24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым движется в сторону России!!! Против природы не попрешь!!!

Российские ученые отмечают тектоническое движение полуострова Крым в сторону материковой России со скоростью 2,9 мм в год. Об этом во вторник, 4 октября, на Дне Космической науки сообщил журналистам доктор технических наук, профессор института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов.
Строительство Крымского моста. Фото: instagram.com/roscosmosofficial/

"Мы попробовали осуществить такую задачу в момент присоединения Крыма - узнать куда движется Крым. Определили - к России, и известно с какой скоростью. Это на самом деле, это измерения, это не шутка. Движется к северо- востоку", - цитирует ученого ТАСС.
По словам Ипатова, тектоническое движение полуострова зафиксировано с помощью радиоинтерферометрического комплекса "Квазар-КВО", в состав которого входят три радиоастрономические обсерватории: "Светлое" (Ленинградская область), "Зеленчукская" (Карачаево-Черкесия) и "Бадары" (Республика Бурятия).
Обсерватории объединены высокоскоростными оптоволоконными линиями связи с Центром управления, сбора и обработки данных, расположенном в Санкт-Петербурге, в глобальный радиотелескоп с эффективным диаметром "зеркала" более 4400 км. РСДБ-комплекс "Квазар-КВО" используется для получения высокоточной координатно-временной информации в интересах фундаментальных и проблемно-ориентированных исследований.
Согласно представленной сегодня журналистам презентации, аппаратура, установленная в астрономической обсерватории южнобережного Симеиза (населенный пункт под Ялтой), определила движение Крыма на северо-восток со скоростью 2,9 мм в год.

Как отметил Ипатов, исследования подобных "сдвигов" тектонических плит играют существенную роль в развитии технологии радиоинтерферометрии со сверхдлинными базами. Ученым важно изменение расстояния между антеннами, которые часто расположены на разных материках.
Георгий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Вера ,В ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
На сколько я знаю из истории,во время сдвигов тектонических плит всегда образуется Нефть! А это говорит о том,что очень скоро полуостров Крым станет новым месторождением Нефти,запаса которой хватит чтоб утереть нос другим странам-конкурентам России по добыче полезных ископаемых! Так и вижу,как через год-другой весь полуостров покроется нефтяными вышками,газовыми скважинами с горящими факелами,и закипит работа,это сколько же неработающего населения можно там устроить на работу-ещё не считал,но думаю, будет очень внушительное число))
СсылкаПожаловаться
Внушительное число подсчитано до нас. Сами знаете кем. 20 млн рабочих мест.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Какая там к богу нефть,я Вас умоляю,там воды нет,а Вы "нефть". Не смешите.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Какая там к богу нефть,я Вас умоляю,там воды нет,а Вы "нефть". Не смешите.
СсылкаПожаловаться
Творческие изыскания приветствуются!)))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Какая там к богу нефть,я Вас умоляю,там воды нет,а Вы "нефть". Не смешите.
СсылкаПожаловаться
Лохов смешить- только портить. Опосля революции добыча возобновилась в 1921 г. на Чонгелецкой (Приозёрной) и Мошкаревской площадях. В 33 открыли Крымнефтегаз, в 44 Крымнефтегазразведка.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Лохов смешить- только портить. Опосля революции добыча возобновилась в 1921 г. на Чонгелецкой (Приозёрной) и Мошкаревской площадях. В 33 открыли Крымнефтегаз, в 44 Крымнефтегазразведка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дави интеллектом, и так почти все в курсе
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Какая там к богу нефть,я Вас умоляю,там воды нет,а Вы "нефть". Не смешите.
СсылкаПожаловаться
Практически в любом месте земли можно найти полезные ископаемые. Весь вопрос в окупаемости их добычи. Золото можно мыть в любой реке Ленинградской и Новгородской области, нужно только иметь опыт выбора места где больше песка осело (определённые места под камнями на поворотах) и старательский опыт. От везения зависит, можно на 100 руб. за день намыть, а можно и на 10000 тыс.руб.
Ну Украине есть и газ и нефть, и в Крыму есть.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Кошмар.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я НЕ МОГУ СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ. ПОЧЕМУ.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Юлия
Юлия
Я НЕ МОГУ СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ. ПОЧЕМУ.
СсылкаПожаловаться
Вы в списках врагов!
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Юлия
Юлия
Я НЕ МОГУ СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ. ПОЧЕМУ.
СсылкаПожаловаться
Только голые сисьГи дают доступ на данный форум


СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Георгий
Георгий
Только голые сисьГи дают доступ на данный форум


СсылкаПожаловаться
История переписки2
..кому показывал свои?..))..
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Дым
Дым
..кому показывал свои?..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СисьГи для женщин, для мужиков другой способ)
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Георгий
Георгий
СисьГи для женщин, для мужиков другой способ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..у многих сопоставимы с женскими.. ..так что.. норм..))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Дым
Дым
..у многих сопоставимы с женскими.. ..так что.. норм..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мадам, я про мужиков, а не про гермофродитов)))
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Георгий
Георгий
Мадам, я про мужиков, а не про гермофродитов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...а.. ..ну так они из красной книги.. ..чувак..)))))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юлия
Юлия
Я НЕ МОГУ СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ. ПОЧЕМУ.
СсылкаПожаловаться
Надо ж денег дать, могу даже сказать кто бухгалтер в нашей синагоге, но опять же - утром деньги, вечером бухгалтер.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Всё гораздо проще.В пятницу к вечеру бетонщики нажрались и не приняли камаз с бетон.Вот водила и сыпанул бетон прямо на берегу а бетон в воду стёк.Ну а пьяные космонавты сразу карту менять начали.Думаю в понедельник хохлы у Херсона в воду десять камазов с песком сыпанут и докажут что москали как всегда неправы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Им точно будет не до смеху.Столько лодырей и бездельников не прокормят.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
США уже в Эстонии хаммеры сбрасывают. Куда уж ближе. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария