29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер для всей семьи?

Присматриваю машину для всей семьи, чтобы можно было поехать на дачу или
на рабылку и на дальняк махнуть без проблем, не очень больших габаритов
с умеренным аппетитом. Кроссовер вроде как для таких целей подходит. Их
много разных есть, по опыту, какой лучше выбрать?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
IT
Ну могу сказать у нас Outlander XL (2.0L 4x4)
Хорошая машина на природу и вес такое и далекие поездки - комфортно и удобно
Новый в принципе все тоже самое только внешне сильно другой стал.
Расход тоже радует 10-11 литров.
Ниссан кашкай 2+ тоже неплохие были
Наверное что-то в этом духе лучше посмотреть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
3 дверка для семьи?) "Оля" ты умом тронулась?
Может передумаешь и скажешь 2131? =)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Есть в трехдверках плюс. один. Дети не вываляться на дорогу.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Есть в трехдверках плюс. один. Дети не вываляться на дорогу.
СсылкаПожаловаться
замок/блокировка в 5-дверках есть для этого
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
замок/блокировка в 5-дверках есть для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много раз наблюдал, как дверь открылась и ребенок на асфальте. Блокировка-это конечно хорошо, но отсутствие двери лучше по любому. Открываться нечему.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Много раз наблюдал, как дверь открылась и ребенок на асфальте. Блокировка-это конечно хорошо, но отсутствие двери лучше по любому. Открываться нечему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто невнимательность/халатность родителей, при блокировке дверь изнутри не открывается. а если есть кресло и часто возите ребёнка и вещи, то 5-ка гораздо удобнее.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Много раз наблюдал, как дверь открылась и ребенок на асфальте. Блокировка-это конечно хорошо, но отсутствие двери лучше по любому. Открываться нечему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а ещё и жена скажет "не буду корячиться" или как у автора "...чтобы можно было поехать на дачу или на рабылку и на дальняк махнуть без проблем", то с вещами затрахаешься в 3-дверке?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
...а ещё и жена скажет "не буду корячиться" или как у автора "...чтобы можно было поехать на дачу или на рабылку и на дальняк махнуть без проблем", то с вещами затрахаешься в 3-дверке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас понимаю и приветствую.. Все правильно. 5-ка лучше. Но вот у меня , к примеру пунктик есть, 5-ку не люблю. Мне в 3-х дверке удобнее . По жизни всегда хотел и имею 3-х дверки.. Ну как то так. А Вы правильно говорите., ВСе верно, но бывают люди с другими взглядами. . Удачи.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Много раз наблюдал, как дверь открылась и ребенок на асфальте. Блокировка-это конечно хорошо, но отсутствие двери лучше по любому. Открываться нечему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок в детском кресле быть должен...Или он с креслом на асфальт выпадал)))?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ребенок в детском кресле быть должен...Или он с креслом на асфальт выпадал)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ шустрым оказался И из кресла выскочил. В жизни все бывает,
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
НУ шустрым оказался И из кресла выскочил. В жизни все бывает,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тут уже не предсказуемо. может замок на пузе отстегнуть, а может и само кресло отстегнуть, зависит от возраста и любопытности.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
НУ шустрым оказался И из кресла выскочил. В жизни все бывает,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну от шустрых детей никакие двери не спасут....Он и через кресло перелезет и через водительскую дверь выпадет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ну от шустрых детей никакие двери не спасут....Он и через кресло перелезет и через водительскую дверь выпадет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как хорошо можно рассуждать. Типа то , типо по другому. Реально- нет дверей -как Вы описали. через переднюю. Можно все. А глаза на что????А с Дурной головой можно за рулем ездить????Думаю ни как. А так хозяин-барин.. Но 5-ти дверки в принципе не уважаю. Хоть убей меня... Не мой коленкор.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Как хорошо можно рассуждать. Типа то , типо по другому. Реально- нет дверей -как Вы описали. через переднюю. Можно все. А глаза на что????А с Дурной головой можно за рулем ездить????Думаю ни как. А так хозяин-барин.. Но 5-ти дверки в принципе не уважаю. Хоть убей меня... Не мой коленкор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если рассуждать так, то, а что кроме больной головы водителя мешает заблокировать задние двери от открывания? Система защиты от детей стоит везде...И потом при отсутствии задних дверей ребенка сажать в детское кресло не всегда удобно...
Так что трехдверка - это как раз машина для тех кто без детей....Кому- то нравится, кому-то нет. Вопрос предпочтений...
И еще - не верю что ребенок на асфальт выпадал...Извините, но это из области сказок. Либо совсем больной головы родителей. И ремень забыли пристегнуть и дверь заблокировать...В этом случае водителю лучше со всей семьей ходить пешком...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если рассуждать так, то, а что кроме больной головы водителя мешает заблокировать задние двери от открывания? Система защиты от детей стоит везде...И потом при отсутствии задних дверей ребенка сажать в детское кресло не всегда удобно...
Так что трехдверка - это как раз машина для тех кто без детей....Кому- то нравится, кому-то нет. Вопрос предпочтений...
И еще - не верю что ребенок на асфальт выпадал...Извините, но это из области сказок. Либо совсем больной головы родителей. И ремень забыли пристегнуть и дверь заблокировать...В этом случае водителю лучше со всей семьей ходить пешком...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да как два пальца об асфальт. Тут надо понять одно-не детский это вопрос, хоть и важный, управляемость и жескость кузова. . Три двери очень на это влияют. Это самый цимис всей проблемы. Тачка должна быть управляема по полной. А 5 дверей????это уже лоханка движущаяся иногда по своей траектории , как хочет. Нету жесткости. К стати тут чел недавно писал. Задняя дверь левая не открывается на ВАЗ 2115.. И вот так все и происходит. . Удачи. Не берите в голову. Нравятся кроссоверы 5 ти дверки. В добрый путь. На солнце тоже пятна есть. Погоня за идеалом-...Я лично могу позволить. . Езжу один . А вот семейные-тут подумать надо.. Каждому свое. Еще раз....
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да как два пальца об асфальт. Тут надо понять одно-не детский это вопрос, хоть и важный, управляемость и жескость кузова. . Три двери очень на это влияют. Это самый цимис всей проблемы. Тачка должна быть управляема по полной. А 5 дверей????это уже лоханка движущаяся иногда по своей траектории , как хочет. Нету жесткости. К стати тут чел недавно писал. Задняя дверь левая не открывается на ВАЗ 2115.. И вот так все и происходит. . Удачи. Не берите в голову. Нравятся кроссоверы 5 ти дверки. В добрый путь. На солнце тоже пятна есть. Погоня за идеалом-...Я лично могу позволить. . Езжу один . А вот семейные-тут подумать надо.. Каждому свое. Еще раз....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не пишите ерунды. Все зависит от самого авто. Конструкции кузова, подвески и прочего.
Это в чем то справедливо для одинаковых (сравнимых) авто. Или спортивных машин.
Или Вы скажете что управляемость трехдверной Нивы лучше ИнфинитиQX70 к примеру)))...
Да, у GTR она лучше чем у ИнфинитиQX70...Но опять же это РАЗНЫЕ авто...
Все от конкретики.
Тема - кроссовер для семьи. Если изначально не прочитали.
Трехдверных кроссоверов практически нет.
Про Лады и что там в них может не открываться тема отдельная. Она даже трехдверная - лоханка со своей траекторией...
Или Вы Судзуки Джимми считаете чем-то очень управляемым? ТТ- соглашусь...
Еще раз. Речь не об этом. Удачи.
А про то кто что может себе позволить - можно рассуждать бесконечно. Мне достаточно тех авто которые есть. Вам своих. Каждому свое и за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не пишите ерунды. Все зависит от самого авто. Конструкции кузова, подвески и прочего.
Это в чем то справедливо для одинаковых (сравнимых) авто. Или спортивных машин.
Или Вы скажете что управляемость трехдверной Нивы лучше ИнфинитиQX70 к примеру)))...
Да, у GTR она лучше чем у ИнфинитиQX70...Но опять же это РАЗНЫЕ авто...
Все от конкретики.
Тема - кроссовер для семьи. Если изначально не прочитали.
Трехдверных кроссоверов практически нет.
Про Лады и что там в них может не открываться тема отдельная. Она даже трехдверная - лоханка со своей траекторией...
Или Вы Судзуки Джимми считаете чем-то очень управляемым? ТТ- соглашусь...
Еще раз. Речь не об этом. Удачи.
А про то кто что может себе позволить - можно рассуждать бесконечно. Мне достаточно тех авто которые есть. Вам своих. Каждому свое и за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно читал. Кроссовер для семьи.. Предложений нет. Хотя своя ТТ 2 чела и 2 ребенка. полный привод.. Может и вложиться????Главное полный привод....ТИПА вездеход????А так. Только низкая и маленькая. А так по полной может заменить тот же Кайран. Высота посадки-это ли главное???
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Конечно читал. Кроссовер для семьи.. Предложений нет. Хотя своя ТТ 2 чела и 2 ребенка. полный привод.. Может и вложиться????Главное полный привод....ТИПА вездеход????А так. Только низкая и маленькая. А так по полной может заменить тот же Кайран. Высота посадки-это ли главное???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кайрон. Да конечно, может заменить. Особенно для поездки на рыбалку...Если до воды асфальт...А вот если поле, ну обычное....Немного с ямками, немного с грязью...Или снежок загородом выпал и забыил почистить...Ну сантиметров 15 к примеру?
Высота посадки или клиренс? Разница понятна думаю. Геометрической проходимости авто еще никто не отменял. Очевидные вещи вроде....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Кайрон. Да конечно, может заменить. Особенно для поездки на рыбалку...Если до воды асфальт...А вот если поле, ну обычное....Немного с ямками, немного с грязью...Или снежок загородом выпал и забыил почистить...Ну сантиметров 15 к примеру?
Высота посадки или клиренс? Разница понятна думаю. Геометрической проходимости авто еще никто не отменял. Очевидные вещи вроде....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот Вы сам сказали. Нива само то. Я лично от это давно ушел. Охота-рыбалка- Нива. Москва- погонять ТТ. На зиму джимни. Вы просто не участвовали когда я распекался о трех тачках. за 1.5 лимона. Типа скорость-одно, под жопу другая, на стройку-третья Стройка кончилась.ноль. .И всего 1.5 ляма. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария