Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КРИТИКА

Критика – одно из очевидных проявлений гордости,

потому что всякий раз, когда мы критикуем кого-то,

мы тем самым заявляем, что мы превосходим его.

© Рик Джойнер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
игорь мелянчук
критика бывает разной, когда критикуют значит что-то делаешь, критикуют враги - делаешь правильно
СсылкаПожаловаться
Pilot
Рик Джойнер, похоже был самокритичным человеком.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Рик Джойнер, похоже был самокритичным человеком.
СсылкаПожаловаться
А кто это вообще ? Лень гуглить :)
СсылкаПожаловаться
Заноза
А кто это вообще ? Лень гуглить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Озадачила. Попробую методом тыка, авось попаду: философ карикатурист. )
СсылкаПожаловаться
Pilot
Озадачила. Попробую методом тыка, авось попаду: философ карикатурист. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и пришлось погуглить.Рик Джойнер, известный лидер и пророк современного харизматического движения, пастор одной из церквей в США.
СсылкаПожаловаться
* доцент
критикуйте сами себя,лучших критиков вам не найти (м.горький)
СсылкаПожаловаться
* доцент
критикуйте сами себя,лучших критиков вам не найти (м.горький)
СсылкаПожаловаться
Всякая милостыня всегда воздается. © Алессандро Мандзони
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Не соглашусь: больше подходит мания преподавания.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Наши мысли – это беззвучные слова, которые слышим только мы и Господь,
однако они оказывают влияние на нашего внутреннего человека, на наше здоровье, радость и наши взаимоотношения.
© Джойс Майер
СсылкаПожаловаться
ЗОЛОТАЯ ЛИЛИЯ
Наши мысли – это беззвучные слова, которые слышим только мы и Господь,
однако они оказывают влияние на нашего внутреннего человека, на наше здоровье, радость и наши взаимоотношения.
© Джойс Майер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свои мысли есть?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А свои мысли есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем напрягаться, когда другие мысли есть. Какая - то глупая переписки с автором, в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А зачем напрягаться, когда другие мысли есть. Какая - то глупая переписки с автором, в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше на faithaphorism.ru!
СсылкаПожаловаться
ЗОЛОТАЯ ЛИЛИЯ
Больше на faithaphorism.ru!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами туда идите.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Сами туда идите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЭТО - ГАДЖЕТ "АФОРИЗМЫ ВЕРЫ"... А ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛИ, ТО ХАМИТЬ НЕ НАДО !
СсылкаПожаловаться
ЗОЛОТАЯ ЛИЛИЯ
ЭТО - ГАДЖЕТ "АФОРИЗМЫ ВЕРЫ"... А ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛИ, ТО ХАМИТЬ НЕ НАДО !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что Вы кричите? Читайте на ночь свой "гаджет". Вы мне предложили пройти по адресу, я Вам ответила. Пустырника выпейте, успокаивает.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
День добрый! Да можно трактовать по разному: либо просто лень, либо нет своих мыслей, либо накидать чужих мыслей для затравки и выведать мнение оппонента, а уж потом и ответить: поживем- увидим.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
День добрый! Да можно трактовать по разному: либо просто лень, либо нет своих мыслей, либо накидать чужих мыслей для затравки и выведать мнение оппонента, а уж потом и ответить: поживем- увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день! Как не крути, человек не слышит других, хотелось бы услышать не робота.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Добрый день! Как не крути, человек не слышит других, хотелось бы услышать не робота.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже за общение со своими мыслями. А вот дополнить их чьим то мнением- это можно.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я тоже за общение со своими мыслями. А вот дополнить их чьим то мнением- это можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так мы узнаем собеседника и делаем выводы, стоит ли тратить на него свое время. А актер невзирая ни на что, все- таки находит свою публику.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Так мы узнаем собеседника и делаем выводы, стоит ли тратить на него свое время. А актер невзирая ни на что, все- таки находит свою публику.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никогда не встречал женщин, которые просто дружат между собой. У них всегда получается или "по поводу", или "против кого-нибудь".))) (из личных наблюдений). Такое подойдет?)) Привет, Наташ!
СсылкаПожаловаться
Никогда не встречал женщин, которые просто дружат между собой. У них всегда получается или "по поводу", или "против кого-нибудь".))) (из личных наблюдений). Такое подойдет?)) Привет, Наташ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет, Михаил! Нет, не пойдет. У меня есть подруга, где в горе и в радости... Проверено временем. А к Лилии, это не касается, я не знаю ее, нет не вражды ни расположения. Просто мне не нравится ее цитатник.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Привет, Михаил! Нет, не пойдет. У меня есть подруга, где в горе и в радости... Проверено временем. А к Лилии, это не касается, я не знаю ее, нет не вражды ни расположения. Просто мне не нравится ее цитатник.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так это ЕЁ цитатник.))) А подругу твою я не знаю.))) Если вы так дружите, то здорово! Еще большего вам укрепления вашей дружбы!
СсылкаПожаловаться
Ну так это ЕЁ цитатник.))) А подругу твою я не знаю.))) Если вы так дружите, то здорово! Еще большего вам укрепления вашей дружбы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. Ты же спрашиваешь мое мнение, я ответила. Нормальная у меня подруга, всем бы такую)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Спасибо. Ты же спрашиваешь мое мнение, я ответила. Нормальная у меня подруга, всем бы такую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дык и давай сюда подругу...всем.))) Жалко?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Ну, так и "преподающие" своим поведением заявляют, что превосходят оппонента. Так что критики и с "манией преподавания" считают себя самыми умными и важными на планете земля.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Ну, так и "преподающие" своим поведением заявляют, что превосходят оппонента. Так что критики и с "манией преподавания" считают себя самыми умными и важными на планете земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если я больше знаю, у меня больше опыта? Я больше 20 лет был командиром подразделений: приходит молодой офицер и начинает что-то делать, но не знает что и как надо. Мне что- промолчать или все-таки покритиковать и объяснить, как и что надо делать правильно? А потом я вообще стал старшим преподавателем- значит гордыня загрызла?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ну а если я больше знаю, у меня больше опыта? Я больше 20 лет был командиром подразделений: приходит молодой офицер и начинает что-то делать, но не знает что и как надо. Мне что- промолчать или все-таки покритиковать и объяснить, как и что надо делать правильно? А потом я вообще стал старшим преподавателем- значит гордыня загрызла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не показывая собственного превосходства можно объяснить человеку в чём он не прав ( если не прав, конечно) ? Мнение любого человека субъективно...как и субъективен его жизненный опыт. Вы претендуете на объективность мировосприятия?
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
А не показывая собственного превосходства можно объяснить человеку в чём он не прав ( если не прав, конечно) ? Мнение любого человека субъективно...как и субъективен его жизненный опыт. Вы претендуете на объективность мировосприятия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это- разные понятия: одно дело критика и совсем другое дело манера ее высказывания. Я, к примеру, не считаю, что показываю свое превосходство, когда в кабинете, наедине или среди офицеров объясню человеку что он сделал не так и как ему надо было поступить в данной ситуации. И, насколько я знаю, на меня не только не обижались, но даже после увольнения приходили за советом.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Это- разные понятия: одно дело критика и совсем другое дело манера ее высказывания. Я, к примеру, не считаю, что показываю свое превосходство, когда в кабинете, наедине или среди офицеров объясню человеку что он сделал не так и как ему надо было поступить в данной ситуации. И, насколько я знаю, на меня не только не обижались, но даже после увольнения приходили за советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я Вам и сказал что это Ваше субъективное мнение и считать Вы можете всё что угодно...В данном случае, Вы пытаетесь убедить меня что Ваша точка зрения объективна? Или просто рассказываете какой Вы опытный, мудрый и хороший человек?
Перечитай те комментарии: мой в 10:24, ваш 10:37...
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Так я Вам и сказал что это Ваше субъективное мнение и считать Вы можете всё что угодно...В данном случае, Вы пытаетесь убедить меня что Ваша точка зрения объективна? Или просто рассказываете какой Вы опытный, мудрый и хороший человек?
Перечитай те комментарии: мой в 10:24, ваш 10:37...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне что- надо стыдиться того, что я больше знаю, что у меня больше опыта? Не дождетесь. Это для Вас- гордыня, а для меня- просто передача опыта младшему поколению, что кстати и со мной было в молодые годы: я до сих пор благодарен многим, кто меня учил по молодости. А если Вы хотите идти своим путем и набивать свои шишки- дело Ваше, вот только иногда это чревато слишком тяжелыми последствиями. И если я и горжусь, то только тем, что за почти 30 лет службы не потерял ни одного человека и далеко не последнюю роль в этом сыграла критика как ко мне, так и от меня.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А мне что- надо стыдиться того, что я больше знаю, что у меня больше опыта? Не дождетесь. Это для Вас- гордыня, а для меня- просто передача опыта младшему поколению, что кстати и со мной было в молодые годы: я до сих пор благодарен многим, кто меня учил по молодости. А если Вы хотите идти своим путем и набивать свои шишки- дело Ваше, вот только иногда это чревато слишком тяжелыми последствиями. И если я и горжусь, то только тем, что за почти 30 лет службы не потерял ни одного человека и далеко не последнюю роль в этом сыграла критика как ко мне, так и от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я, собственно, и не жду ни чего от Вас...каждым своим постом Вы подтверждаете правоту Рика Джойнера.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Да я, собственно, и не жду ни чего от Вас...каждым своим постом Вы подтверждаете правоту Рика Джойнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и особенно у нас гордыня заела учителей и родителей.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да и особенно у нас гордыня заела учителей и родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто без греха пусть первым кинет в меня камень:-))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
А кто без греха пусть первым кинет в меня камень:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гордость- не грех. Просто идет подмена понятий: говорим о гордости и подразумеваем гордыню- но это совсем другое понятие и оно как раз и является смертным грехом. Именно по этому я и не согласен с Джойнером: у него первая строка про гордость, а третья- про гордыню. Хотя это может возникнуть из-за неточностей или невозможности правильного перевода.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть