23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КСЕН

ПОПАДАЕТ  ПОД ЛИШЕНИЕ ИЛИ НЕТ
артем масловец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Андрей Германов
Новый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств повышает штраф за чрезмерно затемненные стекла со 100 до 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Прошу пардона,не в ту тему влез. поправляюсь:
Определить, как именно наказывается использование ксенона, трудно. Но большинство подобных случаев происходит по следующей схеме: инспектор ГИБДД составляет протокол по ст.12.5 ч.3 КоАП РФ, а суд уже рассматривает дело и решает, лишать ли прав автомобилиста или ограничиться лишь штрафом. Поэтому однозначно сказать нет возможности.

Важным моментом является маркировка лампочек и фар. Если маркировки указывают на соответствие фар и лампочек, то нарушения никакого нет. Для ксенона маркировка состоит из нескольких букв, но первой обязательно должна быть D. Эта буква указывает на то, что использовать ксеноновую лампу разрешается. Если стоит маркировка HRC, то в такие фары можно устанавливать только галогеновые лампы.

Для всей этой проверки инспектор ГИБДД должен составить протокол и найти двух понятых. Юристы утверждают, что лучше не препятствовать проверке. Если Вы полностью уверены, что Ваш ксенон не противоречит закону, то пусть понятые обратят свое внимание на маркировку, чтобы в суде у Вас были доказательства своей правоты. Будет не лишним попытаться зафиксировать процесс проверки на фото или видео.

В протоколе напишите, что с обвинениями не согласны, использование ксенона на Вашей машине не противоречит закону. Ну а дальшедело передадут в суд, где все и решиться. Неплохо воспользоваться услугами адвокатов.
СсылкаПожаловаться
Костя ЕрмаковВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Прошу пардона,не в ту тему влез. поправляюсь:
Определить, как именно наказывается использование ксенона, трудно. Но большинство подобных случаев происходит по следующей схеме: инспектор ГИБДД составляет протокол по ст.12.5 ч.3 КоАП РФ, а суд уже рассматривает дело и решает, лишать ли прав автомобилиста или ограничиться лишь штрафом. Поэтому однозначно сказать нет возможности.

Важным моментом является маркировка лампочек и фар. Если маркировки указывают на соответствие фар и лампочек, то нарушения никакого нет. Для ксенона маркировка состоит из нескольких букв, но первой обязательно должна быть D. Эта буква указывает на то, что использовать ксеноновую лампу разрешается. Если стоит маркировка HRC, то в такие фары можно устанавливать только галогеновые лампы.

Для всей этой проверки инспектор ГИБДД должен составить протокол и найти двух понятых. Юристы утверждают, что лучше не препятствовать проверке. Если Вы полностью уверены, что Ваш ксенон не противоречит закону, то пусть понятые обратят свое внимание на маркировку, чтобы в суде у Вас были доказательства своей правоты. Будет не лишним попытаться зафиксировать процесс проверки на фото или видео.

В протоколе напишите, что с обвинениями не согласны, использование ксенона на Вашей машине не противоречит закону. Ну а дальшедело передадут в суд, где все и решиться. Неплохо воспользоваться услугами адвокатов.
СсылкаПожаловаться
Андрей подскажите эта маркировка должна быть на стекле фары или где?
Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов

фары автомобильные отечественные и импортного производства маркируются на стекле
СсылкаПожаловаться
Светлана
На стекле. Но фишка даже не в этом. Автокорректор должен быть, дабы не слепить водителей, на встречу идущих.
СсылкаПожаловаться
Бахтин Евгений
А если у меня ксенон заводской, маркировка D2R, а корректора и омывателя изготовитель не предусмотрел. Как мне быть?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Бахтин Евгений
Бахтин Евгений
А если у меня ксенон заводской, маркировка D2R, а корректора и омывателя изготовитель не предусмотрел. Как мне быть?
СсылкаПожаловаться
Коректор должен стоять автоматический,может всеже установлен?
СсылкаПожаловаться
игорь грозовский
по новому регламенту световые приборы должны быть только те которые сертифицированы заводом изготовителем авто.все остальное наказывается,а кроме того если ксенон не предусмотрен то лучше и не ставь,ты ближним будешь слепить встречных похлеще чем дальним,а в итоге ослепленный водитель может влететь куда угодно в том числе и в тебя.
СсылкаПожаловаться
Владимир Роганов
Но если нельзя устонавливать ксенон в фары,то в противотуманки наверное можно?
СсылкаПожаловаться
chujoy chujoy
У меня Альмера Стаял ксинон в ближнем и туманках , закон вышел с ближнего снял в туманках стоят пока не кто не предраль .
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на chujoy chujoy
chujoy chujoy
У меня Альмера Стаял ксинон в ближнем и туманках , закон вышел с ближнего снял в туманках стоят пока не кто не предраль .
СсылкаПожаловаться
Не кайф, когда тебя слепит со встречки псевдоксенон. И реально пофигу, куда, ты, их вставил, в фары или в противотуманки.
Кроме коректора должно стоять ещё и линза, и приспособление для отчиски фар от грязи. По новым правилам омыватель необязателен, тогда должны быть механические очистители. Грязь на фарах преломляет пучок света и он начинает рассеиваться, тем самым ослепляет всречку.
СсылкаПожаловаться
chujoy chujoy
В фарах стоят линзы и есть омыватель фар и регулеровка тоже есть И у меня не псевда ксенон а настаящий ксенон скотлом розжига Этот запрет из затех колхозников которые воткнут себе в вёдра вот и слепят встречку
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на chujoy chujoy
chujoy chujoy
В фарах стоят линзы и есть омыватель фар и регулеровка тоже есть И у меня не псевда ксенон а настаящий ксенон скотлом розжига Этот запрет из затех колхозников которые воткнут себе в вёдра вот и слепят встречку
СсылкаПожаловаться
...не понял, зачем снимал ксенон с ближнего?
СсылкаПожаловаться
chujoy chujoyВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
...не понял, зачем снимал ксенон с ближнего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снял потамушто фары для Галогена
СсылкаПожаловаться
chujoy chujoy
А когда ты едеш с фароми от которых не хрена не видно это по вашему как безопасно ???
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на chujoy chujoy
chujoy chujoy
А когда ты едеш с фароми от которых не хрена не видно это по вашему как безопасно ???
СсылкаПожаловаться
Ксенон на много хуже освещает. Я бы с удавольствием снял бы и поменял на обычный галоген. От ксенона один гемор.
СсылкаПожаловаться
chujoy chujoy
Не знаю снял поставил галоген и сразу почуствовал раздницу Как будто свечки в фары запихол Отстой
СсылкаПожаловаться
Бахтин Евгений
Ксенон штатный, но машина 2002 года, без омывателей и корректора. На Т.О. не пропустили, ксенон убрал и вставил галоген. Теперь встречные мигают. Кому лучше сделали? Я понимаю за колхозный гонять надо, а такой как у меня то за что? Идиоты!
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Бахтин Евгений
Бахтин Евгений
Ксенон штатный, но машина 2002 года, без омывателей и корректора. На Т.О. не пропустили, ксенон убрал и вставил галоген. Теперь встречные мигают. Кому лучше сделали? Я понимаю за колхозный гонять надо, а такой как у меня то за что? Идиоты!
СсылкаПожаловаться
Ксенон штатный, но машина 2002 года, без омывателей и корректора. На Т.О. не пропустили, ксенон убрал и вставил галоген. Теперь встречные мигают. Кому лучше сделали? Я понимаю за колхозный гонять надо, а такой как у меня то за что? Идиоты!

Надо в сервис заехать, чтобы отрегулировали на стенде, у тебя же под ксенон были фары выставлены.
СсылкаПожаловаться
Бахтин Евгений
Наше правительство ведёт борьбу с народом
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария