14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты

Сам начну тему. Сам и отвечу ;-)

Расценивайте, как хотите, хотите, как рекламу одного банка и антирекламу другого, как угодно.
А лучше скажите. У кого условия интереснее и безопаснее (!), чем у ММБ (Московский Международный Банк) ?
Безопаснее в плане защиты (по договору) интересов заемщика от наездов со стороны банка при условии добросовестности заемщика.
Когда я полтора года назад брал мазду трешку. Я обращался в несколько банков и читал договора каждого из них.
Среди всех (!) банков, только один единственный банк имел договор, в котором фигурировали только я, они (банк) и машина.
Т.е. если я не плачу (ну мало ли что в жизни бывает, на дай Бог, конечно. Работу потерял, инвалидности или еще что), то они забирают авто, либо обращаются в страховую и все. привет.
все остальные банки в этом случае стремятся наложить лапу на все движимое и недвижимое имущество заемщика.
Или еще интереснее. Как банк "Союз". Девиз "Бьемся за каждого клиента" выглядит как издевательство после того, как они отказываются внести коррективу в договор касательно пункта,
согласно которому если ты во время действия договора отказался по любым причинам предоставить дополнительное обеспечение возврата кредита (а они, опять таки по договору,
могут потребовать этого доп. обеспечения только потому, что так их левая пятка захотела), то они (банк) могут с тебя истребовать досрочное погашение кредита. со всеми вытекающими.
Как, нормальный подход? :-)
Т.е. ситуация. Ты взял кредит на машину. Честно платишь. Проходит год. У них дела пошатнулись, либо просто настроение плохое. Они говорят. Ну-ка, предоставь дополнительное обеспечение возврата кредита!
Ты говоришь, ребят, я не могу, у меня ничего такого не появилось за этот период. Ни новой квартиры, ни загородной виллы... А они тебе говорят, Отказ?! тогда согласно пункта номер такого-то возвращай кредит!
Ты говоришь, ребят, а у меня кроме машины ничего и нет! ПТС и то у Вас! А они говорят, а нас не трясет. Продавай квартиру! Ты смотришь договор, и видишь, что они действительно имеют право на это.
Там в очень завуалированной форме написано, что ты заключил с нами договор, ты лох, ты уже нам должен, короче, ты попал в натуре на бабки... Ну и все такое...
Никто не говорит, что они обязательно так поступят. Но по договору они ИМЕЮТ ПРАВО ТАК ПОСТУПИТЬ! А это напрягает. Я не юрист. Я, скажем так, простой компьютерщик. Но договор меня шокировал.
В день сделки (а они были первыми, кто дал положительное решение по кредиту) я приехал в банк и решил попросить девушку переговорить с их юристами. Указал на конкретные пункты в договоре,
которые меня, мягко скажем, смущали. На что милая девушка из кредитного отдела, представитель банка с ласковым девизом "Бьемся за каждого клиента" ответила: "Мы так страхуемся. Ни одного пункта в договоре мы менять не станем".
На что я ответил: "Благодарю за внимание. Всего Вам наилучшего". И закрыл дверь со стороны улицы. У меня семья все-таки. Я еще не выжил из ума заключать договор на таких бандитских условиях.

Надеюсь рассчитаюсь раньше срока с кредитом в ММБ. И, возможно, буду брать опять кредит на следующую машинку. Уже классом выше.
Посоветуйте банк с такими же лояльными (или лучше) условиями. Наиболее близко (но все-равно хуже) условия у Райффайзен.
Газпробанк меня проигнорировал, не выслав договор. Ну и ладно. Мне все равно кому платить проценты по кредиту и кто из банков на мне заработает.
Моя цель - приобрести машину с наименьшим количеством головной боли и переплатить при этом минимальное количество денег за пользование кредитом.
Dmitry M
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Dmitry MВ ответ на nicolas
nicolas
я аж испугался, что такое просмотрел ;))) нет в моем договоре такого положения, специально сейчас пересмотрел. Всем своим имуществом я отвечать не могу в принципе, поскольку в данном случае (без сылок на ГК РФ - лень открывать) способом обеспечения обязательств по договору кредита является залог. Опять же исходя из положений ГК РФ банк теоретически при уменишении рыночной цены предмета залога может представить дополнительное обеспечение в предедлах этой разницы, но не более того.
Всем своим иуществом я отвечал бы только в случае, если был ИПБОЮЛ.
А так райффайзен рулит :))) Мне рчень понравилось :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за комментарий. Ценно. Учту. А по поводу Райффайзена - в версии договора в 2006 году который мне предлагалось подписать что-то такое было. Видимо позже убрали пункт.Если есть желание, я могу попробовать покопаться и найти даже тот договор, выслать.
Ну что ж. Если так, то еще один банк на заметку, как потенциального кредитора.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Alex UВ ответ на Dmitry M
Dmitry M
Спасибо за комментарий. Ценно. Учту. А по поводу Райффайзена - в версии договора в 2006 году который мне предлагалось подписать что-то такое было. Видимо позже убрали пункт.Если есть желание, я могу попробовать покопаться и найти даже тот договор, выслать.
Ну что ж. Если так, то еще один банк на заметку, как потенциального кредитора.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дима, спасибо за Ваш комментарий по поводу кредитов.Никогда бы не прочитал договор внимательно.Хочу взять машину в кредит и не хочу оставаться лохом.Вы мне очень помогли.Но мне кажется(не в обиду) что банк ММБ Вас купил и вы делаете ему рекламу.Хотя может быть я и не прав.Иногда приходишь в автосалон, а там тетя с длинными ногами и большими сиськами готова тебя расцеловать,лишь бы ты взял кредит в том или ином банке.Вот у меня есть первый взнос,есть желание купить машину,но боюсь лохануться.Хожу но не решаюсь.Теперь буду очень внимательно относиться к договору,надо думать какой банк выбрать.
СсылкаПожаловаться
Dmitry MВ ответ на Alex U
Alex U
Дима, спасибо за Ваш комментарий по поводу кредитов.Никогда бы не прочитал договор внимательно.Хочу взять машину в кредит и не хочу оставаться лохом.Вы мне очень помогли.Но мне кажется(не в обиду) что банк ММБ Вас купил и вы делаете ему рекламу.Хотя может быть я и не прав.Иногда приходишь в автосалон, а там тетя с длинными ногами и большими сиськами готова тебя расцеловать,лишь бы ты взял кредит в том или ином банке.Вот у меня есть первый взнос,есть желание купить машину,но боюсь лохануться.Хожу но не решаюсь.Теперь буду очень внимательно относиться к договору,надо думать какой банк выбрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что ж я могу поделать, если Вам, Алексей, кажется... :-) О, я знаю! Я Вам направлю пару писем. А Вы сами решите. А бросите сюда пост или нет - мне без разницы. Если бы я был ангажированным лицом, то попросил бы об "опровержении поклепа", а так... :-) Да лампы. Помог - хорошо, нет - ну что ж делать... Но мной двигали только благородные мотивы, помочь нормальным людям, в первую очередь нам, потребителям, а вовсе не "рекламируемому мной банку", и во вторую, осложнить жизнь жуликоватым хапугам, типа "антирекламируемому мной банку" :-) ...А письма Вам брошу, не обессудьте :-) Приготовьтесь принять примерно полтора мегабайта почты :-) Правда это мои же письма, из отправленных. Папка со входящими умерла в декабре 2007 и история не сохранилась :-(
СсылкаПожаловаться
Dmitry MВ ответ на Alex U
Alex U
Дима, спасибо за Ваш комментарий по поводу кредитов.Никогда бы не прочитал договор внимательно.Хочу взять машину в кредит и не хочу оставаться лохом.Вы мне очень помогли.Но мне кажется(не в обиду) что банк ММБ Вас купил и вы делаете ему рекламу.Хотя может быть я и не прав.Иногда приходишь в автосалон, а там тетя с длинными ногами и большими сиськами готова тебя расцеловать,лишь бы ты взял кредит в том или ином банке.Вот у меня есть первый взнос,есть желание купить машину,но боюсь лохануться.Хожу но не решаюсь.Теперь буду очень внимательно относиться к договору,надо думать какой банк выбрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, на случай, если возникнут сложности с открыванием документа от Райффайзен, - это на самом деле PDF документ. Но вот так они мне прислали, с отрезанным куском имени... Точнее расширения файла. Открывал сейчас договор, отвечая Николасу, увидел эту проблему с открытием и вспомнил, что уже сталкивался с этим 2 года назад...
СсылкаПожаловаться
Dmitry MВ ответ на Dmitry M
Dmitry M
Алексей, на случай, если возникнут сложности с открыванием документа от Райффайзен, - это на самом деле PDF документ. Но вот так они мне прислали, с отрезанным куском имени... Точнее расширения файла. Открывал сейчас договор, отвечая Николасу, увидел эту проблему с открытием и вспомнил, что уже сталкивался с этим 2 года назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Вам заодно. В документе от Райффайзен меня смутил пункт 7.1.
СсылкаПожаловаться
Dmitry MВ ответ на nicolas
nicolas
я аж испугался, что такое просмотрел ;))) нет в моем договоре такого положения, специально сейчас пересмотрел. Всем своим имуществом я отвечать не могу в принципе, поскольку в данном случае (без сылок на ГК РФ - лень открывать) способом обеспечения обязательств по договору кредита является залог. Опять же исходя из положений ГК РФ банк теоретически при уменишении рыночной цены предмета залога может представить дополнительное обеспечение в предедлах этой разницы, но не более того.
Всем своим иуществом я отвечал бы только в случае, если был ИПБОЮЛ.
А так райффайзен рулит :))) Мне рчень понравилось :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я аж испугался, что такое просмотрел ;))) нет в моем договоре такого положения, специально сейчас пересмотрел. Всем своим имуществом я отвечать не могу в принципе, поскольку в данном случае (без сылок на ГК РФ - лень открывать) способом обеспечения обязательств по договору кредита является залог. Опять же исходя из положений ГК РФ банк теоретически при уменишении рыночной цены предмета залога может представить дополнительное обеспечение в предедлах этой разницы, но не более того.
Всем своим иуществом я отвечал бы только в случае, если был ИПБОЮЛ.
А так райффайзен рулит :))) Мне рчень понравилось :)))


Не поленился, отвечая Алексею Уварову достал старое письмо с договором, пункт 7.1. Может быть это и нелегитимно, но я то не юрист. Меня этот пункт напряг.
СсылкаПожаловаться
Галина Алексеева
Да-да, что-то в этом роде: на Рождество я получила парочку СМС с примерно таким текстом: "Рождественские гадания. Разошли по семи тел. номерам мужские имена. Седьмое мужское имя, которое ты получишь- твой суженый" )))))))))
СсылкаПожаловаться
Alex UВ ответ на Галина Алексеева
Галина Алексеева
Да-да, что-то в этом роде: на Рождество я получила парочку СМС с примерно таким текстом: "Рождественские гадания. Разошли по семи тел. номерам мужские имена. Седьмое мужское имя, которое ты получишь- твой суженый" )))))))))
СсылкаПожаловаться
А может это я?(шутка)
СсылкаПожаловаться
Галина Алексеева
А если серьезно, последнее время пугают очередным дефолтом и ростом цен на авто. Что лучше сделать, ваше мнение: взять авто сейчас (но больше сумма кредита и на больший срок) или потерпеть до осени?
СсылкаПожаловаться
танюшаВ ответ на Галина Алексеева
Галина Алексеева
А если серьезно, последнее время пугают очередным дефолтом и ростом цен на авто. Что лучше сделать, ваше мнение: взять авто сейчас (но больше сумма кредита и на больший срок) или потерпеть до осени?
СсылкаПожаловаться
Я взяла сейчас, не знаю пожалею или нет, но вроде как что-то должно быть с деньгами, поидее клиенты должны от этого только выиграть!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если машина нужна как средство передвижения - то лучше взять сейчас и если как спасение от дефолта - тоже. А если так - про запас(на всякий случай) - то лучше не брать совсем, т.к. кредитом в первую очередь будешь БАНК кормить.
СсылкаПожаловаться
Anton Jal
Добрый день! Кто что слышал про "Беспроцентный кредит" банка Авангард? Читаю их договор, пока никака не могу найти подводных камней... Неужели действительно эфф. ставка 0% ! о_О Получается если в срок задолжности гасишь то % 0? Если кто пользовался их услугами подзкажите плиз!
СсылкаПожаловаться
танюшаВ ответ на Anton Jal
Anton Jal
Добрый день! Кто что слышал про "Беспроцентный кредит" банка Авангард? Читаю их договор, пока никака не могу найти подводных камней... Неужели действительно эфф. ставка 0% ! о_О Получается если в срок задолжности гасишь то % 0? Если кто пользовался их услугами подзкажите плиз!
СсылкаПожаловаться
беспроцентный, наверно, не кредит, а рассрочка. Там реально без %, но сразу, единовременно, берется комиссия за открытие счета (не маленькая) и затем банк уже живет на страховании, т.е. страховой премии, которая перечисляется от страх. компании банку, поэтому кредит без %, но % по КАСКО большой.
Вот и думайте сами!
СсылкаПожаловаться
Галина АлексееваВ ответ на танюша
танюша
беспроцентный, наверно, не кредит, а рассрочка. Там реально без %, но сразу, единовременно, берется комиссия за открытие счета (не маленькая) и затем банк уже живет на страховании, т.е. страховой премии, которая перечисляется от страх. компании банку, поэтому кредит без %, но % по КАСКО большой.
Вот и думайте сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько большой может быть комиссия за открытие счета? Зависит ли от размера невыплаченной суммы? Вы уже пользовались кредитом или рассрочкой? Поделитесь пожалуйста опытом.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на танюша
танюша
беспроцентный, наверно, не кредит, а рассрочка. Там реально без %, но сразу, единовременно, берется комиссия за открытие счета (не маленькая) и затем банк уже живет на страховании, т.е. страховой премии, которая перечисляется от страх. компании банку, поэтому кредит без %, но % по КАСКО большой.
Вот и думайте сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БАНК АВАНГАРД это вообще полный лохотрон! 0% как они пишут выплевет вам в такие деньги!! Во первых за открытие счета будет больше чем в других банках, второе надо страховаться в их компании, заплатите за страховку жизни за весь период кредита и заплатите единовременно-независимо от того что вы погасите кредит раньше срока никто вам ничего не вернет, второе это КАСКО так же тариф будет выше чем у других и сумма по все годам будет одинаковая без уменьшеня. Если вы сложите все суммы которые вам придется заплатить то увидите что намного дешевле взять в другом банке с процентной ставкой 16% годовых. Немного могу сказать про банк ТРАСТ, у них такой ньюанс, досрочное погашение предусмотрено только если вы сразу закроете всю сумму кредита, тоесть нельзя внести досрочный платеж 50 000 например, для того чтоб пересчитали проценты, другой плюс в этом что страховая компания отдает деньги на руки по страховому случаю не обращая в банк за разрешение отдать деньги клиенту или перевести в счет погашения кредита как в РУСФИНАНСЕ например. Везде есть свои плюсы и минусы - надо выбирать что вам больше подходит, а подводные камни всплывают в основном когда кредит взят уже, у мен третий автокредит-и каждый раз узнаю что то новой хотя вроде уверен все прочитал все спросил.
СсылкаПожаловаться
игорь гуйванВ ответ на Anton Jal
Anton Jal
Добрый день! Кто что слышал про "Беспроцентный кредит" банка Авангард? Читаю их договор, пока никака не могу найти подводных камней... Неужели действительно эфф. ставка 0% ! о_О Получается если в срок задолжности гасишь то % 0? Если кто пользовался их услугами подзкажите плиз!
СсылкаПожаловаться
почитайте www.banki.ru про авангард,и не берите там кредит
СсылкаПожаловаться
Олег Бакаев
граждане, а что Сбербанк, просветите
СсылкаПожаловаться
Зайка ПлотЬницкаяВ ответ на Олег Бакаев
Олег Бакаев
граждане, а что Сбербанк, просветите
СсылкаПожаловаться
Сбер - супер!!! Могу помочь с оформлением! У меня у самой там кредит на машину!! Очень довольна! Чего стоит хотя бы то, что они разрешают сейчас своим заемщикам переводить долларовые кредиты в рублевые! Это действительно забота о клиентах! если интересно - звоните, 8-905-512-2539 Юля
СсылкаПожаловаться
andreev-ds@mail.ru
господа, подскажите, хочу машину в кредит около 650 тыс, какой банк выбрать?
СсылкаПожаловаться
Зайка ПлотЬницкаяВ ответ на andreev-ds@mail.ru
andreev-ds@mail.ru
господа, подскажите, хочу машину в кредит около 650 тыс, какой банк выбрать?
СсылкаПожаловаться
Позвоните, может чем смогу помочь! 8-905-512-2539 Юля
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария