24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты

Сам начну тему. Сам и отвечу ;-)

Расценивайте, как хотите, хотите, как рекламу одного банка и антирекламу другого, как угодно.
А лучше скажите. У кого условия интереснее и безопаснее (!), чем у ММБ (Московский Международный Банк) ?
Безопаснее в плане защиты (по договору) интересов заемщика от наездов со стороны банка при условии добросовестности заемщика.
Когда я полтора года назад брал мазду трешку. Я обращался в несколько банков и читал договора каждого из них.
Среди всех (!) банков, только один единственный банк имел договор, в котором фигурировали только я, они (банк) и машина.
Т.е. если я не плачу (ну мало ли что в жизни бывает, на дай Бог, конечно. Работу потерял, инвалидности или еще что), то они забирают авто, либо обращаются в страховую и все. привет.
все остальные банки в этом случае стремятся наложить лапу на все движимое и недвижимое имущество заемщика.
Или еще интереснее. Как банк "Союз". Девиз "Бьемся за каждого клиента" выглядит как издевательство после того, как они отказываются внести коррективу в договор касательно пункта,
согласно которому если ты во время действия договора отказался по любым причинам предоставить дополнительное обеспечение возврата кредита (а они, опять таки по договору,
могут потребовать этого доп. обеспечения только потому, что так их левая пятка захотела), то они (банк) могут с тебя истребовать досрочное погашение кредита. со всеми вытекающими.
Как, нормальный подход? :-)
Т.е. ситуация. Ты взял кредит на машину. Честно платишь. Проходит год. У них дела пошатнулись, либо просто настроение плохое. Они говорят. Ну-ка, предоставь дополнительное обеспечение возврата кредита!
Ты говоришь, ребят, я не могу, у меня ничего такого не появилось за этот период. Ни новой квартиры, ни загородной виллы... А они тебе говорят, Отказ?! тогда согласно пункта номер такого-то возвращай кредит!
Ты говоришь, ребят, а у меня кроме машины ничего и нет! ПТС и то у Вас! А они говорят, а нас не трясет. Продавай квартиру! Ты смотришь договор, и видишь, что они действительно имеют право на это.
Там в очень завуалированной форме написано, что ты заключил с нами договор, ты лох, ты уже нам должен, короче, ты попал в натуре на бабки... Ну и все такое...
Никто не говорит, что они обязательно так поступят. Но по договору они ИМЕЮТ ПРАВО ТАК ПОСТУПИТЬ! А это напрягает. Я не юрист. Я, скажем так, простой компьютерщик. Но договор меня шокировал.
В день сделки (а они были первыми, кто дал положительное решение по кредиту) я приехал в банк и решил попросить девушку переговорить с их юристами. Указал на конкретные пункты в договоре,
которые меня, мягко скажем, смущали. На что милая девушка из кредитного отдела, представитель банка с ласковым девизом "Бьемся за каждого клиента" ответила: "Мы так страхуемся. Ни одного пункта в договоре мы менять не станем".
На что я ответил: "Благодарю за внимание. Всего Вам наилучшего". И закрыл дверь со стороны улицы. У меня семья все-таки. Я еще не выжил из ума заключать договор на таких бандитских условиях.

Надеюсь рассчитаюсь раньше срока с кредитом в ММБ. И, возможно, буду брать опять кредит на следующую машинку. Уже классом выше.
Посоветуйте банк с такими же лояльными (или лучше) условиями. Наиболее близко (но все-равно хуже) условия у Райффайзен.
Газпробанк меня проигнорировал, не выслав договор. Ну и ладно. Мне все равно кому платить проценты по кредиту и кто из банков на мне заработает.
Моя цель - приобрести машину с наименьшим количеством головной боли и переплатить при этом минимальное количество денег за пользование кредитом.
Dmitry M
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Галина Алексеева
Хотелось бы узнать: какой годовой процент сдирают банки при автокредите? 12 или это "лапша на уши"? И уменьшается ли выплата в зависимости от оставшейся суммы? А пользоваться рассрочкой не приходилось? Она и правда безпроцентная?
СсылкаПожаловаться
антон чернышВ ответ на Галина Алексеева
Галина Алексеева
Хотелось бы узнать: какой годовой процент сдирают банки при автокредите? 12 или это "лапша на уши"? И уменьшается ли выплата в зависимости от оставшейся суммы? А пользоваться рассрочкой не приходилось? Она и правда безпроцентная?
СсылкаПожаловаться
Примерно от 20 % годовых в реале
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Галина Алексеева
Галина Алексеева
Хотелось бы узнать: какой годовой процент сдирают банки при автокредите? 12 или это "лапша на уши"? И уменьшается ли выплата в зависимости от оставшейся суммы? А пользоваться рассрочкой не приходилось? Она и правда безпроцентная?
СсылкаПожаловаться
Привет, отвечаю как струдник банка процент идет от 12 и высше, разные комисии, страховки от справок о доходах зависит, какую машину берешь поддержаную или новую.В общем и целом получается не менее 18-20% в год.
СсылкаПожаловаться
Voldemar
Тоже хочу узнать в каком банке лучше брать кредит..Буду покупать джип за 500 тысяч.В каком банке лучше брать кредит.Чтобы потом не попасть.
СсылкаПожаловаться
13 123
ГОСПОДА ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДЛЯ ОТВЕТОВ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ И СУЩЕСТВУЕМ МЫ "НЕЗАВИСИМЫЕ КРЕДИТНЫЕ БРОКЕРЫ" Ситуация каждого клиента при более близком рассмотрении все же индивидуальна. Кто то рассчитывает гасить досрочно и меньше переплачивать,тут мы смотрим на сроки мораториев на досрочное погашение. Мы расскажем Вам о всех невидимых на первый взгляд расходах. В Ваших интересах а не в интересах банка рассмотрим варианты с КАСКО или без (есть и такие варианты) Главное обращаите внимание на условия работы брокеров. Мне клиент платит лишь после получения одобрения кредита, в то время как масса аферистов требуют предоплат под различными предлогами . Так что приходите к нам ,добросовестным брокерам .И Мы реально выберем лучшии именно для ВАС кредитный продукт, поможем собрать необходимые документы и проведем всю сделку до логического завершения
СсылкаПожаловаться
kadrВ ответ на 13 123
13 123
ГОСПОДА ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДЛЯ ОТВЕТОВ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ И СУЩЕСТВУЕМ МЫ "НЕЗАВИСИМЫЕ КРЕДИТНЫЕ БРОКЕРЫ" Ситуация каждого клиента при более близком рассмотрении все же индивидуальна. Кто то рассчитывает гасить досрочно и меньше переплачивать,тут мы смотрим на сроки мораториев на досрочное погашение. Мы расскажем Вам о всех невидимых на первый взгляд расходах. В Ваших интересах а не в интересах банка рассмотрим варианты с КАСКО или без (есть и такие варианты) Главное обращаите внимание на условия работы брокеров. Мне клиент платит лишь после получения одобрения кредита, в то время как масса аферистов требуют предоплат под различными предлогами . Так что приходите к нам ,добросовестным брокерам .И Мы реально выберем лучшии именно для ВАС кредитный продукт, поможем собрать необходимые документы и проведем всю сделку до логического завершения
СсылкаПожаловаться
Интересно сколько берут за свои услуги брокеры с клиента и сколько им платят банки?
СсылкаПожаловаться
Alex UВ ответ на 13 123
13 123
ГОСПОДА ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДЛЯ ОТВЕТОВ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ И СУЩЕСТВУЕМ МЫ "НЕЗАВИСИМЫЕ КРЕДИТНЫЕ БРОКЕРЫ" Ситуация каждого клиента при более близком рассмотрении все же индивидуальна. Кто то рассчитывает гасить досрочно и меньше переплачивать,тут мы смотрим на сроки мораториев на досрочное погашение. Мы расскажем Вам о всех невидимых на первый взгляд расходах. В Ваших интересах а не в интересах банка рассмотрим варианты с КАСКО или без (есть и такие варианты) Главное обращаите внимание на условия работы брокеров. Мне клиент платит лишь после получения одобрения кредита, в то время как масса аферистов требуют предоплат под различными предлогами . Так что приходите к нам ,добросовестным брокерам .И Мы реально выберем лучшии именно для ВАС кредитный продукт, поможем собрать необходимые документы и проведем всю сделку до логического завершения
СсылкаПожаловаться
Откуда я знаю добросовестный Вы или нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей СарычевВ ответ на Alex U
Alex U
Откуда я знаю добросовестный Вы или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда я знаю добросовестный Вы или нет?

Это теперь легко проверить. Появился сервис, где вы можете объявить тендер на интересующий вас кредит, и через сутки увидите предложения сразу нескольких банков и их посредников. Недобросовестные поставщики финансовых услуг в эти игры играть не будут, т.к. они понимают, что со своими предложениями не смогут выиграть тендер.
Найти сервис очень просто: в любой поисковой системе ищите по слову битусовщик (т.е. пользующийся би ту си сервисом) и выдаче получаете все их сайты, а там разберетесь что к чему.
Да, все, естественно, бесплатно для вас и действует по всей России, а не только в Москве и Питере.
СсылкаПожаловаться
Александр ЦарьковВ ответ на Сергей Сарычев
Сергей Сарычев
Откуда я знаю добросовестный Вы или нет?

Это теперь легко проверить. Появился сервис, где вы можете объявить тендер на интересующий вас кредит, и через сутки увидите предложения сразу нескольких банков и их посредников. Недобросовестные поставщики финансовых услуг в эти игры играть не будут, т.к. они понимают, что со своими предложениями не смогут выиграть тендер.
Найти сервис очень просто: в любой поисковой системе ищите по слову битусовщик (т.е. пользующийся би ту си сервисом) и выдаче получаете все их сайты, а там разберетесь что к чему.
Да, все, естественно, бесплатно для вас и действует по всей России, а не только в Москве и Питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как взять кредит НА машину если нет прописки московской (Волгоградская обл.)Возраст 21 год был в армии Кредит брал один раз в Русском Стандарте Сот.телефон и гарнитуру ,погосил досрочно .Поручителей тоже немогу найти Справка о доходах 2 НДФЛ (32000 руб)не судим
СсылкаПожаловаться
Сергей СарычевВ ответ на Александр Царьков
Александр Царьков
Как взять кредит НА машину если нет прописки московской (Волгоградская обл.)Возраст 21 год был в армии Кредит брал один раз в Русском Стандарте Сот.телефон и гарнитуру ,погосил досрочно .Поручителей тоже немогу найти Справка о доходах 2 НДФЛ (32000 руб)не судим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте тендер объявить, Александр, как выше описано. А после лично с банками переговорите. С такой НДФЛ , мне кажется, договоритесь.
СсылкаПожаловаться
Александр ЦарьковВ ответ на Сергей Сарычев
Сергей Сарычев
Попробуйте тендер объявить, Александр, как выше описано. А после лично с банками переговорите. С такой НДФЛ , мне кажется, договоритесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно поподробнее а тендере
СсылкаПожаловаться
13 123
Пиши-приходите .Адрес 13,123@mail.ru или (383) 214-35-55 Евгении Александрович
СсылкаПожаловаться
Сергей СарычевВ ответ на 13 123
13 123
Пиши-приходите .Адрес 13,123@mail.ru или (383) 214-35-55 Евгении Александрович
СсылкаПожаловаться
Пиши-приходите .Адрес 13,123@mail.ru или (383) 214-35-55 Евгении Александрович

А вам, Евгений Александрович, как добросовестному брокеру, имеет смысл участвовать в этих тендерах. Какое-то время будете практически монополистом в использовании этого канала продаж, т.к. о нем еще мало кто знает. По секрету говорю, как земляку, судя по коду города.
СсылкаПожаловаться
Дима
Два года назад купил, в кредит на 4 года, машину, на меньший срок банк не разрешил, в этом году есть желание погасить полностью и досрочно, хочу взять другую машину классом выше. Вопрос- можно взять кредит деньгами или это будет дороже чем авто?
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Дима
Дима
Два года назад купил, в кредит на 4 года, машину, на меньший срок банк не разрешил, в этом году есть желание погасить полностью и досрочно, хочу взять другую машину классом выше. Вопрос- можно взять кредит деньгами или это будет дороже чем авто?
СсылкаПожаловаться
Да будет дороже, потреб кредит или на неотложные нужды, так называемый, всегда %высше.
СсылкаПожаловаться
танюшаВ ответ на Людмила
Людмила
Да будет дороже, потреб кредит или на неотложные нужды, так называемый, всегда %высше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с какого банка такая умная девушка?
СсылкаПожаловаться
nicolas
На мой взгляд оптимальные условия по автокредиту в райффайзен банке. С правовой точки зрения (как юрист подтверждаю) достаточно либеральный договор, заявленная ставка какая есть, такая и есть ни больше не меньше, ну и отношения к клиенту (т.е. ко мне) было на высоком профессиональном уровне. Мне понравилось =)))
СсылкаПожаловаться
Юля СОЛНЦЕ
К БАНКУ "АВАНГАРД" ЕСТЬ СОВЕТ ОБРАТИТЬСЯ,- НО ЧТО-ТО СОМНИТЕЛЬНО. А Вы КАК СЧИТАЕТЕ?
СсылкаПожаловаться
Dmitry M
2nicolas:
как юрист, Вы должны были обратить внимание на пункт в договоре Райфайзена об ответственности клиента всем своим имуществом перед банком. В случае возникновения засады. А в ММБ такого нет. Вы, они и машина. Все. Это еще либеральнее. И честнее ИМХО.
СсылкаПожаловаться
nicolasВ ответ на Dmitry M
Dmitry M
2nicolas:
как юрист, Вы должны были обратить внимание на пункт в договоре Райфайзена об ответственности клиента всем своим имуществом перед банком. В случае возникновения засады. А в ММБ такого нет. Вы, они и машина. Все. Это еще либеральнее. И честнее ИМХО.
СсылкаПожаловаться
я аж испугался, что такое просмотрел ;))) нет в моем договоре такого положения, специально сейчас пересмотрел. Всем своим имуществом я отвечать не могу в принципе, поскольку в данном случае (без сылок на ГК РФ - лень открывать) способом обеспечения обязательств по договору кредита является залог. Опять же исходя из положений ГК РФ банк теоретически при уменишении рыночной цены предмета залога может представить дополнительное обеспечение в предедлах этой разницы, но не более того.
Всем своим иуществом я отвечал бы только в случае, если был ИПБОЮЛ.
А так райффайзен рулит :))) Мне рчень понравилось :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария