3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ЕЗДИТ ТОНИРОВАННЫЙ сейчас..!?

Кто забил на государство...ездит тонированый!?
Я поставил статику,съемку...
Плевать мне на всех...
Andrey Leskov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
АнтонВ ответ на Снайпер
Снайпер
Это где у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас это в России. Закон одинаков для всех, и когда гайцам говоришь статью они теряют всякий интерес к общению.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Антон
Антон
у нас это в России. Закон одинаков для всех, и когда гайцам говоришь статью они теряют всякий интерес к общению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не прав.Проверить могут в любой момент. Но соблюсти процедуру и ГОСТ..
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты не прав.Проверить могут в любой момент. Но соблюсти процедуру и ГОСТ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты не прав.Проверить могут в любой момент. Но соблюсти процедуру и ГОСТ..
нет, тут правда не на твоей стороне, по новому закону они ВООБЩЕ не имеют права проверять что либо в состоянии машины при наличии диагностической карты которой заменили талон ТО, как только отдали проведение ТО в сервис-центры и отменили талоны так сразу и вступил в силу закон о том что гайцов можно смело посылать на хер если они придираются к тонировке или ещё каким то параметрам тех составляющей автомобиля. распечатай эту статью и тычь гайцам ей в морду, пусть умоются.
СсылкаПожаловаться
Andrey LeskovВ ответ на Антон
Антон
Ты не прав.Проверить могут в любой момент. Но соблюсти процедуру и ГОСТ..
нет, тут правда не на твоей стороне, по новому закону они ВООБЩЕ не имеют права проверять что либо в состоянии машины при наличии диагностической карты которой заменили талон ТО, как только отдали проведение ТО в сервис-центры и отменили талоны так сразу и вступил в силу закон о том что гайцов можно смело посылать на хер если они придираются к тонировке или ещё каким то параметрам тех составляющей автомобиля. распечатай эту статью и тычь гайцам ей в морду, пусть умоются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где мне ее взять,диагност карту..!?техосмотр до мая 2013
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Антон
Антон
Ты не прав.Проверить могут в любой момент. Но соблюсти процедуру и ГОСТ..
нет, тут правда не на твоей стороне, по новому закону они ВООБЩЕ не имеют права проверять что либо в состоянии машины при наличии диагностической карты которой заменили талон ТО, как только отдали проведение ТО в сервис-центры и отменили талоны так сразу и вступил в силу закон о том что гайцов можно смело посылать на хер если они придираются к тонировке или ещё каким то параметрам тех составляющей автомобиля. распечатай эту статью и тычь гайцам ей в морду, пусть умоются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз повторяю ты заблуждаешься.
Если у тебя не горят фары они по твоему не имеют право тебя остановить? Тонировка из той же оперы..
Причина остановить есть. Могут проверить. Наличие талона или карты ничего тебе не дает.
Хотя у вас может гиббоны такие тупые, что даже своих полномочий не знают..
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Снайпер
Снайпер
Еще раз повторяю ты заблуждаешься.
Если у тебя не горят фары они по твоему не имеют право тебя остановить? Тонировка из той же оперы..
Причина остановить есть. Могут проверить. Наличие талона или карты ничего тебе не дает.
Хотя у вас может гиббоны такие тупые, что даже своих полномочий не знают..
СсылкаПожаловаться
История переписки6

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только
на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие
службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите.
Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель,
а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь,
не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны
вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых
(ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте
медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины
(СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена
(ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Антон
Антон

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только
на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие
службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите.
Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель,
а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь,
не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны
вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых
(ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте
медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины
(СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена
(ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И зачем вы мне это написали? Я это и так знаю. (сам юрист)
Разговор идет про тонировку. Остановить может любой гаец-основание светопропускаемость стекол ниже разрешенного. (т.е машина запрещена к эксп-ии) И должен замерить с сертифицированным прибором, при понятых, в соотвествии с Гостом учитывая температуру, влажность и т.д.
Тему знаю досконально поэтому сам и езжу затонированным..
Так что не правильно советуете товарищу на 10-ке..
СсылкаПожаловаться
Andrey LeskovВ ответ на Снайпер
Снайпер
И зачем вы мне это написали? Я это и так знаю. (сам юрист)
Разговор идет про тонировку. Остановить может любой гаец-основание светопропускаемость стекол ниже разрешенного. (т.е машина запрещена к эксп-ии) И должен замерить с сертифицированным прибором, при понятых, в соотвествии с Гостом учитывая температуру, влажность и т.д.
Тему знаю досконально поэтому сам и езжу затонированным..
Так что не правильно советуете товарищу на 10-ке..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как им про температуру,влажность,атм давление доказать!?
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Andrey Leskov
Andrey Leskov
как им про температуру,влажность,атм давление доказать!?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Распечатай ГОСТ 27902
http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/...
На первой странице условия испытаний. Такие параметры должны быть при замере пленки.
СсылкаПожаловаться
Andrey LeskovВ ответ на Снайпер
Снайпер
Распечатай ГОСТ 27902
http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/...
На первой странице условия испытаний. Такие параметры должны быть при замере пленки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо Снайпер.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Andrey Leskov
Andrey Leskov
Спасибо Снайпер.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не за что.
Еще проверку светопропускаемости должен проводить Инспетор тех надзора ГИБДД а не просто ДПСник. + прибор дожен быть с сертификатом и поверкой+2 свидетеля..
У нас никто морочиться не хочет услышав весь список требований...
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Снайпер
Снайпер
И зачем вы мне это написали? Я это и так знаю. (сам юрист)
Разговор идет про тонировку. Остановить может любой гаец-основание светопропускаемость стекол ниже разрешенного. (т.е машина запрещена к эксп-ии) И должен замерить с сертифицированным прибором, при понятых, в соотвествии с Гостом учитывая температуру, влажность и т.д.
Тему знаю досконально поэтому сам и езжу затонированным..
Так что не правильно советуете товарищу на 10-ке..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете, я не юрист, хотя близок к этой теме, безопасник я, так вот... когда с этими муд..жчинами начинаешь говорить на равных не боясь их и они видят что ты в любой момент можешь послать их далеко и надолго, они не связываются... и ещё один плюс 21го века, если в машине стоит видеорегистратор и гаишник его видит, то разговор складывается в 90% случаев в пользу водителя, а если видит и просит выйти, то достаточно повернуть регистратор в сторону гаишника и....выходить уже не нужно:)
СсылкаПожаловаться
Andrey LeskovВ ответ на Антон
Антон
знаете, я не юрист, хотя близок к этой теме, безопасник я, так вот... когда с этими муд..жчинами начинаешь говорить на равных не боясь их и они видят что ты в любой момент можешь послать их далеко и надолго, они не связываются... и ещё один плюс 21го века, если в машине стоит видеорегистратор и гаишник его видит, то разговор складывается в 90% случаев в пользу водителя, а если видит и просит выйти, то достаточно повернуть регистратор в сторону гаишника и....выходить уже не нужно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На посту ДПС обязан выходить из машины!?
У нас пост стоит,по средине города...по нескольку раз приходиться мимо ездить...
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Антон
Антон
знаете, я не юрист, хотя близок к этой теме, безопасник я, так вот... когда с этими муд..жчинами начинаешь говорить на равных не боясь их и они видят что ты в любой момент можешь послать их далеко и надолго, они не связываются... и ещё один плюс 21го века, если в машине стоит видеорегистратор и гаишник его видит, то разговор складывается в 90% случаев в пользу водителя, а если видит и просит выйти, то достаточно повернуть регистратор в сторону гаишника и....выходить уже не нужно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас точно тупые гиббоны. )
В Москве он похожи на ленивых котов, но обязанности прекрасно знают хорошо юридически подкованы и региков не боятся..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Как ездил так и езжу.
Иногда останавливают (даже с сиреной) гоняются, но как только слышат, что не против замера по Госту интерес теряют. Ограничиваются нравоучениями..
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Да... таких товарищей все больше и больше.(((( Они очень гордятся несоблюдением законов и неуважением окружающих. Именно благодаря таким моральным уродам движение на дорогах начинает напоминать бег сперматозоидов к цели. Могу поспорить, что ты и поворотниками никогда не пользуешься и про соблюдение рядности никогда не слышал.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Да... таких товарищей все больше и больше.(((( Они очень гордятся несоблюдением законов и неуважением окружающих. Именно благодаря таким моральным уродам движение на дорогах начинает напоминать бег сперматозоидов к цели. Могу поспорить, что ты и поворотниками никогда не пользуешься и про соблюдение рядности никогда не слышал.
СсылкаПожаловаться
Ошибаешься. Поворотниками пользуюсь и рядность соблюдаю..
Так что сам ты моральный урод..
А это.. Своего рода протест.. Ибо достали госчинуши творить что хотят..
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Вообще то послание было адресовано автору. Но раз зацепило, значит есть за что. А протестантов таких каждый день на дорогах вижу. Только там они протестуют не только против госчинуш, но и против окружающих.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну я тоже езжу затонированный, следовательно по твоим словам моральный урод получаюсь..
Вот интересно-Чем тебе как "окружающему" мешает тонированное авто.
Почему не нравится ментам я понимаю а тебе чем не угодили? Только факты давай, а не детский лепет.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Я от тебя пока больше детского лепета слышу: я такой, да ты сам такой... Конкретно тонированные авто мне ни в одно место не уперлись; это дело сугубо индивидуальное и, как ты заметил, интересное только ментам. А вот пацаны типа автора. на двенашках тонированных по кругу, с самцом в жопе и клиренсом меньше 5 см иногда очень достают. Любимый маневр - это объезд пробки по встречке и поворот направо без поворотника. Ты думаешь он здесь своим презрением к властьимущим хвастается, да он на дороге своим корытом также хвастается. А тонируются такие ребята в практичных целях (сам слышал разговор в тренажерке). Если тебя подрежет какой-нибудь дрыщ на корыте, то всегда может возникнуть желание догнать и настучать по лицу, а если за баранкой амбал будет сидеть, то таких желаний может и не возникнуть. Так вот: тонировка погружает шумахера во мглу загадочности и здравомыслящий человек решает уже не разыгрывать рулетку. Вот и все. Если ты себя причисляешь к описанным типам, то да - ты моральный урод. Если ты по тихому бастуешь, то я даже поддержать тебя готов, правда другими способами. Мне казнокрады наши тоже сильно не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария