11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты. Кредиты. Кредиты.

Как стало всё просто. Всё можно взять в кредит. Любая техника, любая мебель, машина, квартира, отказали в одном банке - дадут в следующем. Интересно, кого-нибудь сделали кредиты счастливее и успешнее?
Какойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
делу времяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я исчо слышал - "деньги не пахнут". )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и не правда!Деньги пахнут,если их заработал своим трудом и пОтом! Вот!
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на делу время
делу время
Вот и не правда!Деньги пахнут,если их заработал своим трудом и пОтом! Вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Любо-дорого видеть достойное поколение. Браво, мужики! )))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вся мировая экономика "заточена" на кредиты...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может под адекватную процентную ставку?
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вся мировая экономика "заточена" на кредиты...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У "мировой экономики" не такие как у нас грабительские процентные сборы в БАНКах.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Какойтов
Какойтов
Моя позиция однозначная. Кредит - это ЗЛО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и не берите ! Чего к народу привязались ?
Кредиты - единственный способ для многих молодых (и не только )приобрести собственное жилье и полезные дорогостоящие товары ...
Почему имея стабильный ,но не очень высокий заработок не воспользовалься кредитом для улучшения качества своей жизни ? Я за !
Только проценты ,конечно ,хотелось бы нормальные...
Брала ,беру и буду брать ...Доширак не ела ,не ем и не буду есть !
Надо трезво оценивать свои возможности , только и всего ...
СсылкаПожаловаться
SniperВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Ну и не берите ! Чего к народу привязались ?
Кредиты - единственный способ для многих молодых (и не только )приобрести собственное жилье и полезные дорогостоящие товары ...
Почему имея стабильный ,но не очень высокий заработок не воспользовалься кредитом для улучшения качества своей жизни ? Я за !
Только проценты ,конечно ,хотелось бы нормальные...
Брала ,беру и буду брать ...Доширак не ела ,не ем и не буду есть !
Надо трезво оценивать свои возможности , только и всего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет, Ланочка! Вот в процентах то всё и дело!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Sniper
Sniper
Привет, Ланочка! Вот в процентах то всё и дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проценты драконовские , не спорю ..Но выбора нет ...
Единственным плюсом вступления России в ВТО была возможность прихода сюда филиалов иностранных банков со своими приемлемыми процентами ...
Но священную российскую банковскую корову никто кидать не позволит )))

"Для финансистов условия, на которых Россия вступает в ВТО, следующие: иностранные банки продолжают работать через дочерние структуры. Желающий выйти на российский рынок банк филиал открыть не сможет. Общая квота на участие иностранного капитала в банковском секторе не может превышать 50%. А вот страховщики смогут работать через филиалы, но лишь через девять лет после вступления страны в ВТО. Принципиальная позиция России — иностранные банки не должны иметь права открывать филиалы, поскольку наш рынок к такой конкуренции не готов, объясняет близкий к российской делегации источник: «То, что разрешили создавать филиалы страховым компаниям, можно считать уступкой, однако и в этом случае уже у работающих на рынке игроков есть девять лет на подготовку»."
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1...
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Ну и не берите ! Чего к народу привязались ?
Кредиты - единственный способ для многих молодых (и не только )приобрести собственное жилье и полезные дорогостоящие товары ...
Почему имея стабильный ,но не очень высокий заработок не воспользовалься кредитом для улучшения качества своей жизни ? Я за !
Только проценты ,конечно ,хотелось бы нормальные...
Брала ,беру и буду брать ...Доширак не ела ,не ем и не буду есть !
Надо трезво оценивать свои возможности , только и всего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кредиты - единственный способ для многих молодых (и не только )приобрести собственное жилье и полезные дорогостоящие товары ..Только проценты ,конечно ,хотелось бы нормальные ...

Вот именно, Лана, НОРМАЛЬНЫЕ, а не как в "нашей Раше"... И вообще, в чем на мой взгляд минус любого, даже приемлемого по % кредита: берешь чужие на время, а отдаешь свои навсегда.

А по поводу наших банковских % я угораю от следующего анекдота:
...В Американском Конгрессе рассматривается законопроект о замене электрического стула ипотекой под 20% годовых"...

Для справки: в любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране с НОРМАЛЬНЫМИ экономикой, банковской системой и правительством, считаются нормальными 2%-3% в год, выше 4% уже считается беспределом!!!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Кредиты - единственный способ для многих молодых (и не только )приобрести собственное жилье и полезные дорогостоящие товары ..Только проценты ,конечно ,хотелось бы нормальные ...

Вот именно, Лана, НОРМАЛЬНЫЕ, а не как в "нашей Раше"... И вообще, в чем на мой взгляд минус любого, даже приемлемого по % кредита: берешь чужие на время, а отдаешь свои навсегда.

А по поводу наших банковских % я угораю от следующего анекдота:
...В Американском Конгрессе рассматривается законопроект о замене электрического стула ипотекой под 20% годовых"...

Для справки: в любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране с НОРМАЛЬНЫМИ экономикой, банковской системой и правительством, считаются нормальными 2%-3% в год, выше 4% уже считается беспределом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Выбора нет ...
И с такими процентами далеко не всем страждущим дают кредиты ...
У нас соседи ,молодая семья , малосемейку снимали рядом ...
Так когда им добро на кредит на однушку дали , они на седьмом небе от счастья были ...
Теперь платят за свою хату , а не за съёмную ..Прогресс налицо !
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Выбора нет ...
И с такими процентами далеко не всем страждущим дают кредиты ...
У нас соседи ,молодая семья , малосемейку снимали рядом ...
Так когда им добро на кредит на однушку дали , они на седьмом небе от счастья были ...
Теперь платят за свою хату , а не за съёмную ..Прогресс налицо !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А теперь смоделируй ситуацию (тьфу-тьфу, чтоб она не сбылась, но в жизни всякое бывает): Из их двух зарплат они спокойно могут отдавать ежемесячный взнос по погашению этого кредита. А потом она родила, естественно, не работает, т.к. сидит с ребенком, а его вдруг сократили. А помимо % начинают тикать еще и штрафные санкции. И в конце концов судебные приставы торжественно выносят все их барахло на улицу (а наполовину выплаченные за квартиру денежки - тю-тю, и эти бедолаги еще банку должны немерянно, до пенсии расплачиваться).
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
А теперь смоделируй ситуацию (тьфу-тьфу, чтоб она не сбылась, но в жизни всякое бывает): Из их двух зарплат они спокойно могут отдавать ежемесячный взнос по погашению этого кредита. А потом она родила, естественно, не работает, т.к. сидит с ребенком, а его вдруг сократили. А помимо % начинают тикать еще и штрафные санкции. И в конце концов судебные приставы торжественно выносят все их барахло на улицу (а наполовину выплаченные за квартиру денежки - тю-тю, и эти бедолаги еще банку должны немерянно, до пенсии расплачиваться).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дело в том ,что взнос по кредиту немногим больше платы за съём ...
Дитё у них уже в детском саду на томт момент было ...
Родят второго ,получат маткапитал - погасят часть ипотеки ...
Так что всё в ажуре !
Банк имеет право взыскивать с заёмщика только ту сумму ,что занимали ...А цены на квартиры ,как правило, растут , а не уменьшаются ...
В случае форсмажора квартира выставляется на продажу ,долг банку возвращается - остальное по праву хозяйское ...
Так что ,сложно потерять деньги ...
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Дело в том ,что взнос по кредиту немногим больше платы за съём ...
Дитё у них уже в детском саду на томт момент было ...
Родят второго ,получат маткапитал - погасят часть ипотеки ...
Так что всё в ажуре !
Банк имеет право взыскивать с заёмщика только ту сумму ,что занимали ...А цены на квартиры ,как правило, растут , а не уменьшаются ...
В случае форсмажора квартира выставляется на продажу ,долг банку возвращается - остальное по праву хозяйское ...
Так что ,сложно потерять деньги ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То, что все в ажуре - это хорошо, а вот насчет того, что "сложно потерять деньги"... Забыла, сколько раз наше "государство" обворовывало собственных граждан подчистую, до нитки? В любой момент какую-нибудь очередную гадость могут выкинуть. И назовут это "указом", а то и вовсе "законом".
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
То, что все в ажуре - это хорошо, а вот насчет того, что "сложно потерять деньги"... Забыла, сколько раз наше "государство" обворовывало собственных граждан подчистую, до нитки? В любой момент какую-нибудь очередную гадость могут выкинуть. И назовут это "указом", а то и вовсе "законом".
СсылкаПожаловаться
История переписки14
При чём здесь государство ? Договор по ипотеке заключается с определённым банком и не подлежит изменению ..Читать надо внимательно договор , прежде чем подписывать ...
Самые большие риски по кредитам в валюте ..
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
При чём здесь государство ? Договор по ипотеке заключается с определённым банком и не подлежит изменению ..Читать надо внимательно договор , прежде чем подписывать ...
Самые большие риски по кредитам в валюте ..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
При чём здесь государство ? Договор по ипотеке заключается с определённым банком и не подлежит изменению ...

Угу... И 92 год, когда у всей страны вклады в "определенном банке" сгорели, и 98-й, когда рупь мгновенно в 5 раз обесценился - "причем тут государство", а?
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
При чём здесь государство ? Договор по ипотеке заключается с определённым банком и не подлежит изменению ...

Угу... И 92 год, когда у всей страны вклады в "определенном банке" сгорели, и 98-й, когда рупь мгновенно в 5 раз обесценился - "причем тут государство", а?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Альтернативы кредитам нет у большинства сограждан ...
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Альтернативы кредитам нет у большинства сограждан ...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Альтернативы кредитам нет у большинства сограждан ...

Альтернатива всегда есть. Просто есть как сторонники, так и противники жить в кредит. И у тех и у других есть железные аргументы в пользу своей правоты. Кому что нравится. Это все равно, что спорить, какие женщины красивей - блондинки, или брюнетки :)
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
При чём здесь государство ? Договор по ипотеке заключается с определённым банком и не подлежит изменению ..Читать надо внимательно договор , прежде чем подписывать ...
Самые большие риски по кредитам в валюте ..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Небольшое "лирическое отступление". Работал я в конце 90-х гг в одной небольшой фирме. И вот однажды читаю проект договора от одного из потенциальных партнеров. Все как всегда, ничего необычного, стороны, предмет договора, обязательства сторон и т.д. Когда дохожу до раздела "форс-мажор" - начинаю биться в истерике от хохота. Когда коллеги попросили зачитать - их тоже на хи-хи пробило будь здоров: "К форс-мажорным обстоятельствам относятся - пожары, наводнения, землетрясения, постановления Российского правительства и другие стихийные бедствия" !!!Занавес!!! Точней не скажешь!!! Сразу чувствуется, что человек на своих кошельке и шкуре не раз ипытал, что такое государство, которое по твоим словам "ни при чем".
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Ну и не берите ! Чего к народу привязались ?
Кредиты - единственный способ для многих молодых (и не только )приобрести собственное жилье и полезные дорогостоящие товары ...
Почему имея стабильный ,но не очень высокий заработок не воспользовалься кредитом для улучшения качества своей жизни ? Я за !
Только проценты ,конечно ,хотелось бы нормальные...
Брала ,беру и буду брать ...Доширак не ела ,не ем и не буду есть !
Надо трезво оценивать свои возможности , только и всего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильно Лана! не ешьте доширак ,можно биг ланч ))) я вот тоже холодильник взял в кредит ,теперь кладу туда доширак а зубы на полку (шутка)))
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Буч
Буч
Воровать не обучен.Приходится брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воровать, даже если и обучен, не дадут - давно уже все производства в частной собственности, а в тех местах где разрешено всем воровать, нужен соответствующий пропуск, то бишь соответствующую должность. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Буч
Буч
А что? Лучше в конуре,но без долгов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, вот... Четыре года почти был должен, зато теперь есть свой угол.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария