Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

красивые номера

новость по центральным каналам .Что то там о реализации красивых номеров.Вы серьёзно ???То есть человек взрослый может к этому как то серьёзно относиться? Я имею ввиду адекватный.То есть эти понты признаны государством нормальным человеческим желанием?Опомнитесь люди? Опомнитесь!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Вольный
а что ту такого ? это ж дело добровольное .
СсылкаПожаловаться
viktor
Если этот "рынок" существовал еще с советских времен, значит есть спрос, будет и предложение. Вот только неужели это новость? Кажется, давно уже внедрено, лет несколько не менее. Сотовые операторы, сразу фишку срубили и уже лет 15 как красивыми, ну или удобными(кому как) номерами торгуют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Иван
История переписки2
)))) У нас такая же фигня была, только на Ваз и Волги, стали выдавать номера блатные, говорят там лавочку какую то накрыли и во избежание не знаю чего, какой то период выдавали.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Иван
История переписки4
Я думал и у нас уже давно покупаются.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Иван
История переписки2
У нас мусороуборочная компания на спецтехнику навесили 005 555 500 и тп =)
Хотя это считается блатные номера.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Иван
История переписки4
Да не это не шутка вполне серьезно... вот пример номер 999 мусоровоз.

СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Ну чем не пожертвуешь чтоб дыры в бюджете залатать.Плакали теперь у многих поездки в хурдаги а ждёт теперь база отдыха "Козлиный ручей".
СсылкаПожаловаться
Андрей
А о чём речь ??
СсылкаПожаловаться
Андрей
А о чём речь ??
СсылкаПожаловаться
Крутые номера за крутые бабки и через кассу.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Крутые номера за крутые бабки и через кассу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав, Вы же грамотный человек. Двойное дно должно быть. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или колодец)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дно оно всегда двойное,но каждый раз как подумают что ещё и государство в доле так руки к кобуре тянуться будут.Сколько бабла мимо пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ну и пусть продают.Не вижу в этом никакой проблемы.Гаишники хоть будут знать с кого можно бабки срубить,раз номер купил,то и на штраф деньги есть.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ну и пусть продают.Не вижу в этом никакой проблемы.Гаишники хоть будут знать с кого можно бабки срубить,раз номер купил,то и на штраф деньги есть.
СсылкаПожаловаться
Проблема здесь в том, что узаконится неравенство людей в своих правах. Если,красивый номер исключен из общего доступа и выведен на аукцион, понятно, что простому рабочему он будет не по карману. Т.е. проблема не в самой продаже, а именно в официальном выведении таких номеров из-под действующего закона, по которому они доступны (теоретически) всем, под другой закон, подтверждающий, что они есть роскошь для основной массы населения. Что-то сомневаюсь, что правительство согласится с предложением МВД. Не лучший путь МВД придумало для преодоления коррупции в своих рядах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это совершенно разные категории. В стране и без того хватает фактического неравенства, чтобы еще и юридическое вводить. Это ведь лишь на первый взгляд кажется мелочью. Но все начинается именно с мелочей. Поэтому и против. Пусть лучше МВД поднатужится и сделает так, чтобы ни один красивый номер не ушел налево. А подменять борьбу с коррупцией торговлей, будто бы она исправит ситуацию - это бред. А я лишь высказал свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь. В данном случае это не всеобщая уравниловка, а соблюдение Конституции РФ, статьи 19, часть 2 - "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности". А это и есть ограничение прав, т.к. установлен общий для всех порядок выдачи номеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему-то мы спорим не о праве каждого, а о товаре. На мой взгляд равное право каждого превращать в товар нельзя. Не было бы этого права, и разговор о продаже можно было не вести - есть деньги, покупай. В сфере деятельности чиновников тоже ведь существует покупка чего-либо. Так почему бы и там аукционы не узаконить? Кто больше взятку дал, тот и свой вопрос решил. Тоже ведь в казну прибыль.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это совершенно разные категории. В стране и без того хватает фактического неравенства, чтобы еще и юридическое вводить. Это ведь лишь на первый взгляд кажется мелочью. Но все начинается именно с мелочей. Поэтому и против. Пусть лучше МВД поднатужится и сделает так, чтобы ни один красивый номер не ушел налево. А подменять борьбу с коррупцией торговлей, будто бы она исправит ситуацию - это бред. А я лишь высказал свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно так
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проблема здесь в том, что узаконится неравенство людей в своих правах. Если,красивый номер исключен из общего доступа и выведен на аукцион, понятно, что простому рабочему он будет не по карману. Т.е. проблема не в самой продаже, а именно в официальном выведении таких номеров из-под действующего закона, по которому они доступны (теоретически) всем, под другой закон, подтверждающий, что они есть роскошь для основной массы населения. Что-то сомневаюсь, что правительство согласится с предложением МВД. Не лучший путь МВД придумало для преодоления коррупции в своих рядах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было всегда, и при советской власти тоже.
СсылкаПожаловаться
viktor
Это было всегда, и при советской власти тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, было всегда. Но мне непонятен сам посыл - вроде бы это искоренит негатив в полицейских рядах, почвы не будет. Это всего лишь желание спихнуть с себя нечто неприятное, завуалировав заботой о государственной казне. А если иначе, то против шерсти достается , если низы влипнут, верхам. Но вместо того, чтобы низами заниматься, предлагают эту часть обязанностей с них снять.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Согласен, было всегда. Но мне непонятен сам посыл - вроде бы это искоренит негатив в полицейских рядах, почвы не будет. Это всего лишь желание спихнуть с себя нечто неприятное, завуалировав заботой о государственной казне. А если иначе, то против шерсти достается , если низы влипнут, верхам. Но вместо того, чтобы низами заниматься, предлагают эту часть обязанностей с них снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не думаю, что в этой инициативе, есть какой то глубокий посыл, кроме того, что есть спрос, почему бы не легализовать предложение.
СсылкаПожаловаться
viktor
А я не думаю, что в этой инициативе, есть какой то глубокий посыл, кроме того, что есть спрос, почему бы не легализовать предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. действовать так - если закон не работает, то будем жить по понятиям? И тогда никогда закон не станет работать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Т.е. действовать так - если закон не работает, то будем жить по понятиям? И тогда никогда закон не станет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да при чем здесь это то? Зачем во всем искать какой то глубокий смысл, если реальный буквально на поверхности лежит.
СсылкаПожаловаться
viktor
Да при чем здесь это то? Зачем во всем искать какой то глубокий смысл, если реальный буквально на поверхности лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она не на поверхности, она в проекте, на бумаге - "исключить существующие “серые” схемы". А это значит - расписаться в собственном бессилии эти серые схемы устранить и навести порядок. Это же вкалывать надо. И серьезно. А зачем? Можно и другим путем пойти, А то, что большинство в этих серых схемах не участвует, это не важно, главное, что никто пальцем потом не ткнет и не скажет - коррупционеры. Я не считаю, что наличие красивых номеров - это почва для серых схем, это лишь средство получения левых доходов. Средство уберут, почва сохранится и найдется другое средство, и снова возникнет какая-нибудь инициатива. И так можно до бесконечности, пока вообще все не развалится.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Она не на поверхности, она в проекте, на бумаге - "исключить существующие “серые” схемы". А это значит - расписаться в собственном бессилии эти серые схемы устранить и навести порядок. Это же вкалывать надо. И серьезно. А зачем? Можно и другим путем пойти, А то, что большинство в этих серых схемах не участвует, это не важно, главное, что никто пальцем потом не ткнет и не скажет - коррупционеры. Я не считаю, что наличие красивых номеров - это почва для серых схем, это лишь средство получения левых доходов. Средство уберут, почва сохранится и найдется другое средство, и снова возникнет какая-нибудь инициатива. И так можно до бесконечности, пока вообще все не развалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще ни один закон в этом мире не смог изменить человеческую натуру, зачем запрещать, если можно разрешить?
СсылкаПожаловаться
IT
Получал Номера, стоял паренек маялся у какого-то мужика покупал номера ХХХ если не изменяет память 30 тыс заплатить + еще смена номеров это внесение изменения в ПТС, Страховку,...каждому свое... =).
Я бы лучше вместо номера купил карабин САЙГА МК-03 за 30 тыс.то, от него пользы куда больше чем от номера...=)
СсылкаПожаловаться
IT
Получал Номера, стоял паренек маялся у какого-то мужика покупал номера ХХХ если не изменяет память 30 тыс заплатить + еще смена номеров это внесение изменения в ПТС, Страховку,...каждому свое... =).
Я бы лучше вместо номера купил карабин САЙГА МК-03 за 30 тыс.то, от него пользы куда больше чем от номера...=)
СсылкаПожаловаться
Уж не умысел ли у тебя на теракт.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Уж не умысел ли у тебя на теракт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теракт с карабином легально купленным не совершают=)
Ну если только крыша не поедет... хотя по идее таким не дают разрешение.
Бабушка инструктором по стрельбе была, с 4 лет с Берданки палить учили -)
Так что к оружию я нормально отношусь без фанатизьму....
Да и кого терроризировать Автоматом? Соседку Дашу ? -"Даш, не Даш" ? =)
Лучше спасти ее от изнасилования - Уговорить =)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если нельзя это победить, значит нужно это возглавить и получить доход в бюджет, а не в карман гаишникам
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru