23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КПП ВАЗ 2112

Господа мастера, занимающиеся трасмиссией, нужен ваш совет. Авто Ваз 2112 2005г, пробег 160 тыс, в коробку не лазили ни разу, масло чуть выше уровня, полусинтетика Лукойл. Вверх переключается без проблем, с 3 на 2, а особенно со 2 на 1 без сброса скорости не переключишь. При торможении двигателем коробка достаточно сильно подвывает. Имеет ли смысл ремонтировать или сразу заменить на новую?
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Иван Смирнов
сцепуха, подшипники...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Спросите у спецов и сравните стоимость ремонта со стоимостью новой.К сожалению новая - это не гарантия ее качества.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Спросите у спецов и сравните стоимость ремонта со стоимостью новой.К сожалению новая - это не гарантия ее качества.
СсылкаПожаловаться
Так я и спрашиваю))) Меня напугали, что стоимость ремонта может сравняться или даже превысить стоимость новой, вот и хочу узнать, так это или нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Заменить все подшипники, кольца синхронов, возможно и блок синхронизаторов на 1-2 передачах. Может и в ГП залезть придется. Плюс работа(не знаю скока у Вас). Вот и считай!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Заменить все подшипники, кольца синхронов, возможно и блок синхронизаторов на 1-2 передачах. Может и в ГП залезть придется. Плюс работа(не знаю скока у Вас). Вот и считай!
СсылкаПожаловаться
Снять -поставить - 2000 (новую и я сам перекину) , переборка - 2500. А перечисленные запчасти на сколько потянут, если по максимуму?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван
Иван
Снять -поставить - 2000 (новую и я сам перекину) , переборка - 2500. А перечисленные запчасти на сколько потянут, если по максимуму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по максимуму-новая.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Иван
Иван
Снять -поставить - 2000 (новую и я сам перекину) , переборка - 2500. А перечисленные запчасти на сколько потянут, если по максимуму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас за 2500 всю работу делают и запчасти так же выйдут... правда я думаю что сцепление ваше тоже требует замены это ещё 2500
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у нас за 2500 всю работу делают и запчасти так же выйдут... правда я думаю что сцепление ваше тоже требует замены это ещё 2500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Фан! Если и блок менять, то еще 1000 руб. Думаю КПП у него еще хорошая, ремонтировать дешевле будет, чем новую ставить. И надежнее.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, Фан! Если и блок менять, то еще 1000 руб. Думаю КПП у него еще хорошая, ремонтировать дешевле будет, чем новую ставить. И надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет Виктор,чё за блок?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Виктор,чё за блок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1-2 передач, блок синхронизаторов.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
1-2 передач, блок синхронизаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а понял,муфту 1-2, 700р. её нужно менять если уже хрустит... смотреть нужно при разборе. я тоже думаю ремонт на много дешевле выйдет...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, Фан! Если и блок менять, то еще 1000 руб. Думаю КПП у него еще хорошая, ремонтировать дешевле будет, чем новую ставить. И надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у нас за 2500 всю работу делают и запчасти так же выйдут... правда я думаю что сцепление ваше тоже требует замены это ещё 2500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит ремонт. Мне еще советуют подшипники ставить закрытые, вроде как из приоровской КПП, имеет смысл?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Иван
Иван
Значит ремонт. Мне еще советуют подшипники ставить закрытые, вроде как из приоровской КПП, имеет смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ремонт,да подшипники задние первичного и вторичного валов приора закрытые.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да ремонт,да подшипники задние первичного и вторичного валов приора закрытые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Иван
Иван
Понял, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты откуда? где такие деньги за ремонт лупят?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а ты откуда? где такие деньги за ремонт лупят?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смоленск.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Иван
Иван
Смоленск.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на одном сервисе не останавливайся,покатайся,присмотрись... как правило где дорого дерут,там качество средненькое или даже плохое и клиентов мало...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
на одном сервисе не останавливайся,покатайся,присмотрись... как правило где дорого дерут,там качество средненькое или даже плохое и клиентов мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Цены везде примерно одинаковые. Сервис проверенный, люди надежные. То, что не могу сделать сам, делаю у них.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а ты откуда? где такие деньги за ремонт лупят?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне предлагают уже перебранную коробку за 4000 и свою отдаю и плюс перекинуть (2000), но я чет думаю, что лучше пусть мою переберут.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария