14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Красный призрак" -------кино...

Доброго вечера всем! Под занавес праздничных выходных решили еще в кино съездить... Фильм не то что бы долгожданный, но анонсировался еще больше года назад. Вот его анонс с "Кинопоиска":
Зима 1941 года. Выходя из «Вяземского котла» — немецкого окружения в районе города Вязьма — небольшой отряд советских солдат вынужден остановиться в заброшенной деревне. Передышки не получается. Рядом обнаруживается особое и очень жестокое подразделение карателей Вермахта. Солдаты врага ищут в этих местах таинственного «Красного призрака». Он появляется из ниоткуда и в одиночку убивает захватчиков. Немцы даже не догадываются, что уже находятся под прицелом партизана-супергероя, а советские солдаты собираются вступить в смертельный бой.

Что было ждать от такого сюжета? Приключенческий военный боевик с элементами мистики. Но я ошибся. Фильм оказался серьезной военной драмой, а не "сказкой про войну". Интересный сюжет, хорошая игра актеров, отличная операторская работа... Реализма, который я так люблю, там хоть отбавляй... Так что, всем любителям военного кино весьма рекомендую. 
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Сказки про современных ментов уже надоели до чёртиков вот киношники и решили сменить декорации.Сейчас на ура идёт сталинская форма милиции и военная форма тех дней.Как говорил тут один знаток если можно посчитать на экране все заклёпки и знаки в петлицах то фильм хороший.Ну а сценарии .Со сценариями происходит тоже самое что в союзе происходило со сценариями про гражданскую войну когда начали с трилогии о Ленине и фильме про Чапая а кончили приключениями неуловимых.Вот сейчас мы уже на стадии фильмов про неуловимых.Тем более что техника съёмок шагнула далеко вперёд и не надо для военных сцен как Бондарчуку строить кучу киношных деревень и заставлять целые дивизии бегать по окопам.Такие фильмы хорошо смотреть лёжа на диване.Их по кабелю будут крутить до посинения.А про войну сейчас можно смотреть только американские фильмы.Они наоборот ударились в скрупулёзную реальность событий.
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас мы уже на стадии фильмов про неуловимых

Метко сказано! Вот и мы поехали на "русский вестерн", как его называли в отзывах критики. А посмотрели серьезную военную драму, слегка разбавленную несколькими эпизодами черного юмора. И исторической неправды я в нем не заметил...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Сказки про современных ментов уже надоели до чёртиков вот киношники и решили сменить декорации.Сейчас на ура идёт сталинская форма милиции и военная форма тех дней.Как говорил тут один знаток если можно посчитать на экране все заклёпки и знаки в петлицах то фильм хороший.Ну а сценарии .Со сценариями происходит тоже самое что в союзе происходило со сценариями про гражданскую войну когда начали с трилогии о Ленине и фильме про Чапая а кончили приключениями неуловимых.Вот сейчас мы уже на стадии фильмов про неуловимых.Тем более что техника съёмок шагнула далеко вперёд и не надо для военных сцен как Бондарчуку строить кучу киношных деревень и заставлять целые дивизии бегать по окопам.Такие фильмы хорошо смотреть лёжа на диване.Их по кабелю будут крутить до посинения.А про войну сейчас можно смотреть только американские фильмы.Они наоборот ударились в скрупулёзную реальность событий.
СсылкаПожаловаться
А про войну сейчас можно смотреть только американские фильмы.Они наоборот ударились в скрупулёзную реальность событий.

Вот они то как раз одноразовые и есть. Ибо, если начать пересматривать, таких ляпов и косяков насмотришься! Да и нет в них "души", боевик и боевик. По-другому они на войну смотрят, чем мы. Они же считают себя победителями, а СССР так, "сбоку стоял".((((((((
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А про войну сейчас можно смотреть только американские фильмы.Они наоборот ударились в скрупулёзную реальность событий.

Вот они то как раз одноразовые и есть. Ибо, если начать пересматривать, таких ляпов и косяков насмотришься! Да и нет в них "души", боевик и боевик. По-другому они на войну смотрят, чем мы. Они же считают себя победителями, а СССР так, "сбоку стоял".((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кста если уж поближее к правде -то примрно до 1990года- они никогда не кричали шо победители единственные- а вот когда с того же времени стали орать Русские шо без американцев всем был бы край -вот тогда они тихонечко и начали поговаривать( опять же это были те кто и не воевал). я много читал воспомианий ветеранов и американских тоже- что интересно они себя великими не считали.( более того для многих это была просто феновая работа).
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Сказки про современных ментов уже надоели до чёртиков вот киношники и решили сменить декорации.Сейчас на ура идёт сталинская форма милиции и военная форма тех дней.Как говорил тут один знаток если можно посчитать на экране все заклёпки и знаки в петлицах то фильм хороший.Ну а сценарии .Со сценариями происходит тоже самое что в союзе происходило со сценариями про гражданскую войну когда начали с трилогии о Ленине и фильме про Чапая а кончили приключениями неуловимых.Вот сейчас мы уже на стадии фильмов про неуловимых.Тем более что техника съёмок шагнула далеко вперёд и не надо для военных сцен как Бондарчуку строить кучу киношных деревень и заставлять целые дивизии бегать по окопам.Такие фильмы хорошо смотреть лёжа на диване.Их по кабелю будут крутить до посинения.А про войну сейчас можно смотреть только американские фильмы.Они наоборот ударились в скрупулёзную реальность событий.
СсылкаПожаловаться
))) да про честных и добропорядочных ментов живущих только на зарплату уже не заходит, а здесь взяли и сериал "Полицейский с рублевки" сняли и он несколько сезонов веселит народ))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
))) да про честных и добропорядочных ментов живущих только на зарплату уже не заходит, а здесь взяли и сериал "Полицейский с рублевки" сняли и он несколько сезонов веселит народ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро выходит еще одна комедия "Проклятый чиновник", трейлер которой показали перед Призраком. Надо будет посмотреть-поржать...
Обиженная бабушка проклинает жуликоватого чиновника, чтобы он не мог брать взятки. Проклятие сбывается… Теперь нечестные деньги просто сгорают у него в руках. И это накануне получения самой большой взятки в его жизни! Если чиновник в течение суток не снимет проклятие, его ждет жестокая расправа.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В отзывах на Призрак читал, что дескать зачем-то авторы подробнее показали немцев, чем русских, не раскрыли персонажи. И что немцы все такие правильные, чистенькие и совсем не жестокие, в отличие от грязных, злых и голодных красноармейцев, которые взяли и безжалостно убили и молодого немецкого солдата, сначала пожалевшего русскую женщину, и пожилого повара, который всего-то "реквизированного" поросенка жарил...
Вот, начитавших таких отзывов и реплик "не смотрел, но осуждаю", и складывают свое мнение о фильмах даже умные люди вроде Матвеева.
Ну а какими должны быть красноармейцы, которые месяц шарахаются по немецким тылам и насмотревшиеся всякого? И молодой немец в конце концов поднял пистолет, чтобы застрелить беременную женщину, а повар мастерски кидал гранаты... Вот для этого нам подробно и показали немцев, чтобы дать понять, что все они враги и убийцы и должны быть уничтожены! Ну а для раскрытия персонажей совсем необязательно показывать их довоенную жизнь. Вполне достаточно показать, как они ведут себя в условиях войны. И становится понятно, кто чего стоит. Так что, с этой точки зрения все нормально в фильме...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В отзывах на Призрак читал, что дескать зачем-то авторы подробнее показали немцев, чем русских, не раскрыли персонажи. И что немцы все такие правильные, чистенькие и совсем не жестокие, в отличие от грязных, злых и голодных красноармейцев, которые взяли и безжалостно убили и молодого немецкого солдата, сначала пожалевшего русскую женщину, и пожилого повара, который всего-то "реквизированного" поросенка жарил...
Вот, начитавших таких отзывов и реплик "не смотрел, но осуждаю", и складывают свое мнение о фильмах даже умные люди вроде Матвеева.
Ну а какими должны быть красноармейцы, которые месяц шарахаются по немецким тылам и насмотревшиеся всякого? И молодой немец в конце концов поднял пистолет, чтобы застрелить беременную женщину, а повар мастерски кидал гранаты... Вот для этого нам подробно и показали немцев, чтобы дать понять, что все они враги и убийцы и должны быть уничтожены! Ну а для раскрытия персонажей совсем необязательно показывать их довоенную жизнь. Вполне достаточно показать, как они ведут себя в условиях войны. И становится понятно, кто чего стоит. Так что, с этой точки зрения все нормально в фильме...
СсылкаПожаловаться
Я рецензий не читаю.Просто я застал ещё живых фронтовиков.И сравниваю то что показывают с тем что мне рассказали живые свидетели.Тут главное как на одни и те же вещи смотреть с разных сторон.Вот мы с уважаемым нашим членом курилки служили практически в одном месте.Только он подполковником а я сержантом младшим.И мы одно и тоже описываем по разному.А что могут показать безусые пацаны которым надо уложиться в смету и снять так чтоб им ещё денег дали для другого фильма.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В отзывах на Призрак читал, что дескать зачем-то авторы подробнее показали немцев, чем русских, не раскрыли персонажи. И что немцы все такие правильные, чистенькие и совсем не жестокие, в отличие от грязных, злых и голодных красноармейцев, которые взяли и безжалостно убили и молодого немецкого солдата, сначала пожалевшего русскую женщину, и пожилого повара, который всего-то "реквизированного" поросенка жарил...
Вот, начитавших таких отзывов и реплик "не смотрел, но осуждаю", и складывают свое мнение о фильмах даже умные люди вроде Матвеева.
Ну а какими должны быть красноармейцы, которые месяц шарахаются по немецким тылам и насмотревшиеся всякого? И молодой немец в конце концов поднял пистолет, чтобы застрелить беременную женщину, а повар мастерски кидал гранаты... Вот для этого нам подробно и показали немцев, чтобы дать понять, что все они враги и убийцы и должны быть уничтожены! Ну а для раскрытия персонажей совсем необязательно показывать их довоенную жизнь. Вполне достаточно показать, как они ведут себя в условиях войны. И становится понятно, кто чего стоит. Так что, с этой точки зрения все нормально в фильме...
СсылкаПожаловаться
Все разные, но какая то их гонит в пекло, и многие не поддаются стадному, а остаются в полном смысле сапиенсом.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Мне понравилась твоя оценка фильма, Коля! Обязательно посмотрю и именно благодаря тебе! честно, впервые узнал о этом фильме только здесь... и от тебя!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мне понравилась твоя оценка фильма, Коля! Обязательно посмотрю и именно благодаря тебе! честно, впервые узнал о этом фильме только здесь... и от тебя!
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Олег! Посмотри обязательно, не пожалеешь! Фильм этот рекламировали еще больше года назад. И трейлер не обещал ничего выдающегося. Я еще говорил, что это ответ на "Белый Тигр", только о неуязвимом русском снайпере. И я рад, что ошибся в своих ожиданиях. Я не назову этот фильм шедевром наравне с Брестской крепостью и Панфиловцами. Но это все же один из лучших постсоветских фильмов о войне. И он берет не зрелищностью и не достоверностью военной формы и техники, а именно нравственным посылом и правдоподобностью ужасов войны.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! Посмотри обязательно, не пожалеешь! Фильм этот рекламировали еще больше года назад. И трейлер не обещал ничего выдающегося. Я еще говорил, что это ответ на "Белый Тигр", только о неуязвимом русском снайпере. И я рад, что ошибся в своих ожиданиях. Я не назову этот фильм шедевром наравне с Брестской крепостью и Панфиловцами. Но это все же один из лучших постсоветских фильмов о войне. И он берет не зрелищностью и не достоверностью военной формы и техники, а именно нравственным посылом и правдоподобностью ужасов войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не такой эксперт, но в общем я нынешние какие фильмы посмотрел про войну - ни разу не пожалел о потеряном времени! Нормальные фильмы!
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
спасибо за наводку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария