3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кроссовер выбор

Всем шалом.Выбираю кросс в пределах 1,2 млн ..автомат принципиален , полный привод желателен.С связи со НГ скидками -выбор есть..но в тоже время его нет.Икс трейл - нравится..НО напрягает то что машина на конвеере с 2007 года - и думаю поменяют ее в след году как пить дать.Тигуан - 170 сил - клево , но мелковат и бабский чтоли не много...хотя может я придираюсьРав 4 угоняемый и уходит в бытие..новый кузов 13CУбару - неетIX 35 как то не комильфо ( хотя езжу достаточно давно на туссане - вот был честный авто за свои бабки)Спортаж - мелкий и какой то хлипкий с видуКашкай - пусть девочки ездятВот новый аутлендер - хм..но каксо в 90 штукВ общем буду признателен за совет..или не признателен..
----------------------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
----------------------В ответ на артем гуйс
артем гуйс
http://www.mazda.ru/showroom/cx-5/overvi... без вариантов...сам исках пол года....в сентябре взял жене--на апрель заказал себе
по машинам..если берете себе в максимуме---кожа камера заднего -паркинги на обих бамперах--лучше варианта нет--отвечаю
1--х-трейл--НЕЕЕТ...не в коем разе...двигатели сыпятся сплошь и рядом--у моих знакомых--у одного на 14 т посыпался--у другого на 50ти..
2-новый аут--тоже вариант---только качество отделки салона хромает--и вариатор --огромный минус
3-корейцы( вместе со скрытыми корейцами --тапа коптивы)----погремушки и качеством уступают напрочь
4-тигуан --куга---в следующем году новые авто---зачем вас старье????
5--гранд витара----машина не плохая---только внешний вид толком лет 12 не менялся------на любителя
5-йети-----это кроссовер????по мне так ----нет
6-хонда црв---при всем моем к хонде уважении--клиренс--170--Это кроссовер??----идите лесом---у меня у жены на сх-5----210-215
а если решите сх-5 брать --подскажу как 5 % съэкономить
СсылкаПожаловаться
Вы менеджер cалона?) зачем вам две одинаковые машины..
по скидкам они сейчас вроде 5% возвращают если по кредиту брать
каско дорогое?
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на ----------------------
----------------------
Вы менеджер cалона?) зачем вам две одинаковые машины..
по скидкам они сейчас вроде 5% возвращают если по кредиту брать
каско дорогое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
две одинаковые ---потому как НИ ОДНОГО варианта хоть более менее приемлемого по цена--качество я так и не нашел....ждал црв----но феслифтинг не понравился и клиренц 170--просто убил....вот еще весной куга выйдет--посмотрю-- санта фе в такой же комплектации на 150 т дороже и кореей и клиренц 185 --соренто--- старое--никаких изменений-если устроит--всегда могу отказаться от заказанной...но думаю не откажусь

а 5%--не зависимо от предложения салона....я просто одно место хорошее знаю...хитрое...в москве оно по моему по всем маркам только одно такое....но отписать только лично могу--а то мне еще одно авто там покупать--а то все бросятся...
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на ----------------------
----------------------
Вы менеджер cалона?) зачем вам две одинаковые машины..
по скидкам они сейчас вроде 5% возвращают если по кредиту брать
каско дорогое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каско при цене 1358 мне обошлось 84 т ---рессо...согласие было на 10-ку дешевле..но жена захотела рессо....тут логики нет--женьщины
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на ----------------------
----------------------
Вы менеджер cалона?) зачем вам две одинаковые машины..
по скидкам они сейчас вроде 5% возвращают если по кредиту брать
каско дорогое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он троль... Типичный.
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
а скидок на сх-5 нет и быть не может--там очередь....вот на старую 6-ку и 3-ку --аж 22% предлагали.. они на что хорошее --не придложат
СсылкаПожаловаться
Андрей.
X-Trail обновляли в 12-м году.. Из видимых глазу изменений - светодиодные фонари. Еще там внутри что-то подкрутили, в т.ч. вариатор. Машина с давней историей это плохо из-за устаревшего дизайна и одновременно хорошо: в после трех переделок они подправили много недостатков. И запчасти дешевле, так как много икстрейлов у нас ездит. Претензии в адрес плохого двигателя и нежного вариатора можно отнести к икстрейлу образца 2001 года, но никак к 2012му. Багажник на рейлинги встает без вопросов. Проходимость для кроссовера весьма неплохая. И управляемость при полном приводе на снегу, в каше и на льду тоже на уровне. К аутлендерам в сравнении с ниссанами одна претензия: ремонт дороговатый, вследствие чего, например, страховка КАСКО будет подороже. Говорят, это связано с монопольным положением единственного дилера. Но черт его знает.. По сравнению с аутлендером и тигуаном икстрейл внутри попроще, кнопки как топором вырублены. Мужицкий автомобиль, в общем.
СсылкаПожаловаться
БондВ ответ на Андрей.
Андрей.
X-Trail обновляли в 12-м году.. Из видимых глазу изменений - светодиодные фонари. Еще там внутри что-то подкрутили, в т.ч. вариатор. Машина с давней историей это плохо из-за устаревшего дизайна и одновременно хорошо: в после трех переделок они подправили много недостатков. И запчасти дешевле, так как много икстрейлов у нас ездит. Претензии в адрес плохого двигателя и нежного вариатора можно отнести к икстрейлу образца 2001 года, но никак к 2012му. Багажник на рейлинги встает без вопросов. Проходимость для кроссовера весьма неплохая. И управляемость при полном приводе на снегу, в каше и на льду тоже на уровне. К аутлендерам в сравнении с ниссанами одна претензия: ремонт дороговатый, вследствие чего, например, страховка КАСКО будет подороже. Говорят, это связано с монопольным положением единственного дилера. Но черт его знает.. По сравнению с аутлендером и тигуаном икстрейл внутри попроще, кнопки как топором вырублены. Мужицкий автомобиль, в общем.
СсылкаПожаловаться
Трейл в 11 году обновляли весной!! на форуме владельцев инфа о новом кузове уже давно идет - говорят осень 2013 года
СсылкаПожаловаться
Андрей.В ответ на Бонд
Бонд
Трейл в 11 году обновляли весной!! на форуме владельцев инфа о новом кузове уже давно идет - говорят осень 2013 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трейл в 11 году обновляли весной!! на форуме владельцев инфа о новом кузове уже давно идет - говорят осень 2013 года

Ну может и ошибся я на полгода) Интересно, как он будет выглядеть... Слышал также информацию, что и называться будет по-другому. И что вообще, будет полностью новое авто в том же классе взамен X-Trail. Хотя странно, зачем закрывать весьма популярный бренд.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Был в салоне НИССАН в воскресенье,в Москве,идет НЕРЕАЛЬНЫЙ ХАПУН машин,,хорошие скидки,берут и Кашкаи и Джуки и Трейлы(считаю,для мужчины его дизайн брутальный,он обновленный ,очень даже симпатичный,а ждать новый дизайн год-два,не факт,что будет КЛАСС!!Да и будет наверняка ДОРОЖЕ,не забывайте,где живем,идет инфляция,дорожают,деньги в банке,если не работают,обесцениваются!!!
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС
а почему субару неет,ссышь??))
СсылкаПожаловаться
александр чернец
предлагаю шевралет каптиву .взял в салоне в конце сентября новую.двигатель 2.4,автомат,чёрный металик.цена в сентябре была 1176000.отдам за 1000000.вот тебе и нормальная новогодняя скидка
СсылкаПожаловаться
александр чернец
предлагаю шевралет каптиву .взял в салоне в конце сентября новую.двигатель 2.4,автомат,чёрный металик.цена в сентябре была 1176000.отдам за 1000000.вот тебе и нормальная новогодняя скидка
СсылкаПожаловаться
александр, как каптива по прошествии полугода? собираюсь брать в мае, буду благодарен за отзыв, особенно, если отразите негатвные моменты, если они есть. сам начитался уже разного, принципиально плохого ничего не нашел. считаю, что это самый практичный коссовер по адекватной цене. из конкретных вопросов: как в эксплуатации и эстетике черный цвет (думаю взять такой), нужны ли подножки, дребезжит ли подлокотник, не отбивается ли краска под номером сзади, большой руль - удобный?
СсылкаПожаловаться
александр чернецВ ответ на Dimako
Dimako
александр, как каптива по прошествии полугода? собираюсь брать в мае, буду благодарен за отзыв, особенно, если отразите негатвные моменты, если они есть. сам начитался уже разного, принципиально плохого ничего не нашел. считаю, что это самый практичный коссовер по адекватной цене. из конкретных вопросов: как в эксплуатации и эстетике черный цвет (думаю взять такой), нужны ли подножки, дребезжит ли подлокотник, не отбивается ли краска под номером сзади, большой руль - удобный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне пригодный авто за эти деньги,не нравится одно-как и у всех кроссоверов нынешних слишком жёсткие сидушки,поэтому продал уже и взял таху...
СсылкаПожаловаться
александр чернец
вполне пригодный авто за эти деньги,не нравится одно-как и у всех кроссоверов нынешних слишком жёсткие сидушки,поэтому продал уже и взял таху...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во как... полгода и досвиданья....
СсылкаПожаловаться
александр чернец
предлагаю шевралет каптиву .взял в салоне в конце сентября новую.двигатель 2.4,автомат,чёрный металик.цена в сентябре была 1176000.отдам за 1000000.вот тебе и нормальная новогодняя скидка
СсылкаПожаловаться
уж извините за назойливость, но хочу поделиться своими впечатлениями и ожиданиями. если не против, ответьте, с чем согласны, с чем - нет, почему. спасибо!!!

мои ощущения после тест-драйва: просторная и комфортная в салоне, плавная в движении, приятная в управлении, не особо валкая. Посадка-высадка, что спереди, что сзади, удобная. Пол сзади ровный. Немаленький бардачок, обитый тканью (как и другие ниши), в комплектациях кроме базовой — ящик под сиденьем пассажира. Карманы в дверях не очень широкие, но длинные.
Когда отпускаешь педаль тормоза, машина неспешно стартует, приходится сразу подгазовывать. При разгоне под капотом завывает, но не напрягает, а выйдешь на нужную скорость, становится тихо. режим работы АКПП хороший. Понравилось, как Каптива держит дорогу, реагирует на действия водителя. По неровностям едет вполне прилично. подвеска работает отлично и на ровной, и на залатанной дороге. Как работают тормоза — тоже понравилось: резко, но точно. Даже так: тормоза схватывают блестяще.
Особенность семиместного салона и в том, что в нишу для ног в третьем ряду можно положить балку со скрученной полкой багажника, равно как и какие-то вещи, убрав при этом сиденья 3-го ряда в пол — удобно. Спинки кресел во втором ряду легко регулируются по наклону, механизм трансформации удобный: этакий минивэн с легкими внедорожными возможностями.
Во всех обзорах пишут, что плавность хода, шумоизоляция и реакция подвески на плохую дорогу у Каптивы очень приемлемые. Я тоже не буду наговаривать на Каптиву: хорошенький полноприводный вэн с эффектной внешностью. 17 см клиренса под передней юбкой под бампером, дальше - около 20 см. Юбка снимаемая, нужна для улучшения аэродинамических свойств. Наличие в задней подвеске автоматической регулировки уровня - плюс. Да и внушительный пластиковый обвес по всему корпусу очень кстати: и практично, и красиво. В наличии антикор.
Принудительной блокировки муфты в Каптиве не предусмотрено, все делается автоматически. Здесь система привода ITCC (Intelligent Torque Controlled Coupling – «интеллектуальная» муфта управления распределением крутящего момента) японского производителя JTEKT. Эта же система используется на последних поколениях Toyota RAV4 и Opel Antara. Ее основными компонентами являются две муфты – электромагнитная управляющая и гидравлическая многодисковая. Благодаря электронному управлению они меняют распределение крутящего момента между передними и задними колесами. По словам производителя, система обладает мгновенной реакцией на меняющиеся условия движения и предотвращает возникновение дополнительной нагрузки в трансмиссии, которая может появиться, например, при жестком подключении колес обоих мостов. В нормальных условиях Captiva является обычным переднеприводным автомобилем, что означает разомкнутое состояние муфты привода заднего моста. Но если электронная система определяет необходимость его подключения, то муфта в течение 100 миллисекунд перераспределит крутящий момент между передним и задним мостами. Такое перераспределение возможно в диапазоне от 100:0 до 50:50.
По-началу я охарактеризовал Каптиву как эмоционально нейтральный кроссовер. Однако, чем больше изучаю этот автомобиль и его конкурентов, понимаю, что цена-практичность-комфорт-безопасность в данном случае опережает всех. Многие форумчане сетуют на ценовую политику автопроизводителей - так пожалуйста, Каптива имеет адекватный ценник! Что еще нужно? Не знаю, как обстоит дело с качеством — тут только время покажет. Хотя, если взять во внимание тот факт, что сейчас даже китайские машины все чаще хвалят-покупают, корейская, пожалуй, никак не хуже. Я же, после вот уже трех личных тест-драйвов и одного — в качестве пассажира, могу еще раз сказать: Каптива является комфортабельным, просторным и практичным автомобилем с хорошей плавностью хода и симпатичной внешностью. Правда, не слишком ли большие соты на фальшрадиаторной решетке — вдруг на большой скорости мошкара и всякая грязюка будут сильно забивать радиатор?
Да, машина немного рафинирована на старте, без драйверских задатков, но практична! В общем, хороший или, скажем так, уравновешенный кроссвэн для спокойного семьянина, тем более, если нужны 7 мест.
P.S. Как написали на Автомайл.ру, инженеры расширили линейку силовых агрегатов и перенастроили шасси: пружины жестче, а прутки стабилизаторов — толще, также были перенастроены амортизаторы, появились новые сайлент-блоки. Повысился и акустический комфорт — создатели установили новое лобовое стекло и обивку потолка, другие дверные уплотнители и подкрылки. Но самое главное — это именно новая линейка силовых агрегатов, которая включает в себя бензиновый двигатель V6 объемом 3,0 литра мощностью 249 (258) л.с., 2,2-литровый 184-сильный турбодизель и 2,4-литровый агрегат, у которого мощность подросла до 167 л.с. Коробки передач (и автоматическая, и механическая) стали шестиступенчатыми.
Бензиновые моторы теперь с непосредственным впрыском и регулировкой фаз газораспределения VVT. Благодаря этому удалось повысить мощность на 15%, крутящий момент – на 8%, а вредные выбросы при холодном пуске снизились на 25%. Благодаря использованию новых легких сплавов для поршней и головки блока цилиндров, изменились в лучшую сторону вибрационные характеристики.
И в одном из комментариев: "В 2001-м году в Америке дебютировал Saturn Vue, который и открыл эту семью машин. В то время ни о каких Daewoo или Opel и речи не было. Потом появились Chevrolet Equinox & Pontiac Torrent… Suzuki XL 7, частично Grand Vitara, Opel Antara, Holden Captiva, Chevrolet Captiva, Daewoo Winstorm, GMC Terrain, Saab 9-4X да и новый Cadillac SRX — все эти славные машины относятся к платформе Theta и являются по факту американскими, т.к. архитектура (а также большинство двигателей и трансмиссия) разработаны в Америке), а где машина собирается большого значения не имеет, так же, как и некоторые различия в салоне или в настройке ходовой! Это, возможно, лучшая платформа среди компактных кроссоверов". — Last Man Standing.
И ещё. Выдержка из августовского номера "Офф-роуд драйв":
"Для экзерсисов была предоставлена Captiva с базовым двигателем объемом 2,4 литра и шестиступенчатым автоматом. Сразу после старта следовало исполнить «змейку», далее следовал скоростной разворот, в котором можно было оценить работу системы стабилизации и, наконец, экстренное торможение с перестроением. Вальяжная и крупная Captiva приятно удивила. Крены у семейного паркетника, разумеется, никто не отменял, зато реакции с отключенной системой стабилизации прогнозируемые и достаточно плавные. Электроусилитель, естественно, не «закусывает» при быстром вращении и обеспечивает вполне адекватную обратную связь. Тормоза, которые мы хвалили за эффективность и «прозрачность», продемонстрировали себя с лучшей стороны при замедлениях «в пол». Но пожалуй, главный и наиболее значимый комплимент Captiva получил от инструкторов со спортивным опытом, которые показали мастер-класс и остались довольны поведением автомобиля. Чем не высшая похвала"?
Chevrolet Captiva получил 5 звезд по рейтингу безопасности EuroNCAP.
СсылкаПожаловаться
Dimako
юрий, вы купили машину?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария