24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым движется в сторону России!!! Против природы не попрешь!!!

Российские ученые отмечают тектоническое движение полуострова Крым в сторону материковой России со скоростью 2,9 мм в год. Об этом во вторник, 4 октября, на Дне Космической науки сообщил журналистам доктор технических наук, профессор института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов.
Строительство Крымского моста. Фото: instagram.com/roscosmosofficial/

"Мы попробовали осуществить такую задачу в момент присоединения Крыма - узнать куда движется Крым. Определили - к России, и известно с какой скоростью. Это на самом деле, это измерения, это не шутка. Движется к северо- востоку", - цитирует ученого ТАСС.
По словам Ипатова, тектоническое движение полуострова зафиксировано с помощью радиоинтерферометрического комплекса "Квазар-КВО", в состав которого входят три радиоастрономические обсерватории: "Светлое" (Ленинградская область), "Зеленчукская" (Карачаево-Черкесия) и "Бадары" (Республика Бурятия).
Обсерватории объединены высокоскоростными оптоволоконными линиями связи с Центром управления, сбора и обработки данных, расположенном в Санкт-Петербурге, в глобальный радиотелескоп с эффективным диаметром "зеркала" более 4400 км. РСДБ-комплекс "Квазар-КВО" используется для получения высокоточной координатно-временной информации в интересах фундаментальных и проблемно-ориентированных исследований.
Согласно представленной сегодня журналистам презентации, аппаратура, установленная в астрономической обсерватории южнобережного Симеиза (населенный пункт под Ялтой), определила движение Крыма на северо-восток со скоростью 2,9 мм в год.

Как отметил Ипатов, исследования подобных "сдвигов" тектонических плит играют существенную роль в развитии технологии радиоинтерферометрии со сверхдлинными базами. Ученым важно изменение расстояния между антеннами, которые часто расположены на разных материках.
Георгий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
сан саныч клёнов
Думаешь зря мост строим?))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Думаешь зря мост строим?))
СсылкаПожаловаться
Оставим мост как памятник, когда приплывет)))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Думаешь зря мост строим?))
СсылкаПожаловаться
Кстати, а вдруг Одессу с собой прихватит?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Георгий
Георгий
Кстати, а вдруг Одессу с собой прихватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Одесса может с собой прихватить. Но не далеко-там Ростов-папа рядом:)))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Старый ОД
Старый ОД
Это Одесса может с собой прихватить. Но не далеко-там Ростов-папа рядом:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Апполитично рассуждает, да! (С)
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Думаешь зря мост строим?))
СсылкаПожаловаться
Ты не понял, Жора просто собирается дожить до того момента, когда мост будет не нужен.:)))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Старый ОД
Старый ОД
Ты не понял, Жора просто собирается дожить до того момента, когда мост будет не нужен.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жоре в принципе мосты не нужны))) он попадает туда, куда хочет)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Россия - великая Страна, всё лучшее тянется к ней!
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Россия - великая Страна, всё лучшее тянется к ней!
СсылкаПожаловаться
Ага)
СсылкаПожаловаться
aleks
Я тоже заметил- чем ближе к концу месяца, тоже приближаются все оплаты за то что должен. Вот бы как то изменить движение планет в другую сторону или растянуть месяц дней на 90))))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на aleks
aleks
Я тоже заметил- чем ближе к концу месяца, тоже приближаются все оплаты за то что должен. Вот бы как то изменить движение планет в другую сторону или растянуть месяц дней на 90))))
СсылкаПожаловаться
Такой большой и такой глупый))) Езжай в Австралию, там всё в другую сторону движется))) Даже вода в ванной)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Георгий
Георгий
Такой большой и такой глупый))) Езжай в Австралию, там всё в другую сторону движется))) Даже вода в ванной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знал, я даже могу сказать что уже готов свалить, только мне моя женщина сказала- сначала пенсия, дальше хоть .... одним словом в Австралию отпускает.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на aleks
aleks
Я знал, я даже могу сказать что уже готов свалить, только мне моя женщина сказала- сначала пенсия, дальше хоть .... одним словом в Австралию отпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я тебе всегда говорил: женись на бескорыстной Антонине!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Георгий
Георгий
А я тебе всегда говорил: женись на бескорыстной Антонине!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так давай договоримся- ты эту фразу мне больше в дальнейшем не употребляй, второй раз уже в лобовое влетает камень. Третий раз наверное будет булыжник.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на aleks
aleks
Так давай договоримся- ты эту фразу мне больше в дальнейшем не употребляй, второй раз уже в лобовое влетает камень. Третий раз наверное будет булыжник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это будет дОрого стоить))))))))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Георгий
Георгий
Такой большой и такой глупый))) Езжай в Австралию, там всё в другую сторону движется))) Даже вода в ванной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт воды в ванне не горячись, Жора. Куча придурков пыталась эту тему проверить. Результат - 50 на 50, в лучшем случае. А вывод простой - канализацию не засирай и будет тебе счастье, независимо от направления вращения воды в унитазе.:)))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Старый ОД
Старый ОД
Насчёт воды в ванне не горячись, Жора. Куча придурков пыталась эту тему проверить. Результат - 50 на 50, в лучшем случае. А вывод простой - канализацию не засирай и будет тебе счастье, независимо от направления вращения воды в унитазе.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, ты ещё космический корабль по стандартной траектории оттуда запусти)))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Старый ОД
Старый ОД
Насчёт воды в ванне не горячись, Жора. Куча придурков пыталась эту тему проверить. Результат - 50 на 50, в лучшем случае. А вывод простой - канализацию не засирай и будет тебе счастье, независимо от направления вращения воды в унитазе.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт канализации со спецами типа тебя спорить не буду)
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Еще б чуть-чуть подождали бы и ни на какой мост не нужно было бы тратить денюжку.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Еще б чуть-чуть подождали бы и ни на какой мост не нужно было бы тратить денюжку.
СсылкаПожаловаться
Опять распил)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария