24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коррупция ГИБДД

Доброго времени суток!!!
Мы все в той или иной степени общались с доблестными сотрудниками ГАИ/ГИБДД. Про себя могу сказать только то, что тормозили всегда по делу, и приходилось договариваться без протокола ( в основном - превышение скорости ). Вопрос: может дело не в ДПС, а деньги мы суем сами? По двум причинам.
1. Не хочется попадать в базу данных как нарушитель. (А ПДД у нас такие, что любой, когда-нибудь да нарушил).
2. Не хочется тратить время на составление протоколов, походы в сбербанки и отсылание квитанций и т.д.
Может, если устранить эти две причины, глядишь и коррупции будет поменьше. Я имел ввиду небольшие нарушения.
Игорь Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
хуч !
Сейчас не надо квитки никуда отсылать.А коррупция по причине неподконтрольности ,система устаревшая и неэффективная,но на это власти обращать внимания не хотят,так как чревато громадными убытками и плюс,под них свой бизнес подстроен.
СсылкаПожаловаться
max
Согласен! Меня всегда тормозили за дело! И я думаю, Очень большой процент недовольства ГБДД только из-за большой суммы "договоримся"=))
СсылкаПожаловаться
Дрюня
ПДД как раз нормальные, а вот их использование... Как можно объяснить тот факт, что за 20 лет вождения я всего один раз видел чтоб знак "40" стоял там, где действательно быстрее ехать опасно.
А в остальном Вы правы.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Дрюня
Дрюня
ПДД как раз нормальные, а вот их использование... Как можно объяснить тот факт, что за 20 лет вождения я всего один раз видел чтоб знак "40" стоял там, где действательно быстрее ехать опасно.
А в остальном Вы правы.
СсылкаПожаловаться
ПДД как раз нормальные, а вот их использование... Как можно объяснить тот факт, что за 20 лет вождения я всего один раз видел чтоб знак "40" стоял там, где действательно быстрее ехать опасно. А в остальном Вы правы.

А подработать?=)) Я когда общался с гайцами, мне так говорили: ты говоришь нормально,всм. без распальцовки... не жалуешься, что денег надо "семью кормить" А , например, трасса Питер-Москва и обратно: превышение скоростного режима в населенном пункте? Да там везде населенный пункт!=)) Предложение: снимай номера и на штрафстоянку, или 1800 , и едешь дальше! Виноват ТОЛЬКО я! Гайцы здесь причем?! НО, у меня остается осадок,что стоят они в правильных "местах" и дорожная маркировка не "совсем" привязана к местности! НО...они фактически ПРАВЫ!=)) и я НЕВОЛЬНО=)) становлюсь ужасным КОРРУПЦИОНЕРОМ!=)))
СсылкаПожаловаться
gВ ответ на max
max
ПДД как раз нормальные, а вот их использование... Как можно объяснить тот факт, что за 20 лет вождения я всего один раз видел чтоб знак "40" стоял там, где действательно быстрее ехать опасно. А в остальном Вы правы.

А подработать?=)) Я когда общался с гайцами, мне так говорили: ты говоришь нормально,всм. без распальцовки... не жалуешься, что денег надо "семью кормить" А , например, трасса Питер-Москва и обратно: превышение скоростного режима в населенном пункте? Да там везде населенный пункт!=)) Предложение: снимай номера и на штрафстоянку, или 1800 , и едешь дальше! Виноват ТОЛЬКО я! Гайцы здесь причем?! НО, у меня остается осадок,что стоят они в правильных "местах" и дорожная маркировка не "совсем" привязана к местности! НО...они фактически ПРАВЫ!=)) и я НЕВОЛЬНО=)) становлюсь ужасным КОРРУПЦИОНЕРОМ!=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите нормальный радар-детектор. И возите с собой таблицу штрафов.Нет там такого, чтобы за превышение номера снимать.
СсылкаПожаловаться
g
Не давайте деньги Гайцам. Чем больше даете, тем больше просят. Сам не даю (редкий раз не получается правда), и в банк заехать не трудно, тем более сейчас можно через терминалы оплачивать. Раньше вообще все квитанции выкидывал, приставы сами домой ходили за штрафами. Сейчас такая услуга подорожала - каждый приход пятьсот рублев стоит да плюс проценты к штрафу. А про базу данных полная чушь. У меня за 23 года квитанций и протоколов не один десяток было, пока в стране нет бальной системы ,как было в СССеРе, бояться нечего.
СсылкаПожаловаться
Сергей Панасенко
Не нарушай - не за что будет наказывать. Раз нарушил - плати по квитанции. Я для себя так решил. Один раз даже права отбирали, намекая на взятку. Когда заявил, что буду только по закону платить, выписали вместо этого штраф. КОРРУПЦИЯ ЭТО ЗЛО!!! У меня есть знакомая. Ходит в церковь, постится, молится. Но когда у нее отбирали права - дала взятку. Объясняет, что все так делают и ничего зазорного в этом дескать нет. Вся страна ведь от этой заразы гибнет. Кстати, если попадаешь в базу данных нарушителей чем это грозит?
СсылкаПожаловаться
ГофралюксВ ответ на Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
Не нарушай - не за что будет наказывать. Раз нарушил - плати по квитанции. Я для себя так решил. Один раз даже права отбирали, намекая на взятку. Когда заявил, что буду только по закону платить, выписали вместо этого штраф. КОРРУПЦИЯ ЭТО ЗЛО!!! У меня есть знакомая. Ходит в церковь, постится, молится. Но когда у нее отбирали права - дала взятку. Объясняет, что все так делают и ничего зазорного в этом дескать нет. Вся страна ведь от этой заразы гибнет. Кстати, если попадаешь в базу данных нарушителей чем это грозит?
СсылкаПожаловаться
Никто и не спорит, что коррупция - это зло. Просто сама система вынуждает. Пока есть такие правила и процедуры ( я не имею ввиду ПДД ), человеку гораздо проще отдать 200 на месте (1 мин.), чем 500 с составлением протокола, очередями в Сбербанк, занесением в базу данных и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПанасенкоВ ответ на Гофралюкс
Гофралюкс
Никто и не спорит, что коррупция - это зло. Просто сама система вынуждает. Пока есть такие правила и процедуры ( я не имею ввиду ПДД ), человеку гораздо проще отдать 200 на месте (1 мин.), чем 500 с составлением протокола, очередями в Сбербанк, занесением в базу данных и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да, да. Сколько разных оправданий и причин можно привести. Просто каждому надо решить для себя лично - по какую он сторону баррикады.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
не пристегнут ремнем (было 500) инспектор говорит(давай 200 и катись ) что лучше?
СсылкаПожаловаться
gВ ответ на Юрий Бакаев
Юрий Бакаев
не пристегнут ремнем (было 500) инспектор говорит(давай 200 и катись ) что лучше?
СсылкаПожаловаться
500!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на g
g
500!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если денег много
СсылкаПожаловаться
gВ ответ на Юрий Бакаев
Юрий Бакаев
если денег много
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег много не бывает, а если бы не дал он и протонол не писал. для них одно слово написать как мешок с цементом поднять.
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на g
g
Денег много не бывает, а если бы не дал он и протонол не писал. для них одно слово написать как мешок с цементом поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было и так они этот мешок с цементом 2часа поднимали а остальных доили не обращая на меня внимания
СсылкаПожаловаться
Ирена ЛасковаяВ ответ на Юрий Бакаев
Юрий Бакаев
не пристегнут ремнем (было 500) инспектор говорит(давай 200 и катись ) что лучше?
СсылкаПожаловаться
есть такое важное слово-"принципиальность". Что значит "200 и катись", пусть пишет за 500! а если денег мало, пристегивайтесь!
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
есть такое важное слово-"принципиальность". Что значит "200 и катись", пусть пишет за 500! а если денег мало, пристегивайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит у кого денег много можно и пьяным ездить?
СсылкаПожаловаться
Ирена ЛасковаяВ ответ на Юрий Бакаев
Юрий Бакаев
значит у кого денег много можно и пьяным ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странная логика. пьяный за рулем - это совсем другая история. Я говорю о том, что чтобы не перестать себя уважать надо иногда заплатить как положено, а не унижаться. Либо Вы говорите, я -такой же как и они - и тогда не вопрос-платите. Либо, если вы считаете их козлами - стойте до конца, как бы не хотелось 300 руб. сэкономить.
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
странная логика. пьяный за рулем - это совсем другая история. Я говорю о том, что чтобы не перестать себя уважать надо иногда заплатить как положено, а не унижаться. Либо Вы говорите, я -такой же как и они - и тогда не вопрос-платите. Либо, если вы считаете их козлами - стойте до конца, как бы не хотелось 300 руб. сэкономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не 300р жалко -времени !стоял на своем и простоял около 2х часов. да я вижу что вас не разводили по хамски.
СсылкаПожаловаться
ГофралюксВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
странная логика. пьяный за рулем - это совсем другая история. Я говорю о том, что чтобы не перестать себя уважать надо иногда заплатить как положено, а не унижаться. Либо Вы говорите, я -такой же как и они - и тогда не вопрос-платите. Либо, если вы считаете их козлами - стойте до конца, как бы не хотелось 300 руб. сэкономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто и не спорит, что коррупция - это зло. Просто сама система вынуждает. Пока есть такие правила и процедуры ( я не имею ввиду ПДД ), человеку гораздо проще отдать 200 на месте (1 мин.), чем 500 с составлением протокола, очередями в Сбербанк, занесением в базу данных и т.д.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Бакаев
Юрий Бакаев
не пристегнут ремнем (было 500) инспектор говорит(давай 200 и катись ) что лучше?
СсылкаПожаловаться
Пристегнуться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария