20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссоверы. Реальные деньги за смешные мечты и идиотские понты.

К примеру. Возьмем действительно хорошую машину Х5. Вы что реально думаете, ее сделали СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ? Ага, щас! Хотите напомню, как ее сделали? Америкосы привыкли ездить на пикапах и рамных драндулетах с 8 горшковыми моторами о 5-7 литрах, и не хотели покупать нормальные БМВ 3, 5, 7 серии. Дорого, да и хлипкие они какие-то. В БМВ же хотели, чтобы америкосы их тачки покупали. Маркетологи говорят - надо делать БМВ-джип. Инженеры отвечают - а хурмы с икрой не надо? Большие колеса, просвет, высокий тяжелый кузов - прощай драйв. Сходите, типа, в Маранелло, пусть они рамную феррари сделают, гыы. Но... Партия сказала надо! (бабло рулез), а инженеры в БМВ хорошие, сдюжили! Вышло, правда, дорого. Неадекватно дорого. Но маркетологи в БМВ тоже не зря сосиски едят. Так недоджип БМВ стал "премиум". Хотя все в своем уме понимали, что обычная пятерка лучше, и к тому же дешевле. Но! ФОКУС! Покупатели пикапов и рамных полуторок с семиместными салонами ничего не имели против бренда БМВ, а тут их формат, размерчик не тот правда, зато ПРЕМИУМ. Что в итоге? Кроссоверы - чисто маркетинговый продукт для американского рынка. Где стоят они дешевле, чем у нас в два раза.
А мы тоже хаваем. Какой идиот купит сивик или короллу универсал за 1.500.000? А СР-В или РАВ-4? Зачем мерседес Е за 3.500.000, когда есть за 2.000.000? Так ведь ЖЫП, ептыть!
Приятного аппетита!)))
Михаил Максимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Михаил Максимов
Михаил Максимов
Поехали!
Клиренс. У некроссоверов 130-160мм, у кроссоверов 160- 190мм, за редким исключением. Разница, в среднем 3 см! Все, дальше писать некогда, побежал за кроссовером)
Полный привод. 70%!покупателей недорогих кроссоверов, покупают... Передний привод. Хули, снаружи не видно!
Держак. Хм. Дорогой, держак, это когда низкопрофильная широкая резина, жесткая подвеска и низкий центр тяжести. И скорость в повороте такая, на какой на кроссоверах и по прямой страшно. Вот что такое держак. Если же, по недоразумению, вы имели в виду УПРАВЛЯЕМОСТЬ, то клиренс, высокая посадка и высокий центр тяжести - главнейшие ее, управляемости, враги. Феттель и Себ не на кроссоверах катаются в общем))
И полный привод существенно влиять на управляемость может если удельная мощность за 150 сил на тонну. И к кроссоверам такие машинки также отношения не имеют.
Дальше. Задняя дверь. Легковые универсалы видимо ездят жопой вперед и у них эта дверь передняя.
Для любителей высоко сидеть - далеко глядеть могу порекомендовать использовать перископ, как на подлодке, только торпедами не стреляйте.
Кроссы набирают популярность очень. Согласен на все 100. Среди тех, кто ни хрена не понимает в автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня клиренс 200мм, есть и 220мм, например у бмв х3, полный привод, не подключаемый, не знаю чего вы тут пытаетесь спорить, у кросса больше преимуществ, в случае если у вас один автомобиль и для повседневной езды.
Я согласен, что для души, погонять, лучше вообще не седан, а купэ или кабрик. Для леса, болота и охоты джип, полноценный
СсылкаПожаловаться
Сергей Несогласный
Зато я прекрасно понимаю, что могу теперь после снегопада к дому подъехать, и логан ставший на пузо в колее спокойно по целине объехать.. Так сегодня и происходило.. Страна такая-урожай и зима всегда внезапны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Несогласный
А с Феттелем даже ограниченную серию Фиников состряпали))
СсылкаПожаловаться
Михаил МаксимовВ ответ на Сергей Несогласный
Сергей Несогласный
А с Феттелем даже ограниченную серию Фиников состряпали))
СсылкаПожаловаться
Представили. Да много ли продали? В Европе никто не знает что такое инфинити, а в штатах не знают кто такой Феттель))) а в Раше финики бэушные в основном, из штатов.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
А мне нравится, что на моем Спортаже можно легко залезать в сугроб и затем выехать оттуда, а еще мне не страшны проблемы типа мятого порога при съезде с бордюра (а вот моя подруга на Черато примяла свой порог, да и я что греха таить на Актавии порог вминал, слезая с бордюра). А вот еще у меня теперь нет проблемы с вскарабкиванием на бордуры. Кстати, и мне нравится, что я могу 80км/ч ехать по грунтовой дороге / обочине, и не думать, что будет все ужасно с моей подвеской! А еще я люблю универсалы, а седаны ваааааще не люблю.
СсылкаПожаловаться
Николай ДедюхинВ ответ на SERGEY
SERGEY
А мне нравится, что на моем Спортаже можно легко залезать в сугроб и затем выехать оттуда, а еще мне не страшны проблемы типа мятого порога при съезде с бордюра (а вот моя подруга на Черато примяла свой порог, да и я что греха таить на Актавии порог вминал, слезая с бордюра). А вот еще у меня теперь нет проблемы с вскарабкиванием на бордуры. Кстати, и мне нравится, что я могу 80км/ч ехать по грунтовой дороге / обочине, и не думать, что будет все ужасно с моей подвеской! А еще я люблю универсалы, а седаны ваааааще не люблю.
СсылкаПожаловаться
да согласен свежий снег до 60см не страшен, вообще и обьезжать по сугробу, можно без опаски зарытся в сугроб
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Николай Дедюхин
Николай Дедюхин
да согласен свежий снег до 60см не страшен, вообще и обьезжать по сугробу, можно без опаски зарытся в сугроб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких условиях машину не проверял, думаю она все-таки там останется до трактора или чего получше в плане проходимости.
СсылкаПожаловаться
Фарук Багавиев
Мне хочется купить полноприводную инщмарку ноне знаю какую,прошу подсказкую
СсылкаПожаловаться
Denius
Не знаю, че там на Х5, но со своим кроссовером я не расстанусь. Вот с рамником расстался, дура большая, бессмысленная, а на кроссе и ездить хорошо, и по бордюрам/ямам полазить можно. И плевал я на маркетологов, я себе кросс сам выбрал.
СсылкаПожаловаться
юрий кузнецов
бмв обделалось круто озыв 280 авто седьмой не самой дешевой серии, и вообще машины стали делать отстой, по ходу за дешевой рабочей силой все уже плюют на престиж своей марки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Полный привод дает свободу - свободу передвижения.
СсылкаПожаловаться
Забуркась Мукасяньский
В паркетниках высокая (табуреточная) посадка - не нужно при усадках/высадках подтагивать свое тело за дверную ручку. Учитывая, что добрая половина населения не самая здоровая в части спины, это существенный плюс.
Ну а пользе полного привода (даже подключаемого) при езде зимой даже не стоит дискутировать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
автор, 5 баллов! верные мысли в приятном стиле изложены. Спасибо за первый пост и за продолжение сегодня в 17.39
А людьми правят стереотипы, известно давно. И многие кроссовладельцы будут долго удивляться и недоумевать над подобными рассуждениями, обвинять в неспособности заработать денех, достаточных для покупки сивика и короллы-сараев за 1.5ляма и в прочих грехах. Про полныйприводрулит (с) обязательно напомнят неоднократно - и дискутировать по поводу целесообразности доплаты 100тыр примерно за его наличие как раз очень даже имеет смысл, если кто захочет создайте темку и пригласите поучаствовать, с удовольствием потреплюсь там. Причём никто не спорит, что сама по себе идея удачная - сделать сарай покороче и повыше, вкрячить второй дифференциал для разнообразия комплектаций и расширения прайса, да пиарить это как машину выше классом, чем седан класса Цэ. Класс имеет право на существование, но мотивы для покупки такой машины примерно равны по смыслу критериям сравнения и выбора между пассатом и аккордом например ))) то есть - каждому своё, у каждого свои приоритеты, привычки. Единого рецепта нет и быть не может.
А производителям давно пора ценники на кроссы понизить, до уровня одноплатформенных седанов ну там плюс полтинник за иную крышку багажника и за пружины подлиннее, да сотку за вторую подключаемую ось, от которой можно было бы отказаться при желании.
СсылкаПожаловаться
Михаил МаксимовВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
автор, 5 баллов! верные мысли в приятном стиле изложены. Спасибо за первый пост и за продолжение сегодня в 17.39
А людьми правят стереотипы, известно давно. И многие кроссовладельцы будут долго удивляться и недоумевать над подобными рассуждениями, обвинять в неспособности заработать денех, достаточных для покупки сивика и короллы-сараев за 1.5ляма и в прочих грехах. Про полныйприводрулит (с) обязательно напомнят неоднократно - и дискутировать по поводу целесообразности доплаты 100тыр примерно за его наличие как раз очень даже имеет смысл, если кто захочет создайте темку и пригласите поучаствовать, с удовольствием потреплюсь там. Причём никто не спорит, что сама по себе идея удачная - сделать сарай покороче и повыше, вкрячить второй дифференциал для разнообразия комплектаций и расширения прайса, да пиарить это как машину выше классом, чем седан класса Цэ. Класс имеет право на существование, но мотивы для покупки такой машины примерно равны по смыслу критериям сравнения и выбора между пассатом и аккордом например ))) то есть - каждому своё, у каждого свои приоритеты, привычки. Единого рецепта нет и быть не может.
А производителям давно пора ценники на кроссы понизить, до уровня одноплатформенных седанов ну там плюс полтинник за иную крышку багажника и за пружины подлиннее, да сотку за вторую подключаемую ось, от которой можно было бы отказаться при желании.
СсылкаПожаловаться
Сергей, спасибо. Не все умеют читать что написано, к сожалению. Опускаются до "ты сначала заработай!", хотя не знают скем разговаривают. По мне такая агрессия лишь признак подсознательного понимания моей правоты и злости на себя за напрасно потраченное бабло, по этому я улыбаюсь. С содержанием вашего поста полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Михаил Максимов
Михаил Максимов
Сергей, спасибо. Не все умеют читать что написано, к сожалению. Опускаются до "ты сначала заработай!", хотя не знают скем разговаривают. По мне такая агрессия лишь признак подсознательного понимания моей правоты и злости на себя за напрасно потраченное бабло, по этому я улыбаюсь. С содержанием вашего поста полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в вашей песочнице. Все джипы и недоджипы нужно использовать по целевому назначению - в лесах и болотах!
Задолбали на своих гробах парковаться на газонах, бардюрах и детских площадках.
СсылкаПожаловаться
Ирина Терехова
А мы тоже хаваем. Какой идиот купит сивик или короллу универсал за 1.500.000? А СР-В или РАВ-4? Зачем мерседес Е за 3.500.000, когда есть за 2.000.000? Так ведь ЖЫП, ептыть!
Приятного аппетита!)))
))))) насчет сивика и королы не скажу))))) (говно понятно), а вот СРВ и РАВ4 все съедят и даже в очередь встанут. посмотрите пожалуйста цены. Дело не в ЖЫПЕ))) Дело в удобстве))) Можно реально проехать по зимней колее в гараж, без слова "блять!!!!"; можно тихонечко понаглеть с бордюрами/поребриками)))) и еще редкая корола и сивик мне моргала насчет уступи дорогу))) на магистрале)))
так что хавайте говно господа))) когда полуговно для вас дорого.
СсылкаПожаловаться
Ирина ТереховаВ ответ на Ирина Терехова
Ирина Терехова
А мы тоже хаваем. Какой идиот купит сивик или короллу универсал за 1.500.000? А СР-В или РАВ-4? Зачем мерседес Е за 3.500.000, когда есть за 2.000.000? Так ведь ЖЫП, ептыть!
Приятного аппетита!)))
))))) насчет сивика и королы не скажу))))) (говно понятно), а вот СРВ и РАВ4 все съедят и даже в очередь встанут. посмотрите пожалуйста цены. Дело не в ЖЫПЕ))) Дело в удобстве))) Можно реально проехать по зимней колее в гараж, без слова "блять!!!!"; можно тихонечко понаглеть с бордюрами/поребриками)))) и еще редкая корола и сивик мне моргала насчет уступи дорогу))) на магистрале)))
так что хавайте говно господа))) когда полуговно для вас дорого.
СсылкаПожаловаться
и еще хотела добавить... никогда цены "говна" и "полуговна" не будут равнозначными. "полуговно" может больше и гораздо больше, чем "говно"))))) необходимо определиться самим держателям авто)))) кстати сейчас все идет не в пользу "говна". предлагаю вам создать опрос)))) какую-бы вы выбрали машину)))))), "говно" или "полуговно")))) предполагаю, что результат очевиден. Тут дело не в стереотипах, а в практичности.
СсылкаПожаловаться
Михаил МаксимовВ ответ на Ирина Терехова
Ирина Терехова
А мы тоже хаваем. Какой идиот купит сивик или короллу универсал за 1.500.000? А СР-В или РАВ-4? Зачем мерседес Е за 3.500.000, когда есть за 2.000.000? Так ведь ЖЫП, ептыть!
Приятного аппетита!)))
))))) насчет сивика и королы не скажу))))) (говно понятно), а вот СРВ и РАВ4 все съедят и даже в очередь встанут. посмотрите пожалуйста цены. Дело не в ЖЫПЕ))) Дело в удобстве))) Можно реально проехать по зимней колее в гараж, без слова "блять!!!!"; можно тихонечко понаглеть с бордюрами/поребриками)))) и еще редкая корола и сивик мне моргала насчет уступи дорогу))) на магистрале)))
так что хавайте говно господа))) когда полуговно для вас дорого.
СсылкаПожаловаться
Так дорогая послушайте, ваш СР-В или РАВ и есть цивик (королла) универсал! Эти кроссоверы - всего лишь приподнятый на 3 см. гольф-класс иногда с полным приводом)). О чем и речь! Это не принципиально другая машина, кроссы построены платформах гольф-хэтчбеков. Производители об этом конечно скромно молчат)) К машинам классом повыше, авенсису или аккорду, эти кроссы не имеют никакого отношения, хотя оказываются зачастую дороже. Платите и дальше за СР-В (сивик) полтора офис. Наслаждайтесь гольф-классом по цене почти мерседеса Е (1700000) особой серии. По мне так это идиотизм.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Михаил Максимов
Михаил Максимов
Так дорогая послушайте, ваш СР-В или РАВ и есть цивик (королла) универсал! Эти кроссоверы - всего лишь приподнятый на 3 см. гольф-класс иногда с полным приводом)). О чем и речь! Это не принципиально другая машина, кроссы построены платформах гольф-хэтчбеков. Производители об этом конечно скромно молчат)) К машинам классом повыше, авенсису или аккорду, эти кроссы не имеют никакого отношения, хотя оказываются зачастую дороже. Платите и дальше за СР-В (сивик) полтора офис. Наслаждайтесь гольф-классом по цене почти мерседеса Е (1700000) особой серии. По мне так это идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кросовер это универсал приподнятый над дорогой, поэтому я его и взял. Мне нужен семейный авто с немаленьким багажником и возможностью проползти к "любимой" теще на дачу не убив любимую жену при очередном скрежете на на проселке, или просто выехать в выходной загород ( не путать с ралли-рейдами ). Цена его выше чем у простого универсала, но он в городе удобнее чем настоящий внедорожник ( и размеры и расход ) а за городом превосходит уневирсалы, к сожалению бюджет уже не позволил взять себе 2 авто для разных задач потому - кросовер.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
...идиот...ептыть...блять...говно = "Ирина на полугавне". Результат очевиден ©
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария