20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто что думает про маслоуловители?

Мне тут посоветовали такую приблуду поставить (http://dx.com/p/aluminum-alloy-oil-catch-tank-black-500ml-123140) в поддержку моего крестового похода супротив конденсата. Кто ставил, поделитесь опытом ;))
КопейщикЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Андрей ЦибартВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Я капиталил моторы с пробегом 1200 км!!!
Офигеть! Это их, наверное, так "обкатывали" :)))))))))))))
Если этот конденсат не мешает работе мотора..
Напрягает такая ситуёвина - в сухую погоду, неважно, летний солнечный день или сухое зимнее морозное (-10 и ниже) утро, по мере прогрева (разумеется на подсосе) обороты равномерно нарастают. Потихоньку всё больше открываю заслонку, чтоб было около 1500-2000 оборотов (тахометр конструктивно не предусмотрен, поэтому на слух). И так до набора рабочей температуры.
А вот ежели дождик весенний (летний или осенний - без разницы) или оттепель, или вообще погода сырая от -5 до +20, то минут 5-10 движок греется, как обычно, но потом начинает троить и глохнуть. Чтоб не заглохнуть, почти полностью закрываю заслонку, обороты едва за 1000, выхлоп прёт бензином. И так ещё минут 10. Потом на секунду-две обороты резко падают проблизительно до 600, и так же резко начинают расти. двигатель набрал рабочую температуру, можно ехать.
Так вот, если после поездки из корпуса фильтра удалить влагу, такой ж....пы с гуляющими оборотами не происходит! О какая загадка! Разумеется я начал искать способы избавиться от конденсата. Я не спорю, может я путаю причины и следствия, но для этого и спрашиваю совета :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поменяй высоковольтные провода.
Не жди когда прогреется до рабочей температуры,воздух слегка тёплый пошёл-трогайся и езжай(не по спортивному)и убирай постепенно подсос.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Поменяй высоковольтные провода.
Не жди когда прогреется до рабочей температуры,воздух слегка тёплый пошёл-трогайся и езжай(не по спортивному)и убирай постепенно подсос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высоковольтные менял где-то год-полтора назад, может какие-то конкретно порекомендуешь...-те? :))))) А температура - если вспомнишь (можно на "ты"?) комбинацию приборов на копье (на оке такая же) - там есть шкала под названием "вода", и выглядит приблизительно вот так:
\_\_________/
Рабочая температура - где-то посередине между второй и третьей чертой, я трогаюсь, когда стрелка едва-едва доползает до второй черты, это приблизительно градусов 40. Заслонку уже фактически полностью открываю к этому моменту.
не по спортивному...
Чё, и снять систему впрыска закиси азота?! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктория Шуменко
Андрей прав время пришло капиталку делать.Ф ты какие то уловители вместо этого хочеш поставить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария