20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты это счастье. Математика))))

В далеком 2008 брал новую машину в кредит))))) стоила она по тем деньгам 602500 рублей))) пару сотен внес - остальное в кредит)))))
Переплата по кредиту 160 000 рублей.

Когда последний платеж вносил в 2013 году -- такая же машина стоила 750 000. то есть я переплатил где то тыщ 10-30 за пять лет )))) по сравнению с тем чтобы копить.

В 2012 году купил первую машину жене. Стоила 696 000 рублей. пока еще плачу кредит, но новая такая же стоит почти 800 000))))

вот вам и переплата по кредиту)))))
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
134567
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да вроде это семья и причём моя семья, а не соседская...)) Сколько живу, ничего ещё в кредит не взял. Поручителем только был и всё. Как ретроград предпочитаю кэш и кормить кого-то со стороны не в моих правилах. Я никогда не возьму вещь под заёмные, ибо если нет денег сразу, нефиг на неё даже смотреть! Может это конечно и неправильно и не модно, но вот такое я гамно и ничем меня не смоешь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))насколько бывают витьеваты и изысканы оправдания владельцев волги)))))))))))))))))))))))))) не перестаю удивляться
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
))))насколько бывают витьеваты и изысканы оправдания владельцев волги)))))))))))))))))))))))))) не перестаю удивляться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Внуку трёх генералов не пристало удивляться, тем более имея степень кандидата в экономические науки!))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Внуку трёх генералов не пристало удивляться, тем более имея степень кандидата в экономические науки!))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ты еще из своей волги лишать людей права морального на удивление будешь))))))

Значок мерседеса хоть прикрути)))) на капот. для аутентичности)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
ну ты еще из своей волги лишать людей права морального на удивление будешь))))))

Значок мерседеса хоть прикрути)))) на капот. для аутентичности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня там вообще-то "Ника" на капоте! А то ездют всякие на Хэ5 и сослепу путают!))))))))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У меня там вообще-то "Ника" на капоте! А то ездют всякие на Хэ5 и сослепу путают!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет. я не со зла. честно. просто мне правда интересно. зачем ездить на волге если есть камри. просто зачем? камри же лучше?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
нет. я не со зла. честно. просто мне правда интересно. зачем ездить на волге если есть камри. просто зачем? камри же лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть Камри, есть Теана, есть NF ка, очень хорошие машины, честно нравятся, тут даже не спорю,я и новую потяну, только народ тут очень своеобразный живёт!))) Долго объяснять очень, но с работы вылететь, после покупки, даже б/у, можно со свистом))) Повод найдут,я даже не сомневаюсь! Напарник Паджерика взял,все знали что у него ещё свой дело есть, а потом просто взяли распечатку,когда проходную проходил и уволили....Второго парнишку за вольво х 60, гноили почти год и тоже по тем же основаниям "приговорили")) Так что я ещё чуток на старенькой поезжу )))) И так старый "лёнька" ,как кость в горле был, хотя так же все знали что я его восстанавливал почти с нуля. Так что мы не шикуем особо!))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть Камри, есть Теана, есть NF ка, очень хорошие машины, честно нравятся, тут даже не спорю,я и новую потяну, только народ тут очень своеобразный живёт!))) Долго объяснять очень, но с работы вылететь, после покупки, даже б/у, можно со свистом))) Повод найдут,я даже не сомневаюсь! Напарник Паджерика взял,все знали что у него ещё свой дело есть, а потом просто взяли распечатку,когда проходную проходил и уволили....Второго парнишку за вольво х 60, гноили почти год и тоже по тем же основаниям "приговорили")) Так что я ещё чуток на старенькой поезжу )))) И так старый "лёнька" ,как кость в горле был, хотя так же все знали что я его восстанавливал почти с нуля. Так что мы не шикуем особо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))как то не вяжутся твои проблемы с линкольном)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
))))как то не вяжутся твои проблемы с линкольном)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А у меня нет проблем!))))) Я кредиты не беру, никому не должен и в чужой карман не заглядываю!))) Продал "лёньку" купили брату дом. У нас в семье это не считается зазорным и чем то особенным.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А у меня нет проблем!))))) Я кредиты не беру, никому не должен и в чужой карман не заглядываю!))) Продал "лёньку" купили брату дом. У нас в семье это не считается зазорным и чем то особенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дело же не в том, чтобы продать машину чтоб купить дом.) суть в том чтобы купить дом не продавая машину. как ты не поймешь)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да вроде это семья и причём моя семья, а не соседская...)) Сколько живу, ничего ещё в кредит не взял. Поручителем только был и всё. Как ретроград предпочитаю кэш и кормить кого-то со стороны не в моих правилах. Я никогда не возьму вещь под заёмные, ибо если нет денег сразу, нефиг на неё даже смотреть! Может это конечно и неправильно и не модно, но вот такое я гамно и ничем меня не смоешь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не о кредите щас, а о твоей готовности помогать материально (ещё и как!) взрослому мужику (скорей всего здоровому, а не инвалиду недееспособному). Ему хочется "джипика", пусть бы сам пошёл заработал или лично в кредит лез, имхо. Тесть-то тут причём?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Да я не о кредите щас, а о твоей готовности помогать материально (ещё и как!) взрослому мужику (скорей всего здоровому, а не инвалиду недееспособному). Ему хочется "джипика", пусть бы сам пошёл заработал или лично в кредит лез, имхо. Тесть-то тут причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы он не работал или не старался заработать, я бы не помогал. Все мы когда-то и с чего-то начинали и не у всех были стартовые капиталы.)) Пускай растёт, авось не в пустую. Да и если честно, три машины в семье это слишком много! Мне машина-то сейчас нужна на работу сгонять, хотя могу позвонить рабочая приедет и заберёт, да по делам раза три в месяц. Летом на рыбалку да за грибами. И уж совсем откровенно, мне на работе поездок до блевотиков хватает!)) Поэтому было предложение сдать две, взять одну. Пока отмазался!)))))) Сначала пусть квартиру купят, а потом про машину поговорим.)
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если бы он не работал или не старался заработать, я бы не помогал. Все мы когда-то и с чего-то начинали и не у всех были стартовые капиталы.)) Пускай растёт, авось не в пустую. Да и если честно, три машины в семье это слишком много! Мне машина-то сейчас нужна на работу сгонять, хотя могу позвонить рабочая приедет и заберёт, да по делам раза три в месяц. Летом на рыбалку да за грибами. И уж совсем откровенно, мне на работе поездок до блевотиков хватает!)) Поэтому было предложение сдать две, взять одну. Пока отмазался!)))))) Сначала пусть квартиру купят, а потом про машину поговорим.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
три машины и волга? или волга вроде как тоже машина?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Мне вот интересно, зять "мозг выносит, просит джипчика" (не абы что), а кредит ты тащить будешь?.. Это нормально в вашей семье считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати кредит-железобетонная отмаза от законного отъёма средств!)))
"-Пап, денег не дашь?
-А нету! Я за кредит всё отдал!"))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
ну и прекрасные условия имхо))))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
ничего не понимаю в кредитах. денег нет - беру у тещи. ))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на николай деулин
николай деулин
ничего не понимаю в кредитах. денег нет - беру у тещи. ))
СсылкаПожаловаться
сочувствую)))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если доход вполне позволяет взять кредит без особого напряга- то почему бы и не взять? У меня тут получилась ситуация: положил денюжку на счет, выхожу с банка и звонок....В общем иду в банк и беру кредит (надо было сотку), а там- акция под 14%, но не меньше 150. Ну прикинул: за год плачу 12 тыр, а на счету- около 20 получаю. Взял, а остатки скинул на счет- и нормально.
СсылкаПожаловаться
Michael
Когда я без кредита в 2009 брал авто..Ховер стоил 540 000руб... (доллар 32,91)...итого ~ 16400$....смотрим теперь...719000руб...(долл 50,77) 14161$...так что держите пока деньги в национальной валюте других стран...)))ну к примеру в Турецких лирах..))))
СсылкаПожаловаться
Замкадыш
У банков проблема: крдиты брать не хотят
Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил Верхошинский.

Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.

Зампред правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко отметил, что банкам становится более интересным корпоративный банковский бизнес. «Большие корпорации имеют меньший риск, так как они близки к государству», – говорит он. Перспективы же розничного банковского бизнеса, по его мнению, туманны. «Сейчас 80% российских граждан получают зарплату ниже 60 тыс руб., и в ближайшее время они не станут получать больше», – говорит он. Степаненко говорит, что во время стагнации люди зарабатывают меньше, а значит, у банков меньше клиентов, приносящих деньги.​

Ситуация действительно ухудшается каждый месяц. Рост просрочки по розничным кредитам заметно ускорился в этом году, за девять месяцев этого года он составил 43% вместо 40% за весь прошлый год. на 1 октября, по данным ЦБ, объем просрочки граждан перед банками составил 630,4 млрд руб. По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария