3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто где заправляется?

Ситуация следующая, заправился в выходные на ТНК (обычно заливаю на газпроме, но тут по дороге их не оказалось, а лампочка уже горела) выехал, проехал километров 50 и машину сначала начало как то подергивать (потом это прошло) и тянуть стало явно хуже. Грешу на бензин – а на что еще??  Проездил так все выходные – сегодня с утра заправился на газпроме и все стало нормально – логично предположил, что дело в бензине.  Это только у меня так или еще кто сталкивался? кто где заправляется? Чтобы иметь какую-то альтернативу на подобный случай.
Vavanza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Николай Буров
У нас в Кировской области Лукойл рулит... Там и заправляюсь. На бодягу не нарывался ни разу. Соответственно, в дальних поездках тоже ищу Лукойл. Если нет - то Роснефть или Газпромнефть. На местных незнакомых АЗС стараюсь не заправляться.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас в Кировской области Лукойл рулит... Там и заправляюсь. На бодягу не нарывался ни разу. Соответственно, в дальних поездках тоже ищу Лукойл. Если нет - то Роснефть или Газпромнефть. На местных незнакомых АЗС стараюсь не заправляться.
СсылкаПожаловаться
Москва аналогично!))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У нас в Кировской области Лукойл рулит... Там и заправляюсь. На бодягу не нарывался ни разу. Соответственно, в дальних поездках тоже ищу Лукойл. Если нет - то Роснефть или Газпромнефть. На местных незнакомых АЗС стараюсь не заправляться.
СсылкаПожаловаться
Спасиб. Вижу, что большинство здесь все же за лукойл выступает)попробую там)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vavanza
Vavanza
Спасиб. Вижу, что большинство здесь все же за лукойл выступает)попробую там)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей местности Лукойл монополист, по факту... Но их заправки есть везде, где я бывал. Плохого бензина на брендовых заправках быть не должно. Но есть так называемые франчайзи, использующие имя Лукойла... Там - фиг знает... Насчет цены - да подороже. Но постоянно акции какие-нибудь для членов "Клуба Лукойл". Карта скидочная у меня конечно есть. Всю весну нынче скидка была 10%: дарили 3-5 литров при заправке 30-50... Сейчас двойные баллы на карту начисляют, и кофеем с автомата за 1 рубль поят)))))...
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В нашей местности Лукойл монополист, по факту... Но их заправки есть везде, где я бывал. Плохого бензина на брендовых заправках быть не должно. Но есть так называемые франчайзи, использующие имя Лукойла... Там - фиг знает... Насчет цены - да подороже. Но постоянно акции какие-нибудь для членов "Клуба Лукойл". Карта скидочная у меня конечно есть. Всю весну нынче скидка была 10%: дарили 3-5 литров при заправке 30-50... Сейчас двойные баллы на карту начисляют, и кофеем с автомата за 1 рубль поят)))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че Лукойл франшизы продает разве? и как отличить их? Удивил!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
А че Лукойл франшизы продает разве? и как отличить их? Удивил!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно не скажу, но попадались на трассах заправки похожие, с таким же логотипом, но более темного цвета. На одной заправлялся, так в операторской как-то не так все, униформа не такая, ценники... В общем, возникли сомнения. Но бензин был нормальный. Видел также вариации типа "ЛикОйл"... Туда не заезжал...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Точно не скажу, но попадались на трассах заправки похожие, с таким же логотипом, но более темного цвета. На одной заправлялся, так в операторской как-то не так все, униформа не такая, ценники... В общем, возникли сомнения. Но бензин был нормальный. Видел также вариации типа "ЛикОйл"... Туда не заезжал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это скорее не франшизы, а просто пытаются похожей маркой заманить.) такие видел)
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
А че Лукойл франшизы продает разве? и как отличить их? Удивил!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продаёт! Отличить можно по чеку, должно быть написано Лукойлнефтепродукт или что-нибудь в таком роде, а не ООО "Дядя Вася".
СсылкаПожаловаться
Самурай
Про ТНК и ВР забудьте! Я заправляюсь только на Лукойле 95-й экто, возможен Газпром, накрайняк Роснефть, и только на родных заправках, а не на заправках по франчайзингу, это по Москве и области.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Самурай
Самурай
Про ТНК и ВР забудьте! Я заправляюсь только на Лукойле 95-й экто, возможен Газпром, накрайняк Роснефть, и только на родных заправках, а не на заправках по франчайзингу, это по Москве и области.
СсылкаПожаловаться
А в Лукойле сынок вице-президента хулиган и уркаган! Если бы мы не заправлялись бы на Лукойле, то сынку его (и папаше) пришлось бы взять в руке мастерок и зарабатывать себе на хлеб в поте лица.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А в Лукойле сынок вице-президента хулиган и уркаган! Если бы мы не заправлялись бы на Лукойле, то сынку его (и папаше) пришлось бы взять в руке мастерок и зарабатывать себе на хлеб в поте лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На нас и так все зарабатывают и государство в первую очередь!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Самурай
Самурай
На нас и так все зарабатывают и государство в первую очередь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Неплохо бы и государству нашему взять в руки мастерок .... .
СсылкаПожаловаться
олег
лукойлом незаправляюсь т.к. пару раз попадал. тнк редко и если только в рязани. обычно газпром. накрайняк нео,татнефть. это подмосковье-рязань.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Татнефть, ТАИФ-НК, Лукойл, Автодорстрой (местный наш, но бензин ТАИФ). Отличия в нюансах. Но последнее время на Лукойле 95-й экто что то стал плоховат. На ТАИФ 95-й лучше и дешевле. Машинка на нем веселее едет.
В случае плохой заправки виновата конкретная заправка, а не вся сеть. Бодяжат только на АЗС или при перевозке. На оптовых базах такое невозможно. Запомните конкретную заправку и не заезжайте на нее больше.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
ну не знаю, не раз приходилось на тнк заправляться и проблем никогда не было. Имхо дело в том, что вы залили луц с моющими присадками, которые смыли в систему всю накопившуюся муть. Иного объяснения честно говоря не вижу. У меня карточка накопительная ЛУКОЙЛа, поэтому стараюсь в основном там бензин брать. Да, понятно, цена у них имхо чуть выше средней (хотя по сравнению с твоим газпромом и не факт), но к качеству никаких нареканий не возникало. Ты на чем катаешь то?
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
ну не знаю, не раз приходилось на тнк заправляться и проблем никогда не было. Имхо дело в том, что вы залили луц с моющими присадками, которые смыли в систему всю накопившуюся муть. Иного объяснения честно говоря не вижу. У меня карточка накопительная ЛУКОЙЛа, поэтому стараюсь в основном там бензин брать. Да, понятно, цена у них имхо чуть выше средней (хотя по сравнению с твоим газпромом и не факт), но к качеству никаких нареканий не возникало. Ты на чем катаешь то?
СсылкаПожаловаться
Да тут не в цене вопрос, хотя согласен, ломят они ее во всю – главное, чтоб машине топливо нравилось и она не бурчала) сейчас езжу на kia cerato 2014г – лью 95 естественно)
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Да тут не в цене вопрос, хотя согласен, ломят они ее во всю – главное, чтоб машине топливо нравилось и она не бурчала) сейчас езжу на kia cerato 2014г – лью 95 естественно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не плохой агрегат) у меня тесть на такой же ездит, только на год постарше. Вроде доволен. А с топливом – мне лично спокойней на крупных игроках заправляться – чувствую там качество точно стабильнее да и спросить если что можно) да, цена иногда кусается, но у меня карточка банковская есть, которая возвращает 7% от суммы заправки – так что я еще и в наваре)
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Не плохой агрегат) у меня тесть на такой же ездит, только на год постарше. Вроде доволен. А с топливом – мне лично спокойней на крупных игроках заправляться – чувствую там качество точно стабильнее да и спросить если что можно) да, цена иногда кусается, но у меня карточка банковская есть, которая возвращает 7% от суммы заправки – так что я еще и в наваре)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за карточка банковская такая что 7% дает? Тоже такую хочу)
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Не плохой агрегат) у меня тесть на такой же ездит, только на год постарше. Вроде доволен. А с топливом – мне лично спокойней на крупных игроках заправляться – чувствую там качество точно стабильнее да и спросить если что можно) да, цена иногда кусается, но у меня карточка банковская есть, которая возвращает 7% от суммы заправки – так что я еще и в наваре)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за карточка банковская такая что 7% дает? Тоже такую хочу)
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Что за карточка банковская такая что 7% дает? Тоже такую хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да такая карта от московского индустриального банка – у нас с ними договор зарплатный. И они помимо обычных дебетовых карт предлагают всякие дополнительные услуги. Вот у меня карта с программой финансовая независимость. Тут и кэшбек и рост остатка по карте + куча иных приятных плюшек консьерж-формата – халявный трансфер до аэропорта, например, страховка по всем случаям проблем со здоровьем за рубежами, юридическая поддержка. Ну и вот недавно добавилась тема с заправками – по сути размер кешбека лучше чем программы лояльности самих АЗС))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария