11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРИТИКА

Критика – одно из очевидных проявлений гордости,

потому что всякий раз, когда мы критикуем кого-то,

мы тем самым заявляем, что мы превосходим его.

© Рик Джойнер
ЗОЛОТАЯ ЛИЛИЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Наталья УшаковаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Никогда не встречал женщин, которые просто дружат между собой. У них всегда получается или "по поводу", или "против кого-нибудь".))) (из личных наблюдений). Такое подойдет?)) Привет, Наташ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет, Михаил! Нет, не пойдет. У меня есть подруга, где в горе и в радости... Проверено временем. А к Лилии, это не касается, я не знаю ее, нет не вражды ни расположения. Просто мне не нравится ее цитатник.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Привет, Михаил! Нет, не пойдет. У меня есть подруга, где в горе и в радости... Проверено временем. А к Лилии, это не касается, я не знаю ее, нет не вражды ни расположения. Просто мне не нравится ее цитатник.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так это ЕЁ цитатник.))) А подругу твою я не знаю.))) Если вы так дружите, то здорово! Еще большего вам укрепления вашей дружбы!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ну так это ЕЁ цитатник.))) А подругу твою я не знаю.))) Если вы так дружите, то здорово! Еще большего вам укрепления вашей дружбы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. Ты же спрашиваешь мое мнение, я ответила. Нормальная у меня подруга, всем бы такую)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Спасибо. Ты же спрашиваешь мое мнение, я ответила. Нормальная у меня подруга, всем бы такую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дык и давай сюда подругу...всем.))) Жалко?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Так мы узнаем собеседника и делаем выводы, стоит ли тратить на него свое время. А актер невзирая ни на что, все- таки находит свою публику.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не соглашусь: больше подходит мания преподавания.
СсылкаПожаловаться
Ну, так и "преподающие" своим поведением заявляют, что превосходят оппонента. Так что критики и с "манией преподавания" считают себя самыми умными и важными на планете земля.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Ну, так и "преподающие" своим поведением заявляют, что превосходят оппонента. Так что критики и с "манией преподавания" считают себя самыми умными и важными на планете земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если я больше знаю, у меня больше опыта? Я больше 20 лет был командиром подразделений: приходит молодой офицер и начинает что-то делать, но не знает что и как надо. Мне что- промолчать или все-таки покритиковать и объяснить, как и что надо делать правильно? А потом я вообще стал старшим преподавателем- значит гордыня загрызла?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну а если я больше знаю, у меня больше опыта? Я больше 20 лет был командиром подразделений: приходит молодой офицер и начинает что-то делать, но не знает что и как надо. Мне что- промолчать или все-таки покритиковать и объяснить, как и что надо делать правильно? А потом я вообще стал старшим преподавателем- значит гордыня загрызла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не показывая собственного превосходства можно объяснить человеку в чём он не прав ( если не прав, конечно) ? Мнение любого человека субъективно...как и субъективен его жизненный опыт. Вы претендуете на объективность мировосприятия?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
А не показывая собственного превосходства можно объяснить человеку в чём он не прав ( если не прав, конечно) ? Мнение любого человека субъективно...как и субъективен его жизненный опыт. Вы претендуете на объективность мировосприятия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это- разные понятия: одно дело критика и совсем другое дело манера ее высказывания. Я, к примеру, не считаю, что показываю свое превосходство, когда в кабинете, наедине или среди офицеров объясню человеку что он сделал не так и как ему надо было поступить в данной ситуации. И, насколько я знаю, на меня не только не обижались, но даже после увольнения приходили за советом.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это- разные понятия: одно дело критика и совсем другое дело манера ее высказывания. Я, к примеру, не считаю, что показываю свое превосходство, когда в кабинете, наедине или среди офицеров объясню человеку что он сделал не так и как ему надо было поступить в данной ситуации. И, насколько я знаю, на меня не только не обижались, но даже после увольнения приходили за советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я Вам и сказал что это Ваше субъективное мнение и считать Вы можете всё что угодно...В данном случае, Вы пытаетесь убедить меня что Ваша точка зрения объективна? Или просто рассказываете какой Вы опытный, мудрый и хороший человек?
Перечитай те комментарии: мой в 10:24, ваш 10:37...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Так я Вам и сказал что это Ваше субъективное мнение и считать Вы можете всё что угодно...В данном случае, Вы пытаетесь убедить меня что Ваша точка зрения объективна? Или просто рассказываете какой Вы опытный, мудрый и хороший человек?
Перечитай те комментарии: мой в 10:24, ваш 10:37...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне что- надо стыдиться того, что я больше знаю, что у меня больше опыта? Не дождетесь. Это для Вас- гордыня, а для меня- просто передача опыта младшему поколению, что кстати и со мной было в молодые годы: я до сих пор благодарен многим, кто меня учил по молодости. А если Вы хотите идти своим путем и набивать свои шишки- дело Ваше, вот только иногда это чревато слишком тяжелыми последствиями. И если я и горжусь, то только тем, что за почти 30 лет службы не потерял ни одного человека и далеко не последнюю роль в этом сыграла критика как ко мне, так и от меня.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А мне что- надо стыдиться того, что я больше знаю, что у меня больше опыта? Не дождетесь. Это для Вас- гордыня, а для меня- просто передача опыта младшему поколению, что кстати и со мной было в молодые годы: я до сих пор благодарен многим, кто меня учил по молодости. А если Вы хотите идти своим путем и набивать свои шишки- дело Ваше, вот только иногда это чревато слишком тяжелыми последствиями. И если я и горжусь, то только тем, что за почти 30 лет службы не потерял ни одного человека и далеко не последнюю роль в этом сыграла критика как ко мне, так и от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я, собственно, и не жду ни чего от Вас...каждым своим постом Вы подтверждаете правоту Рика Джойнера.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Да я, собственно, и не жду ни чего от Вас...каждым своим постом Вы подтверждаете правоту Рика Джойнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и особенно у нас гордыня заела учителей и родителей.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да и особенно у нас гордыня заела учителей и родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто без греха пусть первым кинет в меня камень:-))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
А кто без греха пусть первым кинет в меня камень:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гордость- не грех. Просто идет подмена понятий: говорим о гордости и подразумеваем гордыню- но это совсем другое понятие и оно как раз и является смертным грехом. Именно по этому я и не согласен с Джойнером: у него первая строка про гордость, а третья- про гордыню. Хотя это может возникнуть из-за неточностей или невозможности правильного перевода.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Гордость- не грех. Просто идет подмена понятий: говорим о гордости и подразумеваем гордыню- но это совсем другое понятие и оно как раз и является смертным грехом. Именно по этому я и не согласен с Джойнером: у него первая строка про гордость, а третья- про гордыню. Хотя это может возникнуть из-за неточностей или невозможности правильного перевода.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.
Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм[
Синонимы слова гордость: горделивость, гордыня, высокомерие, заносчивость, надменность, кичливость, претенциозность, спесь, тщеславие, чванство, самолюбие, обидчивость, амбиция, гонор, самомнение;
Тщесла́вие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.
Смежными понятиями являются гордыня, спесь, звёздная болезнь, гордость.
Вам как больше нравится? Можно ещё про степени выраженности порассуждать:-)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.
Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм[
Синонимы слова гордость: горделивость, гордыня, высокомерие, заносчивость, надменность, кичливость, претенциозность, спесь, тщеславие, чванство, самолюбие, обидчивость, амбиция, гонор, самомнение;
Тщесла́вие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.
Смежными понятиями являются гордыня, спесь, звёздная болезнь, гордость.
Вам как больше нравится? Можно ещё про степени выраженности порассуждать:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Меня вполне устраивает первая фраза, а дальше- как говорил мой курсовой: слишком хорошо- тоже не хорошо. Вот и гордыня- еже не гордость и даже скажу больше: самоуважение не возможно без уважения других- вот и подумайте, где та грань проходит. И мне никто не сможет доказать, что я должен посыпать голову пеплом только из-за того, что был хорошим командиром и специалистом и свои знания передавал по возможности молодым специалистам. Ну а когда кого-то учишь, то лучше всего это получается на разборе ошибок обучаемого: сначала говорится, что было сделано не правильно и почему (те критикуешь), потом рассказываешь: к чему это может привести, и только потом говоришь, как надо было поступить в данном случае (те обучаешь).
СсылкаПожаловаться
ЗОЛОТАЯ ЛИЛИЯВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Ну, так и "преподающие" своим поведением заявляют, что превосходят оппонента. Так что критики и с "манией преподавания" считают себя самыми умными и важными на планете земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если перенесешь злословие, то узнаешь путь долготерпения. © Ефрем Сирин
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на ЗОЛОТАЯ ЛИЛИЯ
ЗОЛОТАЯ ЛИЛИЯ
Если перенесешь злословие, то узнаешь путь долготерпения. © Ефрем Сирин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорит ученик:
- О Учитель, что же делать мне, дабы достичь мудрости?
О Мудрый, что делать мне, чтобы приблизиться к совершенству?
- Разыскивай Пути. Но будь чист сердцем, о лану, прежде чем начнёшь своё странствие. Ранее чем сделаешь первый шаг, научись отличать реальное от ложного, преходящее от пребывающего. И стремись более всего отделять знание ума от душевной Мудрости, "Учение Ока" - от " Учения Сердца". © Голос Безмолвия
СсылкаПожаловаться
ЗОЛОТАЯ ЛИЛИЯВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Говорит ученик:
- О Учитель, что же делать мне, дабы достичь мудрости?
О Мудрый, что делать мне, чтобы приблизиться к совершенству?
- Разыскивай Пути. Но будь чист сердцем, о лану, прежде чем начнёшь своё странствие. Ранее чем сделаешь первый шаг, научись отличать реальное от ложного, преходящее от пребывающего. И стремись более всего отделять знание ума от душевной Мудрости, "Учение Ока" - от " Учения Сердца". © Голос Безмолвия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвергни сомнения, нарушающие твой покой. - Не от Бога то, что нарушает мир душевный. © Хосемария Эскрива
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария