20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КПП ВАЗ 2112

Господа мастера, занимающиеся трасмиссией, нужен ваш совет. Авто Ваз 2112 2005г, пробег 160 тыс, в коробку не лазили ни разу, масло чуть выше уровня, полусинтетика Лукойл. Вверх переключается без проблем, с 3 на 2, а особенно со 2 на 1 без сброса скорости не переключишь. При торможении двигателем коробка достаточно сильно подвывает. Имеет ли смысл ремонтировать или сразу заменить на новую?
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Фан ГалиевВ ответ на Иван
Иван
Мне предлагают уже перебранную коробку за 4000 и свою отдаю и плюс перекинуть (2000), но я чет думаю, что лучше пусть мою переберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пусть твою перебирают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Такое было но только на 68 т.км.на НИВЕ или на 160т.км . на 2105 Синхронизатор 2 передачи.СТЕРСЯ-зараза. Можно разобрать и поменять все, но обычно там еще возможна потертость пружины синхронизатора, которая со временем приведет к заклиниванию передачи. Такое тоже было. Проше всего не доводить до ступора, и сняв коробочку-перебрать её, заменив изношенные детали. Это для экономии средств-если их нет. Если есть-меняй и не спрашивай.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Такое было но только на 68 т.км.на НИВЕ или на 160т.км . на 2105 Синхронизатор 2 передачи.СТЕРСЯ-зараза. Можно разобрать и поменять все, но обычно там еще возможна потертость пружины синхронизатора, которая со временем приведет к заклиниванию передачи. Такое тоже было. Проше всего не доводить до ступора, и сняв коробочку-перебрать её, заменив изношенные детали. Это для экономии средств-если их нет. Если есть-меняй и не спрашивай.
СсылкаПожаловаться
пружин синхронов на 2112 нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
пружин синхронов на 2112 нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду-посмотрел-действительно нет ПРУЖИН,.но синхронизаторы то есть.Сточился за 160 т.км.-и кирдык ему-замена все одно необходима. Если нет других предложений.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Спорить не буду-посмотрел-действительно нет ПРУЖИН,.но синхронизаторы то есть.Сточился за 160 т.км.-и кирдык ему-замена все одно необходима. Если нет других предложений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чё со мной спорить,я на них живу...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Фан прав и просить за работу сможешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Фан прав и просить за работу сможешь.
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Иван
Иван
Согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во вторник свою 99 отдавал на ремонт коробки. пробег так же 160 тыс.был сильный гул на холостых и выла в движении. заменили муфту 1-2 передачи, вилку там же, подшипники приоровские поставили, сальники и всякая мелочевка +сцепление в сборе и сальник колена +масло. все вместе вышло 10 тыс. из них 4 за работу.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Артур
Артур
во вторник свою 99 отдавал на ремонт коробки. пробег так же 160 тыс.был сильный гул на холостых и выла в движении. заменили муфту 1-2 передачи, вилку там же, подшипники приоровские поставили, сальники и всякая мелочевка +сцепление в сборе и сальник колена +масло. все вместе вышло 10 тыс. из них 4 за работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю, полезная информация.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
От это цены, шоб я таки жил. 1.5 рубля снять, перебрать, поставить, полтора рубля все подшипники вкруг ну и 700 муфта.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
От это цены, шоб я таки жил. 1.5 рубля снять, перебрать, поставить, полтора рубля все подшипники вкруг ну и 700 муфта.
СсылкаПожаловаться
у нас 1.5 рубля только за с/у берут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Артур
Артур
у нас 1.5 рубля только за с/у берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё зависит от платёжеспособности населения.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Всё зависит от платёжеспособности населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Андрюх,Смоленск это подмосковье почти... по этому и цены такие... может податься на зароботки:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Андрюх,Смоленск это подмосковье почти... по этому и цены такие... может податься на зароботки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Уважаемый!Я давно говорю, фанеру надо покупать!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Андрюх,Смоленск это подмосковье почти... по этому и цены такие... может податься на зароботки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фан, это аккурат посередине между Беларуссией и Москвой))) В Москве дороже))) Приезжай, клиентов подгоним)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
От это цены, шоб я таки жил. 1.5 рубля снять, перебрать, поставить, полтора рубля все подшипники вкруг ну и 700 муфта.
СсылкаПожаловаться
Куды ехать ???Завтра буду!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Иван
Иван
Куды ехать ???Завтра буду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык это аккурат между Калининградом и Владивостоком. Ровно по середине.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария