20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Крис П" п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ

Остановил меня ИДПС якобы за превышение скорости.Объясняя мне что я попал под ст.12.9 ч.4.Превышение на 71км/ч. Снято это с применением Крис П. Я реально не ехал с такой скоростью.Составили протокол права забрали выдали времянку. Права мне не разъяснили о чём я сделал запись в протоколе.Ну думаю развернусь и посмотрю на этот радар.Подъезжаю и вижу: На обочине куча веток и прочего дерьма а из этой кучи торчит корпус радара.Удивило то что он стоял на автомобильной аптечке почти на земле.Я всё это дело сфоткал и поехал домой.На сайте производителя скачал руководство по экспл. а там прочитал,что прибор на обочине устанавливается только с применением штатива где есть градусная метка(установка под углом 25гр.+/-1гр.) на высоте 0.9-1.1м. Так как на автоаптечке нет град.меток и её высота не 1 метр возник такой вопрос: попадает это под п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ или нет?
Алексей Федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
МорковкаВ ответ на Dr. Promedol
Dr. Promedol
Если вам не рзьяснили права и об этом сделана зпись в протоколе то эта бумага протоком вобще не является . Это есть кусок туалетной бумаги и в суде ГАЙЦАМ предложа исользовать имено для этого . На вас нет ничего и даже наложить штраф в размере 100 на вас никто не сможет
Увы, наши суды так не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам не рзьяснили права и об этом сделана зпись в протоколе то эта бумага протоком вобще не является . Это есть кусок туалетной бумаги и в суде ГАЙЦАМ предложа исользовать имено для этого . На вас нет ничего и даже наложить штраф в размере 100 на вас никто не сможетУвы, наши суды так не считают.
Если в таком протоколе имеется Ваша подпись, а Вы - взрослый человек, то суд обоснованно полагает, что Вы, прежде чем поставить подпись, протокол все-же прочитали ;)
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
ну если 70 летнему деду на копейке прислали фото со скоростью его копейки 211 км в час. то пошли они куда подалее-это развод на бабло
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
Спасибо всем за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедотовВ ответ на Алексей Федотов
Алексей Федотов
Спасибо всем за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Был суд дали 2000р штраф. А то что мне не разъяснили мои права суду на это насрать менты говорят что я спецально указал это в протоколе чтоб уйти от ответственности.А у суда нет оснований им не доверять.дальше лучше промолчу....
СсылкаПожаловаться
Виталий Журавский
сколько нужно предоставить нарушений ИДПС? Чтобы мне просто вернули машину...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария