3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крышка радиатора

Здрасьте.
Ваз 2107 карб. Залил тосол( без тосола машина стояла несколько недель). Завёл. Через некоторое время в расширительном бачке тосол стал кипеть, но при этом датчик температуры в норме( стрелка на середине зелёного) и нижний патрубок радиатора чуть тёплый(вентилятор не крутит). Термостат заклинило?
И ещё вопрос: у меня крышка радиатора без пружинки со штоком. На что это влияет?
kour kour
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Николай БуровВ ответ на kour kour
kour kour
Не совсем: мы сняли радиатор, а тосол из самого мотора не сливали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При снятии радиатора сливается 90% ОЖ. Через болтик на блоке с литр выливается, не больше, из самой рубашки. ГБЦ, газовый стык и помпа были "на сухую"...
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
у меня крышка радиатора без пружинки со штоком. На что это влияет?


Ставь нормальную крышку радиатора, и проверяй.
СсылкаПожаловаться
kour kourВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
у меня крышка радиатора без пружинки со штоком. На что это влияет?


Ставь нормальную крышку радиатора, и проверяй.
СсылкаПожаловаться
Ещё один глупый вопрос: у меня такая крышка на расширительном бачке. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на kour kour
kour kour
Ещё один глупый вопрос: у меня такая крышка на расширительном бачке. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, расш. бачок негерметичен по конструкции, это простая прокладка от пыли/грязи.
СсылкаПожаловаться
kour kour
Ещё один глупый вопрос: у меня такая крышка на расширительном бачке. Это нормально?!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на kour kour
kour kour
Ещё один глупый вопрос: у меня такая крышка на расширительном бачке. Это нормально?!
СсылкаПожаловаться
Нормально. Простой совет-понюхай не пахнет во время бурления в расш.бачке выхлопными газами.
СсылкаПожаловаться
Владимир Муравлев
Образовалась воздушная пробка в системе охлаждения.Надо заехать мордой на крутой подъем ,дать мотору поработать и пробка исчезнет.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
А,что слабо отсоединить одну шлангочку тонкую от обогрева воздушной заслонки и опустить немного вниз.Когда заливаешь ОЖ в радиатор воздух выйдет и польётся ОЖ,обратно её поставить на место.Вообще надо хорошо продавить все шланги сверху доливая в радиатор ОЖ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария