11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто часто ездит из Москвы в Петербург или по М4 на Юг посоветуйте

Начинающему водителю (меньше 6 тыс. км проехала) насколько опасно ехать из Москвы в Петербург или на Юг по М4? Там есть разделительные полосы? По сравнению с МКАДом : на этих трассах тоже «пятнашки» устраивают и обгоны даже если идёшь 110км/ч? Фуры встраиваются не глядя? На дороге не уверенно себя чувствую, могу занервничать, если обгоняют с боковым интервалом 10см. Самые длинные дистанции на сегодня у меня -200км или 5 часов с учётом пробок. Комфортна скорость 70-80км, но могу до 110км разогнаться,чтобы поток меньше обгонял. Да, и ещё ребёнок в машине и наклейки, естественно. Спасибо.
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Денис БрайтонВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну так и едьте свои 80 в правом ряду,если быстрее страшно,никто вас за это не осудит.Значёк такой назад повесьте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прикольный)) Я бы в России точно бы повесил и не парился))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну так и едьте свои 80 в правом ряду,если быстрее страшно,никто вас за это не осудит.Значёк такой назад повесьте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чайником уже перебор будет - у меня уже есть знаки начинающий водитель и ребёнок в машине:) Не всегда помогает. Кто-нибудь скажет, зачем обгонять меня в 10см от борта машины если у меня ребёнок сидит в машине и наклейки ? Ведь от страха руль может дернуться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Умом понимаю, что лучше не ездить так далеко. А хочется использовать машину, особенно пока машина новая на гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так проверьте, как там ездится, насколько вам будет комфортно... Скатайтесь до Воронежа, хотя бы... Без опыта залазить в такую "ванну с крокодилами" я бы не посоветовал... При нечастых поездках "на юга" из Кировской области по М4 я еду всего 320 км от Богучара до Ростова. Но это для меня самый некомфортный участок пути из 2200 км всей дороги. Хотя и стаж большой, и машина хорошая, но я не привык ездить в таком ритме, как едет эта трасса в летний сезон. По региональным дорогам я привык ехать 100-120 км/час, в зависимости от обстановки. Но для М4 такая скорость не самая комфортная. Правый ряд едет медленнее, левый - быстрее. Приходится постоянно перестраиваться влево-вправо, либо ехать в правом ряду 90 км/час между фурами. Это я и называю "ванна с крокодилами" - весело, но недолго...((((((((((( Вам может и проще будет, если не привыкли ездить быстро. Но 80 км/час - это слишком медленно, вас будут постоянно обгонять. Нужно приноравливаться к скорости потока и ехать в нем. Ниже советуют ехать по ПДД. Но держать скорость согласно ПДД не получится. Нужно ехать, как все: "знак +20 км/час". Потренируйтесь, прокатитесь одна, без ребенка. Посмотрите, как и что... Удачи!
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так проверьте, как там ездится, насколько вам будет комфортно... Скатайтесь до Воронежа, хотя бы... Без опыта залазить в такую "ванну с крокодилами" я бы не посоветовал... При нечастых поездках "на юга" из Кировской области по М4 я еду всего 320 км от Богучара до Ростова. Но это для меня самый некомфортный участок пути из 2200 км всей дороги. Хотя и стаж большой, и машина хорошая, но я не привык ездить в таком ритме, как едет эта трасса в летний сезон. По региональным дорогам я привык ехать 100-120 км/час, в зависимости от обстановки. Но для М4 такая скорость не самая комфортная. Правый ряд едет медленнее, левый - быстрее. Приходится постоянно перестраиваться влево-вправо, либо ехать в правом ряду 90 км/час между фурами. Это я и называю "ванна с крокодилами" - весело, но недолго...((((((((((( Вам может и проще будет, если не привыкли ездить быстро. Но 80 км/час - это слишком медленно, вас будут постоянно обгонять. Нужно приноравливаться к скорости потока и ехать в нем. Ниже советуют ехать по ПДД. Но держать скорость согласно ПДД не получится. Нужно ехать, как все: "знак +20 км/час". Потренируйтесь, прокатитесь одна, без ребенка. Посмотрите, как и что... Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за детали! Буду думать.
СсылкаПожаловаться
E-So
По м4 смотря когда ехать. Если это летний сезон отпусков, то машин может быть как на мкад. НО ехать надо просто по ПДД и проблем на будет. А по ПДД Вы за городом ОБЯЗАНЫ ехать по крайней правой полосе. Не забывайте от этом и не будет никаких проблем. Левый ряд занимается для опережениям и сразу после Вы должны вернуться в правый (если не ряд машин обгоняете). Сейчас машин мало на м4, т к юг закрыт ...да и многие не поедут и при открытом. Дорога полупустая - ехать нет никаких проблем. Встаёте в правый ряд и так до юга. Правда надо лучше с навигаторов в части проезда городов...Ростов на Дону и Краснодар и ещё там пары развилок на юге уже, где можно уехать не туда. До Ростовской области заблудиться невозможно - все время по м4. Лучше по платной. Если поедите как положено по крайне правой, то можете ехать 80 всю дорогу - никому Вы не помешаете. Останавливаться на автомагистралях можно только на специальных площадках...поэтому отдыхайте на заправках или на таких площадках (по мне лучше на заправках). В принципе, на Питер тоже самое - становитесь как положено в правый ряд и едите. Дорога в принципе не важно..а важно только Ваше поведение на дороге. Если Вы едите по ПДД, то никаких претензий к Вам нет ни у кого...тем более на дороге с двумя и тремя полосами в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на E-So
E-So
По м4 смотря когда ехать. Если это летний сезон отпусков, то машин может быть как на мкад. НО ехать надо просто по ПДД и проблем на будет. А по ПДД Вы за городом ОБЯЗАНЫ ехать по крайней правой полосе. Не забывайте от этом и не будет никаких проблем. Левый ряд занимается для опережениям и сразу после Вы должны вернуться в правый (если не ряд машин обгоняете). Сейчас машин мало на м4, т к юг закрыт ...да и многие не поедут и при открытом. Дорога полупустая - ехать нет никаких проблем. Встаёте в правый ряд и так до юга. Правда надо лучше с навигаторов в части проезда городов...Ростов на Дону и Краснодар и ещё там пары развилок на юге уже, где можно уехать не туда. До Ростовской области заблудиться невозможно - все время по м4. Лучше по платной. Если поедите как положено по крайне правой, то можете ехать 80 всю дорогу - никому Вы не помешаете. Останавливаться на автомагистралях можно только на специальных площадках...поэтому отдыхайте на заправках или на таких площадках (по мне лучше на заправках). В принципе, на Питер тоже самое - становитесь как положено в правый ряд и едите. Дорога в принципе не важно..а важно только Ваше поведение на дороге. Если Вы едите по ПДД, то никаких претензий к Вам нет ни у кого...тем более на дороге с двумя и тремя полосами в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не усек, а усекла ! ))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
Какая разница какой мотор? Я же не в тайгу и болото собралась. Горной дороги тоже на М4 не будет. Про зачем: надо же опыт нарабатывать, машина и так почти всегда на парковке стоит.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Какая разница какой мотор? Я же не в тайгу и болото собралась. Горной дороги тоже на М4 не будет. Про зачем: надо же опыт нарабатывать, машина и так почти всегда на парковке стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этих направления машина роли никакой наиграет, если едите летом. Зимой, к сожалению, на м4 могут быть приличные заносы и другие проблемы...машина играет роль. Но мы же про лето - летом все отлично. Да...с топливом. Иногда на м4 (да и на Питер) расстояния между заправками довольно приличное бывает...особенно если Вы любите только определённые заправки (бренды). Поэтому советую по навигатору посмотреть дома где заправки расположены и спланировать где будете заправляться. И не ехать на менее чем четверти бака вообще ...сразу искать заправку. Это касается платной. На бесплатных дорогах с этим значительно проще.
СсылкаПожаловаться
aleks
Так всеем смысл приобретения автомобиля ?
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на aleks
aleks
Так всеем смысл приобретения автомобиля ?
СсылкаПожаловаться
Авто нужен для поездок на дачу. Но это мало для наработки опыта и для машины, пробег очень маленький до сих пор.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Авто нужен для поездок на дачу. Но это мало для наработки опыта и для машины, пробег очень маленький до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так не забивайте себе голову негативом. Не вы первая сели за руль , и после вас ещё будут такие же люди. Держите дистанцию, соответствующую скорость , правый ряд и Начинайте видеть ситуацию что происходит впереди. Обращайте внимание на стоповые фонари идущего впереди транспорта, если вас обгоняют- дайте возможность автомобилю перестроиться в ваш ряд, и вообще не стоит быть агрессивной к другим участникам движения..!
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на aleks
aleks
Ну так не забивайте себе голову негативом. Не вы первая сели за руль , и после вас ещё будут такие же люди. Держите дистанцию, соответствующую скорость , правый ряд и Начинайте видеть ситуацию что происходит впереди. Обращайте внимание на стоповые фонари идущего впереди транспорта, если вас обгоняют- дайте возможность автомобилю перестроиться в ваш ряд, и вообще не стоит быть агрессивной к другим участникам движения..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, стараюсь следить за тем, что впереди. То, что вокруг, уже сложнее отслеживать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Да, стараюсь следить за тем, что впереди. То, что вокруг, уже сложнее отслеживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это легко.. представьте себе, что вы первый раз попали на шопинг - в незнакомый бутик..! Сомневаюсь что разобраться где и что находиться, будет сложнее -чем давить на педали по хайвею.:!)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Ну так не забивайте себе голову негативом. Не вы первая сели за руль , и после вас ещё будут такие же люди. Держите дистанцию, соответствующую скорость , правый ряд и Начинайте видеть ситуацию что происходит впереди. Обращайте внимание на стоповые фонари идущего впереди транспорта, если вас обгоняют- дайте возможность автомобилю перестроиться в ваш ряд, и вообще не стоит быть агрессивной к другим участникам движения..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дальнобойщики трудно понять человека, который первый раз едет далеко:) это нормально. Для Вас жизнь это дорога, а у человека это разовое приключение в неизведанный до села мир. Хотя что может быть проще ехать по автомагистрали - встал в полосу , поставил на круиз и любуешься видами или слушаешь книжку или музыку. Тоска полная. На м4, про которое справивают , первый на пленный пункт в более чем 600 км от Москвы...а так просто дорога без встрёчки или ещё чего...просто «отсиживаешь» время. Я живу просто в 1000 км где то от Москвы по этой трассе. Вся дорога - одна, две остановки на заправке - это все развлечения.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Дальнобойщики трудно понять человека, который первый раз едет далеко:) это нормально. Для Вас жизнь это дорога, а у человека это разовое приключение в неизведанный до села мир. Хотя что может быть проще ехать по автомагистрали - встал в полосу , поставил на круиз и любуешься видами или слушаешь книжку или музыку. Тоска полная. На м4, про которое справивают , первый на пленный пункт в более чем 600 км от Москвы...а так просто дорога без встрёчки или ещё чего...просто «отсиживаешь» время. Я живу просто в 1000 км где то от Москвы по этой трассе. Вся дорога - одна, две остановки на заправке - это все развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки без разницы, вот должен в штат Колорадо ехать, через штат Северная Каролина- всего 11 заказчиков где надо останавливаться . А это как правило цент населенных пунктов и не всегда с удобным заездом..
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на E-So
E-So
Дальнобойщики трудно понять человека, который первый раз едет далеко:) это нормально. Для Вас жизнь это дорога, а у человека это разовое приключение в неизведанный до села мир. Хотя что может быть проще ехать по автомагистрали - встал в полосу , поставил на круиз и любуешься видами или слушаешь книжку или музыку. Тоска полная. На м4, про которое справивают , первый на пленный пункт в более чем 600 км от Москвы...а так просто дорога без встрёчки или ещё чего...просто «отсиживаешь» время. Я живу просто в 1000 км где то от Москвы по этой трассе. Вся дорога - одна, две остановки на заправке - это все развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На круизе я пока не пробовала ездить -ещё не изучала как при круизе машина реагирует на ручное управление (у меня механика).
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Так всеем смысл приобретения автомобиля ?
СсылкаПожаловаться
У меня жена ездит на авто каждый день, но не помню. Чтобы ездила когда то дальше 200 км от дома. Просто не было необходимости. На дальняк когда едем в моей и всегда я за рулём. Менять смысла не вижу...т к по трассам нет особой разницы - за рулём ты сидишь на круизе или рядом в пассажирском кресле. Т е машина иногда используется людьми только дома.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
М-11 не советую, там летают 130 км в час, так как камер там нет
советую начинать путь, отдохнув до этого в 22-23 часа
в это время Дальний бой встаёт на ночлег, где они стоят, можно смело кушать и заправлять топливо, слушайте Дорожное радио и если есть Рацию СВ, очень помогает, идёт плотный потом фур, не можем выехать, говорю в рацию доброго пути, пропустите " таракана" не могу выехать с заправки, пропускают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария