24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кроссовер за лимон

Народ помогите выбрать кроссовер автомат, полный привод, в районе миллиона. На данный момент рассматриваю судзуки гранд витару, хендай ix35 и новый киа спортадж. может еще что посоветуете... желательно чтоб писали те кто юзал эти машины, хотя бы сидел в них. также важно вместительность так как у меня рост 190см и хочется чтоб сзади кто то мог сидеть.
Дмитрий Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Александр СветличныйВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Не совсем понятно, о чем идет спор. Если машину планируется брать в кредит - это одно, а если реально есть в наличии мульён рублей, то в сторону Спорттеджей и прочего барахла нет смысла даже смотреть (ещё УАЗ, Тигуан и Йети допишите в общую кучу).

Первое на что надо смотреть, это МЛ-350 2004...2005 г.в.
http://www.major-expert.ru/cars/moscow/m...
http://moscow.autobay.ru/catalog/mercede...
http://www.bazar-auto.ru/sales-171895
http://autodaily.ru/sales/used/463716.ht...
http://avtomarket.ru/offers/used/?id=408...
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id...

Далее, Х5
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id...
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id...
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id...
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id...
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id...
СсылкаПожаловаться
Первое - надо брать новую машину по своим доходам, а не собирать хлам. Лучшая машина - новая.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Александр Светличный
Александр Светличный
Первое - надо брать новую машину по своим доходам, а не собирать хлам. Лучшая машина - новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если 5-летний "Мерседес" это для Вас хлам, - тогда извините.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Если 5-летний "Мерседес" это для Вас хлам, - тогда извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адрес сайта в ник-нейме недопустим.
Полагаю, Вы знаете оба варианта...
И мы оба знаем, какой Вы выберете...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
не уж. я рассматриваю только новые машины, на бушных уже наездился!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
варианты определены, прошу вашего мнения что из этого лучше на ваш взгляд и почему (автомат, 2,0 литра, полный привод, миллион рублей плюс минус 100т.р.)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
варианты определены, прошу вашего мнения что из этого лучше на ваш взгляд и почему (автомат, 2,0 литра, полный привод, миллион рублей плюс минус 100т.р.)
СсылкаПожаловаться
Субару форестер 2,0 автомат, постоянный полный привод.Выпускается в японии.Да вообще классна машина.Мне очень нравиться.ТО не дороже остальных.По себе могу сказать ТО-0 2300 ТО-1 6758 дальше сказать не могу пока не делал ещё:)ТО-2 (30000) там + замена свечей идёт.Не стану писать в общий чат надоело от всех отбиваться - субару как красная тряпка для всех.Но это вещьььь.Чуши говорят много но в основном слышали звон но не знают где он!!!Можешь взять турбо 7 сек до 100, но расход больше и налог 2,0 л 150 лошадей. Так что нормально.Считается что автомат туповат 4 ступый( но он отработан уже давно) Не знаю мне машина нравиться а варинтов было очень много но за эти деньги я смог взять только субару.И ничуть не жалею!Да на форуме ребята очень дружные.Просто приятно общаться!
СсылкаПожаловаться
Олига Савва
Аутлендер присутствует как ситроен с-кроссер, пежо 4007 и шевроле каптива. Ниссан х-трейл это и рено колеос.
Все они в целом из одной бочки. Субару даже не смотрите - фары по 300 долларов, оппозитный движок хорош пока едет,
зато вместо починки выгоднее покупка другой машины.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
посмотри новый опель антару за 960 на механике в отличной коплектации и обслуживание не дорогое
OPEL Antara 2.4 Enjoy Plus 4WD 5MT 960 500руб

Базовая комплектация: Передние и задние электростеклоподъемники; Центральный задний подголовник;Багажная сетка, с креплением к полу;Передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые шторки безопасности; Крепление для системы FlexOrganizer в багажнике;Подогрев сиденья водителя; Подогрев сиденья переднего пассажира;Электронный климат-контроль, однозонный; Центральная передняя консоль с подлокотником; Отсек для хранения под сиденьем переднего пассажира; Дверные ручки в цвет кузова;Наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом, ручным складыванием; Пепельница переносная; Электронная система стабилизации ESP с системой стабилизации прицепа; Рулевое колесо, кожаная отделка; Рулевая колонка, регулируемая по вылету и по высоте; Колесные диски алюминиевые 7,0 x 18; Полноразмерное запасное колесо; Передний и задний подстаканники; Пакет для холодного климата; Передние противотуманные фары;Автомагнитола CD 30 MP3, 7 громкоговорителей; рейлинги на крыше; Кнопки управления автомагнитолой на рулевом колесе.
Дополнительная комплектация: окраска кузова "металлик"; Пакет "Enjoy Plus Comfort" (Бортовой компьютер; Система помощи при парковке, парктроник (передняя, задняя); Круиз-контроль; Алюминиевые колесные диски 18x7"; Графический информационный дисплей ( GID ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
посмотри новый опель антару за 960 на механике в отличной коплектации и обслуживание не дорогое
OPEL Antara 2.4 Enjoy Plus 4WD 5MT 960 500руб

Базовая комплектация: Передние и задние электростеклоподъемники; Центральный задний подголовник;Багажная сетка, с креплением к полу;Передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые шторки безопасности; Крепление для системы FlexOrganizer в багажнике;Подогрев сиденья водителя; Подогрев сиденья переднего пассажира;Электронный климат-контроль, однозонный; Центральная передняя консоль с подлокотником; Отсек для хранения под сиденьем переднего пассажира; Дверные ручки в цвет кузова;Наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом, ручным складыванием; Пепельница переносная; Электронная система стабилизации ESP с системой стабилизации прицепа; Рулевое колесо, кожаная отделка; Рулевая колонка, регулируемая по вылету и по высоте; Колесные диски алюминиевые 7,0 x 18; Полноразмерное запасное колесо; Передний и задний подстаканники; Пакет для холодного климата; Передние противотуманные фары;Автомагнитола CD 30 MP3, 7 громкоговорителей; рейлинги на крыше; Кнопки управления автомагнитолой на рулевом колесе.
Дополнительная комплектация: окраска кузова "металлик"; Пакет "Enjoy Plus Comfort" (Бортовой компьютер; Система помощи при парковке, парктроник (передняя, задняя); Круиз-контроль; Алюминиевые колесные диски 18x7"; Графический информационный дисплей ( GID ))
СсылкаПожаловаться
ты ими торгуешь что ли???))) а по вместительности водительского места как? у меня рост 190см, слышал что теснова то в антаре
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
ты ими торгуешь что ли???))) а по вместительности водительского места как? у меня рост 190см, слышал что теснова то в антаре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) не просто раньше у друзей многих опеля и сам ездил на астре долго)) а
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
нужно для себя определить что ты хочешь от авто. В данном случае есть абсолютно 2 противоположных по своей идеологии авто, на одной стороне киа спортидж/хендай 35 и на другой стороне сузуки гранд витара. Сузуки как ни крути будет более проходим, более энергоемкая подвеска, маленькие свесы, что также удобно при парковке и на бездорожье, но думаю будет хуже управляться, чем киа/хендай. Ездил немного на новом хендай, киа на той же платформе конечно, как и многие модели киа/хендай, так вот подвеска конечно не такая энергоемкая как на витаре, по просвету поменьше, ну и еще немаловажно. В киа/хендай полный привод даже если взять, он будет на скорости только до 40км/ч, там стоит муфта, которая в любом случае после 40 км/ч делает авто переднеприводным. В сузуки насколько знаю такого нет, возможна блокировка и авто будет полноприводным, есть ли ограничения по скорости не помню точно. Ну и еще, сузуки староватая модель, следовательно салон более аскетичный. В киа/хендай в этом плане конечно поинтереснее салон сделан. А уж между киа и хендай если выбирать, тут дело на вкус и цвет. Кому что нравится. Цена примерно одинакова. Так что нужно понять что нужно от авто. В свое время выбирал между тойотой короллой и хонда сивик. Пока не прокатился на той и другой, по цене и комплектациям вроде бы одинаковые автомобили С класса, но по своей сущности это просто 2 разных авто. Тойота более вальяжная что ли, более мягкая, в ней не чувствуется драйва. Садишься в хонду и все противоположно, драйв, жестковатая подвеска, собранность. Потому нужно понять изначально чего хочется. Если не нужна сильно проходимость, мне кажется интереснее посмотреть в сторону хендай и киа, если нужна, то тогда однозначно витару. И в любом случае стоит помнить, полный привод из всех трех этих автомобилей реально осуществлен только на сузуки.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудинВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
нужно для себя определить что ты хочешь от авто. В данном случае есть абсолютно 2 противоположных по своей идеологии авто, на одной стороне киа спортидж/хендай 35 и на другой стороне сузуки гранд витара. Сузуки как ни крути будет более проходим, более энергоемкая подвеска, маленькие свесы, что также удобно при парковке и на бездорожье, но думаю будет хуже управляться, чем киа/хендай. Ездил немного на новом хендай, киа на той же платформе конечно, как и многие модели киа/хендай, так вот подвеска конечно не такая энергоемкая как на витаре, по просвету поменьше, ну и еще немаловажно. В киа/хендай полный привод даже если взять, он будет на скорости только до 40км/ч, там стоит муфта, которая в любом случае после 40 км/ч делает авто переднеприводным. В сузуки насколько знаю такого нет, возможна блокировка и авто будет полноприводным, есть ли ограничения по скорости не помню точно. Ну и еще, сузуки староватая модель, следовательно салон более аскетичный. В киа/хендай в этом плане конечно поинтереснее салон сделан. А уж между киа и хендай если выбирать, тут дело на вкус и цвет. Кому что нравится. Цена примерно одинакова. Так что нужно понять что нужно от авто. В свое время выбирал между тойотой короллой и хонда сивик. Пока не прокатился на той и другой, по цене и комплектациям вроде бы одинаковые автомобили С класса, но по своей сущности это просто 2 разных авто. Тойота более вальяжная что ли, более мягкая, в ней не чувствуется драйва. Садишься в хонду и все противоположно, драйв, жестковатая подвеска, собранность. Потому нужно понять изначально чего хочется. Если не нужна сильно проходимость, мне кажется интереснее посмотреть в сторону хендай и киа, если нужна, то тогда однозначно витару. И в любом случае стоит помнить, полный привод из всех трех этих автомобилей реально осуществлен только на сузуки.
СсылкаПожаловаться
Вот это - грамотный подход
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
нужно для себя определить что ты хочешь от авто. В данном случае есть абсолютно 2 противоположных по своей идеологии авто, на одной стороне киа спортидж/хендай 35 и на другой стороне сузуки гранд витара. Сузуки как ни крути будет более проходим, более энергоемкая подвеска, маленькие свесы, что также удобно при парковке и на бездорожье, но думаю будет хуже управляться, чем киа/хендай. Ездил немного на новом хендай, киа на той же платформе конечно, как и многие модели киа/хендай, так вот подвеска конечно не такая энергоемкая как на витаре, по просвету поменьше, ну и еще немаловажно. В киа/хендай полный привод даже если взять, он будет на скорости только до 40км/ч, там стоит муфта, которая в любом случае после 40 км/ч делает авто переднеприводным. В сузуки насколько знаю такого нет, возможна блокировка и авто будет полноприводным, есть ли ограничения по скорости не помню точно. Ну и еще, сузуки староватая модель, следовательно салон более аскетичный. В киа/хендай в этом плане конечно поинтереснее салон сделан. А уж между киа и хендай если выбирать, тут дело на вкус и цвет. Кому что нравится. Цена примерно одинакова. Так что нужно понять что нужно от авто. В свое время выбирал между тойотой короллой и хонда сивик. Пока не прокатился на той и другой, по цене и комплектациям вроде бы одинаковые автомобили С класса, но по своей сущности это просто 2 разных авто. Тойота более вальяжная что ли, более мягкая, в ней не чувствуется драйва. Садишься в хонду и все противоположно, драйв, жестковатая подвеска, собранность. Потому нужно понять изначально чего хочется. Если не нужна сильно проходимость, мне кажется интереснее посмотреть в сторону хендай и киа, если нужна, то тогда однозначно витару. И в любом случае стоит помнить, полный привод из всех трех этих автомобилей реально осуществлен только на сузуки.
СсылкаПожаловаться
а что ты думаешь от мицебиши asx и оутлендере? и еще как тебе опель антара?
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
а что ты думаешь от мицебиши asx и оутлендере? и еще как тебе опель антара?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Митсубиси, если честно давненько не сидел в этих авто, асх вообще ни разу, читал несколько статей и фоты смотрел. По аутлендеру могу сказать, что это типичный кроссовер, его сразу же можно ставить в один угол с киа/хендай в плане проходимости. Подвеска не имеет опять же больших ходов, жестковата мне показалась. Думаю меньший кроссовер асх грешит тем же, ну и мне если честно показался маленьким. Еще я бы не стал рисковать брать на полном приводе вариатор, насколько знаю асх идет именно на вариаторе. Передний привод еще можно, но вот как себя будет вести вариатор в продолжительных нагрузках с полным приводом непонятно. Недавно смотрел тест драйв рав-4, где также стали ставить вариатор, так вот электроника бережет варитор от излишнего крутящего момента, следовательно заехав в лесок и застряв, электроника попросту может отключить муфту и ваш автомобиль опять же превратится в переднеприводный, следовательно нафига переплачивать за якобы полный привод с вариатором. Думаю это касается многих автомобилей с муфтой, тоже самое можно встретить даже на автомобилях инфинити, которые имеют полный привод через муфту, излишне нагружая муфту электроника попросту отключает ее. Что еще мне лично не нравится в митсубиси - это качество отделочных материалов, на вкус и цвет опять же товарища нет, тут смотрите сами, но лично мне не нравится достаточно дешевый пластик, легко царапается. Ну и я считаю хотя бы в аутлендере с такой стоимостью могли бы что нибудь поприличнее ставить. Теперь что касается опеля, не знаю, мне просто не нравится автомобиль, сидел 1 раз, не катался. Опель мне кажется будет также проигрывать в проходимости, предполагаю, что там также стоит муфта. Ну и думаю на вторичке продать те же хендай/киа или сузуки будет попроще и выгоднее. Опель антара не часто встретишь на дорогах, почему то не очень она приглянулась на нашем рынке. И опять же опель уже староватая модель.Если выбирать из всех этих авто, что вы предложили, я бы остановился либо на хендай/киа (тут что уж вам нравится) или сузуки. Лично я тоже мучаюсь в данный момент выбором авто примерно такой же стоимости, если честно мне понравились что киа, что хендай, очень неплохо сделаны авто, для города хватит вполне. Но я еще пока рассматриваю варианты седанов среднего или бизнес-класса. Ну и шевроле каптиву тут ранее обсуждали, ее однозначно не рекомендую брать, низкая ликвидность, слабый мотор, салон на любителя. Полный привод думаю тоже оч условен. Если возьмете киа или хендай, то считайте что эти модели только что вышли на рынок, ближайшие 5 лет смены модели не будет. По остальным сложно сказать, сузуки давненько выпускается, двигатели только стали ставить другие. Ну и на сузуки конструкция самого авто самая крепкая конечно же будет.
СсылкаПожаловаться
Ольга СазоноваВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
а что ты думаешь от мицебиши asx и оутлендере? и еще как тебе опель антара?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую Outlander.Очень надежная машина,вместительная,комфортная и сервис дешевле,чем у других японцев или немцев.Постоянный передний привод,подключаемый полный привод и неотключаемый полный привод,в АЦ Планета 2,4 автомат стоит 1005000.
СсылкаПожаловаться
Александр Давыдов
КАК каШКАЙ +2 ВОТ РЕШАЮ ЕГО ВЗЯТЬ ЦЕНА ПРИЕМЛЕМАЯ КТО ЧЕГО СКАЖЕТ ОБ ЭТОМ КРОССОВЕРЕ ???
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Александр Давыдов
Александр Давыдов
КАК каШКАЙ +2 ВОТ РЕШАЮ ЕГО ВЗЯТЬ ЦЕНА ПРИЕМЛЕМАЯ КТО ЧЕГО СКАЖЕТ ОБ ЭТОМ КРОССОВЕРЕ ???
СсылкаПожаловаться
Лично для меня: подвеска жесткая, салон маленький, посадить 7 взрослых вам все равно не удастся туда, а если и удастся, то не думаю что им там будет комфортно. Качество отделочных материалов тоже не ахти. Ходы подвесок маленькие, опять же легковая платформа. Возможности полного привода примерно такие, как на других кроссоверах, о которых я сказал тут выше, подключить конечно можно эту муфту жестко, кстати как и на ауте. Но насколько знаю эта блокировка действует только до 40 км/ч. В принципе по городу зимой хватит, куда то подальше съехать, вряд ли. Тем более если еще там стоит вариатор, то я уже тоже высказался выше, я бы лично не рискнул взять полный привод на вариаторе. Электроника бережет что муфту, которая подключает задний привод, что вариатор от излишнего крутящего момента. Потому покупать такой тандем коробки и полного привода я не рискну в настоящее время. Думаю вы вряд ли встретите в наше время к примеру дизельную машину на полном приводе с вариатором, т.к. на дизеле оч большой крутящий момент. Вариатор может не выдержать, ну либо ресурс такого вариатора будет маленький. Кстати на той же ниссан мурано оч часто жалуются именно на вариатор, думаю проблемы именно от избытка крутящего момента, машина большая, полный привод подключаемый (принцип работы вроде тот же как на кашкае и большинстве паркетников), ну и мощный бензиновый двигатель. Ну и еще можно привести такой пример: посмотрите к примеру на ауди, данный производитель не ставит вариатор на ни одну полноприводную машину с кватро, только на передний привод, на полном приводе ауди ставит только коробку с двумя сцеплениями, она лучше переваривает крутящий момент и разгон на такой коробке гораздо резвее, чего не скажешь о многих вариаторах.
СсылкаПожаловаться
Александр Давыдов
во блин значит кашкай маленько не то будет еще думать до весны
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария