20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коврики в машину

понимаю, что тупой вопрос. Подскажите, какие лучше коврики брать в машину резиновые, полиуритановые или с ворсом? И какой фирмы? Я в Москве, машина киа спортаж. были коврики с ворсом, но пес, зараза, нагадил так, что только выкинуть теперь. Если кто покупал отдельно от машины, поделитесь где и какие, чтоб цена-качество сбалансированы
Татьяна Гонта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Валентина Квасникова
Если тема актуальна--мои соображения: только полиуретановые-лёгкие, тонкие, полужёсткие. Резиновые толстые, тяжёлые, и летом пока вытряхиваешь пыль--половина в салоне остаётся. Шибко гибкие. Ворсовых ковриков--бойтесь----запах, плесень и смерть(шутка). Из них воду очень трудно изгонять. Если у Вас в конструкции авто предусмотрена фиксация ковриков-ну, там, пимпочка-штырёк, чтоб под ногами не ездил коврик, ищите по модели. А зимой за день натаскаешь снега--так и лужица хлюпает. Ставлю в гараж-тупо тряпкой впитываю. Во всякие газеты и картонки не верю. Салон должен быть сухой!! Рад буду, если как-то помог Вам определиться с выбором, мадам.
СсылкаПожаловаться
Александр ШельтяевВ ответ на Валентина Квасникова
Валентина Квасникова
Если тема актуальна--мои соображения: только полиуретановые-лёгкие, тонкие, полужёсткие. Резиновые толстые, тяжёлые, и летом пока вытряхиваешь пыль--половина в салоне остаётся. Шибко гибкие. Ворсовых ковриков--бойтесь----запах, плесень и смерть(шутка). Из них воду очень трудно изгонять. Если у Вас в конструкции авто предусмотрена фиксация ковриков-ну, там, пимпочка-штырёк, чтоб под ногами не ездил коврик, ищите по модели. А зимой за день натаскаешь снега--так и лужица хлюпает. Ставлю в гараж-тупо тряпкой впитываю. Во всякие газеты и картонки не верю. Салон должен быть сухой!! Рад буду, если как-то помог Вам определиться с выбором, мадам.
СсылкаПожаловаться
А снег с ног смести не судьба?
СсылкаПожаловаться
Никита Щербаков
по мне, так в любом автомагазине можно подобрать коврики. лично я пользуюсь ковриками seintex,они во многих магазах продаются. Плюсы: есть резиновые, полиуретановые, ворсовые на резиновой основе; есть линейки практически ко всем моделям автомобилей; доступные по цене; не ездят по пополу, т.к. имеют с оборотки специальные пупырышки. Пользуюсь полиуретановыми - хорошо ложатся в машину, легко доставать, чтоб протереть или слить воду, или вытряхнуть мусор.
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
Есть такие у которых не только вода на ковриках, а корки от бананов, мандаринов, огрызки от яблок. Не лучше ли, перед тем, как сесть в автомобиль стряхнуть снег с обуви и соблюдать в машине чистоту?
СсылкаПожаловаться
Валентина Квасникова
Тёке Александру. Вы,должно быть, очень аккуратный водитель. Но при снегах на дорогах всё равно мы или пассажиры к вечеру натаскаем сугробики снега под ноги. Ведь не с веничком-же мы ездим? Так вот водичка и плещется под ногами. Приходится брать обрывок старого пододеяльника, собирать водичку и вешать его "просушиться " до следующего вечера. Вода в салоне, даже собранная на газетах, выбрасываемых по утрам, всё же оказывается на стёклах в виде льда, инея и т. д. Это для тех, кто ставится в гараже. Около дома, конечно же, лениво с тряпочками суетиться. За это и приходится расплачиваться по утрам, "оживляя" машину. Но короба под ногами, считаю, обязательно должны быть.
СсылкаПожаловаться
Валентина Квасникова
Добавлю. ТЁЗКЕ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Дудкин
У меня в машине лежат ковры фирмы Новлайн. Сейчас зимой полиуретановые, но раздумываю чтоб еще и текстильные купить, но правда на сухое время года. Хотя в том же новлайне интересовался по поводу текстиля, он на резиновой основе, так что влага не должна просачиваться на пол. Коврами доволен, легли хорошо, не пахнут, ездить не мешают, а больше ничего и не требуется..
СсылкаПожаловаться
Серега Иванов
А чтобы собрать воду с резиновых - удобнее чем газета - рулон туалетной бумаги - можно самой дешевой.
Просто ставишь рулон стойями в лужу на коврике, а за ночь рулон впитает всю воду. Удобнее чем газету стелить. Выбрасываешь и с чистым сухим ковром едешь!:-)
СсылкаПожаловаться
Игорь ДудкинВ ответ на Серега Иванов
Серега Иванов
А чтобы собрать воду с резиновых - удобнее чем газета - рулон туалетной бумаги - можно самой дешевой.
Просто ставишь рулон стойями в лужу на коврике, а за ночь рулон впитает всю воду. Удобнее чем газету стелить. Выбрасываешь и с чистым сухим ковром едешь!:-)
СсылкаПожаловаться
А чтобы собрать воду с резиновых - удобнее чем газета - рулон туалетной бумаги - можно самой дешевой.Просто ставишь рулон стойями в лужу на коврике, а за ночь рулон впитает всю воду. Удобнее чем газету стелить. Выбрасываешь и с чистым сухим ковром едешь!:-)

Вот это Вы выдумщик)) А просто вылить лишнюю воду нельзя?)
СсылкаПожаловаться
Серега ИвановВ ответ на Игорь Дудкин
Игорь Дудкин
А чтобы собрать воду с резиновых - удобнее чем газета - рулон туалетной бумаги - можно самой дешевой.Просто ставишь рулон стойями в лужу на коврике, а за ночь рулон впитает всю воду. Удобнее чем газету стелить. Выбрасываешь и с чистым сухим ковром едешь!:-)

Вот это Вы выдумщик)) А просто вылить лишнюю воду нельзя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно)) но руки пачкать не охота)) а рулон взял и выбросил)
СсылкаПожаловаться
Игорь Дудкин
Может быть Вам текстильные на резине попробовать? Они по идее должны впитывать лишнюю влагу и не пропускать ее.
СсылкаПожаловаться
VitPros
Я себе взял 3D коврики KOONKA нарадоваться не могу никак. Правда цена кусучая но они того стоят.. Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
София ПлаксинаВ ответ на VitPros
VitPros
Я себе взял 3D коврики KOONKA нарадоваться не могу никак. Правда цена кусучая но они того стоят.. Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
А как они выглядят можно фото кинуть. Очень бы хотелось поглядеть на такие коврики)
СсылкаПожаловаться
Ирина Бандеровская
Я на свои машину купила полиуретановае коврики и в салон и в багажнак фирмы NORPLAST. отличные ковры с бортиком 5 см. Моются и чистятся замечательно, Мороз выдерживали не лопались не трескались в отличии от старых резиновых. Покупала в интернет магазине http://avtosep.ru/ телефон: (495) 984 64 87, (495) 744 61 59. Поначалу когда зашла на этот сайт растерялась , уж очень большой выбор ковров был от разных производителей. Связалась по телефону , менеджер Ирина посоветовала и подобрала мне коврики и в ЭТОТ ЖЕ день мне их доставили.
СсылкаПожаловаться
VerGiL McLeod
Я бы выбирал с бортиком полиуретан, сантиметров 5, так комфортней чувствуешь себя зимой и чистить удобней и служат дольше, правда выбирать надо не универсалы, а под марку ибо такое не вырежешь, можете глянуть например тут(я так понял вы с Москвы): http://www.avtojazz.ru/catalog/carpets/
СсылкаПожаловаться
Ритуля Радчина
Tuning-kovrik.ru Довольна как слон. И цена не такая кусучая как у Koonka
СсылкаПожаловаться
Gerad23
Если Вы обычно ездите с собакой, то лучше брать резиновые коврики. Их легче чистить. Хотя Вы сами выбираете по цене, цвету и материалу. Советую присмотреться к автомобильным ковриками от от производителя Elegant http://emc-elegant.com
СсылкаПожаловаться
Светлана Попова
о да! знакомо. Мы в результате взяли резиновые корытца. На южном порту их много разных. Мы фирмы Сеинтекс За год езды нареканий нет, под пяткой не протерто, никуда не ездят, есть места для крепежа.
СсылкаПожаловаться
Григорий Stingray
Автоковрики Stingray. Производим автомобильные коврики в салон , больше 400 моделей. Коврики для авто высокого качества

Заходите: http://stingray-market.com.ua/



СсылкаПожаловаться
Игорь Шуклин
резиновые по моему самый оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария