3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто что думает?

Мерин c 180 w202 2001г.в. стоит брать? Сорри если достал глупыми вопросами.
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Александр ШульцВ ответ на Земляк.
Земляк.
вы про слово премиум или по сути? а по сути моя подружка имела мерин А класса , сейчас у неё црв , по ценее содержания чувствует себя сейчас гораздо комфортнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы ещё Смарт сюда приплюсуйте, не бывает переднеприводных мерседесов, это так, дань времени и рынку, а-класс совершенно неремонтопригоден...
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Вы ещё Смарт сюда приплюсуйте, не бывает переднеприводных мерседесов, это так, дань времени и рынку, а-класс совершенно неремонтопригоден...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о чём мы спорим ., содержать ведь мерседес не дёшево , согласны ?
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Земляк.
Земляк.
о чём мы спорим ., содержать ведь мерседес не дёшево , согласны ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы не спорим вроде, смотря какой мерседес и что понимать под дёшево...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Бери ) Дело ведь не в понтах ? если авто нравится, хочешь ездить в комфорте значит не парься ))
А задне приводные на дорогах при хорошем водителе ведут себя намного лучше чем передне приводные ))
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Шурик
Шурик
Бери ) Дело ведь не в понтах ? если авто нравится, хочешь ездить в комфорте значит не парься ))
А задне приводные на дорогах при хорошем водителе ведут себя намного лучше чем передне приводные ))
СсылкаПожаловаться
ВЫ правы. Но ключевой момент-на дорогах :) А есть еще зима, дворы, сугробы в которых надо запарковаться... КОнечно, если бы у меня к коттеджу дорогу до подъезда чистили и у работы чистили я бы тоже себе с-180 взял, правда новый (потому что у них ремаст был 2010 и сразу видно, что машина предыдущего поколения а положение не позволяет)
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
ВЫ правы. Но ключевой момент-на дорогах :) А есть еще зима, дворы, сугробы в которых надо запарковаться... КОнечно, если бы у меня к коттеджу дорогу до подъезда чистили и у работы чистили я бы тоже себе с-180 взял, правда новый (потому что у них ремаст был 2010 и сразу видно, что машина предыдущего поколения а положение не позволяет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю ездил на задне приводной машине и не знал горя )) да не везде проедешь но не надо лесть туда куда не надо )) если б ща делали те машины которые мне нравятся задне приводными я даже не раздумывал бы взял ))
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Шурик
Шурик
Не знаю ездил на задне приводной машине и не знал горя )) да не везде проедешь но не надо лесть туда куда не надо )) если б ща делали те машины которые мне нравятся задне приводными я даже не раздумывал бы взял ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодежь как раз-таки и будет лезть "куда не надо" :):) Почему я не на мерсе? А езжу сейчас на корейце а брать буду кроссовер? Именно потому, что хочется и на залив съездить зимой (я с Питера), и за городом жить, и пробочку объехать по дворам, ухабам да обочинам... :) Годам к 30-35 да, когда успокаиваешься, уже не работаешь на карьеру а карьера работает на тебя, тогда да, можно взять мерс и наслаждаться супер-комфортом. Но все равно надо иметь в гараже кроссовер (gml например для любителей мерсов) на зимний период и поездки за город
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Молодежь как раз-таки и будет лезть "куда не надо" :):) Почему я не на мерсе? А езжу сейчас на корейце а брать буду кроссовер? Именно потому, что хочется и на залив съездить зимой (я с Питера), и за городом жить, и пробочку объехать по дворам, ухабам да обочинам... :) Годам к 30-35 да, когда успокаиваешься, уже не работаешь на карьеру а карьера работает на тебя, тогда да, можно взять мерс и наслаждаться супер-комфортом. Но все равно надо иметь в гараже кроссовер (gml например для любителей мерсов) на зимний период и поездки за город
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроссовер согласен. А на корейце ездите, потому что шуршиков на мерс нету, 202 кузов проедет там, куда Вы с передним приводом на корейцах своих не сунетесь, могу даже поспорить...
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Кроссовер согласен. А на корейце ездите, потому что шуршиков на мерс нету, 202 кузов проедет там, куда Вы с передним приводом на корейцах своих не сунетесь, могу даже поспорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не буду. По геометрической проходимости и по клиренсу мерс превосходит корейцев да и почти любую переднеприводную машину. Но класть в багажник на зиму булыжники как-то не радует... Я не беру с-класс не по тому, что денег нет. У нас в Питере спец.серия сейчас стоит 1370т.р. так что вполне можно взять. Но я не хочу переезжать жить в город, не хочу, приезжая к коттеджу после снегопада при +2 или весной в марте, бросать машину на шоссе и чистить дорогу подъезд ускоренным темпом вместо плавного перетекания с кресла мерса на кресло к телеку...
Потому что весной и зимой в оттепели+снегопады у меня на дороге к дому (100м до подъезда) садится не то, что элантра и ланос, но и тигуаны с фрилендером едва проезжают из-за того, что проваливаются в расстаявший снег и лед а под ними сделаная отсыпкой асфальтовой дорога. грейдеры не пускаю-дорогу разнесут. Чищу снегоуборщиком самоходным сам. А в городе дядя свой бмв на зиму вообще ставит в гараж и катается на Q7. Потому что невозможно выехать по льду из гаража
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Спорить не буду. По геометрической проходимости и по клиренсу мерс превосходит корейцев да и почти любую переднеприводную машину. Но класть в багажник на зиму булыжники как-то не радует... Я не беру с-класс не по тому, что денег нет. У нас в Питере спец.серия сейчас стоит 1370т.р. так что вполне можно взять. Но я не хочу переезжать жить в город, не хочу, приезжая к коттеджу после снегопада при +2 или весной в марте, бросать машину на шоссе и чистить дорогу подъезд ускоренным темпом вместо плавного перетекания с кресла мерса на кресло к телеку...
Потому что весной и зимой в оттепели+снегопады у меня на дороге к дому (100м до подъезда) садится не то, что элантра и ланос, но и тигуаны с фрилендером едва проезжают из-за того, что проваливаются в расстаявший снег и лед а под ними сделаная отсыпкой асфальтовой дорога. грейдеры не пускаю-дорогу разнесут. Чищу снегоуборщиком самоходным сам. А в городе дядя свой бмв на зиму вообще ставит в гараж и катается на Q7. Потому что невозможно выехать по льду из гаража
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бери как у меня, проедешь везде...
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Бери как у меня, проедешь везде...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О Да! Кажется, 3.5млн стоит... Ну что ж... Добавьте пожалуйста 2млн и тогда возьму :) А то пока что только на с-180 хватает или на xc70 спец.серий :)
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
О Да! Кажется, 3.5млн стоит... Ну что ж... Добавьте пожалуйста 2млн и тогда возьму :) А то пока что только на с-180 хватает или на xc70 спец.серий :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В рублях не знаю сколько, я новый брал в Австрии в Граце с завода...
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
В рублях не знаю сколько, я новый брал в Австрии в Граце с завода...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати, может проясните ситуацию. Есть возможность взять тот же мерс как 3-5 лет с германии, так и прямо с завода (точнее у диллера немецкого). Но, глядя на сайт мерседеса в германии, при переводе евро на рубли выходит, что цена на мерс у нас (да и на др.машины тоже) всего на 1000-1500евро больше, чем в Германии. А если брать самому, то еще и растоможка... Я что-то не понимаю, или и правда из Германии только подержаные выгодно брать???
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
кстати, может проясните ситуацию. Есть возможность взять тот же мерс как 3-5 лет с германии, так и прямо с завода (точнее у диллера немецкого). Но, глядя на сайт мерседеса в германии, при переводе евро на рубли выходит, что цена на мерс у нас (да и на др.машины тоже) всего на 1000-1500евро больше, чем в Германии. А если брать самому, то еще и растоможка... Я что-то не понимаю, или и правда из Германии только подержаные выгодно брать???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я что-то не понимаю, или и правда из Германии только подержаные выгодно брать???

Правильно понимаете.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Бери как у меня, проедешь везде...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, как раз в Питере (а Вы, кажется, с Питера) теперь и есть "серая масса" тех, кто начали поголовно брать старые мерсы, начиная с 124 кузова и заканчивая 202 и их уже чуть ли не больше, чем ланосов и спектр... (это к вашему коменту про серую массу) :):)
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Кстати, как раз в Питере (а Вы, кажется, с Питера) теперь и есть "серая масса" тех, кто начали поголовно брать старые мерсы, начиная с 124 кузова и заканчивая 202 и их уже чуть ли не больше, чем ланосов и спектр... (это к вашему коменту про серую массу) :):)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И правильно, это были ещё Мерседесы с большой буквы и их обслуживание вполне приемлемые деньги стоит...
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
И правильно, это были ещё Мерседесы с большой буквы и их обслуживание вполне приемлемые деньги стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ТОлько техосмотр каждый год и опять же только полный привод е-класса есть смысл брать для наших зим :(
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
ТОлько техосмотр каждый год и опять же только полный привод е-класса есть смысл брать для наших зим :(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я до 23 лет в Питере прожил и ездил как раз на 124, проблем особых не было...
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Я до 23 лет в Питере прожил и ездил как раз на 124, проблем особых не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас тоже не было, кроме одной-через 4 года его угнали :)
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Я до 23 лет в Питере прожил и ездил как раз на 124, проблем особых не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А хотелось бы узнать Ваше мнение, тк. Вы имеете, явно, опыт покупок как у нас, так и за рубежом. Лучше взять у нас xc70 например новую (цена 1370т.р. спец.серии) или с-класс новый за те же деньги или в германии взять 5-летний gml или 3-5 летний е-класс полноприводный?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария