Александр
а почему это пешеходы не должны знать ПДД. В 50-годы прошлого века .когда и машин-то было ой как мало были ПРАВИЛА УЛИЧНОГО ДВИЖЕНИЯ для пешеходов.так что и пешеход должен знать и выполнять ПДД.А не лезть под колеса и не показывать водителю на знаки когда в это время сам идет в 3-х метрах от пешеходного перехода
СсылкаПожаловаться
Правила Уличного Движения, они учат где можно перейти дорогу и на какой свет, казалось бы, что еще пешеходу надо...
Приведу ситуацию, в которую сам попал, подхожу (пешком) к светофору, стоит толпа пешеходов, горит зеленый, никто не идет, все пытаються, а машины летят под красный и не пропускают их... Потом увидел регулировщика, хоть я и знаю его жесты, но сам растерялся в такой ситуации... Вывод: с одной стороны водители правы, регулировщик приоритетней работающего светофора, с другой стороны они могли уступить пешеходам, ведь те не знают знаков регулировщика...
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Полная чушь,поездишь подалее - узнаешь поболее,и сучки мотаются без правил и седые дядьки на хороших точилах и чебуреки на шахах,и все наоборот,все зависит от человека,бывает нормальные люди,а бывает и шваль,дорога она непредсказуема,поэтому - Думай за дурака...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария