29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

круг сузился :) Nissan almera хетч или Шевроле Лачете хетч.

оба на акпп

по хорошему разница по движкам - у альмеры 1.8 а шевроле 1.6
салон в альмере очень понарвился, особенно в люксе )))) в шевроле так и не посидел но на максимуме внутри все же не густо )

внешне ближе лачети, нисан тоже мил и привлекателен но чуть меньше.

не могу понять как из них выбрать

у лачете плюс что купить бу могу года эдак 07-08 , а ниссан макс 06.

како ни по обслуживаю и запчастям ?

БЕРУ Б,У
Bratan4eg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
ЮрийВ ответ на Bratan4eg
Bratan4eg
всем спасибо. чую тут почти все за лачети ) я уже недели 2 пытаюсь в ней посидеть да никак не могу. вчера осматривал и сидел в машине коллеги - нисан алмьера хетч ...блин ну все гуд кроме жопы, толстая какая то )))
разгон понравился, вмяло в сидение ...по его рассказу 1.8 ничего не жрет все в норме, меняет только расходники , не ломалась а года она 5го... так то....

лачети внешне типа пацанская машинка )))но багажником с нисаном ей не тягаться...

сейчас почитаю что написали про подвесу....зависимая независимая )))) голову заморочили.
СсылкаПожаловаться
Зависимая будет нгадежнее но управляемость сразу ухудшается....многорычажнеая независимая по трассе как влитая, но ее ремонт обойдется дороже. Это факт. Хотя я за 170 тыс пробега в подвеску не заглядывал!!!!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юрий
Юрий
Зависимая будет нгадежнее но управляемость сразу ухудшается....многорычажнеая независимая по трассе как влитая, но ее ремонт обойдется дороже. Это факт. Хотя я за 170 тыс пробега в подвеску не заглядывал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только переднюю перебирал а заднюю на диагностике сказали что все еще родное стоит ))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Шурик
Шурик
Я только переднюю перебирал а заднюю на диагностике сказали что все еще родное стоит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я так и продал с родной подвеской, с родным антифризом)))))))
СсылкаПожаловаться
Bratan4egВ ответ на Юрий
Юрий
А я так и продал с родной подвеской, с родным антифризом)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хо хо. срочняком надо в машине посидеть ))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Bratan4eg
Bratan4eg
всем спасибо. чую тут почти все за лачети ) я уже недели 2 пытаюсь в ней посидеть да никак не могу. вчера осматривал и сидел в машине коллеги - нисан алмьера хетч ...блин ну все гуд кроме жопы, толстая какая то )))
разгон понравился, вмяло в сидение ...по его рассказу 1.8 ничего не жрет все в норме, меняет только расходники , не ломалась а года она 5го... так то....

лачети внешне типа пацанская машинка )))но багажником с нисаном ей не тягаться...

сейчас почитаю что написали про подвесу....зависимая независимая )))) голову заморочили.
СсылкаПожаловаться
А я рекомендую Ниссан (если смотреть из этих двух).
Отличная и очень надежная подвеска, приемистый движок, если 1,8. 1,6 будет для нее слабоват и как следствие по городу расход бензина одинаковый, а по трассе 1,8 будет экономичнее.
Типовых недостатков и неисправностей нет. Крепкая надежная машина.
СсылкаПожаловаться
Bratan4egВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А я рекомендую Ниссан (если смотреть из этих двух).
Отличная и очень надежная подвеска, приемистый движок, если 1,8. 1,6 будет для нее слабоват и как следствие по городу расход бензина одинаковый, а по трассе 1,8 будет экономичнее.
Типовых недостатков и неисправностей нет. Крепкая надежная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. я ждал этих слов )
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Bratan4eg
Bratan4eg
спасибо. я ждал этих слов )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Лачетти не пишу - просто не знаю, а врать не люблю.
СсылкаПожаловаться
Иван ШипковВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А я рекомендую Ниссан (если смотреть из этих двух).
Отличная и очень надежная подвеска, приемистый движок, если 1,8. 1,6 будет для нее слабоват и как следствие по городу расход бензина одинаковый, а по трассе 1,8 будет экономичнее.
Типовых недостатков и неисправностей нет. Крепкая надежная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.8 жрёт всегда больше. а разницы в мощности 1.6 и 1.8 не будет заметно. мне 1.6 хватает на всё абсолютно и на скорость и работающий кондёр по трассе. расход более чем экономичный. летом всегда заливаю полный бак 60 литров и гоняю на нём 800-850 км. смешаный режим трасса\город\немного пробок. зимой расход ровно 10 литров на 100 км. заливаю 60 литров и ровно как часы 600 км на нём.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
1.8 жрёт всегда больше. а разницы в мощности 1.6 и 1.8 не будет заметно. мне 1.6 хватает на всё абсолютно и на скорость и работающий кондёр по трассе. расход более чем экономичный. летом всегда заливаю полный бак 60 литров и гоняю на нём 800-850 км. смешаный режим трасса\город\немного пробок. зимой расход ровно 10 литров на 100 км. заливаю 60 литров и ровно как часы 600 км на нём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы.
Пример: Тойота Карина с АКПП и двигателем 5А - 1,5л 105 лс, с двигателем 7А - 1,8л 125 лс; расход по городу одинаковый, по трассе 7А ест меньше.
А разница в 20 лс это совсем не заметно? Ну ну. Сядьте на Альмеру с движком 1,8л, а потом рассказывайте эти сказки.
Альмеру в пример не привожу - не помню точно мощность вашего движка, а как она себя ведет с движком 1,8л знаю прекрасно - это то, что нужно этой машине.
СсылкаПожаловаться
Bratan4egВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вы не правы.
Пример: Тойота Карина с АКПП и двигателем 5А - 1,5л 105 лс, с двигателем 7А - 1,8л 125 лс; расход по городу одинаковый, по трассе 7А ест меньше.
А разница в 20 лс это совсем не заметно? Ну ну. Сядьте на Альмеру с движком 1,8л, а потом рассказывайте эти сказки.
Альмеру в пример не привожу - не помню точно мощность вашего движка, а как она себя ведет с движком 1,8л знаю прекрасно - это то, что нужно этой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читал на форуме аналогичные мнения.
в данном случае больше не есть хуже )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария