29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым наш .Ура?

вот и воссоединился этот легендарный полуостров с матерью Россией.И услышал я тут что из него(не включая Севастополь) хотят сделать игорную зону а потом и о том как наши чинуши и барыги что побогаче кинулись туда недвижимость и землю скупать.Если крымчанам легче будет там жить и детей растить ----------я очень рад. Но ощущение гадливости не покидает.Всё равно у нас всё как всегда.И дьявол он ведь в мотивах а не в самих поступках.
олег шурыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Лыжник Летающий
И вообще вековую мечту советского народа" куплю магнитофон, пошью костюм с отливом и в Ялту!!" надо руководству страны воплощать!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
)) А ничего что до конца года все сделки, по недвижимости, там заблокировали? Что бы сделать игорную зону, нужна земля и помещения, да и требования там такие, что две наши первые игровые зоны до сих пор строятся!))) Госсреестр недвижимости по АРК за-бло-ки-ро-ван!!!
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)) А ничего что до конца года все сделки, по недвижимости, там заблокировали? Что бы сделать игорную зону, нужна земля и помещения, да и требования там такие, что две наши первые игровые зоны до сих пор строятся!))) Госсреестр недвижимости по АРК за-бло-ки-ро-ван!!!
СсылкаПожаловаться
Вчера начали регистрировать....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на галя пано
галя пано
Вчера начали регистрировать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галь, объясняю с точки зрения Российского законодательства. По тутошним законам право собственности оформляется государством и сделка оформляется государством. На украине достаточно нотариуса. Теперь представь что нужно переписать весь реестр недвижимости в Крыму под Российский формат. Нет, я конечно не спорю, обойти заслон можно, но геморроя нажить с такой сделкой как два пальца... По 220 ФЗ единственное доказательство права собственности - "Свидетельство о госрегистрации". У тех кто там уже имеет недвижимость возникает право зарегистрировать его в упрощенной виде ( ст 6 этого закона "регистрация ранее возникших прав"), а вот кто приобретает недвижимость после присоединения- проблемы!)
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Галь, объясняю с точки зрения Российского законодательства. По тутошним законам право собственности оформляется государством и сделка оформляется государством. На украине достаточно нотариуса. Теперь представь что нужно переписать весь реестр недвижимости в Крыму под Российский формат. Нет, я конечно не спорю, обойти заслон можно, но геморроя нажить с такой сделкой как два пальца... По 220 ФЗ единственное доказательство права собственности - "Свидетельство о госрегистрации". У тех кто там уже имеет недвижимость возникает право зарегистрировать его в упрощенной виде ( ст 6 этого закона "регистрация ранее возникших прав"), а вот кто приобретает недвижимость после присоединения- проблемы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открылись филиалы Федеральной кадастровой палаты....ну уж что и как они поведут посмотрим)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на галя пано
галя пано
Открылись филиалы Федеральной кадастровой палаты....ну уж что и как они поведут посмотрим)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я про что! Галь, нужно время для того чтоб всё заново перемерять в соответствии с нашим законодательством. Не думаю что будут использованы старые, Украинские базы данных.) Сейчас под шумок такого наворотят, что ещё потом 30 лет в судах исправлять будут!) Но землемерам сейчас работы не початый край!)
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот и я про что! Галь, нужно время для того чтоб всё заново перемерять в соответствии с нашим законодательством. Не думаю что будут использованы старые, Украинские базы данных.) Сейчас под шумок такого наворотят, что ещё потом 30 лет в судах исправлять будут!) Но землемерам сейчас работы не початый край!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На данный момент народ пока озабочен получением паспортов,а потом только целая "куча" всяких оформлений....точней переоформление всего и вся)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на галя пано
галя пано
На данный момент народ пока озабочен получением паспортов,а потом только целая "куча" всяких оформлений....точней переоформление всего и вся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я вроде про ст. 6 сказал.) Там, на память "Права собственности на недвижимое имущество, возникшие до введения в действие закона об обязательной регистрации признаются законными и подлежащими регистрации"
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну я вроде про ст. 6 сказал.) Там, на память "Права собственности на недвижимое имущество, возникшие до введения в действие закона об обязательной регистрации признаются законными и подлежащими регистрации"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот паспорта,авто номера, вод.удостоверения,выдают совершенно бесплатно сейчас)а вот про землицу и недвижимость ,как там будет пока не слышно....
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот и я про что! Галь, нужно время для того чтоб всё заново перемерять в соответствии с нашим законодательством. Не думаю что будут использованы старые, Украинские базы данных.) Сейчас под шумок такого наворотят, что ещё потом 30 лет в судах исправлять будут!) Но землемерам сейчас работы не початый край!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чиновникам крымским (аборигенам), дано высочайшее разрешение заниматься бизнесом до осени. Намутят, как пить дать намутят!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Галь, объясняю с точки зрения Российского законодательства. По тутошним законам право собственности оформляется государством и сделка оформляется государством. На украине достаточно нотариуса. Теперь представь что нужно переписать весь реестр недвижимости в Крыму под Российский формат. Нет, я конечно не спорю, обойти заслон можно, но геморроя нажить с такой сделкой как два пальца... По 220 ФЗ единственное доказательство права собственности - "Свидетельство о госрегистрации". У тех кто там уже имеет недвижимость возникает право зарегистрировать его в упрощенной виде ( ст 6 этого закона "регистрация ранее возникших прав"), а вот кто приобретает недвижимость после присоединения- проблемы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галь, объясняю с точки зрения Российского законодательства. По тутошним законам право собственности оформляется государством и сделка оформляется государством. На украине достаточно нотариуса. Теперь представь что нужно переписать весь реестр недвижимости в Крыму под Российский формат. Нет, я конечно не спорю, обойти заслон можно, но геморроя нажить с такой сделкой как два пальца... По 220 ФЗ единственное доказательство права собственности - "Свидетельство о госрегистрации". У тех кто там уже имеет недвижимость возникает право зарегистрировать его в упрощенной виде ( ст 6 этого закона "регистрация ранее возникших прав"), а вот кто приобретает недвижимость после присоединения- проблемы!)

Вообще-то 220 ФЗ касается налогового Кодекса.
Свидетельство о госрегистрации не является ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством права собственности - оно является БЕССПОРНЫМ доказательством,так как Договор купли-продажи, Договор дарения и Право наследования можно опротестовать в судебном порядке при наличии необходимой доказательной базы.
На территории РФ Договор, заключенный в простой письменной форме, без участия нотариуса признается ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Галь, объясняю с точки зрения Российского законодательства. По тутошним законам право собственности оформляется государством и сделка оформляется государством. На украине достаточно нотариуса. Теперь представь что нужно переписать весь реестр недвижимости в Крыму под Российский формат. Нет, я конечно не спорю, обойти заслон можно, но геморроя нажить с такой сделкой как два пальца... По 220 ФЗ единственное доказательство права собственности - "Свидетельство о госрегистрации". У тех кто там уже имеет недвижимость возникает право зарегистрировать его в упрощенной виде ( ст 6 этого закона "регистрация ранее возникших прав"), а вот кто приобретает недвижимость после присоединения- проблемы!)

Вообще-то 220 ФЗ касается налогового Кодекса.
Свидетельство о госрегистрации не является ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством права собственности - оно является БЕССПОРНЫМ доказательством,так как Договор купли-продажи, Договор дарения и Право наследования можно опротестовать в судебном порядке при наличии необходимой доказательной базы.
На территории РФ Договор, заключенный в простой письменной форме, без участия нотариуса признается ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сорри, 122ой ФЗ, но ст. 2 я всё же процитирую дословно.
"Статья 2. Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке."

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
© КонсультантПлюс, 1992-2014
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сорри, 122ой ФЗ, но ст. 2 я всё же процитирую дословно.
"Статья 2. Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке."

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
© КонсультантПлюс, 1992-2014
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорри, 122ой ФЗ, но ст. 2 я всё же процитирую дословно."Статья 2. Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке."© КонсультантПлюс, 1992-2014

"Единственное доказательство" в юриспруденции это такое доказательство, которое не требует приложения других юридических документов в качестве доказательства перехода права собственности.
Но если по какой-либо причине субъект права не смог осуществить государственную регистрацию сделки (болезнь, отсутствие физического доступа к учреждению, которое проводит регистрацию и т. п.) это не является основанием признания сделки ничтожной.
Пример: в РФ по сей день существуют собственники кооперативных квартир (основанием перехода права - выплаченный пай), которые не имеют гос. регистрации на недвижимость.
Что касается Крыма... реально заключить Договор дарения или купли - продажи крымской недвижимости в простой письменной форме СЕГОДНЯ с последующей государственной регистрацией ЗАВТРА.
И подобные сделки осуществляются в Крыму, как только Крым официально перешел под юрисдикцию России.
PS. Статьи ГК РФ не рассматриваются отдельно - только в совокупности с другими статьями ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Сорри, 122ой ФЗ, но ст. 2 я всё же процитирую дословно."Статья 2. Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке."© КонсультантПлюс, 1992-2014

"Единственное доказательство" в юриспруденции это такое доказательство, которое не требует приложения других юридических документов в качестве доказательства перехода права собственности.
Но если по какой-либо причине субъект права не смог осуществить государственную регистрацию сделки (болезнь, отсутствие физического доступа к учреждению, которое проводит регистрацию и т. п.) это не является основанием признания сделки ничтожной.
Пример: в РФ по сей день существуют собственники кооперативных квартир (основанием перехода права - выплаченный пай), которые не имеют гос. регистрации на недвижимость.
Что касается Крыма... реально заключить Договор дарения или купли - продажи крымской недвижимости в простой письменной форме СЕГОДНЯ с последующей государственной регистрацией ЗАВТРА.
И подобные сделки осуществляются в Крыму, как только Крым официально перешел под юрисдикцию России.
PS. Статьи ГК РФ не рассматриваются отдельно - только в совокупности с другими статьями ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нина, не надо мне рассказывать и объяснять то, в чем я уже собаку пять лет назад сожрал!)) Объясняю наипопулярнейше. До тех пор, пока на руках не будет "зеленого свидетельства" с вашей недвижимостью можно делать всё что угодно! Вплоть до "отжатия" и вы не сделаете ровным счетом ничего! По поводу пая и кооперативок опять же отошлю к 122 му, т.к это будет регистрация ранее возникших прав. Мало того с вами даже разговаривать без него в сфере ЖКХ не будут, потому что права и обязанности у нанимателя и собственника абсолютно разные. Попробуйте с такими документами (ДКП) построить дом и подключить свет и газ, а я посмотрю как это получится. 122 ФЗ именно так и называется "Об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации..." Статьи ГК говорите рассматриваются только в совокупности,говорите?)) Вот передо мной лежит Определение ВС РФ признавшей законный статус моей квартиры как долевая муниципальная собственность, хотя я за неё деньги заплатил и есть приемопередаточный акт и акт долевого строительства!))) Я Вам на полном серьёзе говорю что всё что сейчас творится в крыму по недвижимости ( пока заблокирован госреестр)-НЕЗАКОННО и оспаривается первокурсником самого отсталого юрфака!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Освоение бюджетных средств... дело серьёзное.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ты был в Крыму зимой? Когда солнце-еще ничего. А когда пасмурно...брррр....Сыро, холодно, жуть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да какая там атмосфера? Один раз отмечала там новый год - зареклась зимой туда. Гадость. Вместо снега-дождь. И холодный сырой ветер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария