29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто на чем ездит, и чем заряжает?

На одном форуме спрашивал народ: "У кого какой аккумулятор, почему выбрали его, и какой зарядкой заряжают". Отвечали вяло, поэтому поднимаю тему здесь.. У меня аккум Вианор/Сербия/, 60А/ч, зарядку пользую чужую, полусамодельную, хочу приобрести свою
Кто что посоветует, да и про аккумулятор свой хотел бы узнать :)
З.Ы. Уважаемые Модераторы, даже если тема и не по разделу, просьба не удалять, поскольку именно тут народ может ответить сразу и по делу....
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Jorik
Тут у же другой вопрос актуален - кто чем свой аккумулятор защищает:-)))

Свой меняю раз в месяц. чё заряжать то его, просто приходишь утром к авто и понимаешь аккумулятор спи...ли:-)))

У меня Аком Reactor 62, максимальный ток холодной прокрутки 620ah, отличный, крутит бодро, второй такой же взял после кражи, зарядник советский имеется дядя свой задарил название не помню зарядный выпрямитель какой-то маде ин ссср:-)))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Jorik
Jorik
Тут у же другой вопрос актуален - кто чем свой аккумулятор защищает:-)))

Свой меняю раз в месяц. чё заряжать то его, просто приходишь утром к авто и понимаешь аккумулятор спи...ли:-)))

У меня Аком Reactor 62, максимальный ток холодной прокрутки 620ah, отличный, крутит бодро, второй такой же взял после кражи, зарядник советский имеется дядя свой задарил название не помню зарядный выпрямитель какой-то маде ин ссср:-)))
СсылкаПожаловаться
Свой меняю раз в месяц. чё заряжать то его, просто приходишь утром к авто и понимаешь аккумулятор спи...ли:-))))
До того, покамест, не доходило, зарекаться не хотелось бы, возможно, глядя на мой Москвич понимают, что много с него не возмёшь
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Свой меняю раз в месяц. чё заряжать то его, просто приходишь утром к авто и понимаешь аккумулятор спи...ли:-))))
До того, покамест, не доходило, зарекаться не хотелось бы, возможно, глядя на мой Москвич понимают, что много с него не возмёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно что онидумают глядя на мою шестерку 85 года???:-) Пилите шура - она золотая:-)))))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Jorik
Jorik
Интересно что онидумают глядя на мою шестерку 85 года???:-) Пилите шура - она золотая:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ИЖ 412, слегка потертый жизнью :)) Зато бодрый на подъём, если в настроении
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
У меня ИЖ 412, слегка потертый жизнью :)) Зато бодрый на подъём, если в настроении
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тож на свою не жалуюсь, все детали мад ин ссср железо как на танке ещё то:-) отличная динамика, короче флагман 80-х:-)))
СсылкаПожаловаться
Вальд
Если тема сунута не в тот раздел,
модератор её просто перенесёт в тот.
Нэжно.)
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Вальд
Вальд
Если тема сунута не в тот раздел,
модератор её просто перенесёт в тот.
Нэжно.)
СсылкаПожаловаться
Нэжно.)
Эх, поворчал бы....:(( Но раз Нэжно... :))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Кондовый Подольск, родной, поставлен еще АВТОВАЗом. пашет как зверь 4-й год. Ручки для переноски нет, вес - 16 кг. Зарядку купила тамбовскую, зу-90. Раз в год заряжала ак. :) В прошлом году доливала водички и зарядила. В этом году пока обходимся. Не забирала еще домой. Да и забирать все время такую прелесть невозможно - надорвесся. Ночует в машине в любые морозы. Утепляю на месте - под капотом. :)
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Кондовый Подольск, родной, поставлен еще АВТОВАЗом. пашет как зверь 4-й год. Ручки для переноски нет, вес - 16 кг. Зарядку купила тамбовскую, зу-90. Раз в год заряжала ак. :) В прошлом году доливала водички и зарядила. В этом году пока обходимся. Не забирала еще домой. Да и забирать все время такую прелесть невозможно - надорвесся. Ночует в машине в любые морозы. Утепляю на месте - под капотом. :)
СсылкаПожаловаться
Это Светик, тебе повезло... так же, как и мне когда-то...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Кондовый Подольск, родной, поставлен еще АВТОВАЗом. пашет как зверь 4-й год. Ручки для переноски нет, вес - 16 кг. Зарядку купила тамбовскую, зу-90. Раз в год заряжала ак. :) В прошлом году доливала водички и зарядила. В этом году пока обходимся. Не забирала еще домой. Да и забирать все время такую прелесть невозможно - надорвесся. Ночует в машине в любые морозы. Утепляю на месте - под капотом. :)
СсылкаПожаловаться
неправильно тебе сосед сказал!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Кирилл
Кирилл
неправильно тебе сосед сказал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время покажет.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Время покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня все время веселят люди, покупающие АКБ за 5000 р. ..)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Покупаю Mutlu мне нравятся.На рабочей 5 лет прослужил на Москвиче 2141 моём тоже мутлу стоял,у меня 6 лет был сним и продал сей час на 10ку тоже мутлу приобрёл в зиму, старый отечественный трёх лет не протянул.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Вадим Мишков
Вадим Мишков
Покупаю Mutlu мне нравятся.На рабочей 5 лет прослужил на Москвиче 2141 моём тоже мутлу стоял,у меня 6 лет был сним и продал сей час на 10ку тоже мутлу приобрёл в зиму, старый отечественный трёх лет не протянул.
СсылкаПожаловаться
У меня, с машиной, был старый Тюмень, хозяин говорил что, типа, на год еще хватит, но машина стояла почти без движения /пока учился/, а потом еще и зимой на улице стоял, по ходу его распирало не по децки, потому как по весне видел следы электролита. И после зимовки дольше трех дён не держал
СсылкаПожаловаться
Артем Арсланов
у меня тюменский северный вариант(правда новый) а так раз в год(перед зимой) отдовай на ревизию там и зарядят как надо и плотность проверит
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Артем Арсланов
Артем Арсланов
у меня тюменский северный вариант(правда новый) а так раз в год(перед зимой) отдовай на ревизию там и зарядят как надо и плотность проверит
СсылкаПожаловаться
Пасиб, учтём
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Зарядку в магазине покупал пр-во не помню чьё двухрежимная со шкалой и ручкой регулятором ручного пежима,автоматическим не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Бош сильвер 60 А\ч. Два года. Заряжается на машине. От посторонних ног оберегается в гараже. В гараже теплее градусов на 5-8, чем снаружи. Зарядное свое, самодельное, с функцией рассульфатации.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Бош сильвер 60 А\ч. Два года. Заряжается на машине. От посторонних ног оберегается в гараже. В гараже теплее градусов на 5-8, чем снаружи. Зарядное свое, самодельное, с функцией рассульфатации.
СсылкаПожаловаться
И у меня гараж. :)
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
И у меня гараж. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня на улице... даже в -40...))) но ...есть одно НО!!!
СсылкаПожаловаться