Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто будет отвечать за тяжкие телесные по ДТП?

Водитель поворачивал налево и в него прилетел в левое переднее крыло мотоцикл с двумя пассажирами. Сам мотоцикл решил обогнать машину по встречке, когда она уже стала поворачивать. Там нельзя было обгонять по правилам, но мотоцикл стал обгонять. Водитель показал поворотник, посмотрел в зеркало и убедившись, что там чисто стал поворачивать и тут в него прилетел байк. Поварачивать водителю было можно. по правилам.
За рулем спортбайка 1200 кубов была девушка, а сзади была тоже девушка - ВНИМАНИЕ! ЕЁ ЖЕНА. То есть лесбиянки-мотоциклистки. 
Байкерша сама отделалась только переломами ребер, а пассажирка получила перелом позвоночника в поясничном отделе и её ноги стали полностью парализованными.
Прав у мотоциклистки не было, как и документов на байк. Байк она покупала через интернет за 10.000 долларов, разумеется он не растаможен. Байк восстановлению не подлежит.
Водитель потратил 300 тысяч рублей на ремонт своего автомобиля. И он сделал экспертизу ущерба
Сейчас байкерша признана виновным в ДТП и оштрафована за езду без прав, езду по встречке и за езду на не растаможенном байке без документов.
Дело о тяжких телесных передано следаку и сейчас идет расследование.
Чего стоит ожидать? Могут ли быть перемены? Удастся ли водителю авто взыскать всё до копеечки с байкерши? Могут ли признать водителя в нанесении тяжких телесных, если он не виноват в ДТП? С кого будет пострадавшая взыскивать компенсацию он пожизненную инвалидность?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Алексей Гусев
Неплохо бы посоветоваться с юристом,а так по описанию мотососиска виновна на 100%.
СсылкаПожаловаться
Ananas
Это мой двоюродный брат попал в ДТП. Это было еще в начале мотосезона. Мы приехали потом к нему с пацанами на место ДТП и защищали его от разъяренных байкеров, которые со всего города сбежались туда.
СсылкаПожаловаться
Ananas
Это мой двоюродный брат попал в ДТП. Это было еще в начале мотосезона. Мы приехали потом к нему с пацанами на место ДТП и защищали его от разъяренных байкеров, которые со всего города сбежались туда.
СсылкаПожаловаться
То есть если попал в ДТП с байкером, нужно добить его, пока не очухался.
Буду знать.
Впрочем, многие юристы об этом говорят: если уж встрял - добивай, трупы не дают показаний
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
То есть если попал в ДТП с байкером, нужно добить его, пока не очухался.
Буду знать.
Впрочем, многие юристы об этом говорят: если уж встрял - добивай, трупы не дают показаний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что же за м..дак-юрист дает совет совершить тягчайшее уголовное преступление там, где можно отделаться административным правонарушением? Вы что думаете, судмедэксперт при осмотре не отличит телесные повреждения являющиеся следствием ДТП, от причиненных умышленно уже после аварии?
Ну детский сад, слов нет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Так они не в розовом были, как отличить от мужиков в обнимку.)))
СсылкаПожаловаться
Элементарно - сзади едет хруст, ты поворачиваешь по Правилам налево, начав манёвр, ты уже не назад должен смотреть. а в ту сторону, куда поворачиваешь. Хрустишка же могла газануть и что б перед "женой" выделаться, мол. как я мужиков обуваю, рванула на обгон
СсылкаПожаловаться
"...и тут в него прилетел байк. Вопрос.... В какое зеркало смотрел водитель ??????..." Видел, с какой скоростью разгоняются спортбайки? А они ещё и "шахматят".
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Только в россии можгут при обгоне по встречке догнать сзади
СсылкаПожаловаться
Капец вы и йурист и судья в одном лице. Так то если водитель байка признан виновным в дтп и остался жив, то он и будет за всё расплачиваться, т.к. тоже являлся владельцем ипо. Максимум что может светить водителю авто, если всё же судья вынесет решение по степени вины каждого из водителей. Соответственно вред будет компенсироваться долями 80/20 или 90/10 в зависимости от степени вины. Про осаго тоже не забываем - этой суммы может вполне хватит на компенсации, если только моралку со своего кармана придется оплатить. По поводу уголовной ответственности - вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Все верно. Кроме одного. Вы не дочитали до конца саму тему. Виновный определен.
Водитель байка точно также владелец источника средства повышенной опасности. И он (она) виноват в ДТП (признан виновным). Поэтому ее пассажир должен предъявлять претензии именно к ней. Она жива осталась и как раз именно она нанесла своему пассажиру тяжкие телесные...А родственные и половые отношения здесь никакой роли не играют.
Скорее всего следователь придет именно к этому выводу. Здесь не пешеходов сбили. А ДТП двух транспортных средств с двумя установленными водителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В тех местах, где разрешен поворот налево, обгон запрещен в 99% случаев. Жги дальше, из окна троллейбуса конечно виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это теория. А на практике на всех перекрестках разметка запрещает обгон. Исключения существуют наверное только где-нибудь в Горном Алтае, где плотность населения один человек на пять квадратных километров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На каком перекрестке разрешен обгон? Прочитайте все внимательно. На практике таких перекрестков нет. По крайней мере в Центральной России. Один из пунктов Вы нарушите. Практически везде перекрестку предшествует сплошная.
Кинескоп прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не радуюсь...Не имею подобной привычке, как и злорадствовать в ситуациях когда пострадали люди...Глупость пишете!!!
Не пишите ерунды. При вынесении виновности в ДТП устанавливаются обстоятельства. При погибших и причинении тяжкого вреда здоровью открывается уголовное дело. Устанавливается момент самого ДТП, скорость ТС и причинно-следственная связь. Уверен что в данном случае это все уже проведено. И сделаны выводы, но основе материалов, а не того как это себе представляет некая Ольга)))
Вы на основании неких собственных умозаключений, не видя результатов экспертиз, опросов свидетелей пытаетесь это оспорить. И обвинять следователя, говорить о коррупции?
С чего Вы взяли что он начал маневр не убедившись? Откуда это следует? Из Ваших догадок? Вы не учитываете того что машина уже совершала маневр, а мотоцикл просто не заметив этого пошел на обгон, не имея право этого делать и следовательно нарушая ПДД и тем самым являясь его виновником?
Именно это и должно устанавливать следствие - виновного в ДТП!!! А здесь, судя по теме, этот виновный установлен! Более того виновный (виновная) этого и не оспаривает, судя по всему! А Вы за всех выводы сделали...Даже решили кого и на сколько посадят...Не смешно выглядит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будем спорить,когда закончите высшее образование и будете иметь юридическую практику. Превращать комментарии в лекции для недоучившихся студентов не хочу...
Для справки основное значение имеет не элемент автомобиля в который пришелся удар, а место этого самого удара на проезжей части, положение транспортных средств во время и до удара.
Например, мотоцикл мог, поздно заметив опасность, изменить траекторию движения и это самое переднее крыло автомобиля уже проехало 2 встречных полосы и обочину. Как Вам такой вариант? Мы не знаем всех обстоятельств ДТП. Именно для этого и составляется СХЕМА ДТП. Без нее, показаний свидетелей, возможных записей камер или видеорегистраторов делать какие либо выводы о чей либо виновности ОЧЕВИДНАЯ ГЛУПОСТЬ. Здесь уже никто не спрашивает о виновных. Виновный установлен. Как - вопрос другой. Но думаю, что не из мнений форума...
СсылкаПожаловаться
Ka-Bar
Для чего в теме сделан акцент на лесбиянок? Муж, не муж... А у нас что, однополые браки уже регистрируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мерзопакостно как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде выше обоюдная вина минимум 100%...Теперь другое...Вы хоть для себя определитесь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для суда это конечно будет очень важный аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, любопытно. Посмотрел фотографии - взрослый дядька, под сорок. Женат. На вид - не олигофрен, не умственно осталый. Но несет...
СсылкаПожаловаться
Ka-Bar
Кстати, любопытно. Посмотрел фотографии - взрослый дядька, под сорок. Женат. На вид - не олигофрен, не умственно осталый. Но несет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фотографии чего ты посмотрел? И что ты из этих фотографий смог понять? Видимо, НИЧЕГО. Потому как не для таких, как ты, их туда клали
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Фотографии чего ты посмотрел? И что ты из этих фотографий смог понять? Видимо, НИЧЕГО. Потому как не для таких, как ты, их туда клали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что я должен был понять посмотрев их? Трудное детство? Издевательства родителей? От этого злой такой? Чего ты агришься, я тебе что хамил? Наоборот, вроде нормальный мужик, практически мой ровесник. А в голове какая то каша, не приведи господь. Или специально эпатируешь публику что ли, местной достопримечательностью работаешь?
СсылкаПожаловаться
Ka-Bar
А что я должен был понять посмотрев их? Трудное детство? Издевательства родителей? От этого злой такой? Чего ты агришься, я тебе что хамил? Наоборот, вроде нормальный мужик, практически мой ровесник. А в голове какая то каша, не приведи господь. Или специально эпатируешь публику что ли, местной достопримечательностью работаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты кто вообще такой, чтобы лезть не в свои дела? Юрист что ли? Или мент? Нормальные люди не впрягаются за всяких девиантов.
СсылкаПожаловаться
Ka-Bar
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, если для тебя все, кто отрицательно относится к гомикам, являются олигофренами - у меня для тебя плохие новости.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Кстати, если для тебя все, кто отрицательно относится к гомикам, являются олигофренами - у меня для тебя плохие новости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушай, малолеток на такие приемчики бери. Я ж тебе говорю, ровесник твой. Вполне возможно и в армии служили в одни и те же года. Так что не надо тут школьных подначек.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru