24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крета или Каптюр

Добрый день! 
Уважаемые форумчане, поделитесь "подводными камнями", болячками и нюансами в обслуживании данных машин.
Андрей Балакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Иван ИвановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова

Комментарий к таблице - про цену Каптюра - брехня. Таких цен у рено нет, всегда надо добавлять доплату за доставку к дилеру и всякие штучки - парктроники и т.п. А на Крете это уже входит в цену.
Не знаю как там у Каптюра, а Крету подавляющее большинство владельцев заправляют только АИ-92. Я проверяла и точно знаю, что на АИ-92 расход ниже чем на 95-м бензине. Так что только 92-й покупаю. И дилер согласен с этим.
СсылкаПожаловаться
крета в базе начинается 930 у нас в салоне стоит
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Если речь о двух печальной машине,то Кмета по- любому,на Каптюре с 1.6л вариатор,а с 2.0 л древняя АКПП AL4(DP0), у Кресты хоть автомат нормальный,если на " палке" то можно и Каптюр если нравиться,хотя жалко денег на все на это..больше 1 млн отдать и ездить на этих бюджетных повозках без удовольствия..Да ещё и конские деньги на ТО и Каско отдавать..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Прошу прощения за орфографию,пишу с телефона..Т9..
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
НА механике выбрал бы каптюр, а так крета.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас-КазбанВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
новая-это новая. Никем не пропуканая и не надо несколько лет беспокоится о том,что что-то скоро придет).
СсылкаПожаловаться
Анна
Вставлю свою полушку)..Были две Элантры- 4 и 5 поколений..Первая оставила прекрасные впечатления,продала за один день,пробег 160 тыс.км,но остался осадочек- ЛКП- сколы,сколы,сколы..Беру следующую Эльку..6 лет,95 тыс.км пробег...Сколы,сколищи!! и закипание краски над лобовым стеклом..Третий раз "рука не поднялась" на хёндай..Взяла Ниссан Террано..Что будет,не знаю,но хуже вряд ли )..В по ходовой нареканий нет вообще.Минусы- плохая шумоизоляция,туповат автомат.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Вставлю свою полушку)..Были две Элантры- 4 и 5 поколений..Первая оставила прекрасные впечатления,продала за один день,пробег 160 тыс.км,но остался осадочек- ЛКП- сколы,сколы,сколы..Беру следующую Эльку..6 лет,95 тыс.км пробег...Сколы,сколищи!! и закипание краски над лобовым стеклом..Третий раз "рука не поднялась" на хёндай..Взяла Ниссан Террано..Что будет,не знаю,но хуже вряд ли )..В по ходовой нареканий нет вообще.Минусы- плохая шумоизоляция,туповат автомат.
СсылкаПожаловаться
Минусы про хёнде,если чО..))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна
Анна
Вставлю свою полушку)..Были две Элантры- 4 и 5 поколений..Первая оставила прекрасные впечатления,продала за один день,пробег 160 тыс.км,но остался осадочек- ЛКП- сколы,сколы,сколы..Беру следующую Эльку..6 лет,95 тыс.км пробег...Сколы,сколищи!! и закипание краски над лобовым стеклом..Третий раз "рука не поднялась" на хёндай..Взяла Ниссан Террано..Что будет,не знаю,но хуже вряд ли )..В по ходовой нареканий нет вообще.Минусы- плохая шумоизоляция,туповат автомат.
СсылкаПожаловаться
читай вопрос человек перед выбором совета ждет а не рассказа у кого какая помойка
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
читай вопрос человек перед выбором совета ждет а не рассказа у кого какая помойка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты Иванов или где?)..В вопросе про Крету прозвучало,ась?..Это хёнде,ась?..Я написала про ЛКП хёнде или про скамейку у вашего палисадника,ась?..)..А вот про помойку никто не спрашивал)..Так что сидите в ней и высовывайтесь,пока о ней речь не пойдёт..)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна
Анна
Ты Иванов или где?)..В вопросе про Крету прозвучало,ась?..Это хёнде,ась?..Я написала про ЛКП хёнде или про скамейку у вашего палисадника,ась?..)..А вот про помойку никто не спрашивал)..Так что сидите в ней и высовывайтесь,пока о ней речь не пойдёт..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты свои коменты еще раз почитай садись в свою помойку и дуй лесом
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
ты свои коменты еще раз почитай садись в свою помойку и дуй лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,что бы понятно было для Ивановых- у Хёнде гуано ЛКП!..
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна
Анна
Ну,что бы понятно было для Ивановых- у Хёнде гуано ЛКП!..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что б было понятнее для анна твое мнение от других отличается с ним никто не считается ты не спец садись на помойный каптур 15 минут позора и ты на работе
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
что б было понятнее для анна твое мнение от других отличается с ним никто не считается ты не спец садись на помойный каптур 15 минут позора и ты на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ню,Да,забыла,вы спец по помойкам))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна
Анна
Ню,Да,забыла,вы спец по помойкам))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я спец определяю где помойка где норм машина
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
да я спец определяю где помойка где норм машина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы спец,то давайте дельные советы,а не страдайте подростковыми комплексами).Делить машины на помойки и не помойки,людей на умных и дураков из этой оперы)..Любой спец знает себе цену и ведёт себя солидно и достойно,а не облаивает каждого входящего..
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна
Анна
Если вы спец,то давайте дельные советы,а не страдайте подростковыми комплексами).Делить машины на помойки и не помойки,людей на умных и дураков из этой оперы)..Любой спец знает себе цену и ведёт себя солидно и достойно,а не облаивает каждого входящего..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы что учить меня собрались ?за собой смотрите почаще не нарывайтесь
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
вы что учить меня собрались ?за собой смотрите почаще не нарывайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А меня учить вы собрались,что говорить и где ?)..Я к вам не обращалась и знать вас не знаю,так что не лезьте к людям со своими эмоциями)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна
Анна
А меня учить вы собрались,что говорить и где ?)..Я к вам не обращалась и знать вас не знаю,так что не лезьте к людям со своими эмоциями)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хрень не пори всякую поправлять ни кто не будет
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
хрень не пори всякую поправлять ни кто не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где-то я Иванову хвост прищемила,другого объяснения не вижу такой тупой агрессии..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария