Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Коррупция ГИБДД

Доброго времени суток!!!
Мы все в той или иной степени общались с доблестными сотрудниками ГАИ/ГИБДД. Про себя могу сказать только то, что тормозили всегда по делу, и приходилось договариваться без протокола ( в основном - превышение скорости ). Вопрос: может дело не в ДПС, а деньги мы суем сами? По двум причинам.
1. Не хочется попадать в базу данных как нарушитель. (А ПДД у нас такие, что любой, когда-нибудь да нарушил).
2. Не хочется тратить время на составление протоколов, походы в сбербанки и отсылание квитанций и т.д.
Может, если устранить эти две причины, глядишь и коррупции будет поменьше. Я имел ввиду небольшие нарушения.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
хуч !
Сейчас не надо квитки никуда отсылать.А коррупция по причине неподконтрольности ,система устаревшая и неэффективная,но на это власти обращать внимания не хотят,так как чревато громадными убытками и плюс,под них свой бизнес подстроен.
СсылкаПожаловаться
max
Согласен! Меня всегда тормозили за дело! И я думаю, Очень большой процент недовольства ГБДД только из-за большой суммы "договоримся"=))
СсылкаПожаловаться
Дрюня
ПДД как раз нормальные, а вот их использование... Как можно объяснить тот факт, что за 20 лет вождения я всего один раз видел чтоб знак "40" стоял там, где действательно быстрее ехать опасно.
А в остальном Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
ПДД как раз нормальные, а вот их использование... Как можно объяснить тот факт, что за 20 лет вождения я всего один раз видел чтоб знак "40" стоял там, где действательно быстрее ехать опасно.
А в остальном Вы правы.
СсылкаПожаловаться
ПДД как раз нормальные, а вот их использование... Как можно объяснить тот факт, что за 20 лет вождения я всего один раз видел чтоб знак "40" стоял там, где действательно быстрее ехать опасно. А в остальном Вы правы.

А подработать?=)) Я когда общался с гайцами, мне так говорили: ты говоришь нормально,всм. без распальцовки... не жалуешься, что денег надо "семью кормить" А , например, трасса Питер-Москва и обратно: превышение скоростного режима в населенном пункте? Да там везде населенный пункт!=)) Предложение: снимай номера и на штрафстоянку, или 1800 , и едешь дальше! Виноват ТОЛЬКО я! Гайцы здесь причем?! НО, у меня остается осадок,что стоят они в правильных "местах" и дорожная маркировка не "совсем" привязана к местности! НО...они фактически ПРАВЫ!=)) и я НЕВОЛЬНО=)) становлюсь ужасным КОРРУПЦИОНЕРОМ!=)))
СсылкаПожаловаться
gВ ответ на max
max
ПДД как раз нормальные, а вот их использование... Как можно объяснить тот факт, что за 20 лет вождения я всего один раз видел чтоб знак "40" стоял там, где действательно быстрее ехать опасно. А в остальном Вы правы.

А подработать?=)) Я когда общался с гайцами, мне так говорили: ты говоришь нормально,всм. без распальцовки... не жалуешься, что денег надо "семью кормить" А , например, трасса Питер-Москва и обратно: превышение скоростного режима в населенном пункте? Да там везде населенный пункт!=)) Предложение: снимай номера и на штрафстоянку, или 1800 , и едешь дальше! Виноват ТОЛЬКО я! Гайцы здесь причем?! НО, у меня остается осадок,что стоят они в правильных "местах" и дорожная маркировка не "совсем" привязана к местности! НО...они фактически ПРАВЫ!=)) и я НЕВОЛЬНО=)) становлюсь ужасным КОРРУПЦИОНЕРОМ!=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите нормальный радар-детектор. И возите с собой таблицу штрафов.Нет там такого, чтобы за превышение номера снимать.
СсылкаПожаловаться
g
Не давайте деньги Гайцам. Чем больше даете, тем больше просят. Сам не даю (редкий раз не получается правда), и в банк заехать не трудно, тем более сейчас можно через терминалы оплачивать. Раньше вообще все квитанции выкидывал, приставы сами домой ходили за штрафами. Сейчас такая услуга подорожала - каждый приход пятьсот рублев стоит да плюс проценты к штрафу. А про базу данных полная чушь. У меня за 23 года квитанций и протоколов не один десяток было, пока в стране нет бальной системы ,как было в СССеРе, бояться нечего.
СсылкаПожаловаться
Сергей Панасенко
Не нарушай - не за что будет наказывать. Раз нарушил - плати по квитанции. Я для себя так решил. Один раз даже права отбирали, намекая на взятку. Когда заявил, что буду только по закону платить, выписали вместо этого штраф. КОРРУПЦИЯ ЭТО ЗЛО!!! У меня есть знакомая. Ходит в церковь, постится, молится. Но когда у нее отбирали права - дала взятку. Объясняет, что все так делают и ничего зазорного в этом дескать нет. Вся страна ведь от этой заразы гибнет. Кстати, если попадаешь в базу данных нарушителей чем это грозит?
СсылкаПожаловаться
Сергей Панасенко
Не нарушай - не за что будет наказывать. Раз нарушил - плати по квитанции. Я для себя так решил. Один раз даже права отбирали, намекая на взятку. Когда заявил, что буду только по закону платить, выписали вместо этого штраф. КОРРУПЦИЯ ЭТО ЗЛО!!! У меня есть знакомая. Ходит в церковь, постится, молится. Но когда у нее отбирали права - дала взятку. Объясняет, что все так делают и ничего зазорного в этом дескать нет. Вся страна ведь от этой заразы гибнет. Кстати, если попадаешь в базу данных нарушителей чем это грозит?
СсылкаПожаловаться
Никто и не спорит, что коррупция - это зло. Просто сама система вынуждает. Пока есть такие правила и процедуры ( я не имею ввиду ПДД ), человеку гораздо проще отдать 200 на месте (1 мин.), чем 500 с составлением протокола, очередями в Сбербанк, занесением в базу данных и т.д.
СсылкаПожаловаться
Гофралюкс
Никто и не спорит, что коррупция - это зло. Просто сама система вынуждает. Пока есть такие правила и процедуры ( я не имею ввиду ПДД ), человеку гораздо проще отдать 200 на месте (1 мин.), чем 500 с составлением протокола, очередями в Сбербанк, занесением в базу данных и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да, да. Сколько разных оправданий и причин можно привести. Просто каждому надо решить для себя лично - по какую он сторону баррикады.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
не пристегнут ремнем (было 500) инспектор говорит(давай 200 и катись ) что лучше?
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
не пристегнут ремнем (было 500) инспектор говорит(давай 200 и катись ) что лучше?
СсылкаПожаловаться
500!!!
СсылкаПожаловаться
g
500!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если денег много
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
если денег много
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег много не бывает, а если бы не дал он и протонол не писал. для них одно слово написать как мешок с цементом поднять.
СсылкаПожаловаться
g
Денег много не бывает, а если бы не дал он и протонол не писал. для них одно слово написать как мешок с цементом поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было и так они этот мешок с цементом 2часа поднимали а остальных доили не обращая на меня внимания
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
СсылкаПожаловаться
есть такое важное слово-"принципиальность". Что значит "200 и катись", пусть пишет за 500! а если денег мало, пристегивайтесь!
СсылкаПожаловаться
Ирена Ласковая
есть такое важное слово-"принципиальность". Что значит "200 и катись", пусть пишет за 500! а если денег мало, пристегивайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит у кого денег много можно и пьяным ездить?
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
значит у кого денег много можно и пьяным ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странная логика. пьяный за рулем - это совсем другая история. Я говорю о том, что чтобы не перестать себя уважать надо иногда заплатить как положено, а не унижаться. Либо Вы говорите, я -такой же как и они - и тогда не вопрос-платите. Либо, если вы считаете их козлами - стойте до конца, как бы не хотелось 300 руб. сэкономить.
СсылкаПожаловаться
Ирена Ласковая
странная логика. пьяный за рулем - это совсем другая история. Я говорю о том, что чтобы не перестать себя уважать надо иногда заплатить как положено, а не унижаться. Либо Вы говорите, я -такой же как и они - и тогда не вопрос-платите. Либо, если вы считаете их козлами - стойте до конца, как бы не хотелось 300 руб. сэкономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не 300р жалко -времени !стоял на своем и простоял около 2х часов. да я вижу что вас не разводили по хамски.
СсылкаПожаловаться
Ирена Ласковая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
СсылкаПожаловаться
Пристегнуться!
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
СсылкаПожаловаться
Предложите 500, но с протоколом. Отпустит так. Лень протокол составлять будет без навара.Проверено друзьями.Только может попасться прЫнципиальный. Тогда придется жертвовать своим временем. Но в качестве бонуса увидите его недовольную рожу.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Предложите 500, но с протоколом. Отпустит так. Лень протокол составлять будет без навара.Проверено друзьями.Только может попасться прЫнципиальный. Тогда придется жертвовать своим временем. Но в качестве бонуса увидите его недовольную рожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовал 2часа стоял пока протокол поучил за это время остальные несли деньги просто так
СсылкаПожаловаться
Ирена Ласковая
10 лет за рулем, ежедневно, из Подмосковья в Москву. На выходных - поездки в другие города (до 600 км). Конечно же, останавливали, но согласна со многими - по делу: скорость, парковка на тротуаре, ну и пару раз сплошная. Всегда прошу оформить протокол, деньги один раз дала - за сплошную (вторую сплошную выиграла в суде). При этом ни-разу по-хамски меня не разводили, женское обаяние я тоже не включаю. Раз нарушила, отвечаю. И кстати, инспекторы очень уважительно относятся, когда так ведешь - несколько раз просто отпускали. К рассказам, что все гаишники - козлы - отношусь скептически, в основном они идут от нарушителей, которые постоянно лезут на рожон. Платите официально, либо не нарушайте. хотя...Пока мы даем взятки наш семейный друг будет жить в большом доме на берегу реки и строить коттеджи для отдыха в качестве бизнеса :)
СсылкаПожаловаться
Ирена Ласковая
10 лет за рулем, ежедневно, из Подмосковья в Москву. На выходных - поездки в другие города (до 600 км). Конечно же, останавливали, но согласна со многими - по делу: скорость, парковка на тротуаре, ну и пару раз сплошная. Всегда прошу оформить протокол, деньги один раз дала - за сплошную (вторую сплошную выиграла в суде). При этом ни-разу по-хамски меня не разводили, женское обаяние я тоже не включаю. Раз нарушила, отвечаю. И кстати, инспекторы очень уважительно относятся, когда так ведешь - несколько раз просто отпускали. К рассказам, что все гаишники - козлы - отношусь скептически, в основном они идут от нарушителей, которые постоянно лезут на рожон. Платите официально, либо не нарушайте. хотя...Пока мы даем взятки наш семейный друг будет жить в большом доме на берегу реки и строить коттеджи для отдыха в качестве бизнеса :)
СсылкаПожаловаться
Молодец!!! +Мульен! Скривил рожу в зеркало-увидел то-же самое.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Молодец!!! +Мульен! Скривил рожу в зеркало-увидел то-же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За рулём 35 лет. Последние 4 года ездили с семьёй на юг - 2 раза в Крым, 2 - на Кавказ, в Пятигорск и Абхазию. В первые два года по одному разу сам нарушил ПДД - заплатил штраф! Последние два раза - без нарушений - только проверка документов. Работаю в Питере и тоже заметил: пока не нарушаешь - не остановят! Так что всё зависит от нас самих! Сейчас стали появляться кассовые аппараты у инспекторов - заплатил на месте, получил чек и протокол - спи спокойно! Взятки отпадут сами собой!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Я с Вами Ирена почти согласен.ПОЧТИ! Съездите в отпуск на машине на юга.Пообщайтесь с ростовскими гайцами.Многое переосмыслите.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Я с Вами Ирена почти согласен.ПОЧТИ! Съездите в отпуск на машине на юга.Пообщайтесь с ростовскими гайцами.Многое переосмыслите.
СсылкаПожаловаться
согласен! ростов и воронеж а я с этого региона!
СсылкаПожаловаться
gВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
Ростовские курят. Ставропольские рулят. Такое ощущенье что они со всего края на федеральную трассу выезжают.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на g
g
Ростовские курят. Ставропольские рулят. Такое ощущенье что они со всего края на федеральную трассу выезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ростовские курят. Ставропольские рулят....

И куда же они рулят???
СсылкаПожаловаться
g
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И те и другие отдыхают по сравнению с СОЧИ.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
И те и другие отдыхают по сравнению с СОЧИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ростовские курят. Ставропольские рулят. Такое ощущенье что они со всего края на федеральную трассу выезжают.И те и другие отдыхают по сравнению с СОЧИ.

Ростовские и Ставропольские только в ожидании отдыха....А сочинские уже на месте...))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ростовские курят. Ставропольские рулят. Такое ощущенье что они со всего края на федеральную трассу выезжают.И те и другие отдыхают по сравнению с СОЧИ.

Ростовские и Ставропольские только в ожидании отдыха....А сочинские уже на месте...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ростовские курят. Ставропольские рулят. Такое ощущенье что они со всего края на федеральную трассу выезжают.И те и другие отдыхают по сравнению с СОЧИ.Ростовские и Ставропольские только в ожидании отдыха....А сочинские уже на месте...))
В последние время кажется что они даже ночью не хотят уезжать с насижанных мест в лесу.Вешают на дереве переноску от акомулатара направляют камеру на сплошную и не одна фура не сможет там проехать без нарушения.Вот вам правила.Москва всех по себе ровняет хотя у нас тут горная местность и где взять такую широкую дорогу чтоб не нарушать уже молчу про теполосы в которых Москвичи стоят в пробках.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
Здесь спорить не буду, в тех краях не была. Все возможно. Я отталкиваюсь от того, где живу: Москва, Область. Здесь столько реальных нарушителей, что нет смысла надумывать нарушение кому-то просто так. А те, кто рассказывает, как его злостно разводили,потом спустя время "каялся" - ну да, немного выпил.. ну да, проехал на красный.
СсылкаПожаловаться
Ирена Ласковая
Здесь спорить не буду, в тех краях не была. Все возможно. Я отталкиваюсь от того, где живу: Москва, Область. Здесь столько реальных нарушителей, что нет смысла надумывать нарушение кому-то просто так. А те, кто рассказывает, как его злостно разводили,потом спустя время "каялся" - ну да, немного выпил.. ну да, проехал на красный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь с Вами полностью согласен, в Москве и области такая плотность авто, что выдумывать нарушения незачем.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
Езжу в Таганрог с 1999 года. Было даже в рапорте старшему: Злостное неподчинение инспектору ГИБДД, попытка проезда под запрещающий знак (кирпич). И даже при таком обвинении- езжайте, куда хотите, только оставте меня в покое. Просто Вы не умеете их готовить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть