14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссоверы. Реальные деньги за смешные мечты и идиотские понты.

К примеру. Возьмем действительно хорошую машину Х5. Вы что реально думаете, ее сделали СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ? Ага, щас! Хотите напомню, как ее сделали? Америкосы привыкли ездить на пикапах и рамных драндулетах с 8 горшковыми моторами о 5-7 литрах, и не хотели покупать нормальные БМВ 3, 5, 7 серии. Дорого, да и хлипкие они какие-то. В БМВ же хотели, чтобы америкосы их тачки покупали. Маркетологи говорят - надо делать БМВ-джип. Инженеры отвечают - а хурмы с икрой не надо? Большие колеса, просвет, высокий тяжелый кузов - прощай драйв. Сходите, типа, в Маранелло, пусть они рамную феррари сделают, гыы. Но... Партия сказала надо! (бабло рулез), а инженеры в БМВ хорошие, сдюжили! Вышло, правда, дорого. Неадекватно дорого. Но маркетологи в БМВ тоже не зря сосиски едят. Так недоджип БМВ стал "премиум". Хотя все в своем уме понимали, что обычная пятерка лучше, и к тому же дешевле. Но! ФОКУС! Покупатели пикапов и рамных полуторок с семиместными салонами ничего не имели против бренда БМВ, а тут их формат, размерчик не тот правда, зато ПРЕМИУМ. Что в итоге? Кроссоверы - чисто маркетинговый продукт для американского рынка. Где стоят они дешевле, чем у нас в два раза.
А мы тоже хаваем. Какой идиот купит сивик или короллу универсал за 1.500.000? А СР-В или РАВ-4? Зачем мерседес Е за 3.500.000, когда есть за 2.000.000? Так ведь ЖЫП, ептыть!
Приятного аппетита!)))
Михаил Максимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Андрей Иванович
Ну и что? Людям же нравится!))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Ну и что? Людям же нравится!))
СсылкаПожаловаться
...то есть,они ГОВОРЯТ,что им нравится...а кто,заплатив несколько МИЛИОНОВ,признАется в обратном?!
СсылкаПожаловаться
alex retВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...то есть,они ГОВОРЯТ,что им нравится...а кто,заплатив несколько МИЛИОНОВ,признАется в обратном?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Пока пипл хавает, так и будет....а пипл будет хавать!
История с Кайеном точь в точь такая же....
Рынок, мать его!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Пошла мода на кроссы, они и выпустили, поклонники марки или лохи и покупают, лучше Х 6 обсудить, а лучше газель купить полноприводную-по размерам больше,проходимость не хуже, ремонтировать дешевле, внутри можно диван поставить и плазму с хорошим экраном, а на крыше вертолетную площадку - короче для тюнинга гораздо больше возможностей.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вы немного не в курсе,как пользуются машинами в штатах.обычно это лиз на 3 года.если недельный чек достаточно приличный,то в принципе почему-не ездить на дорогой новой машине.тем более если есть свой бизнес,все расходы вписываются с налогов.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на aleks
aleks
Вы немного не в курсе,как пользуются машинами в штатах.обычно это лиз на 3 года.если недельный чек достаточно приличный,то в принципе почему-не ездить на дорогой новой машине.тем более если есть свой бизнес,все расходы вписываются с налогов.
СсылкаПожаловаться
Вы немного не в курсе,как пользуются машинами в штатах.обычно это лиз на 3 года.если недельный чек достаточно приличный,то в принципе почему-не ездить на дорогой новой машине.тем более если есть свой бизнес,все расходы вписываются с налогов.
Да мыж не про америкосов говорим, а про РФ. Успокойся! У Вас там другая жизнь, другая планета!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил МаксимовВ ответ на aleks
aleks
Вы немного не в курсе,как пользуются машинами в штатах.обычно это лиз на 3 года.если недельный чек достаточно приличный,то в принципе почему-не ездить на дорогой новой машине.тем более если есть свой бизнес,все расходы вписываются с налогов.
СсылкаПожаловаться
Если б у нас Х5 стоил от 50$ он был бы прекрасной покупкой для тех, кого не смущают эксплуатационные расходы. Но для справки, у нас 520 от 60$ стоит а Х5 - от 110$. При том, что полстраны на 500 в месяц живет(((
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на aleks
aleks
Вы немного не в курсе,как пользуются машинами в штатах.обычно это лиз на 3 года.если недельный чек достаточно приличный,то в принципе почему-не ездить на дорогой новой машине.тем более если есть свой бизнес,все расходы вписываются с налогов.
СсылкаПожаловаться
...то есть,если расходы на эксплуатацию ПРЕВЫШАЮТ доходы,то можно рассчитывать на ДОПЛАТУ?! Или,по крайней мере,налоги можно будет вообще НЕ ПЛАТИТЬ...все "съел" ремонт!
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
хрень. может нужно было им наш уаз хантер лимонов за 5 предложить ? настоящий внедорожник, без понтов но реальный внедорожник и за это надо платить и не мало.
СсылкаПожаловаться
Михаил МаксимовВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
хрень. может нужно было им наш уаз хантер лимонов за 5 предложить ? настоящий внедорожник, без понтов но реальный внедорожник и за это надо платить и не мало.
СсылкаПожаловаться
У них свои тахо эскалады и прочие ф150 есть
СсылкаПожаловаться
alex retВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
хрень. может нужно было им наш уаз хантер лимонов за 5 предложить ? настоящий внедорожник, без понтов но реальный внедорожник и за это надо платить и не мало.
СсылкаПожаловаться
уаз продается в сша
СсылкаПожаловаться
. .
Нету денег, не умеешь зарабатывать ?!
Катайся на самокате!
СсылкаПожаловаться
Михаил МаксимовВ ответ на . .
. .
Нету денег, не умеешь зарабатывать ?!
Катайся на самокате!
СсылкаПожаловаться
Бара-бас, а ты что такой агрессивный?
СсылкаПожаловаться
Михаил Максимов
Бара-бас, а ты что такой агрессивный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я?..да брось, какой -же я агрессивный?...а пардон , откель такая инфа про то для кого БМВ делала свои Иксы...Ссылка на инфу есть ?
СсылкаПожаловаться
Михаил МаксимовВ ответ на . .
. .
Я?..да брось, какой -же я агрессивный?...а пардон , откель такая инфа про то для кого БМВ делала свои Иксы...Ссылка на инфу есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно для нас, русских нефтяных королей! (Продажи несколько тысяч штук в год) америка тут не при чем, понятно (продажи под СТО ТЫСЯЧ в год)
СсылкаПожаловаться
Михаил Максимов
Ну конечно для нас, русских нефтяных королей! (Продажи несколько тысяч штук в год) америка тут не при чем, понятно (продажи под СТО ТЫСЯЧ в год)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю ни одного короля в живую...а вот знакомец катается на этом достойном мобиле,замечательнейший апаратец...Кстати, я нашёл инфу про Х5. Но...Извините . но я не вполне понял , что вы именно хотели сказать темой своей ? То , что нас дурят с ценами на машины ? Так я в курсе...в том году встретились мои два одноклассника на лансерах . Один в европе купил,другой здесь. Когда посчитали . то оказалось, что в Европе мало того, что дешевле машина, так ещё и куча опций в ней за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Михаил МаксимовВ ответ на . .
. .
я не знаю ни одного короля в живую...а вот знакомец катается на этом достойном мобиле,замечательнейший апаратец...Кстати, я нашёл инфу про Х5. Но...Извините . но я не вполне понял , что вы именно хотели сказать темой своей ? То , что нас дурят с ценами на машины ? Так я в курсе...в том году встретились мои два одноклассника на лансерах . Один в европе купил,другой здесь. Когда посчитали . то оказалось, что в Европе мало того, что дешевле машина, так ещё и куча опций в ней за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тачка зачетная, спору нет. Но не на столько она лучше обычной пятерки, насколько дороже. Люди переплачивают, потому что им маркетологи забили головы этим полным приводом и дорожным просветом, дурят нас, а мы платим.
СсылкаПожаловаться
Михаил Максимов
Тачка зачетная, спору нет. Но не на столько она лучше обычной пятерки, насколько дороже. Люди переплачивают, потому что им маркетологи забили головы этим полным приводом и дорожным просветом, дурят нас, а мы платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это касается не только БМВ кросоверов-псевдо внедорожников. Это касается всех остальных, которые без рамы ).Цены кричат и орут. Вот только БМВ делает действительно добротные и надёжные аппараты....конечно берут за бренд, за имя..а как же!?..это нормально.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Михаил Максимов
Михаил Максимов
Тачка зачетная, спору нет. Но не на столько она лучше обычной пятерки, насколько дороже. Люди переплачивают, потому что им маркетологи забили головы этим полным приводом и дорожным просветом, дурят нас, а мы платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не покупайте!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария