3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кранты ему?

моторчик отопителя вращается медленно,мотору кранты?
владимир савченков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Мазрухо
Сначала надо померить напряжение приходящее на него,потом решать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сначала надо померить напряжение приходящее на него,потом решать.
СсылкаПожаловаться
+ от акка запитать и глянуть.Я еще старался подшипники смазать.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
+ от акка запитать и глянуть.Я еще старался подшипники смазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во, подшипники дело сурьезное. Если машинка старая, то подшипники могли забиться прилетающим с улицы кизяком. А это чревато остановкой ротора, коротким замыканием и , если предохранитель первым не сгорит, пожаром.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анкл
Анкл
во-во, подшипники дело сурьезное. Если машинка старая, то подшипники могли забиться прилетающим с улицы кизяком. А это чревато остановкой ротора, коротким замыканием и , если предохранитель первым не сгорит, пожаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не всегда легко смазать.А автор темы свято чтит традицию - марку авто не указывает.Я в свой личный бубен стучать отказываюсь.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Только не всегда легко смазать.А автор темы свято чтит традицию - марку авто не указывает.Я в свой личный бубен стучать отказываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен, проще иногда выкинуть и новый купить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анкл
Анкл
согласен, проще иногда выкинуть и новый купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практически да.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
+ от акка запитать и глянуть.Я еще старался подшипники смазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже в прошлом году помазал. а он в -35 на трассе завизжал и практически перестал крутиться.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я тоже в прошлом году помазал. а он в -35 на трассе завизжал и практически перестал крутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может смазка не правильная была, а, скорее, если визг, то посадочные места ротора износились и ротор об статор с визгом заклинило. Бывает же на современных мотрчиках корпус пластиковый, места под подшипники тоже. Смазывают обильно, пластмасса разрушается и мотор клинит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анкл
Анкл
Может смазка не правильная была, а, скорее, если визг, то посадочные места ротора износились и ротор об статор с визгом заклинило. Бывает же на современных мотрчиках корпус пластиковый, места под подшипники тоже. Смазывают обильно, пластмасса разрушается и мотор клинит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет шрусом мазал. там подшипник скольжения авто 2112. Может кому пригодится разбираеш моторчик вытаскиваеш якорь из втулок скольжения во втулке делаеш проточки 4 штуки вдоль вала. Но так чтобы проточки не доходили до края втулки. Эти проточки заполняются графитовой смазкой полгода еще моторчик прослужит. Литолом не мазать максимум на полчаса хватит проверено.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да нет шрусом мазал. там подшипник скольжения авто 2112. Может кому пригодится разбираеш моторчик вытаскиваеш якорь из втулок скольжения во втулке делаеш проточки 4 штуки вдоль вала. Но так чтобы проточки не доходили до края втулки. Эти проточки заполняются графитовой смазкой полгода еще моторчик прослужит. Литолом не мазать максимум на полчаса хватит проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я эти втулки раньше подклепывал и райберовал - работало отлично
щас лень))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
я эти втулки раньше подклепывал и райберовал - работало отлично
щас лень))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так они медно графитовые а потому хрупкие. . И плющится только край . Если осадить середину она может не выдержать и лопнуть
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так они медно графитовые а потому хрупкие. . И плющится только край . Если осадить середину она может не выдержать и лопнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аккуратно! )))))
делал. поверьте.
по началу лопались, а потом руку набил)))))))))
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
я эти втулки раньше подклепывал и райберовал - работало отлично
щас лень))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вот так вот надо райберовать моторчики отопителя)))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Анкл
Анкл

Вот так вот надо райберовать моторчики отопителя)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нееее....
дорогая приблуда
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да нет шрусом мазал. там подшипник скольжения авто 2112. Может кому пригодится разбираеш моторчик вытаскиваеш якорь из втулок скольжения во втулке делаеш проточки 4 штуки вдоль вала. Но так чтобы проточки не доходили до края втулки. Эти проточки заполняются графитовой смазкой полгода еще моторчик прослужит. Литолом не мазать максимум на полчаса хватит проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я смазывал смазкой МС-1000.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я тоже в прошлом году помазал. а он в -35 на трассе завизжал и практически перестал крутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю не в смазке дело.Что-то набилось в подшипник.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Думаю не в смазке дело.Что-то набилось в подшипник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну всяк бывает. Может и не в ней. У меня как то в пластиковой баночке, от крема, хранился литол. Грамм 50 может. Через год вся баночка развалилась на куски.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анкл
Анкл
ну всяк бывает. Может и не в ней. У меня как то в пластиковой баночке, от крема, хранился литол. Грамм 50 может. Через год вся баночка развалилась на куски.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Явно подделка...к сожалению.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Думаю не в смазке дело.Что-то набилось в подшипник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Втулке что ей кроме выработки сделается
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Втулке что ей кроме выработки сделается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен, особенно если втулки, то небольшая выработка перекашивает ротор и стопорит
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария