3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто наблюдал такую манеру езды?

За последние 3 месяца довелось очень много поездить по провинции, районным городкам, поселкам. Обратил внимание - такого в крупных городах не видел - на широких перекрестках стоишь пропускаешь авто справа, так многие норовят повернуть не объезжая твоё авто слева - а по твоему правому боку. А так же разъезд на пересечении 2 дорог, когда со встречного направления авто и ты на своем авто поворачиваем каждый налево -расходятся правой стороной , а при попытке разъехаться как положено левой - сигналят и возмущаються??? Это что манера провинции от привычки ездить на лошади?? А как у Вас?
Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
ЗанозаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Чего это мы должны уступать всяким залётным горожанам?
Мы в своей деревне или как? )))
СсылкаПожаловаться
))) Прально ) А лошадь и лягнуть может,если что ))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Какие правила - такие и выводы из них. Ранее (в 50-х - 60-х) требовалось при левом повороте и развороте строго оставлять центр перекрестка слева от себя. Вопросов, как разъехаться, не было. Это практически то же, что и проезд круга, пока он главным не был. Затем стали вводить дополнения, изменения, пока вообще не выбросили этот вопрос из ПДД. Теперь все отдано на опыт и сообразительность водителей. Нередко приходится видеть "лобешник" на перекрестке только из-за того, что один пошел левым бортом, а другой решил, что правильнее правым. И пока в ПДД много белых пятен, много и споров будет, но в итоге всё сведется к уровню понимания реальной ситуации на том или ином перекрестке.
Мне часто приходится делать левый поворот на очень хитром перекрестке. И всякий раз надо выбирать траекторию, чтобы не пересечь сплошную, а попасть на короткий отрезок прерывистой. Вот и едешь по ситуации ( зависящей от того, как встанет пропускающий) - то справа, то слева. А в стороне стоят гаишники и складывается впечатление, что им до фонаря как люди едут, главное, чтобы сумели проехать не через сплошную.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Виктор
Виктор
Какие правила - такие и выводы из них. Ранее (в 50-х - 60-х) требовалось при левом повороте и развороте строго оставлять центр перекрестка слева от себя. Вопросов, как разъехаться, не было. Это практически то же, что и проезд круга, пока он главным не был. Затем стали вводить дополнения, изменения, пока вообще не выбросили этот вопрос из ПДД. Теперь все отдано на опыт и сообразительность водителей. Нередко приходится видеть "лобешник" на перекрестке только из-за того, что один пошел левым бортом, а другой решил, что правильнее правым. И пока в ПДД много белых пятен, много и споров будет, но в итоге всё сведется к уровню понимания реальной ситуации на том или ином перекрестке.
Мне часто приходится делать левый поворот на очень хитром перекрестке. И всякий раз надо выбирать траекторию, чтобы не пересечь сплошную, а попасть на короткий отрезок прерывистой. Вот и едешь по ситуации ( зависящей от того, как встанет пропускающий) - то справа, то слева. А в стороне стоят гаишники и складывается впечатление, что им до фонаря как люди едут, главное, чтобы сумели проехать не через сплошную.
СсылкаПожаловаться
"Это практически то же, что и проезд круга, пока он главным не был."
Не путайте народ, круг главным не стал.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дрюня
Дрюня
"Это практически то же, что и проезд круга, пока он главным не был."
Не путайте народ, круг главным не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что народ не запутался и понял, что я имел в виду.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
вот здесь попробуй http://autoportal.ua/articles/encyclopae...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я все правила забыла за 15 лет. Езжу тихонько и смотрю как другие делают, так и я.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Лыжник, как правило на перекрестках при обоюдном левом повороте разъезжаются правыми бортами, правила не регламентируют слева или справа, главное не оказаться на полосе встречного движения. Если производить поворот разъезжаясь левыми бортами-маневр опасный, потому как поворачивающих много и с одной стороны и с другой(как правило- я про большой город),траектории пересекаются.Можно простоять делая левый поворот очень долго ибо кто то будет иметь преимущество(железное-помеха справа, а второй долго пропускать) а светофор ждать не будет. А по поводу Т-образного перекрестка: может так здорово пропускал что всю полосу собой закрыл, раскорячился, вот и пришлось тебя справа объезжать. Бывают и такие ездуны.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
у нас в городе есть перекрестки, где только левыми разъедешся)) ну и на Т образных тоже, но большинство двухполоски и тут уж только правыми! нинай, как их слева объезжать. А где-то,на незнакомых сложных разъездах, как Антонина))) смотрю как другие едут и шурую за ними)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Кстати по поводу обоюдного левого поворота-я с Питера, или тоже провинция?
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Сергей Ерусланов
Сергей Ерусланов
Кстати по поводу обоюдного левого поворота-я с Питера, или тоже провинция?
СсылкаПожаловаться
Все шо за Москвой - все деревня....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Все шо за Москвой - все деревня....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы уточнил, за МКАДом
СсылкаПожаловаться
*******
они успеть хотят
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Этот вопрос много раз на этом форуме обсуждался. В правилах действительно не оговаривается, каким боком нужно разъезжаться на перекрестке. Главное при выезде, не попасть на встречку. На широком перекрестке расходимся левыми бортами. На узком- правыми!
СсылкаПожаловаться
михайлов фёдорВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Этот вопрос много раз на этом форуме обсуждался. В правилах действительно не оговаривается, каким боком нужно разъезжаться на перекрестке. Главное при выезде, не попасть на встречку. На широком перекрестке расходимся левыми бортами. На узком- правыми!
СсылкаПожаловаться
Этот вопрос много раз на этом форуме обсуждался. В правилах действительно не оговаривается, каким боком нужно разъезжаться на перекрестке. Главное при выезде, не попасть на встречку. На широком перекрестке расходимся левыми бортами. На узком- правыми!
полностью согласен-у нас в городе так и есть
СсылкаПожаловаться
Aire
Если левыми расходиться, то машины просто-напросто друг другу путь перекроют.

На широких перекрестках у нас так и бывает иногда... На них вообще нередко куча мала получается - куда получилось, туда и воткнулся :-D
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария