24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто часто ездит из Москвы в Петербург или по М4 на Юг посоветуйте

Начинающему водителю (меньше 6 тыс. км проехала) насколько опасно ехать из Москвы в Петербург или на Юг по М4? Там есть разделительные полосы? По сравнению с МКАДом : на этих трассах тоже «пятнашки» устраивают и обгоны даже если идёшь 110км/ч? Фуры встраиваются не глядя? На дороге не уверенно себя чувствую, могу занервничать, если обгоняют с боковым интервалом 10см. Самые длинные дистанции на сегодня у меня -200км или 5 часов с учётом пробок. Комфортна скорость 70-80км, но могу до 110км разогнаться,чтобы поток меньше обгонял. Да, и ещё ребёнок в машине и наклейки, естественно. Спасибо.
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Ромашка
3 года назад поехала на машине в Питер. лучше конечно ехать со скоростью потока- хотя бы 90-100 км/ч. Иначе будут обгонять. По старой дороге 2 полосы вроде в одну сторону, так что нормально. ДОН М4 вообще хорошо перед олимпиадой сделали тоже спокойно можно ехать без проблем, но лучше в правом ряду и хотя бы 90 км/ч. В конце 18 зимой ездила в Белорусь утром в 6 выехала вечером в 18 была в Бресте. Дороги нормальные, шугаться не надо. Просто чаще смотреть в зеркала)))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
3 года назад поехала на машине в Питер. лучше конечно ехать со скоростью потока- хотя бы 90-100 км/ч. Иначе будут обгонять. По старой дороге 2 полосы вроде в одну сторону, так что нормально. ДОН М4 вообще хорошо перед олимпиадой сделали тоже спокойно можно ехать без проблем, но лучше в правом ряду и хотя бы 90 км/ч. В конце 18 зимой ездила в Белорусь утром в 6 выехала вечером в 18 была в Бресте. Дороги нормальные, шугаться не надо. Просто чаще смотреть в зеркала)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку. То есть вы без отдыха ехали 12 часов в Брест? Мне после 3х часов нужна остановка-руль начинает вилять((( А обгонять будут даже если 100км/ч ехать, торопятся куда-то
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Спасибо за поддержку. То есть вы без отдыха ехали 12 часов в Брест? Мне после 3х часов нужна остановка-руль начинает вилять((( А обгонять будут даже если 100км/ч ехать, торопятся куда-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без отдыха. Доехала перед Смоленском до первой заправки, сходила в МЖО, попила кофейку с сосисками взятыми их дома и в путь. Потом уже за Минском заправлялась. При этом снежище мокрый со Смоленска начался и по Белоруси полдороги так ехала. Там 120 разрешено. На сотне меньше обгонщиков. Большегрузы в основном 80-90 едут.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Спасибо за поддержку. То есть вы без отдыха ехали 12 часов в Брест? Мне после 3х часов нужна остановка-руль начинает вилять((( А обгонять будут даже если 100км/ч ехать, торопятся куда-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто лучше раньше выехать пока народ спит. Тогда часа 4 можно без остановки.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Просто лучше раньше выехать пока народ спит. Тогда часа 4 можно без остановки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы точно знать, когда пустая дорога. А то все пораньше выезжают)) Когда из Москвы в область еду, то , наоборот, после 15 часов выдвигаюсь -надеюсь, что все к вечеру домой стараются приехать.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Если бы точно знать, когда пустая дорога. А то все пораньше выезжают)) Когда из Москвы в область еду, то , наоборот, после 15 часов выдвигаюсь -надеюсь, что все к вечеру домой стараются приехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знать когда пустая дорога очень просто - самая пустая дорога утром в воскресенье, когда все спят. Из Москвы лучше выехать (пересечь мкад) где то до 5 утра...максимум до 6, когда на мкаде не будете торчать. Я езжу по м4 примерно раз в две недели и так круглый год. Я выезжаю летом где то в 4 утра и пусто. Обычно после окончания московской области свободнее. Ну по планов до 7 утра идёт ночной тариф. С точки зрения платной выгодно иметь транспондер...он даёт дополнительную скидку до 30 процентов (у меня текущая 27 процентов, к примеру). Поэтому ночью получается очень дёшево к тому же.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на E-So
E-So
Знать когда пустая дорога очень просто - самая пустая дорога утром в воскресенье, когда все спят. Из Москвы лучше выехать (пересечь мкад) где то до 5 утра...максимум до 6, когда на мкаде не будете торчать. Я езжу по м4 примерно раз в две недели и так круглый год. Я выезжаю летом где то в 4 утра и пусто. Обычно после окончания московской области свободнее. Ну по планов до 7 утра идёт ночной тариф. С точки зрения платной выгодно иметь транспондер...он даёт дополнительную скидку до 30 процентов (у меня текущая 27 процентов, к примеру). Поэтому ночью получается очень дёшево к тому же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как однажды сказал мой начальник, выехавший на дачу в четыре утра " я думал самый умный в пятницу не поехал, а поехал в 4 утра в субботу, таких умных оказалась вся дорога и до дачи я ехал те же 5 часов";)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ромашка
Ромашка
Как однажды сказал мой начальник, выехавший на дачу в четыре утра " я думал самый умный в пятницу не поехал, а поехал в 4 утра в субботу, таких умных оказалась вся дорога и до дачи я ехал те же 5 часов";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В субботу пробки в область стоят с раннего утра и до часов 2 дня стабильно. С чего это начальник вдруг подумал, что в субботу утром будет свободно - непонятно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Если бы точно знать, когда пустая дорога. А то все пораньше выезжают)) Когда из Москвы в область еду, то , наоборот, после 15 часов выдвигаюсь -надеюсь, что все к вечеру домой стараются приехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пятница, суббота поток из города,воскресенье вечер в город.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
3 года назад поехала на машине в Питер. лучше конечно ехать со скоростью потока- хотя бы 90-100 км/ч. Иначе будут обгонять. По старой дороге 2 полосы вроде в одну сторону, так что нормально. ДОН М4 вообще хорошо перед олимпиадой сделали тоже спокойно можно ехать без проблем, но лучше в правом ряду и хотя бы 90 км/ч. В конце 18 зимой ездила в Белорусь утром в 6 выехала вечером в 18 была в Бресте. Дороги нормальные, шугаться не надо. Просто чаще смотреть в зеркала)))
СсылкаПожаловаться
Насчёт правого ряда не все так просто оказывается: спокойно тоже не проедешь, постоянно кто-то встраивается или поворачивает. Обгонят и сразу передо мной, наперерез, начинают поворачивать направо . Лихачи!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Насчёт правого ряда не все так просто оказывается: спокойно тоже не проедешь, постоянно кто-то встраивается или поворачивает. Обгонят и сразу передо мной, наперерез, начинают поворачивать направо . Лихачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну потому что в левом тошнотики ползут приходится справа. Я на работу позавчера в правом ряду по М4 просто летела, при этом в левом народ по телефону болтал всю дорогу поставили.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ну потому что в левом тошнотики ползут приходится справа. Я на работу позавчера в правом ряду по М4 просто летела, при этом в левом народ по телефону болтал всю дорогу поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На М4 разделительные полосы по всему маршруту?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
На М4 разделительные полосы по всему маршруту?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В основном - да. То 3 полосы в одну сторону, то 2. но отбойники почти по всей дороге.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Насчёт правого ряда не все так просто оказывается: спокойно тоже не проедешь, постоянно кто-то встраивается или поворачивает. Обгонят и сразу передо мной, наперерез, начинают поворачивать направо . Лихачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет....на счёт правого ряду все как раз однозначно. Многие, кто ездит в городе много, делают большую ошибку на трассе, когда стараются держаться к впередиидущей машине как они часто это делает в городе. Так вот на трассе таких н когда не стоит заниматься. Езжайте от этой машины подальше...в метрах не менее 50...а лучше 100 метрах. Т е перед Вами будет большое пространство и это пространство Вы легко сами себе создаёте.поэтому понятие «подрезают»...это только если Вы сами создали такие условия, что опережающий Вас должен встроиться как то между Вами и ещё одной машиной. Если никого нет перед Вами , то ему это незачем делать. Я держу два больших расстояния на трассе - перед собой и после себя. Впереди обеспечить просто. А если сжали кто то «уткнулся», то это тоже плохо, т к опять же между Вами могут пытаться встраиваться или при неожиданном торможении Вы должны думать, что сзади успеет. Сбросить заднего просто...покажите правы поворот и медленно снижайте скорость, пока машине не обгонит Вас и не уедет. Поверьте...это того стоит.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на E-So
E-So
Нет....на счёт правого ряду все как раз однозначно. Многие, кто ездит в городе много, делают большую ошибку на трассе, когда стараются держаться к впередиидущей машине как они часто это делает в городе. Так вот на трассе таких н когда не стоит заниматься. Езжайте от этой машины подальше...в метрах не менее 50...а лучше 100 метрах. Т е перед Вами будет большое пространство и это пространство Вы легко сами себе создаёте.поэтому понятие «подрезают»...это только если Вы сами создали такие условия, что опережающий Вас должен встроиться как то между Вами и ещё одной машиной. Если никого нет перед Вами , то ему это незачем делать. Я держу два больших расстояния на трассе - перед собой и после себя. Впереди обеспечить просто. А если сжали кто то «уткнулся», то это тоже плохо, т к опять же между Вами могут пытаться встраиваться или при неожиданном торможении Вы должны думать, что сзади успеет. Сбросить заднего просто...покажите правы поворот и медленно снижайте скорость, пока машине не обгонит Вас и не уедет. Поверьте...это того стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не против всех пропускать. Но в случае с подрезанием я имела ввиду , когда меня зачем-то обгоняют/опережают,хотя сразу же направо поворачивают. Смысла не вижу меня обгонять в 10см от моего бока и потом сразу правый поворотник включать. На пустом месте аварийная ситуация. А когда я впереди оставляю пространство, то догоняющие считают своим долгом его использовать для своих манёвров и приходится уже от них дистанцию делать.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Ромашка
Ромашка
3 года назад поехала на машине в Питер. лучше конечно ехать со скоростью потока- хотя бы 90-100 км/ч. Иначе будут обгонять. По старой дороге 2 полосы вроде в одну сторону, так что нормально. ДОН М4 вообще хорошо перед олимпиадой сделали тоже спокойно можно ехать без проблем, но лучше в правом ряду и хотя бы 90 км/ч. В конце 18 зимой ездила в Белорусь утром в 6 выехала вечером в 18 была в Бресте. Дороги нормальные, шугаться не надо. Просто чаще смотреть в зеркала)))
СсылкаПожаловаться
Добрый день, на М-10, Е-195, увы 1,5 полосы в основном, одна для обгона, причём длинна полосы разгона, меняется с 800 м до 1,5 км.
мне трасса нравиться, есть заправки, кафе, в отличии от платной М-11
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Добрый день, на М-10, Е-195, увы 1,5 полосы в основном, одна для обгона, причём длинна полосы разгона, меняется с 800 м до 1,5 км.
мне трасса нравиться, есть заправки, кафе, в отличии от платной М-11
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Добрый день, на М-10, Е-195, увы 1,5 полосы в основном, одна для обгона, причём длинна полосы разгона, меняется с 800 м до 1,5 км.
мне трасса нравиться, есть заправки, кафе, в отличии от платной М-11
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там то 2 то 1,5. Я ехала спервп до Великого Новгорода. Там погуляли переночевали в Садко. Утром поехали в Питер
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Насчёт М4 не знаю,а из Москвы в Питер так наверное лучше по М11 платной,по крайней мере для начинающего
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Насчёт М4 не знаю,а из Москвы в Питер так наверное лучше по М11 платной,по крайней мере для начинающего
СсылкаПожаловаться
Почему лучше по платной? Я думала, по платным,наоборот, все носятся с бешеной скоростью. Не пропустят при перестроениях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария