23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кранты ему?

моторчик отопителя вращается медленно,мотору кранты?
владимир савченков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
сергей ивановВ ответ на Анкл
Анкл
согласен, особенно если втулки, то небольшая выработка перекашивает ротор и стопорит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самое интересное что якорь чистый не цепляет за статор. обычно в таких двигателях. Они начинают визжать .Обороты становятся очень маленькими. И он не дует . сколько моторчиков на печки выкидывал обмотки на всех были в хорошем состоянии . Если им заменить втулки они еще бы работали и работали. Только замена втулок стоит дороже нового двигателя. Да и геморно. Я даже для себя ни разу не делал замену втулок. Хотя это обошлось бы в стоимость втулок
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Анкл
Анкл
согласен, особенно если втулки, то небольшая выработка перекашивает ротор и стопорит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто вал начинает не скользить а как бы бегает по кругу
внутри втулки. вот и визг
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Втулке что ей кроме выработки сделается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недавно пришлось "размачивать" подшипник керосином,сам вал всего 8 мм,а грязи вымыл два ведра(с хвостиком).В самой втулке выработки ноль,а фиг в таком асфальте из пыли и смазки проворачивалось.
СсылкаПожаловаться
юрий автаев
при включении отопителя моторчик "визжит"?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Опрыскивание ВД со всех сторон иногда помогает оживить этот вертолет до лучших времен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Опрыскивание ВД со всех сторон иногда помогает оживить этот вертолет до лучших времен.
СсылкаПожаловаться
Если только потом не полыхнёт при пробном пуске.Был аналогичный случай.ВД эт практически керосин с каплей масла.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не стоит забывать о том, что до моторчика иногда бывает сложнее добраться, чем до Пентагона... Какое авто - неизвестно, как всегда. Так что либо менять, либо делать наверняка. Я бы разобрал, смазал подшипники, почистил коллектор, собрал, проверил бы на аккумуляторе. Но это в том случае, если агрегат можно разобрать и собрать...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не стоит забывать о том, что до моторчика иногда бывает сложнее добраться, чем до Пентагона... Какое авто - неизвестно, как всегда. Так что либо менять, либо делать наверняка. Я бы разобрал, смазал подшипники, почистил коллектор, собрал, проверил бы на аккумуляторе. Но это в том случае, если агрегат можно разобрать и собрать...
СсылкаПожаловаться
Если один человек собрал другой завсегда разобрать сможет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если один человек собрал другой завсегда разобрать сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разобрать-то точно сможет. А вот собрать? Основной геморрой в коллекторных двигателях завести щетки на коллектор, не сломав и не погнув. Ладно, если они потом снаружи ставятся. А если только крышка в сборе со щетками?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Разобрать-то точно сможет. А вот собрать? Основной геморрой в коллекторных двигателях завести щетки на коллектор, не сломав и не погнув. Ладно, если они потом снаружи ставятся. А если только крышка в сборе со щетками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сначала якорь вставляют в шетки .А потом его вместе с крышкой в корпус придерживая чтобы магнитами не вытащило из щеток. 2 раза выскочит на третий собереш
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так сначала якорь вставляют в шетки .А потом его вместе с крышкой в корпус придерживая чтобы магнитами не вытащило из щеток. 2 раза выскочит на третий собереш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, знаю... Иногда и не на третий... В детстве занимался моделированием, перебрал кучу этих моторчиков. Как только терпения хватало... Автомобильные моторчики, кстати, всего дважды перебирал. Тот же геморрой, проще заменить...
СсылкаПожаловаться
Никодай Прохоров
разобрать смазать
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
в декабре с моим моторчиком так было. еле выковырял его. разобрал оказалось не просто щётки кончились, а и коллектор кончился. через 2 3 сегмента медь осталась. новый коллектор и щётки (потому как новый мотор свинских денег стоит. каризма) поставил-2000 тыщи всё вместе. собрал и как новый. а вот про смазку втулок человек который насаживал новый коллектор, сказал не мазать, там втулки какие-то волшебные-сами смазку выделяют. о как. я и не мазал. работает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария