11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коррупция ГИБДД

Доброго времени суток!!!
Мы все в той или иной степени общались с доблестными сотрудниками ГАИ/ГИБДД. Про себя могу сказать только то, что тормозили всегда по делу, и приходилось договариваться без протокола ( в основном - превышение скорости ). Вопрос: может дело не в ДПС, а деньги мы суем сами? По двум причинам.
1. Не хочется попадать в базу данных как нарушитель. (А ПДД у нас такие, что любой, когда-нибудь да нарушил).
2. Не хочется тратить время на составление протоколов, походы в сбербанки и отсылание квитанций и т.д.
Может, если устранить эти две причины, глядишь и коррупции будет поменьше. Я имел ввиду небольшие нарушения.
Игорь Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Альберт ВласинВ ответ на Игорь Медведев
Игорь Медведев
Причем здесь Россия? Это есть везде и всюду. В той же Америке, и воруют, и взятки дают. Только у них нанотехнологии, хрен просто так за руку поймаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не принято во всем мире на дороге взятки брать. Уволят сразу с позором по первому сигналу. И без пенсии оставят... А "сигналят" там сразу, и все, кто видел...
СсылкаПожаловаться
Игорь МедведевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
не принято во всем мире на дороге взятки брать. Уволят сразу с позором по первому сигналу. И без пенсии оставят... А "сигналят" там сразу, и все, кто видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечая на предыдущую реплику я имел ввиду общее состояние, а не конкретно дорогу. Здесь я с Вами полностью согласен. Собственно, я для этого и завел эту тему. Чтобы и у нас было как у них. Прочитал недавно в инете, человек в Германии проездил без прав 50 лет(!!!!), а просто потому что правил не нарушал и, естественно, его никто не тормозил. Можете представить себе такое у нас?
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
МОЖЕТ ВЫ ПРАВЫ - НО МЫ ПОКА В РОССИЕ МАТУШКЕ А НЕ У ДЯДЮШКЕ СЕМА В ШТАТАХ
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Всегда говорил, говорю и буду говорить: платить на карман- нельзя. Если нарушил- плати, если просто докопались- отстаивай свои права. По поводу оплаты на месте: была идея создать карточки, которые водители возили бы с собой и за мелкие штрафы оплачивали бы на месте. Но, как всегда, придумать-придумали, а додумать- мозгов не хватило: положить на карту 500 рублей при том, что нарушаю на сотню раз в пару лет- не хочу. Но с удовольствием носил бы в кармане обычную кредитку: и наличные не нужны, и в банке в очереди стоять не надо, и банк- не государство: долги вышибет очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Игорь МедведевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Всегда говорил, говорю и буду говорить: платить на карман- нельзя. Если нарушил- плати, если просто докопались- отстаивай свои права. По поводу оплаты на месте: была идея создать карточки, которые водители возили бы с собой и за мелкие штрафы оплачивали бы на месте. Но, как всегда, придумать-придумали, а додумать- мозгов не хватило: положить на карту 500 рублей при том, что нарушаю на сотню раз в пару лет- не хочу. Но с удовольствием носил бы в кармане обычную кредитку: и наличные не нужны, и в банке в очереди стоять не надо, и банк- не государство: долги вышибет очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Так и я же про то же
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Игорь Медведев
Игорь Медведев
Так и я же про то же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по поводу базы данных в Архангельске есть интересная система: на въезде в город стоит пост ДПС, а на посту две камеры. Камеры берут машину метров за триста и к моменту, когда машинаприближается к инспектору, тот уже знает: есть ли у водителя неоплаченные штрафы, лишенец, или нет и т.д. Моего знакомого остановили за то, что он ехал на машине человека, лишенного за пьянку. Увидели доверенность, извинились, и стех пор не останавливали. Система простая и эффективная. А наличие у меня нарушений- оплатил и свободен, их интересует только в случае- не оплатил.
СсылкаПожаловаться
coch
Платить предлагаю только за нарушения влекущие лишение прав.За остальные никогда не платил и не буду.Очень дорого может обойтись.Пусть пишет протокол с номером постановления через банкомат на стационарном посту в течении 40 дней оплачу.И на посту будут довольны и в тюрягу не загремишь.
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
Все гаишники выведены за штат! до 01.03.11 штрафовать,составлять протоколы и т.д. и т.п. НЕ имеют право!!!
СсылкаПожаловаться
coch
Это им надо объяснить.
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Сидят многие за компом такие умные "давать не давать" сто лет за рулем все и по 600 км в день, нашли дураков ГАЙЦЕВ а вот когда подставят тебя за 1000 км от родных мест причем грамотно посмотрю как умничать будете все карманы вывернете и еще спасибо скажете что отвертелись!
СсылкаПожаловаться
Игорь МедведевВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Сидят многие за компом такие умные "давать не давать" сто лет за рулем все и по 600 км в день, нашли дураков ГАЙЦЕВ а вот когда подставят тебя за 1000 км от родных мест причем грамотно посмотрю как умничать будете все карманы вывернете и еще спасибо скажете что отвертелись!
СсылкаПожаловаться
Так про то и разговор, как сделать так, чтоб этого не было. Можете что-нибудь предложить?
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Сидят многие за компом такие умные "давать не давать" сто лет за рулем все и по 600 км в день, нашли дураков ГАЙЦЕВ а вот когда подставят тебя за 1000 км от родных мест причем грамотно посмотрю как умничать будете все карманы вывернете и еще спасибо скажете что отвертелись!
СсылкаПожаловаться
молодец! уважаю! могут менты что захотят.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Юрий Бакаев
Юрий Бакаев
молодец! уважаю! могут менты что захотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрец просто понимаем смысл происходящего на дороге а некоторые себя пиарят ассы дорог Российских!
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Полностью согласен
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
поРЕДЛАГАЮ. Уменьшить суммы штрафов
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Например ремень-500р на карман берут100, а было-бы 100, я бы в кассу оплатил
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Поправка полностью согласен с КРЫЛОВЫМ СЕРГЕЕМ
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
КРЫЛОВ СЕРГЕЙ все правильно!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А я не согласен. Каждый год езжу в отпуск за 3000 верст в одну сторону. Ни разу не подставляли, а тормзили только на постах для проверки документов, или при моих нарушениях. В последние года нарушаю меньше, вот и не тормозят вовсе.
СсылкаПожаловаться
Игорь МедведевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я не согласен. Каждый год езжу в отпуск за 3000 верст в одну сторону. Ни разу не подставляли, а тормзили только на постах для проверки документов, или при моих нарушениях. В последние года нарушаю меньше, вот и не тормозят вовсе.
СсылкаПожаловаться
А с чем не согласен? Я же и пишу, тормозят только когда нарушаю, разговор не об этом. Прочитайте внимательно тему!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария