Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Skoda Superb 1.8 TSI MT
жалею что купил.
2.0
27 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
В целом впечатление о машине хорошее, до отличного не дотягивает из-за некоторых мелочей, и все они связаны с посторонними шумами в салоне автомобиля - небольшими поскрипываниями​, постукиваниями и...
4.3
Все отзывы
Правила форума

"Крис П" п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ

Остановил меня ИДПС якобы за превышение скорости.Объясняя мне что я попал под ст.12.9 ч.4.Превышение на 71км/ч. Снято это с применением Крис П. Я реально не ехал с такой скоростью.Составили протокол права забрали выдали времянку. Права мне не разъяснили о чём я сделал запись в протоколе.Ну думаю развернусь и посмотрю на этот радар.Подъезжаю и вижу: На обочине куча веток и прочего дерьма а из этой кучи торчит корпус радара.Удивило то что он стоял на автомобильной аптечке почти на земле.Я всё это дело сфоткал и поехал домой.На сайте производителя скачал руководство по экспл. а там прочитал,что прибор на обочине устанавливается только с применением штатива где есть градусная метка(установка под углом 25гр.+/-1гр.) на высоте 0.9-1.1м. Так как на автоаптечке нет град.меток и её высота не 1 метр возник такой вопрос: попадает это под п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
В соответствии с п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
СсылкаПожаловаться

Вообще, на сколько я понимаю, "Крис П" - это работающее в автоматическом режиме специальное технические средство, имеющее функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи (нужное подчеркнуть). А в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса.
СсылкаПожаловаться
Это понятно но протокол составлен.
СсылкаПожаловаться
Это понятно но протокол составлен.
СсылкаПожаловаться
Но часть 3 статьи 28.6 КоАП РФ не допускает же составления протокола об административном правонарушении в данном случае.
СсылкаПожаловаться
с применением работающих в автоматическом режим,а не в ручном КрисП имеет такую функцию http://www.simicon.ru/rus/product/gun/ph...
СсылкаПожаловаться
Комплексы выпускаются в двух вариантах исполнения:

стационарный («Крис» С)- для установки на стационарных опорах

передвижной («Крис» П)- для установки на переносном штативе

в обоих вариантах исполнения комплексы работают в автоматическом режиме.

Передвижной комплекс «Крис» П устанавливается сотрудниками ДПС в строго определенном месте указанном в дислокации, утверждаемой начальником подразделения на основе анализа аварийности.

Сотрудник ДПС устанавливает и настраивает комплекс в соответствии инструкцией изготовителя.
СсылкаПожаловаться
Я не думаю что на фотке он поставлен по инструкции.
СсылкаПожаловаться
Дима Милютин
на трассе М-7 в районе Омутищи ведется такое же наблюдение/ видеосъемка..
но все еще страшнее..

по поводу установки - аналогично.. в кустах, практически на земле..

+

сидите?.. короче следующее.. тормознули на выезде из Омутищи (населенный пункт)
останавливает ИДПС на выезде из населенного пункта и говорит - почему превышаем?
для информации я в населенном пункте еду не быстрее 70км/час..
говорю нет, не нарушаю, еду со скоростью 70км/час, по навигатору и спидометру именно такая скорость..
типа пойдемте в машину... я отказался и набрал "002" с Билайна - ГАИ местное.. объяснил ситуацию, что вменяют нарушение
превышение скоростного режима в населенном пункте.. сказали записать данные инспектора, номер авто, и посмотреть фото..
ИДПС все это слушал.. после того как я повесил трубку и начал спрашивать его данные, включая номер жетона, он предложил посмотреть фото наконец..
я же спросил, где установлен радар?.. кстати 2 раз.. до этого я спрашивал его при остановке - где я превысил скорость..
потому как уверен что не нарушал в населенном пункте.. ответа в первый раз я не получил..
подошли с ИДПС к их машине, показали фото машины похожей на мою, номеров не было видно..
скорость значилась 121км/час.. опять спрашиваю, где установлен радар.. получил только один ответ.. за 1км до их машины..
Омутищи по расстоянию трассы примерно 700метров.. т.е. радар стоит ДО населенного пункта.. а вменяют превышение в населенном пункте..
начали разговор ни о чем.. обиженные такие.. -в принципе только на меня обиделись - много вопросов начал задавать , а денег не даю..
со мной были остановлены еще пара-тройка машин - один уже отслюнявил.. другой ходил вокруг, ждал когда я уйду. стеснялся наверное при свидетелях
давать деньги ИДПСам..

по итогам - выписали протокол о нарушении скоростного режима на 31км/час.. штраф на 300руб.. и все..

по факту:
привычка - нарушил - тут же остановили - штраф.. отказывайтесь от такой привычки..

теперь - нарушил вне населенного пункта - остановили в населенном пункте - вменяют превышение(не говоря где именно!!!) - по привычке заплатите?
я вот сначала разобрался.. и заплатил 300рублей через сберкассу.. а кто не захотел разобраться или просто спешил..
и решил, что да, в населенном пункте он так ехал. заплатил 1000-1500 ИДПСу в карман.. а может и по более..

в населенном пункте не превышаю 70-75км/час никогда! а то что вне населенного пункта.. бывает.. но опять де стараюсь избегать такой езды..
но в разумных пределах и не создаю проблем другим участникам движения.

так что новый развод от ИДПС в действии.. всегда интересуйтесь, где был сделан снимок!!!
СсылкаПожаловаться
Молодец! Так их. С ними можно разговаривать только на их языке.Пока ты его не знаешь ты для них-иностранец.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Так их. С ними можно разговаривать только на их языке.Пока ты его не знаешь ты для них-иностранец.
СсылкаПожаловаться

вопрос.. а Вы не интересовались местом, где установлен радар/камера?.. очень на случай описанный мной похож..
там получается ..
вне населенного пункта
90км/час +31км/час.. = 121км/час..
в населенном пункте
60км/час + 61км/час.. =121км/час..

т.е. если бы я не стал задавать вопросы.. мне бы вменили превышение на 61км/час..
а так выяснилось, что превысил всего на 31км/час.. )))
СсылкаПожаловаться
Дима Милютин
насчет составления протокола - да фиг с ними.. пусть пишут.. но деньги я им лично в руки никогда не дам.
если придет домой фотка - штраф я уже оплатил в любом случае.

штрафы лучше платите через сберкассу, никогда наличными.. зачем приучать-то?.. сами подумайте..
да, обиженные они..сидят на бюджетных, наших с вами налогах.. еще нам же и выговаривают..
не нравится работать в ГИБДД - идите работать на нормальную, оплачиваемую работу, где надо работать и отвечать за свой труд.
интересно, а эти ИДПСы уже прошли переаттестацию?.. теперь по-новому и разводят?.. )))
СсылкаПожаловаться
Собака помрёт если её не кормить.(истина)
СсылкаПожаловаться
Дима Милютин
у меня теперь есть идея фикс.. подъехать к такому приборчику и пнуть его.. ))) они все равно за 1км от него сидят..
пока приедут )))))
СсылкаПожаловаться
Дима Милютин
у меня теперь есть идея фикс.. подъехать к такому приборчику и пнуть его.. ))) они все равно за 1км от него сидят..
пока приедут )))))
СсылкаПожаловаться
у меня теперь есть идея фикс.. подъехать к такому приборчику и пнуть его.. ))) они все равно за 1км от него сидят..пока приедут )))))

ха-ха. у меня тоже такая идея есть и очень давно. А еще была идея его в багажник кинуть и уехать)))) Похоже, кто-то уже так пытался делать. Последний раз видел этот прибор, стаял между отбойниками на трассе, так был проводами примотан вокруг себя к отбойнику.
СсылкаПожаловаться
лучше на него по нужде сходить
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Почитай здесь:
http://t.compcentr.ru/09/pdd/help13.html
Может пригодится...
СсылкаПожаловаться
Это точная копия книги "Бронежилет водителя",а она у меня есть. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Если вам не рзьяснили права и об этом сделана зпись в протоколе то эта бумага протоком вобще не является . Это есть кусок туалетной бумаги и в суде ГАЙЦАМ предложа исользовать имено для этого . На вас нет ничего и даже наложить штраф в размере 100 на вас никто не сможет
СсылкаПожаловаться
Если вам не рзьяснили права и об этом сделана зпись в протоколе то эта бумага протоком вобще не является . Это есть кусок туалетной бумаги и в суде ГАЙЦАМ предложа исользовать имено для этого . На вас нет ничего и даже наложить штраф в размере 100 на вас никто не сможет
СсылкаПожаловаться
Увы, наши суды так не считают.
СсылкаПожаловаться
Dr. Promedol
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того чтобы вас суд признал невиновным нужно им все правильно растолковать А для этого нужен грамотный юрист
СсылкаПожаловаться
Dr. Promedol
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам не рзьяснили права и об этом сделана зпись в протоколе то эта бумага протоком вобще не является . Это есть кусок туалетной бумаги и в суде ГАЙЦАМ предложа исользовать имено для этого . На вас нет ничего и даже наложить штраф в размере 100 на вас никто не сможетУвы, наши суды так не считают.
Если в таком протоколе имеется Ваша подпись, а Вы - взрослый человек, то суд обоснованно полагает, что Вы, прежде чем поставить подпись, протокол все-же прочитали ;)
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
ну если 70 летнему деду на копейке прислали фото со скоростью его копейки 211 км в час. то пошли они куда подалее-это развод на бабло
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Был суд дали 2000р штраф. А то что мне не разъяснили мои права суду на это насрать менты говорят что я спецально указал это в протоколе чтоб уйти от ответственности.А у суда нет оснований им не доверять.дальше лучше промолчу....
СсылкаПожаловаться
сколько нужно предоставить нарушений ИДПС? Чтобы мне просто вернули машину...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru