20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто будет отвечать за тяжкие телесные по ДТП?

Водитель поворачивал налево и в него прилетел в левое переднее крыло мотоцикл с двумя пассажирами. Сам мотоцикл решил обогнать машину по встречке, когда она уже стала поворачивать. Там нельзя было обгонять по правилам, но мотоцикл стал обгонять. Водитель показал поворотник, посмотрел в зеркало и убедившись, что там чисто стал поворачивать и тут в него прилетел байк. Поварачивать водителю было можно. по правилам.
За рулем спортбайка 1200 кубов была девушка, а сзади была тоже девушка - ВНИМАНИЕ! ЕЁ ЖЕНА. То есть лесбиянки-мотоциклистки. 
Байкерша сама отделалась только переломами ребер, а пассажирка получила перелом позвоночника в поясничном отделе и её ноги стали полностью парализованными.
Прав у мотоциклистки не было, как и документов на байк. Байк она покупала через интернет за 10.000 долларов, разумеется он не растаможен. Байк восстановлению не подлежит.
Водитель потратил 300 тысяч рублей на ремонт своего автомобиля. И он сделал экспертизу ущерба
Сейчас байкерша признана виновным в ДТП и оштрафована за езду без прав, езду по встречке и за езду на не растаможенном байке без документов.
Дело о тяжких телесных передано следаку и сейчас идет расследование.
Чего стоит ожидать? Могут ли быть перемены? Удастся ли водителю авто взыскать всё до копеечки с байкерши? Могут ли признать водителя в нанесении тяжких телесных, если он не виноват в ДТП? С кого будет пострадавшая взыскивать компенсацию он пожизненную инвалидность?
Ananas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Будем спорить,когда закончите высшее образование и будете иметь юридическую практику. Превращать комментарии в лекции для недоучившихся студентов не хочу...
Для справки основное значение имеет не элемент автомобиля в который пришелся удар, а место этого самого удара на проезжей части, положение транспортных средств во время и до удара.
Например, мотоцикл мог, поздно заметив опасность, изменить траекторию движения и это самое переднее крыло автомобиля уже проехало 2 встречных полосы и обочину. Как Вам такой вариант? Мы не знаем всех обстоятельств ДТП. Именно для этого и составляется СХЕМА ДТП. Без нее, показаний свидетелей, возможных записей камер или видеорегистраторов делать какие либо выводы о чей либо виновности ОЧЕВИДНАЯ ГЛУПОСТЬ. Здесь уже никто не спрашивает о виновных. Виновный установлен. Как - вопрос другой. Но думаю, что не из мнений форума...
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Для чего в теме сделан акцент на лесбиянок? Муж, не муж... А у нас что, однополые браки уже регистрируют?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Crocodylus PontifexВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мерзопакостно как то...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вроде выше обоюдная вина минимум 100%...Теперь другое...Вы хоть для себя определитесь))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Crocodylus PontifexВ ответ на kineskop@BK.RU
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для суда это конечно будет очень важный аргумент.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Crocodylus PontifexВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати, любопытно. Посмотрел фотографии - взрослый дядька, под сорок. Женат. На вид - не олигофрен, не умственно осталый. Но несет...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Кстати, любопытно. Посмотрел фотографии - взрослый дядька, под сорок. Женат. На вид - не олигофрен, не умственно осталый. Но несет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фотографии чего ты посмотрел? И что ты из этих фотографий смог понять? Видимо, НИЧЕГО. Потому как не для таких, как ты, их туда клали
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Фотографии чего ты посмотрел? И что ты из этих фотографий смог понять? Видимо, НИЧЕГО. Потому как не для таких, как ты, их туда клали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что я должен был понять посмотрев их? Трудное детство? Издевательства родителей? От этого злой такой? Чего ты агришься, я тебе что хамил? Наоборот, вроде нормальный мужик, практически мой ровесник. А в голове какая то каша, не приведи господь. Или специально эпатируешь публику что ли, местной достопримечательностью работаешь?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
А что я должен был понять посмотрев их? Трудное детство? Издевательства родителей? От этого злой такой? Чего ты агришься, я тебе что хамил? Наоборот, вроде нормальный мужик, практически мой ровесник. А в голове какая то каша, не приведи господь. Или специально эпатируешь публику что ли, местной достопримечательностью работаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты кто вообще такой, чтобы лезть не в свои дела? Юрист что ли? Или мент? Нормальные люди не впрягаются за всяких девиантов.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Кстати, любопытно. Посмотрел фотографии - взрослый дядька, под сорок. Женат. На вид - не олигофрен, не умственно осталый. Но несет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, если для тебя все, кто отрицательно относится к гомикам, являются олигофренами - у меня для тебя плохие новости.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Кстати, если для тебя все, кто отрицательно относится к гомикам, являются олигофренами - у меня для тебя плохие новости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушай, малолеток на такие приемчики бери. Я ж тебе говорю, ровесник твой. Вполне возможно и в армии служили в одни и те же года. Так что не надо тут школьных подначек.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на kineskop@BK.RU
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Все ясно, короче...))) давай - не кашляй.
Увы, дурак - это навсегда.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Все ясно, короче...))) давай - не кашляй.
Увы, дурак - это навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, Леха, тут я согласен - перспективы у тебя нулевые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Перекрёсток на котором одна дорога главная по отношению к пересекаемой, обгон не запрещён при движении по главной дороге.
На всех таких перекрестках, что я видел, разметка на главной дороге запрещает обгон. Где вы такое находите? Я серьезно спрашиваю - регион какой? Хотя бы одно-два места укажите...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария