14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто на чем ездит, и чем заряжает?

На одном форуме спрашивал народ: "У кого какой аккумулятор, почему выбрали его, и какой зарядкой заряжают". Отвечали вяло, поэтому поднимаю тему здесь.. У меня аккум Вианор/Сербия/, 60А/ч, зарядку пользую чужую, полусамодельную, хочу приобрести свою
Кто что посоветует, да и про аккумулятор свой хотел бы узнать :)
З.Ы. Уважаемые Модераторы, даже если тема и не по разделу, просьба не удалять, поскольку именно тут народ может ответить сразу и по делу....
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Кирилл
С завода... 2,5 года... НИКАК НЕ УТЕПЛЯЮ, НЕ УХАЖИВАЮ... ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО И НЕТ (3 тьфу). Машинка заводиться мгновенно, даже не даю времени на самодиагностику и подкачку насоса!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Эсаулов
я продаю АКБ уже два года и могу предложить некую статистику по качеству и маркам: как не парадоксально самые надёжные это ISTA за два года всего 4!!!!батареи в брак пришло из несколько тысяч проданных, MUTLU партиями, партия нормуль, партия косяков, а продаются как горячие пирожки у бабушке на рынке. ВАЗоский АКОМ не плахой но стоит слишком дорого, для него, акомовское детище REACTOR, их всего три модели 55,62,75 А/Ч тоже стоит космические деньги!!!!СЛИШКОМ ДОРОГИЕ. можно посмотреть на наших братьев, украинская фирма WESTA, их линейка поражает разнообразием, но не дайте себе задурить голову, ибо там всего три модели, а для каждого дистрибьютера они делают свои названия АКБ? к примеру UNO? Doker? Это одна и таже батарея, Westa pr. и Forse Тоже одно и тоже. Кстати на последние обратите внимание, хорошая альтернатива АКОМ REACTOR, тежи пусковые токи в 60ке, а стоят значительно дешевле, и на последок, КРИК ДУШИ: владельцы СССР ВАЗ не берите импортные батареи в которые нельзя подлить воды, они очень быстро умирают в лапах наших генираторов.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Максим Эсаулов
Максим Эсаулов
я продаю АКБ уже два года и могу предложить некую статистику по качеству и маркам: как не парадоксально самые надёжные это ISTA за два года всего 4!!!!батареи в брак пришло из несколько тысяч проданных, MUTLU партиями, партия нормуль, партия косяков, а продаются как горячие пирожки у бабушке на рынке. ВАЗоский АКОМ не плахой но стоит слишком дорого, для него, акомовское детище REACTOR, их всего три модели 55,62,75 А/Ч тоже стоит космические деньги!!!!СЛИШКОМ ДОРОГИЕ. можно посмотреть на наших братьев, украинская фирма WESTA, их линейка поражает разнообразием, но не дайте себе задурить голову, ибо там всего три модели, а для каждого дистрибьютера они делают свои названия АКБ? к примеру UNO? Doker? Это одна и таже батарея, Westa pr. и Forse Тоже одно и тоже. Кстати на последние обратите внимание, хорошая альтернатива АКОМ REACTOR, тежи пусковые токи в 60ке, а стоят значительно дешевле, и на последок, КРИК ДУШИ: владельцы СССР ВАЗ не берите импортные батареи в которые нельзя подлить воды, они очень быстро умирают в лапах наших генираторов.
СсылкаПожаловаться
владельцы СССР ВАЗ не берите импортные батареи в которые нельзя подлить воды, они очень быстро умирают в лапах наших генираторов.

+10000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
владельцы СССР ВАЗ не берите импортные батареи в которые нельзя подлить воды, они очень быстро умирают в лапах наших генираторов.

+10000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фиг вам!!! просто надо знать батареи и их происходность...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Максим Эсаулов
Максим Эсаулов
я продаю АКБ уже два года и могу предложить некую статистику по качеству и маркам: как не парадоксально самые надёжные это ISTA за два года всего 4!!!!батареи в брак пришло из несколько тысяч проданных, MUTLU партиями, партия нормуль, партия косяков, а продаются как горячие пирожки у бабушке на рынке. ВАЗоский АКОМ не плахой но стоит слишком дорого, для него, акомовское детище REACTOR, их всего три модели 55,62,75 А/Ч тоже стоит космические деньги!!!!СЛИШКОМ ДОРОГИЕ. можно посмотреть на наших братьев, украинская фирма WESTA, их линейка поражает разнообразием, но не дайте себе задурить голову, ибо там всего три модели, а для каждого дистрибьютера они делают свои названия АКБ? к примеру UNO? Doker? Это одна и таже батарея, Westa pr. и Forse Тоже одно и тоже. Кстати на последние обратите внимание, хорошая альтернатива АКОМ REACTOR, тежи пусковые токи в 60ке, а стоят значительно дешевле, и на последок, КРИК ДУШИ: владельцы СССР ВАЗ не берите импортные батареи в которые нельзя подлить воды, они очень быстро умирают в лапах наших генираторов.
СсылкаПожаловаться
Раз уж продаете, про VIANOR что скажете 60 А/Ч 510 ампер пусковой, в нете, на момент покупки ничего не нашел
СсылкаПожаловаться
Максим Эсаулов
если честно не знаю такой батареи, кто производитель, на ней написано???
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Максим Эсаулов
Максим Эсаулов
если честно не знаю такой батареи, кто производитель, на ней написано???
СсылкаПожаловаться
farmakom mb
KONCERN

Пишу как написано, тока концерн буквами чуть по меньше, но именно так... :)
СсылкаПожаловаться
Максим Эсаулов
Не усмотрел у тебя, что сербия, обычные батареи делают, СРЕДНЯК у них в линейки локомотивом HORSE. Лично у меня стоит ISTA LADA 2003 года выпуска, кстати 95% всех браков по батареям это проблема электрики в машине .
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Нехилая тут дискуссия! Немудрено, любимый девайс автомобилиста на повестке дня )))
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Если аккум. хороший, то он и будет работать хорошо. Нужно только следить за уровнем электролита в банках. И своевременно доливать дисст. воду. ВАЖНО! доливать электролит только в слуае пролития (опрокидывания) аккум, или после заделки трещины. Хотя теперь это уже никто не практикует. Таперича о зарядке: Когда акк. разряжается, то кислота из электролита впитывается в пластины банок акк. Тем самым уменьшается плотность электролита. Наша задача вытеснить кислоту оттуда, то есть зарядить. Чем заряжать без разницы. Важно, чтобы зарядное держало ток 1/10 от номинала акк. (прим.если акк. 60 А/Ч зарядный ток-6А). Но это по теории на практике заряжаю и меньшим. Важно следить за температурой электролита (не должна бодниматься выше 40гр.С) во время зарядки. И следить за плотностью во время зарядки и напряжением . При включенном зарядном напр. может подниматься до 15,8 в (это нормально). Сам давно исключил из практики всякую автоматику в этом процессе. Всё делаю под контролем. Зарядное самое простое-трансформатор, двухполупериодный выпрямитель (диодный мост) токоограничивающие фарные лампочки в цепи заряда (количеством лампочек выбираю ток заряда). Вольтметр и амперметр. И всё. PS В конце заряда ток надо уменьшить, хотя он и сам упадет. Заряжаю обычно 4 -3,5А в конце зарядки около 2А. Вот таперича вроде всё.Удачи. Будут вопросы, задавайте.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Если аккум. хороший, то он и будет работать хорошо. Нужно только следить за уровнем электролита в банках. И своевременно доливать дисст. воду. ВАЖНО! доливать электролит только в слуае пролития (опрокидывания) аккум, или после заделки трещины. Хотя теперь это уже никто не практикует. Таперича о зарядке: Когда акк. разряжается, то кислота из электролита впитывается в пластины банок акк. Тем самым уменьшается плотность электролита. Наша задача вытеснить кислоту оттуда, то есть зарядить. Чем заряжать без разницы. Важно, чтобы зарядное держало ток 1/10 от номинала акк. (прим.если акк. 60 А/Ч зарядный ток-6А). Но это по теории на практике заряжаю и меньшим. Важно следить за температурой электролита (не должна бодниматься выше 40гр.С) во время зарядки. И следить за плотностью во время зарядки и напряжением . При включенном зарядном напр. может подниматься до 15,8 в (это нормально). Сам давно исключил из практики всякую автоматику в этом процессе. Всё делаю под контролем. Зарядное самое простое-трансформатор, двухполупериодный выпрямитель (диодный мост) токоограничивающие фарные лампочки в цепи заряда (количеством лампочек выбираю ток заряда). Вольтметр и амперметр. И всё. PS В конце заряда ток надо уменьшить, хотя он и сам упадет. Заряжаю обычно 4 -3,5А в конце зарядки около 2А. Вот таперича вроде всё.Удачи. Будут вопросы, задавайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо громадное, вопросы, наверняка появятся....
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Спасибо громадное, вопросы, наверняка появятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как вопросы появятся! Даже не появятся, а заявятся без спроса! Зарядник для аккумулятора - это так, курортный роман. Мимолётная встреча. А вот под капотом - законная половина сидит и ждёт АКБ в свои объятия. Генератор! И вот уж как они там живут, как кормят иждивенцев да нахлебников всяких... Мирно ли, дружно, силушек хватает ли? Аль изводят друг друга почём зря, или голодом морят, или страсти кипят? Два сапога - пара... Всяко бывает...
СсылкаПожаловаться
ЕленКа
а как смотреть за аккамулом если и пробок нет,,,ВСЕ закрыто. У меня ХАНКУК стоит уже почти год на двенашке. По морозу ниже 10-ти начал отказывать.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Поставил себе на 99 карбюраторную Panasonic 65 ампер, но и генератор у меня выдает 120 ампер, вя элетрика теперь работает как часы
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
INDIGO - отличный аккумулятор
СсылкаПожаловаться