14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Крис П" п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ

Остановил меня ИДПС якобы за превышение скорости.Объясняя мне что я попал под ст.12.9 ч.4.Превышение на 71км/ч. Снято это с применением Крис П. Я реально не ехал с такой скоростью.Составили протокол права забрали выдали времянку. Права мне не разъяснили о чём я сделал запись в протоколе.Ну думаю развернусь и посмотрю на этот радар.Подъезжаю и вижу: На обочине куча веток и прочего дерьма а из этой кучи торчит корпус радара.Удивило то что он стоял на автомобильной аптечке почти на земле.Я всё это дело сфоткал и поехал домой.На сайте производителя скачал руководство по экспл. а там прочитал,что прибор на обочине устанавливается только с применением штатива где есть градусная метка(установка под углом 25гр.+/-1гр.) на высоте 0.9-1.1м. Так как на автоаптечке нет град.меток и её высота не 1 метр возник такой вопрос: попадает это под п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ или нет?
Алексей Федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Алексей Федотов
В соответствии с п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
СсылкаПожаловаться

Вообще, на сколько я понимаю, "Крис П" - это работающее в автоматическом режиме специальное технические средство, имеющее функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи (нужное подчеркнуть). А в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
Это понятно но протокол составлен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
Это понятно но протокол составлен.
СсылкаПожаловаться
Но часть 3 статьи 28.6 КоАП РФ не допускает же составления протокола об административном правонарушении в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
с применением работающих в автоматическом режим,а не в ручном КрисП имеет такую функцию http://www.simicon.ru/rus/product/gun/ph...
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
Комплексы выпускаются в двух вариантах исполнения:

стационарный («Крис» С)- для установки на стационарных опорах

передвижной («Крис» П)- для установки на переносном штативе

в обоих вариантах исполнения комплексы работают в автоматическом режиме.

Передвижной комплекс «Крис» П устанавливается сотрудниками ДПС в строго определенном месте указанном в дислокации, утверждаемой начальником подразделения на основе анализа аварийности.

Сотрудник ДПС устанавливает и настраивает комплекс в соответствии инструкцией изготовителя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
Я не думаю что на фотке он поставлен по инструкции.
СсылкаПожаловаться
Дима Милютин
на трассе М-7 в районе Омутищи ведется такое же наблюдение/ видеосъемка..
но все еще страшнее..

по поводу установки - аналогично.. в кустах, практически на земле..

+

сидите?.. короче следующее.. тормознули на выезде из Омутищи (населенный пункт)
останавливает ИДПС на выезде из населенного пункта и говорит - почему превышаем?
для информации я в населенном пункте еду не быстрее 70км/час..
говорю нет, не нарушаю, еду со скоростью 70км/час, по навигатору и спидометру именно такая скорость..
типа пойдемте в машину... я отказался и набрал "002" с Билайна - ГАИ местное.. объяснил ситуацию, что вменяют нарушение
превышение скоростного режима в населенном пункте.. сказали записать данные инспектора, номер авто, и посмотреть фото..
ИДПС все это слушал.. после того как я повесил трубку и начал спрашивать его данные, включая номер жетона, он предложил посмотреть фото наконец..
я же спросил, где установлен радар?.. кстати 2 раз.. до этого я спрашивал его при остановке - где я превысил скорость..
потому как уверен что не нарушал в населенном пункте.. ответа в первый раз я не получил..
подошли с ИДПС к их машине, показали фото машины похожей на мою, номеров не было видно..
скорость значилась 121км/час.. опять спрашиваю, где установлен радар.. получил только один ответ.. за 1км до их машины..
Омутищи по расстоянию трассы примерно 700метров.. т.е. радар стоит ДО населенного пункта.. а вменяют превышение в населенном пункте..
начали разговор ни о чем.. обиженные такие.. -в принципе только на меня обиделись - много вопросов начал задавать , а денег не даю..
со мной были остановлены еще пара-тройка машин - один уже отслюнявил.. другой ходил вокруг, ждал когда я уйду. стеснялся наверное при свидетелях
давать деньги ИДПСам..

по итогам - выписали протокол о нарушении скоростного режима на 31км/час.. штраф на 300руб.. и все..

по факту:
привычка - нарушил - тут же остановили - штраф.. отказывайтесь от такой привычки..

теперь - нарушил вне населенного пункта - остановили в населенном пункте - вменяют превышение(не говоря где именно!!!) - по привычке заплатите?
я вот сначала разобрался.. и заплатил 300рублей через сберкассу.. а кто не захотел разобраться или просто спешил..
и решил, что да, в населенном пункте он так ехал. заплатил 1000-1500 ИДПСу в карман.. а может и по более..

в населенном пункте не превышаю 70-75км/час никогда! а то что вне населенного пункта.. бывает.. но опять де стараюсь избегать такой езды..
но в разумных пределах и не создаю проблем другим участникам движения.

так что новый развод от ИДПС в действии.. всегда интересуйтесь, где был сделан снимок!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
Молодец! Так их. С ними можно разговаривать только на их языке.Пока ты его не знаешь ты для них-иностранец.
СсылкаПожаловаться
Дима МилютинВ ответ на Алексей Федотов
Алексей Федотов
Молодец! Так их. С ними можно разговаривать только на их языке.Пока ты его не знаешь ты для них-иностранец.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Так их. С ними можно разговаривать только на их языке.Пока ты его не знаешь ты для них-иностранец.

вопрос.. а Вы не интересовались местом, где установлен радар/камера?.. очень на случай описанный мной похож..
там получается ..
вне населенного пункта
90км/час +31км/час.. = 121км/час..
в населенном пункте
60км/час + 61км/час.. =121км/час..

т.е. если бы я не стал задавать вопросы.. мне бы вменили превышение на 61км/час..
а так выяснилось, что превысил всего на 31км/час.. )))
СсылкаПожаловаться
Дима Милютин
насчет составления протокола - да фиг с ними.. пусть пишут.. но деньги я им лично в руки никогда не дам.
если придет домой фотка - штраф я уже оплатил в любом случае.

штрафы лучше платите через сберкассу, никогда наличными.. зачем приучать-то?.. сами подумайте..
да, обиженные они..сидят на бюджетных, наших с вами налогах.. еще нам же и выговаривают..
не нравится работать в ГИБДД - идите работать на нормальную, оплачиваемую работу, где надо работать и отвечать за свой труд.
интересно, а эти ИДПСы уже прошли переаттестацию?.. теперь по-новому и разводят?.. )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
Собака помрёт если её не кормить.(истина)
СсылкаПожаловаться
Дима Милютин
у меня теперь есть идея фикс.. подъехать к такому приборчику и пнуть его.. ))) они все равно за 1км от него сидят..
пока приедут )))))
СсылкаПожаловаться
Dr. PromedolВ ответ на Дима Милютин
Дима Милютин
у меня теперь есть идея фикс.. подъехать к такому приборчику и пнуть его.. ))) они все равно за 1км от него сидят..
пока приедут )))))
СсылкаПожаловаться
у меня теперь есть идея фикс.. подъехать к такому приборчику и пнуть его.. ))) они все равно за 1км от него сидят..пока приедут )))))

ха-ха. у меня тоже такая идея есть и очень давно. А еще была идея его в багажник кинуть и уехать)))) Похоже, кто-то уже так пытался делать. Последний раз видел этот прибор, стаял между отбойниками на трассе, так был проводами примотан вокруг себя к отбойнику.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
лучше на него по нужде сходить
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Почитай здесь:
http://t.compcentr.ru/09/pdd/help13.html
Может пригодится...
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
Это точная копия книги "Бронежилет водителя",а она у меня есть. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если вам не рзьяснили права и об этом сделана зпись в протоколе то эта бумага протоком вобще не является . Это есть кусок туалетной бумаги и в суде ГАЙЦАМ предложа исользовать имено для этого . На вас нет ничего и даже наложить штраф в размере 100 на вас никто не сможет
СсылкаПожаловаться
Dr. PromedolВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если вам не рзьяснили права и об этом сделана зпись в протоколе то эта бумага протоком вобще не является . Это есть кусок туалетной бумаги и в суде ГАЙЦАМ предложа исользовать имено для этого . На вас нет ничего и даже наложить штраф в размере 100 на вас никто не сможет
СсылкаПожаловаться
Если вам не рзьяснили права и об этом сделана зпись в протоколе то эта бумага протоком вобще не является . Это есть кусок туалетной бумаги и в суде ГАЙЦАМ предложа исользовать имено для этого . На вас нет ничего и даже наложить штраф в размере 100 на вас никто не сможет
Увы, наши суды так не считают.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Dr. Promedol
Dr. Promedol
Если вам не рзьяснили права и об этом сделана зпись в протоколе то эта бумага протоком вобще не является . Это есть кусок туалетной бумаги и в суде ГАЙЦАМ предложа исользовать имено для этого . На вас нет ничего и даже наложить штраф в размере 100 на вас никто не сможет
Увы, наши суды так не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того чтобы вас суд признал невиновным нужно им все правильно растолковать А для этого нужен грамотный юрист
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария