29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер 2008 или седан 2012

Всем доброе время суток, за ранее приношу свои извинения если подобная тема уже есть...
А вопрос собственно заключается в то, что не могу для себя решить какую машину лучше преобрести, кроссовер 2008-2009 гг. (типа Кашкая или CX-7) или же седан 2011-2013гг. машину покупаю в первые, в своём кругу автовладельцев естественно интересовался подобным вопросом, но мнения тоже разошлись. Машину беру для семьи на будущие 5-8 лет. Примерный ценник авто от 500 до 570 т. ₽
Nikolay Fedorov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
костя чмокинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Почти все автомобили довольно таки универсальны, по этому можно купить то что нравится. Кроссоверы имеют более высокую посадку, легче входить (выходить), обзор получше - для города удобней. Седаны - меньше жрут по трассе. А если детей трое, то желательно семи местный авто, чтоб и тёщу было куда посадить.
СсылкаПожаловаться
запомни раз и навсегда ----седан намного удобней чем любоо й кросовер -------давненько не ржал так ---
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на костя чмокин
костя чмокин
запомни раз и навсегда ----седан намного удобней чем любоо й кросовер -------давненько не ржал так ---
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие так считают, но я ни разу не встречал человека, который пересев с седана на кроссовер говорили бы - накоплю денег и куплю седан. Все в один голос говорят - на пузотёрку больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Многие так считают, но я ни разу не встречал человека, который пересев с седана на кроссовер говорили бы - накоплю денег и куплю седан. Все в один голос говорят - на пузотёрку больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через некоторое время маркетологи придумают новый "образ" то биш класс или вид и все, так же как сегодня на кроссоверы, поведутся на новое"название", и будут с пеной у рта доказывать о суперудобности нового вида, и так будет повторяться бесконечно и по кругу.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на браун таксист
браун таксист
Многие так считают, но я ни разу не встречал человека, который пересев с седана на кроссовер говорили бы - накоплю денег и куплю седан. Все в один голос говорят - на пузотёрку больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если речь идет о бюджетных машинах, то да. А вот мне пересаживаться с 300-сильной Ауди А6 на неедущую и неповорачивающую высокую повозку никак не хочется.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Борис
Борис
Если речь идет о бюджетных машинах, то да. А вот мне пересаживаться с 300-сильной Ауди А6 на неедущую и неповорачивающую высокую повозку никак не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочется на кросс, не в счёт. Вот если бы - хочу с кросса на седан (в той же цене), это другое дело.
Вопрос не в тему: сколько развивали на А6?
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на костя чмокин
костя чмокин
запомни раз и навсегда ----седан намного удобней чем любоо й кросовер -------давненько не ржал так ---
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть к примеру Шкода Октавия удобнее Ауди Q7?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Купите новый и не надо строить из себя обнищавщего " олигарха".
Ниссан Альмера, Лада Веста, Деу Гентра, Рено Логан выбор есть даже за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На 5-7 лет надо брать новую,ибо ношенная через этот срок станет лохматая. Сандеро степвей-и в путь!
СсылкаПожаловаться
костя чмокинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На 5-7 лет надо брать новую,ибо ношенная через этот срок станет лохматая. Сандеро степвей-и в путь!
СсылкаПожаловаться
рено логан в новом кузове получше будет
СсылкаПожаловаться
E-So
Естественно надо брать седан, т к денег в обрез, а седан переведет семью абсолютно также, как кроссовер. Многие седаны намного вместительнее кроссоверов, т к у кроссоверов просто нет багажника практически. Тут говорят - высокая посадка. Но и большой недостаток следует именно из за этого - высокий центр масс, неустойчивость на дороге, особенно зимой. Если опыта мало, то лучше начинать с седана - они лучше в управлении. Опять же переднеприводные машины более просто в управлении, чем полноприводные.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А какой в Кашкае багажник?или Вы рассматриваете со сложенными сидениями? Обратите внимание - на дорогах стал очень много машин, имеенно кроссоверов, на крыше которых установлены Туле и прочее. Если Вы сядите семьей полной в Туагер, к примеру (это вообще то большой кроссовер), то никакие вещи в багажник у Вас не войдут. Скажу больше - 3 человека высоких больше 190 в Туагер тоже не входят. Про разные там Кашкая и вообще молчу. Это для семьи молодой с маленьким ребенком только.
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на E-So
E-So
А какой в Кашкае багажник?или Вы рассматриваете со сложенными сидениями? Обратите внимание - на дорогах стал очень много машин, имеенно кроссоверов, на крыше которых установлены Туле и прочее. Если Вы сядите семьей полной в Туагер, к примеру (это вообще то большой кроссовер), то никакие вещи в багажник у Вас не войдут. Скажу больше - 3 человека высоких больше 190 в Туагер тоже не входят. Про разные там Кашкая и вообще молчу. Это для семьи молодой с маленьким ребенком только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоурег зря обижаете .Если и в нем считаете,что тестно ,то Тахо подойдет я думаю( сзади заправщик должен ехать )
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Тоурег зря обижаете .Если и в нем считаете,что тестно ,то Тахо подойдет я думаю( сзади заправщик должен ехать )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы путаете величину машины внешнюю и как много в ней места в салоне - это разные совсем вещи. Многие большие с виду джипы по месту в салоне уступают сильно большим седанам.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Короче, надо брать или универсал, или минивэн. Всяких придурков не слушай, нормальный человек после универсала на седан не пересядет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
arman1979
примерно неделю назад брат купил бензиновый Старекс 2007 года за 350 тыс. Состояние машины на твердую 4. Искал именно Старекс, так как у него 4 детей,
СсылкаПожаловаться
arman1979
Можно за 500-550 найти минивен типа Старекса в довольно хорошем состоянии, у получше Кашкая и CX7 будет
СсылкаПожаловаться
Игорь
бери бэху х5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария