3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кому уступает

Два водителя едут навстречу друг-другу по узкой дворовой дороге "Кто кому уступает?"
Константин Гергель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Виктооор
Только кто умнее! И не надо тратить нервы.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Виктооор
Виктооор
Только кто умнее! И не надо тратить нервы.
СсылкаПожаловаться
100% прав
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Виктооор
Виктооор
Только кто умнее! И не надо тратить нервы.
СсылкаПожаловаться
Только кто умнее! И не надо тратить нервы. УДД- уступи дорогу дураку
СсылкаПожаловаться
viktor
У нас выезд из двора только такие дороги и не короткие, зимой по крайней мере, у всех местных неписанное правило: уступает тот кто позже выехал. Проблемы возникают когда другие не местные въезжают, но далеко не всегда, серьезных проблем давно не было, как то обходится пока. Рядом с работой такое же место, вот там хоть каждый день кино снимай о том, как бараны упираются. Бывает когда развозчики, таксисты всякие выпрут будто им все должны, тогда как правило кто не прав тот и сдает назад, но всякое бывает, один раз развозчик воды мне навстречу выперся, мне чтобы уступить надо было метров 200 назад ехать, ему 5 да и я раньше там был, я спокойно сидел, он на разборки пошел, но почему то ругаться со мной не решился, сказал: " Я сейчас назад сдам, хорошо?".
СсылкаПожаловаться
Быстров Александр
ну а вдруг авария-кого виновником назначат-или обоюдку нарисуют
СсылкаПожаловаться
Елена
По всей вероятности пропустит тот, кому удобнее сманеврировать назад или въехать в освободившееся машиноместо. Если у меня возникает подобная ситуация, стараюсь найти какое-либо уширение во дворе, чтобы разошлись 2 машины. Но совершенно не собираюсь пятиться задом через весь двор с пятью поворотами, чтобы уступить кому-то кто только что въехал.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Уступит УМНЫЙ!
У меня сосед 1,5 часа простоял , не хотел уступать "джипарику" (777).
Оборжаться смотреть как два "барана"ждут что их пропустят.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Отпускник
Отпускник
Уступит УМНЫЙ!
У меня сосед 1,5 часа простоял , не хотел уступать "джипарику" (777).
Оборжаться смотреть как два "барана"ждут что их пропустят.
СсылкаПожаловаться
вот это упертость!)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Отпускник
Отпускник
Уступит УМНЫЙ!
У меня сосед 1,5 часа простоял , не хотел уступать "джипарику" (777).
Оборжаться смотреть как два "барана"ждут что их пропустят.
СсылкаПожаловаться
Вот так упрутся двое, и сзади к ним по несколько машин к каждому, вот там и гадай кто умный кто дурак, я это каждый день из окна на работе вижу.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
кто умнее тот и прав! главное не настаивать на преимуществе!
СсылкаПожаловаться
E-So
Нормальный водитель старается не въезжать на дорогу если видит что с другого конца кто то пытается даже вьехать
Обычно сразу моргаешь фарами и если он не реагирует начинаешь искать место съезда или сдаешь задним ходом чтобы ему проехать. Я делаю так. Ругаться никогда не угался - слишком много езжу и нет времени на упертости. Был случай когда в одном московском дворе был заперт машиной с ушедшим водителем. Выезд единственный. Через некоторое время пришла жена водителя с ключами и попросила мне самому убрать их машину с дороги куда нибудь. Выгнал со двора и припарковался - жена водителя была в машине. Она извинилась за мужа и ушла. И такое бывает - ну пьяный муж и чего взять с него. Поэтому когда собираетесь упираться подумайте о том что в машине встечной может быть не адекватный человек или он просто не умеет ездить задам - это часто женская такая тема. Они выходят и говорят что задам ездить не умеют и что хотите то и делайте. Так что не ссорьтесь ни с кем и решайте полубовно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Два барана

Как-то ярким светлым днём
Два барана за рулем,
Утомленные в жаре,
Повстречались во дворе.
Не разъехаться, как быть?
Кто-то должен уступить,
Только каждый был - крутяк,
Уступать ему – никак,
И, упершись бамперами,
Свирепеть уж стали сами.

Вдруг капоты вверх сорвались
И лошадки разбежались,
Приговаривая сходу:
- Вот, бараны, взяли моду,
Чуть чего, так нас в разгон,
Так, что под капотом стон.
Лучше пусть упрутся лбами,
Если так бедны мозгами.
vk
СсылкаПожаловаться
Маруся
вот и сегодня так же ребенка в садик отвозила - я метр вперед отттуда машина ОКА, причем водитель даже не попытался скорость сбросить - я афигела от такой наглости, но пропустила. снова метра вперед - оттуда таксист, ну думаю ладно - с такими лучше не связываться, сдала назад, пропустила, а он вежливый оказался и улыбнулся, и аварийкой поморгал и даже головой кивнул - обида прошла. проехала вперед еще три метра снова на встречу машина - и опять водитель даже не попытался притормозить! он добавил газу и поехал! а я куда? взлететь должна? пришлось снова в спешке сдавать назад. и вот так каждое утрода по два раза - сначала от дома отъехать, потом к садику подъехать.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
подъезжаю к такому узкому проезду во дворе впереди навстречу машина(дождь темно)непонятно стоит или едет мигнула дальним тишина поехала за рулём девушка говорю ей если вы просто стоите выключите ближний а она мне" что непонятно что я стою"
СсылкаПожаловаться
Владимир Колыванов
тупые ненадо себе нервы портить просто уступи
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
По ПДД должен уступить выезжающий ИЗ дворовой территории. Но по жизни надо всегда смотреть кому удобней пропустить...
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
По ПДД должен уступить выезжающий ИЗ дворовой территории. Но по жизни надо всегда смотреть кому удобней пропустить...
СсылкаПожаловаться
Он должен уступить только при выезде на проезжую часть дороги со двора. А ВО ДВОРЕ - как договорятся..)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
По ПДД должен уступить выезжающий ИЗ дворовой территории. Но по жизни надо всегда смотреть кому удобней пропустить...
СсылкаПожаловаться
выезд из дворовой территории у нас метров 150, вдоль забора и здания, и через раз едешь, а с главной не глядя залетает машина...обычно конечно пятятся, кто местные, заворачивают аккуратно, один раз я не доехал 20 метров до выезда, девушка влетела в поворот. маленькая такая, тока полголовы торчат, я по лицу понял- эта кнопка с комплексом- не уступит)) так и получилось, она начала лезть рядом и главное на меня не смотрит в глаза, вижу)) бздит и лезет.. ну я зеркало убрал и на бордюр колесом, так ведь и проехала))
СсылкаПожаловаться
Николай Игнатов
Нужно взаимопонимание, а не амбиции кто круче,и кто позже или раньше заехал.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
На любом узком и неудобном участке я по любому уступаю. И катитесь дальше как хотите. Но даже и при такой идеологии (беззаговорочного уступления) в 50% умудряются грозить кулаками, сигналить и моргать всем что только установленно на авто. Во это смешно со стороны смотрится. Давайте любить себя и выглядеть прилично.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария