24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто кого должен пропустить на перекрестке

подскажите кто кого должен пропустить на перекрестке . Два авто. пересекают прямо перекресток. перекресток сложный. кто кого должен пропустить 
Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Александр Мазрухо
Тот кто умнее.Направо можно поворачивать беспрепятственно,учитывая забариты второго,который
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тот кто умнее.Направо можно поворачивать беспрепятственно,учитывая забариты второго,который
СсылкаПожаловаться
не только поворачивает направо,но при этом и смещается для поворота налево.Но еще раз повторю-если это фура,то она может тебя зажать.поскольку ей нужен больший радиус поворота и он сначала повернув направо будет максимально прижиматься для поворота налево.Т.е. даже находясь в крайней правой полосе я бы не торопился и посмотрел за действиями соседа.
СсылкаПожаловаться
Р
на схеме не корректно показал . обе машины пересекают перекресток . со стороны ул. Пушкина там движение для одной машины . как бы помещается две но разделение на дороге не ту
СсылкаПожаловаться
Р
оба транспорта легковых
СсылкаПожаловаться
Р
да здесь сложный перекресток и как мне сказали действует помеха с права т.е. машина в первом ряду должна пересечь перекресток первой а машина во втором ряду должна уступить машине с пав т.е. в первом ряду
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Р
Р
да здесь сложный перекресток и как мне сказали действует помеха с права т.е. машина в первом ряду должна пересечь перекресток первой а машина во втором ряду должна уступить машине с пав т.е. в первом ряду
СсылкаПожаловаться
Помеха справа-это если ты подъезжаешь перпендикулярно(условно).А тут параллельно при узкой дороге и отсутствии разделительной полосы.И перекресток на который вы выезжаете Т-образный.
СсылкаПожаловаться
Р
если был бы прямой перекресток то там сложностей нет
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Поворот только с крайней правой, левый нарушитель тут даже сомнений быть не может.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так их траектории вроде не должны пересечься... Один уходит направо, другой смещается влево для поворота налево. Но на перекресток так то должны выезжать друг за другом, а не разом. Тот, кто слева - нарушает, с его полосы можно только налево... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так их траектории вроде не должны пересечься... Один уходит направо, другой смещается влево для поворота налево. Но на перекресток так то должны выезжать друг за другом, а не разом. Тот, кто слева - нарушает, с его полосы можно только налево... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Если левая легковая прижимается вправо перед поворотом налево.то конечно нарушает.Для этого у поворачивающего в крайней правой должны быть глаза.Кстати сдавая здесь на права столкнулся с требованием при повороте направо убедиться нет ли мотоциклиста.пытающегося совершить параллельно со мной этот маневр правее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если левая легковая прижимается вправо перед поворотом налево.то конечно нарушает.Для этого у поворачивающего в крайней правой должны быть глаза.Кстати сдавая здесь на права столкнулся с требованием при повороте направо убедиться нет ли мотоциклиста.пытающегося совершить параллельно со мной этот маневр правее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже картинка уже совсем другая... Судя по ней оба поехали прямо в узкую полосу. Тот, кто слева, должен был уступить... (Помеха справа)... ИМХО
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ниже картинка уже совсем другая... Судя по ней оба поехали прямо в узкую полосу. Тот, кто слева, должен был уступить... (Помеха справа)... ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по тому.что он собирается повернуть влево,то справа и не проверяется.И от того.что он будет виноват.правому не легче.Я бы просто не торопился и наблюдал за левым.
СсылкаПожаловаться
никола ветров
адрес дай, так непонятно, в Яндех.
СсылкаПожаловаться
Р
перекресток ул.Ленина с ул. Пушкина (ул.Пушкина пери ходит в ул.Слабодскую) г.Хабаровск
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Р
Р
перекресток ул.Ленина с ул. Пушкина (ул.Пушкина пери ходит в ул.Слабодскую) г.Хабаровск
СсылкаПожаловаться
"Помеха справа" - и все будут счастливы.
СсылкаПожаловаться
DirigablВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"Помеха справа" - и все будут счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где здесь "помеха справа"? Водитель авто , начинающий движение с правой полосы, перестраивается в левую. Вождитель, начинающий движение с левой полосы никуда не перестраивается. Никакого одновременного перестроения нет, а значит правило "помеха справа" не работает.
СсылкаПожаловаться
Р
как мне видится движение на данном перекрестке. машина во 2 -м ряду двигается в прямо перекисая перекресток. В первом ряду участник должен вначале повернуть на право а потом поменять траекторию движения .
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Р
Р
как мне видится движение на данном перекрестке. машина во 2 -м ряду двигается в прямо перекисая перекресток. В первом ряду участник должен вначале повернуть на право а потом поменять траекторию движения .
СсылкаПожаловаться
Обратитесь в ГАИ для установки "направления движения по полосам" на данном перекрестке.
СсылкаПожаловаться
РВ ответ на Р
Р
как мне видится движение на данном перекрестке. машина во 2 -м ряду двигается в прямо перекисая перекресток. В первом ряду участник должен вначале повернуть на право а потом поменять траекторию движения .
СсылкаПожаловаться
за перекрестком достаточно места для двух полос . так там и двигаются . но за перекрестком за зеброй часто паркуются и как бы нет места для первого ряда . в этой ситуации первый ряд должен упирается в препятствие и должен включить поваротник на лево и перестроится раз ему нужно пересечь перекресток
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Р
Р
за перекрестком достаточно места для двух полос . так там и двигаются . но за перекрестком за зеброй часто паркуются и как бы нет места для первого ряда . в этой ситуации первый ряд должен упирается в препятствие и должен включить поваротник на лево и перестроится раз ему нужно пересечь перекресток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ "запрещена остановка"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария